01.10.2017 - 31.10.2017

#  saintdevil » 17 окт 2017 10:44

gav, спасибо. Думал магазин показать, ну да ладно :)

#  gav » 17 окт 2017 10:36

saintdevil, не пустят. только через свои турникеты и только на свою трибуну
после матча могут пустить, но сегодня будет слишком поздно, магазин, скорее всего уже закроется

киоски с атрибутикой есть на каждой трибуне

#  Squabbler » 17 окт 2017 10:34

Странные вы. Обвиняете в безапелляционости людей, требующих всего лишь более вдумчивого подхода к управлению непрофильным активом.
А сами точно также безапелляционно утверждаете: он мессия, даёт денег, построил инфраструктуру.

И, повторюсь. В таком случае, вы - гораздо больший вред.

#  Rip van Winkle » 17 окт 2017 10:25

У Салтыкова-Щедрина есть выражение - кажется, про Суворинское "Новое время" - "Старейшая всероссийская пенкоснимательница".
Так вот, я тут стал читать Рабинера - коль уж скоро мне его подарили - вот один в один это выражение ему подходит. "Пенкосниматель", ага.

#  alek.vladimir » 17 окт 2017 10:25

кони-фидунисты VS внутренние анархисты)))
кто каво поборет..

#  Valex1956 » 17 окт 2017 10:25

Вот без шуток,истерик и без последующего полемического угара, серьёзно объясните мне пожалуйста, за что конкретно я должен любить Федуна и руководство клуба и аплодировать им. Вот конкретно,за что? Стадион и финансирование не обсуждаем.

#  saintdevil » 17 окт 2017 10:24

Народ, подскажите, пожалуйста следующую информацию.

Поведу приятеля впервые на Спартак. Впервые, так как познакомились на работе и вообще он немец, русского не знает, общаемся на его свободном и моем ломаном английском :) болеет за ФК Кёльн :)

Так вот, обычно я сижу на А, но тут волею судеб впервые буду на С. Можно ли будет пройти к нашему магазину на стадионе, имея билеты на С?
1) можно ли пройти по тикетам через турникеты, ближайшие к магазину?
2) можно ли пройти через турникеты на С, а потом вокруг стадиона к трибуне А? знаю, что можно пройти вокруг стадиона между В и А, А и D. А вот как с С трибуной обстоят дела не в теме.

заранее спасибо

#  agk » 17 окт 2017 10:16

krash » 17 окт 2017 09:59борение за любимый клуб.

Верная очепятка)))

#  krash » 17 окт 2017 09:59

Gt3 и УхВат

Леонид, Сергей, приветствую!
Не ведитесь и не вступайте в полемические споры с отдельными персонажами на книге. Говорить, писать о культуре общения - штука абсолютна бесполезная. До Словесника нам все одно- далеко. Я себе тоже слово давал не материться на книге, но иногда не выдерживаю.
Объясню свою позицию.
Здесь пишут разные люди ( разные во всем, разжевывать не буду). У каждого есть своя причина делиться с окружающими своими мыслями. Общее-(хотелось бы верить)- борение за любимый клуб. Но одних читаешь и ждёшь с ИНТЕРЕСОМ (даже если не согласен), а других...
Ну не интересно мне читать RedQuite и 21-кратного. И обсуждать с ними что-либо тоже (думаю, как и им меня). Я же конь-Федунист. Изгаляться в придумывания погонял бомжам и прочим- тоже не вдохновляет. Я ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ одни клубы и не уважаю бомжей. А на нашей Гостевой попытка самоутвердиться в глазах сотоварищей чаще всего строится на трёх китах: поливании Федуна и руководов, уничижительных высказываниях о соперниках и предвзятости судей к нам.
Я не спорю, многое из сказанного выше, имеет место быть. Но, чесслово, мне о футболе здесь говорить охота, о впечатлениях после выездов, о сильных и слабых сторонах наших игроков, даже если все это на уровне любительщины(мы же обычные дилетанты-болелы). А вместо этого...
Да пошло оно все!

#  Rip van Winkle » 17 окт 2017 09:56

Eaglesias,
Да приходилось учитывать - Миранчуков же выгнали:(. Потому, как раз, что те вырасти не успели..

