01.09.2016 - 30.09.2016

#  Gt3 » 17 сен 2016 16:31

Вроде выиграли вчера, впору радоваться и плясать. Нет, так половина книги пересралась друг с дружкой...

#  Полтавский » 17 сен 2016 16:30


#  greshnik80 » 17 сен 2016 16:29

RedQuite, можно я влезу с мыслями про гимн?
По-моему, песня Максим "Знаешь ли ты..." очень неплохо подходит под наш гимн. Ее знают, ее поют на трибунах, она отображает наши настроения.
Даже в Оренбурге ее поставили и, что важно, трибуны ее пели.

#  radioc3 » 17 сен 2016 16:29

Ссылочку бы на Спартак 2 ... а то я растерялся ага(с) ...

#  R_W_K » 17 сен 2016 16:28

Каррера на Спартак-2.

#  mp » 17 сен 2016 16:25

denst, что значит некчемный тренер?? Нормальный тренер.обычный. Не для команды,борящейся за призовые места . Возможно пока.

#  froloff » 17 сен 2016 16:24

Pyдный » 17 сен 2016 15:11
Олег, при всём уважении к Аленичеву игроку,
его с Мостовым сравнивать некорректно.
Аленичев не был лидером в своих клубах за рубежом.
А Мостовой был человеком, на котором держалась игра Сельты.
И именно ему памятник собирались поставить.
А Аленичев был винтиком (хорошим, ничего не скажешь) в командной игре.

#  azvent » 17 сен 2016 16:24

Лена, вы на футболе?
Редактировалось 17 сен 2016 16:25

#  alek.vladimir » 17 сен 2016 16:22

а)какие пара-тройка((( Старков... Команда в лидерах,а желание одно - выключить ящик(((не хочу смотреть Спартак - это пиздец...
б)Якин...блять...без комментариев...
в)не знаю,но оставили Аленя.

#  vlad45 » 17 сен 2016 16:20

rwheart » 17 сен 2016 16:07Например, когда Лукойл назначили для финансовой помощи.

И что,прям чемпионом назначили?Или как то помогали админресурсом,типа нужных судей,удобного календаря,мотивации материальной против основных претендентов? Еще как?Вы не стесняйтесь с латышским товарищем,пишите.Может,чего нового для себя откроем.

#  RoughBoy » 17 сен 2016 16:08

Pyдный » 17 сен 2016 15:11А харизма-то тут причем?


При том, что, к примеру, у Валеры Карпина она безусловно есть, но нет элементарной школы - захудалого инфизкульта.

#  rwheart » 17 сен 2016 16:07

vlad45 » 17 сен 2016 14:15Когда это за Спартак решали на федеральном уровне? Факты в студию.

Например, когда Лукойл назначили для финансовой помощи.

#  Penetrator » 17 сен 2016 16:04

alek.vladimir » 17 сен 2016 15:52
почитателям тренерского таланта Непомнящего.
Алень, канешна разочаровал.если чесна,то сраца из-за него нет никакого желания.
НО!большое ему человеческое спасибо за три вещи:
а)10 лет назад помог избавиться от латвийского гавна
б)поспособствовал избавлению от гавна швицарского
в)не дал прийти гавну туркменскому
-----

Я не почитатель. Я уважаю.

а) 10 лет назад избавились?
Мы избавились от прогресса. И полетели.
Динамо Романцева влупили 5-1.
Последний матч тренера Старкова 3-0 в первом тайме.
Не припомню конкретного "слива", но было некрасиво.
Алень со своим ...банистическом интервью - говнюк.
В армии и в тюрьме бы он посмел ...
Прощелыга.
Таких надо сметать с поля зрения.

#  RedQuite » 17 сен 2016 16:02

словесник » 17 сен 2016 15:36
...оттого что эта песня играется на каждом матче, она, на мой взгляд, статус официального гимна не приобрела.

А мне, Володь, наоборот кажется что из-за слабой музыки. Идея то была нормальная - сделать что-то похожее на гимны Реала и Барсы, но только это совсем не подходит нашему менталитету. Кмк, надо брать очень известные песни (Катюша, Подмосковные вечера, Надежда, Льётся песня, да даже Поворот), и их стилизовать. Вот такой гимн будет петь весь стадион и заряжать команду по полной. Мой фаворит - Катюша (её даже стилизовать не обязательно), а так - может у кого ещё лучше вариант есть...

