01.07.2016 - 31.07.2016

#  BM1964 » 14 июл 2016 21:12

irod sm, Так и я о том же! Откуда поговорка-то. Это и есть стереотип...
Ладно, хватит. А то вчера за Спартака рубились Джованьельского, теперь Д артаньян.
Его-то вообще на ВВ упоминать моветон - Д Артаньян, как всем известно - бомж.

#  irod sm » 14 июл 2016 21:07

Дюма-отец здесь абсолютно не причем.)))
Существует и уже давно устойчивое выражение:
"Все 3,14расы, и только я один, ДАртаньян, в белом".

И если не знать эту поговорку-то да, надо начинать препарировать известный роман.
))

#  BM1964 » 14 июл 2016 21:06

Stemid » 14 июл 2016 21:00Это черный груздь, он же - чернушка.


Я что-то пропустил?
Купили негра?

#  Stemid » 14 июл 2016 21:00

taram » 14 июл 2016 20:07Памятуя, что ВВ знает все.
Что за гриб мы сегодня нашли?


Это черный груздь, он же - чернушка.

#  BM1964 » 14 июл 2016 21:00

Шульберт » 14 июл 2016 18:54Коль. чтоб не нарушать законы, надо жить по заповедям.
Всё пгосто,


Саш, просто отлично сказал!
Я бы сказал, всю книгу за два дня сформулировал в одной фразе.

#  авоська » 14 июл 2016 20:58

А что Фернандо не всю еще форму растерял?
Правильно.Помаринуем еще пару недель.
Нахера нам боеспособная команда.

#  BM1964 » 14 июл 2016 20:50

Гуделл » 14 июл 2016 14:42эй эй! Совсем ушел, что ли? Или на сегодня?


Ага, как же совсем.... Не дождетесь! 2М сначала позовите))
Короче я вернулся, здрасьте опять!

Пока ехал читал Ирода с телефона и вот о чем подумал. Как все-таки сильны в нас стереотипы. Даже лучшие умы, попадают в их сети.
Вот Ирод про Дартаньяна вспомнил. Ну откуда, откуда это представление о Дартаньяне, как о воплощении благородства?
У Дюма это плут, хитрец и ловкач. Я последний раз, наверное лет 10 назад перечитывал, но на вскидку вспомню столько же эпизодов,
где гасконец интригует, ловчит, подслушивает, лицемерит и дурит баб. Типичный Марадона!
А вот, кто в романе Нетто, так это разумеется Атос. И ведь сам Дюма неоднократно подчеркивает, что Дартаньян преклоняется
перед благородством Атоса, ан нет, чуть разговор про честь и достоинство, сразу гасконца вспоминают!
Так и в нашей футбольной истории. Мароадоны и Дартаньяны, они ярки, кто спорит.
Но капитаном Спартака мог из знаменитой четверки быть только Атос!))

Саша Петров - я тебе не отвечаю, не потому что нечего, просто, боюсь мы уже надоели всем этой дискуссией.
Так что давай до следующего межсезонья)).

#  Stemid » 14 июл 2016 20:43

Valentinovich » 14 июл 2016 08:07Да чего там проверять то?
Команда та же что и прошлом сезоне, уровень ее известен.
Никем не усилились, сделали лишь пару ротаций по позициям.
Или как обычно, новый сезон новые ожидания, что вот сейчас вдруг все попрет?


Тогда можно не смотреть и не болеть :) Нахуя?

#  blind_guardian » 14 июл 2016 20:42

Это пятилистный клевер. К удаче.

#  knn » 14 июл 2016 20:41

лео22

И про аля гер ком аля гер. Каротенько.
Это когда у тебя пулемет и у меня пулемет. А когда у тебя пулемет, а у меня ничего это называется бойня и беспредел.
В той истории Кирпич взял хитростью Жеглова, а не наоборот. А последний, объегорившись с вещдоками, не нашел ничего лучше, чем поступить по беспределу.
Именно так. Потому что, кирпич вор, а Жеглов представитель закона. И если он начинает применять в работе методы вора, то он еще хуже, чем вор.
Потому что беспределит с корочкой, т.е. "с крышей", которую ему дали для других целей.
И я сильно сомневаюсь, что если тебе завтра ДПС-ники подкинут наркоту в машину (типун мне на язык) по поводу или без, ты будешь рад их ободряющим словам
типа "извини, братан, аля гер ком аля гер"
Доклад закончЕл)

#  porcus » 14 июл 2016 20:20

taram, на черный груздь похож

#  Ценитель » 14 июл 2016 20:15

BM1964 » 14 июл 2016 00:12Ценитель, Да, Вась, кстати.
Мы же тоже спорили. Помнишь. Я помню на что, но не помню про что.
Освежишь память, может. Я не типа "доебаться", но просто приличия ради.
А то потом опять обвинят в "неисполнении". А то я уже Гессе присматриваю....