#  Пражанин » 17 сен 2016 16:02

alek.vladimir, А у кого из живых тренеров с территории бывшего союза титулы круче чем у Непомнящего?
И по пунктам:
а. А гавно не привело к серебру, и может мы с латвийским гавном уже пару тройку титулов имели
б. значит интрига и заговор за спиной действующего тренера Спартака в плюс, ну не знаю...
в. В чем его роль при не приходе Бердыева?

#  RoughBoy » 17 сен 2016 15:57

словесникИгорь, оттого что эта песня (не гимновая по жанру, на мой взгляд), играется на каждом матче, она (опять-таки на мой взгляд) статус официального гимна не приобрела.


Песня очень даже "гимновая". Во всяком случае среди предложенных вариантов.
Приняли вы ее официально или нет - вопрос авторства. Остальное - не серьезно, Владимир.

словесникСтихи там никакие, к сожалению


Ты здесь немножечко не в теме. О многообразии подосновы и сущности стихов я даже боюсь заикаться (хореи, пятистопные дактили. ага).
Тексты для музыки и стихи для чтения -это весьма далекие друг от друга вещи. Особенно, если текст русскоязычный,а музыкальная основа - британские 4/4.
Стихи, кстати, весьма неплохо ложатся на музыку. Ухо не режут (как, допустим, слово "индустриализация"). К стихам у меня, лично, вопросов вообще никаких.

#  Крофт » 17 сен 2016 15:53

Pyдный,
Извиняюсь, что влез.
Но, что-то, Вы, сударь, все перевернули с ног на голову.
Для Вас важна реализация безотносительно всего остального? Безотносительно того, что, действительно, Аленичев попал в нужное место и в нужное время?
Просто как факт? А Мостовой в это время занимался ерундой?
Что-то эта офигительная "реализация", так Вами уважаемая, вдруг сошла на нет. Когда дело дошло до дела.
Все ИМХО.

#  denst » 17 сен 2016 15:53

Давайте разделять Аленичева футболиста и Аленичева тренера. Замечательный футболист и никчемный тренер. А интервью, когда команда на ходу, тупо лишнее.

#  alek.vladimir » 17 сен 2016 15:52

почитателям тренерского таланта Непомнящего.
Алень, канешна разочаровал.если чесна,то сраца из-за него нет никакого желания.
НО!большое ему человеческое спасибо за три вещи:
а)10 лет назад помог избавиться от латвийского гавна
б)поспособствовал избавлению от гавна швицарского
в)не дал прийти гавну туркменскому
ибо,приглашение этих говн на пост ГТ Спартака - преступление.
ВВсё имхо.

#  Penetrator » 17 сен 2016 15:50

Пражанин » 17 сен 2016 15:21
Некто Непомнящий
-----

Хороший тренер для молодежных команд.
Просто в его возрасте сложно рулить миллионерами и работодателями.
Хороший тренер, хороший человек.

#  Penetrator » 17 сен 2016 15:44

Про Сборную.
Интересно было бы почитать приглашаемых в Сборную.
Я за кандидатуру Семина - Рим- Крым пройдены.
С командой работать сложнее. Он не молод, но мудр и головаст. Матом владеет.
Саламыч, извините, отдам предпочтение мудрому, пожившему , поигравшему даже у нас в Спартаке, товарищу Семину.

#  морон » 17 сен 2016 15:42

mib83 » 17 сен 2016 15:41Да, какому-то никчемному говну, выбившему из розыгрыша Реал Мадрид и Челси

Помнится Локомотив должен был проходить то Манако если бы не судейка

#  mib83 » 17 сен 2016 15:41

морон » 17 сен 2016 15:34Селтику и Монако он забил :)

Да, какому-то никчемному говну, выбившему из розыгрыша Реал Мадрид и Челси

#  словесник » 17 сен 2016 15:36

Состав второй команды весьма внушителен:
http://spartak.com/main/news/94393/
Жаль, что Зуев не в основе.

RoughBoy,
Игорь, оттого что эта песня играется на каждом матче, она, на мой взгляд, статус официального гимна не приобрела. Наверное, это должно быть как-то объявлено... Не исключаю, правда, что пропустил.
Стихи там никакие, к сожалению. Однако идея "вторичности" стихов при хорошей мелодии популярна, конечно. Приемлемо ли это для гимна?

#  морон » 17 сен 2016 15:34

Дмитрий "забивавший голы в двух финалах разных еврокубков подряд " Аленичев :lol:

Селтику и Монако он забил :)

#  Пражанин » 17 сен 2016 15:21

Некто Непомнящий считает главным фактором лидерства Спартака работу Карреры.
Это для почитателей тренерского таланта ДАА

#  alek.vladimir » 17 сен 2016 15:20

враг должен быть,ево не может не быть..
Pyдный,mp ,парни,не мешайте людЯм)

#  Pyдный » 17 сен 2016 15:18

Ценитель » 17 сен 2016 14:05Настоящий спартаковец никогда бы не вылез с таким интервью сейчас.

Ты опять за своё? :)
То недавно спартаковских болельщиков поделил на платину и на пену, то теперь спартаковцев - на настоящих и на не настоящих.
"Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах" (с) :)

#  Pyдный » 17 сен 2016 15:11

RoughBoy » 17 сен 2016 13:38Но кто такой футболист Аленичев по сравнению с Сашей Мостовым на футбольном интеллектуальном уровне? Подмастерье и Царь.

В плане одаренности от Бога - да. А в плане самореализации - строго наоборот.
У Мостового - огромный талант.
У Аленичева - средние футбольные способности, но светлая голова, огромное трудолюбие и характер.
Кто из них лучше реализовал свои козыри? Ответ очевиден.

RoughBoy » 17 сен 2016 13:38И никакие титулы не изменят этого соотношения.

Это только в твоей голове. Потому как правило "счет - на табло" никто не отменял.
Единственный российский футболист, ставший обладателем Кубка УЕФА (в 2003 году) и победителем Лиги чемпионов УЕФА (в 2004 году), причём в обоих финалах забивавший по голу. Один из четырех футболистов, забивавших голы в двух финалах разных еврокубков подряд (другие — Куман, Роналдо, Джеррард).
Саша Мостовой, при всем к нему уважении, и близко не лежит к этим достижениям. Единственный его титул после отъезда за рубеж - Кубок Португалии в 1993 году. Почему он при своем огромном таланте прозябал в посредственных клубах - к нему большой вопрос.

RoughBoy » 17 сен 2016 13:38И ладно бы отставал чисто футбольный интеллект. Харизма. Она или есть или нет.

А харизма-то тут причем? Путь к успеху базируется на профессиональных качествах. Харизма либо ускоряет этот путь, либо замедляет, но ни в коем случае не определяет его. К тому же все относительно: для кого-то и Романцев был "плаксой", а "мямля" Аленичев в 1998 году забрал капитанскую повязку в Спартаке у "суперхаризматичного" Горлуковича.

Мне кажется, многим пора остановиться в генерации своей ненависти к ДАА. Ненависть блокирует разум и искажает восприятие реальности. Только этим можно объяснить попытки принизить его футбольные достижения и найти негатив во вполне безобидном по отношению к команде интервью.

#  RoughBoy » 17 сен 2016 15:07

Кстати. Хорошо, что официальный гимн поет Кипелов.
Плохо, что музыка дернута с Pink Floyd - Learn To Fly
https://m.youtube.com/watch?v=eCB_INs2E24

#  Penetrator » 17 сен 2016 15:03

Kapitan
Глушакова и Комбарова. Смею предположить, что их обоих уязвил невызов в сборную, и они, кроме всего прочего, доказывают ССЧ, что тот ошибся. Тут один мой товарищ "на полном серьёзе" убеждал меня, что причины у Саламыча были не спортивные, а личностные, мол это сделано в отместку Спартаку
----

Это вполне убедительноое объяснение.

Черчесов - которого "безпиджакычем" прозвали, к сожалению, не тренер страны.
Я не знаю , что делать.

#  RoughBoy » 17 сен 2016 14:59

Федеральный Спартак?
Хуй вам!
https://m.youtube.com/watch?v=iiNZ4qm51_8

#  Penetrator » 17 сен 2016 14:50

Montez » 17 сен 2016 14:43
-------

А что Вы такие "кипятильники"?
Я и тебя в гости по окончание сезона приглашаю. Влад 45 может из Израиля приедет.
Будете мне выставляться. :))

#  морон » 17 сен 2016 14:46

Penetrator » 17 сен 2016 14:38Не подыгрывая, но и не мешая, как в предыдущих сезонах.