Я тоже уже начал Буковски в оригинале читать. )
Чертовски сложно, язык просто ужасный, переполненный непонятным жаргоном. ))
Я тоже не помню, о чём спорили. )
С телефона неудобно, на выходных поищу.

#  Шигала » 14 июл 2016 20:08

Еще добавлю, это художественный фильм.

#  taram » 14 июл 2016 20:07

Памятуя, что ВВ знает все.
Что за гриб мы сегодня нашли?
http://wikigrib.ru/raspoznavaniye-gribov-24546/

#  Шигала » 14 июл 2016 19:58

Вроде Мвин существует. Площадка.

#  лео22 » 14 июл 2016 19:50

knn » 14 июл 2016 17:46блян) история с кошельком имела опосредованное отношение к Груздеву. Причем здесь это?)Что касается неотвратимости быстроты возмездия - ну давай мочить сразу на месте тех, в ком видим нехорошего человека.

Ага, и Кирпич просто так на трамвайчике катался, а кошелек из сумки сам выскочил )))
А если проследишь всю цепочку событий от браслета в виде змейки с одним изумрудным глазком, то и история с кошельком не такой уж опосредованной покажется ;)

petrov13, Сань и не пытайся, там о футболе малого чего ;)
А если о футболе, то Марадона вряд ли заранее планировал забить англам рукой и таким образом поквитаться за острова. Спонтанное, сиюминутное решение.
А что касается а ля гер, то матч - подобие битвы. Или ты, или тебя. Другого шанса может и не быть. Большой спорт.
И на этом фоне поступок Нетто сродни геройству.

#  Жентяй » 14 июл 2016 19:46

Шульберт, да он про это даже не знает, да и зачем ему шифроваться

#  Шульберт » 14 июл 2016 19:13

Жентяй » 14 июл 2016 18:53Фернандо постит фотки в инстаграмме с геолокацией Бразилии

Я себе практически любую сделать могу (господа юристы понапридмывали законы, панимаишь, для русского человека с еврейским ником.
Приходится прикидываться американцем...)
=========================================
И это: Жеглов на коляске никому не нужен? А то я лехко! :D

#  Шульберт » 14 июл 2016 18:54

knn, Коль. чтоб не нарушать законы, надо жить по заповедям.
Всё пгосто,

#  Жентяй » 14 июл 2016 18:53

Фернандо постит фотки в инстаграмме с геолокацией Бразилии, похоже и не собирается медосмотр завтра в Риме
https://www.instagram.com/p/BH14PTkhiol/?hl=de
Редактировалось 14 июл 2016 18:54

#  vvovv70 » 14 июл 2016 18:34

alex68 Был 10 дней назад в Риге. Особо не ходил,пару раз ускорился. В основном стоял. Но концерт мощный. Не ожидал.

#  alex68 » 14 июл 2016 18:27

Про концерт Сэббат так и никто не отписал?
Оззи стоит или ещё ходит?

#  Nox » 14 июл 2016 18:23

Вдобавок еще видео с Никулиным.
https://www.youtube.com/watch?v=XhWgUFdJeyA
Чаще играет левого нападающего,

#  Шигала » 14 июл 2016 18:12

Считаю боление за Спартак наградой. За все.

#  knn » 14 июл 2016 18:09

поэтому придумали законы (к предыдущему, сори)

#  blind_guardian » 14 июл 2016 18:03

На половину матчей не попаду. Особой надежды на то что "попрёт" нет. Футбол ненавижу. Денег нет нихуя. А абик купил. Всё ж конечно раненые мы все. А куда деваться то?!

#  knn » 14 июл 2016 17:53

дык "человеку свойственно ошибаться" (оттуда же)

#  irod sm » 14 июл 2016 17:51

knn
Мы сами. Мы сами решаем, как поступить.И мы сами выносим этому оценку.