В предыдущих сезонах нахуя нам еще и мешать то было ? Один хрен максимум выжали вопреки мешателям и благодаря Аленю

#  Penetrator » 17 сен 2016 14:45

Byl » 17 сен 2016 14:31
----

Ты напиши что-нибудь по делу.
Информативность какую-то приведи.
У тебя есть другие данные?
Выставляй на показ!
Нечего трындеть без альтернативы.

Безрукий и безмозглый против боксера ...

#  Montez » 17 сен 2016 14:43

Только Пенетратору дозволено .уярить две мессаги в рамках 5 минут:

Penetrator » 17 сен 2016 14:26
Penetrator » 17 сен 2016 14:30

Вот здесь чувствую федеральный уровень.

#  Penetrator » 17 сен 2016 14:38

морон » 17 сен 2016 14:30
Penetrator »

На федеральном уровне хотят чтобы кони и бомжы никогда не покидали ЛЧ и разыгрывали чемпионат , кубки и суперкубки между собой .
--------

Я подоплеку чуть-чуточку знаю.
Она не спортивная сейчас. Политическая.
Дождемся конца сезона и будем друг-друга "поливать".
Просто в этом сезоне команде дадут "карт-бланш" все структуры РФПЛ.
Не подыгрывая, но и не мешая, как в предыдущих сезонах.

#  kapitan » 17 сен 2016 14:37

Тут, конечно, про фактор поля в Оренбурге говорили, но я считаю, что он оказался важным моментом, очень сильно повлиявшим на игру. Скользкая пластмасса - далеко не идеальная поляна для двух, по крайней мере, человек - Фернандо, который, возможно, на таких полях никогда и не играл, и Ромуло, уже ранее поимевшего жестокую травму, и инстинктивно опасавшегося ее усугубить. Они оба и не выглядели так, как это от них ожидалось. Да и у остальных резко ухудшилась игра в пас, устойчивость и координация. Вспомните падение Квинси при нашем потенциально остром моменте, пасы Фернандо в аут, и прочее. Разучиться они за неделю не могли. Ну и, естественно, Оренбург, свое поле знающий, да и, как говорят, сильно мотивированный:)).
Еще одно соображение. Все отмечают прогресс Глушакова и Комбарова. Смею предположить, что их обоих уязвил невызов в сборную, и они, кроме всего прочего, доказывают ССЧ, что тот ошибся. Тут один мой товарищ "на полном серьёзе" убеждал меня, что причины у Саламыча были не спортивные, а личностные, мол это сделано в отместку Спартаку за несложившийся роман. Я эту теорию не приемлю, но с радостью отмечаю что на настоящий момент оба наших парня достойны быть в сборниках ну никак не менее большинства тех, кто там присутствовал, и даже с учетом их возраста.

#  Bad » 17 сен 2016 14:32

На федеральном уровне (с) тридцать три тысячи триста тридцать три раза до п-ды, кто станет чемпионом по футболу

#  Byl » 17 сен 2016 14:31

Дядь, не надо: я по щам на федеральном уровне ни хааачууу..)))))))

Ваш масштаб это Абама и геополитика.

Лучше прекратите гундосить про футбол. Тошнит от глупости.

#  Penetrator » 17 сен 2016 14:26

Byl » 17 сен 2016 14:19 
---

Искрометность юмора не означает неотвратимость ответки по щам.
Редактировалось 17 сен 2016 14:33

#  Penetrator » 17 сен 2016 14:30

Ценитель » 17 сен 2016 14:05
-----

Все справедливо Вами написано. Добавить можно только грустную улыбку. :((
Справимся!

#  морон » 17 сен 2016 14:30

Penetrator »

На федеральном уровне хотят чтобы кони и бомжы никогда не покидали ЛЧ и разыгрывали чемпионат , кубки и суперкубки между собой .
они всегда в сетке КР разведены с прицелов на финал , независимо от мест занятых в чемпионате
Редактировалось 17 сен 2016 14:32

#  Penetrator » 17 сен 2016 14:26

Byl » 17 сен 2016 14:19
---

Искрометность юмора не означает неотвратимость ответки по щам.

#  Penetrator » 17 сен 2016 14:21

vlad45 » 17 сен 2016 14:15

Я не федерал.
Покопайтесь в интервью высших чиновников.
Фамилии здесь, конечно, не буду упоминать. Меня "выключат".
Приезжайте ко мне в Ригу после сезона - я полный отчет на 17 сентября текущего предоставлю.