#  knn » 14 июл 2016 17:46

лео22

блян) история с кошельком имела опосредованное отношение к Груздеву. Причем здесь это?)
Что касается неотвратимости быстроты возмездия - ну давай мочить сразу на месте тех, в ком видим нехорошего человека.
Ну чтоб он не успел еще чего сотворить. Так самое быстрое. С кошельком - это как то слишком заморочено и долго.
Если правосудие не может свершится в рамках закона - это проблема правосудия и его правоприменения или как там это прально называется (не юрист)

Вопрос к Ироду.
"А судьи кто?" (с)
Как узнать "будет кто" или "если никого не будет", чтобы потом разрешить себе самосуд? Референдум устроить?)

#  Шигала » 14 июл 2016 17:41

Вся проблема в том, что над книгой царит дух физтеха, как основа мировозрения. Поэтому люди перестали общаться в настоящем, первым делом все переводится в функцию. А надо было не инизировать, а отправить в печь. Счас то, что, возмущаться.

#  Egor » 14 июл 2016 17:15

Думаю, он и Рудковский - для начала в Спартак-2 к Бушманову. О первой команде речь не идёт. Пока.

#  petrov13 » 14 июл 2016 17:05

Вроде молодой и не сильно известный. Может он еще и африканец?

#  irod sm » 14 июл 2016 16:57

По 2014 году - да, очень неплох парень.
https://www.youtube.com/watch?v=k_bUhQKHV8c

#  blind_guardian » 14 июл 2016 16:42

Ну нормально. Вот и игрок в атакующую линию. Всё сходится.

#  petrov13 » 14 июл 2016 16:39

Внимательно читаю и пытаюсь разобраться. Без иронии. Вы сравниваете поступок "не по правилам", который спас жизнь невиновному, и поступок "не по правилам", который помог некоей группе людей выиграть красивый кусок металла?

И не совсем понял про ком а ля гер. На какую подлость англичан ответил великий? Они там гадостями занимались? Я только про футбол спрашиваю. Про прочие подтексты, кажется, ПСЖ как-то писал во время своей поездки в ЮА.

Ну и до кучи. Гол Анри айришам - это тоже "как на войне", "нужны Жегловы", "добро с кулаками" и пр.

#  Гуделл » 14 июл 2016 16:33

porcus, Жень, там по-другому. Это и в нашем законодательстве есть, не только в фильмах. Если упрощенно, тебя не совсем-совсем прощают, а в обмен на то, что ты сэкономил следствию и суду время на доказывание твоей вины ты получаешь некоторые льготы по наказанию, которое на тебя в любом случае наложат. Но меньшее, чем было бы, если бы ты уперся рогом и не захотел бы разоружиться перед правосудием. Как Груздев

#  irod sm » 14 июл 2016 16:30

Egor
Только что пообщался с хозяином Лейрии. Обещал, что не пожалеем.

#  porcus » 14 июл 2016 16:30

а мне вот интересно, в кино часто вот показывают, детективах там или боевиках - "сделка с правосудием" такое понятие.
ну там типа накуролесил, а потом покаялся и суд мирской, значит, простил тебя.
Ну т.е. даже закон "разрешает" немного побеззаконить, но затем надо признаться и расскаяться.

#  Egor » 14 июл 2016 16:25

Такие люди, безусловно, есть.
Никулин долгое время выступал за Чертаново-97, считался одним из самых талантливых игроков школы, иногда начинало казаться, что в Чертаново вообще всё крутится вокруг него. Никулин, Никулин.. "креативщик". Директор школы Ларин, параллельно, юношу нещадно пиарил, нельзя сказать что незаслуженно. Оказался в сборной. Потом прошло некоторое время и акцент сместился - очень сильно стал выступать 96-й год, где удалось собрать и воспитать множество талантов, фактически достичь доминирования в России, мало того- прогреметь на европейской арене. Никулина в тот момент, врать не буду, я как-то упустил из вида. Мало того, у него наступил неизбежный период взросления, не всем удаётся преодолеть его успешно. Закончилось всё информацией о "стажировке" в Испании, непонятно что означающей. Исчез с радаров, типа.
А оказывается человек не сдулся, не потерялся на чужбине и достаточно успешно играет, получив зарубежный опыт.
По таланту был абсолютно сопоставим с Мелкадзе.

#  irod sm » 14 июл 2016 16:23

Гуделл
Почему вывернулся?))
Кто ж говорю не хочет быть сильным, смелым, благородным?)
Я тоже хочу.
Я тоже Шарапов.
Только если никого не будет Жегловым - я пойду первым. Чтобы спасти все вас, благородных идальго.))

#  Гуделл » 14 июл 2016 16:20

irod sm, вывернулся))) Ладно, вслед за Ришадом - рад тебя видеть. ПСЖ вот опять исчез, это да. Снова интерпол собираться подключать, что ли?