#  RoughBoy » 17 сен 2016 14:20

Penetrator,
Не согласен. Под тем интервью я был готов подписаться. Ибо не знал, что дает его, мягко говоря, человек недалекий.

#  Byl » 17 сен 2016 14:19

Penetrator » 17 сен 2016 14:03На федеральном уровне решена задача о чемпионстве Спартака в этом сезоне.


Я бы дураков банил. На федеральном уровне.

#  Penetrator » 17 сен 2016 14:15

arsenic » 17 сен 2016 13:41
Так, несколько моментов...
Захотелось в кои -то веки ещё раз посмотреть этот матч, ну как хороший фильм. Посмотрел, ещё раз получил удовольствие.
Как приятно, что Комбаров и Жано становятся прямо монстрами какими-то на поле, а ведь были гонимы...
Показалось, что Ромуло с Фернандо стал играть много лучше...
Показалось, чтоРебров вытаскивает мячи, которые пропустили бы и более крутые в теории вратари. Может, всё-таки показалось :)
И уж точно не показалось, что Ребров не хило в щи получил от Луиша. И болело у него судя по всему до конца победного матча :)))
----

Про Комбарова и Жано - мне не удивительно.
Жано в отыгрыше в защите слабоват и это понятно. Но в подпасовке, если начинает не финтить, а пасовать - молодца.
Комбаров очень опытный полузащитник - ему пока что нет замены. Он быстро распоряжается мячом на своей брове.
По Реброву у меня нет мнения, потому, что я не разбираюсь во вратарских тонкостях.

В любом случае - я рад очередной победе!

Там с Зенитом через пару недель матч.
Если наши не перегорят от успехов - надеюсь и их "обеспечим".

#  vlad45 » 17 сен 2016 14:15

Penetrator » 17 сен 2016 14:03На федеральном уровне решена задача о чемпионстве Спартака в этом сезоне.

Вы вхожи на федеральный уровень? Или просто спровоцировать очередной срач?
Когда это за Спартак решали на федеральном уровне? Факты в студию.

#  -skeptik- » 17 сен 2016 14:13

Лёш, Спартак на платном канале это "Эльдорадо и Клондайк". Бизнес и ничего личного.
zZmeIOka » 17 сен 2016 13:35я лично считаю, что все это синдром неудачников. Это не красит ни Спартак, ни болельщиков.

Так и есть. В перерыве скулили мама не горюй.
Редактировалось 17 сен 2016 14:16

#  Ценитель » 17 сен 2016 14:05

Понимал, куда иду и что меня ждет. Но был расстроен и удивлен тем, что увидел. Я хотел родной "Спартак" поднять на другой уровень и, считаю, сделал все, что мог. Но одно дело, когда у тебя есть помощь хотя бы с одной стороны. Другое дело, если работаешь и не понимаешь, кто тебе поможет, а кто подставит.

Если понимал, что ждёт, то позиция Федуна новостью не была.
Так от кого Дима ждал (и не дождался) помощь с другой стороны?
От Родионова, Попова, Трахтенберга?
Вот так, одной скандальной фразочкой, Дима бросил тень на других спартаковцев.
Изящненько плеснул гавнеца.

Вообще в таких интервью есть две стороны - профессиональная и этическая.
Лирическое отступление. Работал я как-то в одной компании с коммерческим директором, которого уволили.
Так он с толком, чувством и расстановкой вывалил в Facebook и Linkedin (не в федеральное СМИ!) гавно на своих работодателей Аленичев-style. Никто не поддерживал, не знал, от кого ждать следующей подставы и т.д.
Работу ищет до сих пор. При этом опыт - офигенный.
Потому что каждый генеральный думает "этак, он и меня ославит, зачем мне лишние репутационные риски".
Это про профессиональную сторону дела.

А про этическую...
Настоящий спартаковец никогда бы не вылез с таким интервью сейчас.
Если у Димы подход "забрал трудовую книжку - и теперь могу говорить что хочу" (как некоторые здесь пишут), то он обычный наёмник типа Хурадо или Косты.
Собственно, то что Дима любит больше себя в Спартаке, чем Спартак в себе уже ни для кого не секрет.
Вчера было просто очередное подтверждение этого факта.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".