#  irod sm » 14 июл 2016 16:11

Гуделл
Я не на стороне ирода. Я на стороне Коли.
Только ЕСЛИ МЫ ВСЕ будем на его стороне - закрывай лавочку. Добро будет побеждено злом.
Кто-то должен побыть и Жегловым. Не с условным подбрасыванием, но точно уже не такой кристальной белизны перчатки.
Пусть этим мерзавцем побуду я. Кто-то же должен быть.

#  лео22 » 14 июл 2016 16:04


Ага, Коль, и ловил бы Фокса еще лет так -дцать. А Груздёва к стенке.

Ирод в общем-то все уже написал. Добавлю чуток.
Просто парни затронули вы тему, где нет однозначно правильного ответа, как в задачке по математике.
Бывают ситуации когда действительно а ля гер ком а ля гер и приходится наступать на горло собственной песне, отстаивая правду с кулаками.
По жизни конечно нужно придерживаться принципа "гола не было", прав Шульберт- не быть сволочью. Но и про "руку Бога" Не забывать.
И считаю, надо проводить грань между подлостью и хитростью.
"Я для кого это сделал, для себя, для брата, для свата" (с)

#  Гуделл » 14 июл 2016 15:46

Шульберт, )))), ой, Саня...))) Я на стороне knn, а не ирода. Я, адвокат, слишком хорошо знаю, о чем идет речь, если мы говорим о подброшенном кошельке. Шарапов прав: если закон подмять, он превращается в кистень. Но я же адвокат, да, а нет адвоката, который, высказав тезис, не скажет "но в то же время...")))) Так вот, у нас как в анекдоте про ходжу Насреддина, его жену и двух спорщиков, порознь пришедших к ходже за советом и услышавших от ходжи одинаковое "ты прав". Помнишь: "Муж мой, как же могут быть правы одновременно и один и другой?" - "И ты, жена, права". Так что - и ты прав. Можно грех на чистую душу взять и лобановцам разок гадость сделать)))) Я разрешаю

#  flint » 14 июл 2016 15:45

Millwood » 14 июл 2016 14:39Пишут,что мы купили у "Лейрии" 19-летнего нападающего Егора Никулина

очередное Чертановское дарование. Купили в дубль/С2, как и Рудковского, который тоже из Чертаново. Еще у нас оттуда Зуев и одного я забыл(((

Президент Лейрии:
- Егор провел очень хороший сезон в команде юниоров - сыграл 26 матчей, забил 6 мячей и сделал 4 голевые передачи. К нему был интерес со стороны "Спортинга", он две недели был на просмотре у лиссабонцев. Клуб думал о возможном приобретении футболиста, но "Спартак" их опередил.
Никулин перерос юниорский состав, в новом сезоне планировали его задействовать в первой команде, но существует лимит на легионеров. Поэтому вряд ли бы он получил столько игрового времени, сколько в "Спартаке".

#  kuzmichC » 14 июл 2016 15:41

irod sm » 14 июл 2016 13:533. Каррера - сменщик Аленя.


+1

#  Шульберт » 14 июл 2016 15:39

Гуделл, Дим, ну вот ДК я бы подосрал даже себе в ущерб!
Ну, должна же нечестнось, хоть, разок бумерангом жулику вернуться!
Ну, это же справедливо, как кошелёк, подброшенный Жегловым в карман Кирпичу!

#  Valentinovich » 14 июл 2016 15:31

irod sm » 14 июл 2016 15:18Против моего желания вы наняли тренера, еще год назад, а теперь еще и продлили с ним контракт.

Более того теперь еще и иностранца позвали, против которых ты выступал))
irod sm » 14 июл 2016 15:18В Джано мы верим уже 7 лет. кажется.

Ну должен же быть в команде наследник Павленко))
irod sm » 14 июл 2016 15:18Зе Луиша готовы были выгнать полгода назад, а сейчас нет

Я и сейчас его готов выгнать, была бы замена адекватная((

#  Леонидыч » 14 июл 2016 15:29

В активе нового нападенца целый гол...
Если я в прошлом году знал кто будет ПРОПУСКАТЬ, то теперь желаю знать: КТО БУДЕТ ЗАБИВАТЬ?!
:(

#  irod sm » 14 июл 2016 15:18

Valentinovich
Против моего желания вы наняли тренера, еще год назад, а теперь еще и продлили с ним контракт.
Ну и?

В Джано мы верим уже 7 лет. кажется.

Зе Луиша готовы были выгнать полгода назад, а сейчас нет
Ну и?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".