#  старичок » 17 окт 2017 09:54

К ночной гуманитарной дискуссии
Есть аналог бомжей и в итальянском - lazzaroni

Победы нашей жду сегодня! Антошка и капитан укрепятся, остальные мобилизуются, всё будет как надо!

#  teorver » 17 окт 2017 09:45

СЭ повесил снимки нашего чемпионства 1992.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... m-1322680/

#  Popmart » 17 окт 2017 09:44

Есть 2 билета на Севилью на Д229 ряд 15 по номиналу 1500 р. У приятеля родственники не пойдут. Желающие пишите в личку.
Редактировалось 17 окт 2017 09:47

#  Nox » 17 окт 2017 09:23

А что, наши алмазы в лице Зуева, Гулиева и Мелкадзе сейчас феерят в клубах второй восьерки и им раньше мешал Гунько? А те что до них - Яковлев и Кротов не сидят сейчас по запасам там же? Может все же это наша молодежь такая, а не тренер?

#  Dead_Mopo3 » 17 окт 2017 08:42

А я сегодня заглянул в таблицу ЧИ, где Севилья идёт на пятом месте. Так вот что интересно - у них за 8 игр разница мячей 9—4. То есть забивают очень мало, пропускают совсем мало. Это я к чему. Не стоит сегодня вечером ждать открытого футбола, кмк. И главное первыми не пропускать. Думаю их ничья с Ливерпулем это скорее «вина» именно атакующего Ливерпуля. Если забетонируем подходы к своей штрафной, то есть шансы не просто очки зацепить, а победить. Вперёд, Спартак!

#  чннхнпS » 17 окт 2017 08:40

Andreich » 17 окт 2017 07:23К слову Пареха в Москву не прилетел и играть сегодня не будет.

что вовсе не гуд. у него, вроде, довольно фекальный +/- был при Эмери.

#  Andreich » 17 окт 2017 07:23

К слову Пареха в Москву не прилетел и играть сегодня не будет. Травма, вчера была операция в Барселоне.

#  словесник » 17 окт 2017 07:03

"в" = "а", конечно :-).

#  словесник » 17 окт 2017 06:32

Eaglesias » 17 окт 2017, 06:19если брать блатной жаргон

Рома, в если взять ссылку Спектра, то не надо ничего объяснять и философствовать :-).

#  Eaglesias » 17 окт 2017 06:19

УхВат » 17 окт 2017 01:31На мой взгляд системная ошибка с тренерским составом заложена ещё ниже. В академии.

На мой взгляд (что косвенно подтверждал и Каррера в одном из ранних интервью и кто-то из *академических* РУ) - системная ошибка в том, что очень уж ранее был упор на техничных ребят, а физику, антропометрию не учитывали. Да особо и не работали над её развитием. Поэтому по детским возростам, юношам/молодежи всех обыгрывают, а для взрослого футбола - мелкие, не выдерживающие и 60 минут - дрищи! Всех кого они драли по юности - во взрослом футболе их просто затаптывают и техника уже не спасает...
*Техника без физики - деньги на ветер!*

------
если брать блатной жаргон, "бродяга" не имеет того презрительного оттенка, что *баклан*, скорее даже наоборот - несет уважительный оттенок в среде где живут по понятиям..

#  УхВат » 17 окт 2017 01:31

mmmmm » 16 окт 2017 20:33

Тебе нравится, как работает, например, Дима Гунько.
Всё в ажуре?
Его кто уже 10 лет ставит работать с молодёжью?

Лично мне - не очень. Я уже излагал своё видение. На мой взгляд системная ошибка с тренерским составом заложена ещё ниже. В академии. Но я говорю о другом в принципе. Критиковать и оскорблять - разные вещи. Я говорю только об этом. О здоровой вежливости на страницах книги, которую я ежедневно читаю, скоро как 20 лет. Были времена, когда к Федуну имелись серьёзные вопросы. Но последние проблемы точно не повод грязно хуесосить (именно так) барина в принципе. А с вопросом о Гунько уж совсем точно не к нему.
Мне видится, что некоторые товарищи в слепой ненависти к Федуну готовы повесить на него всех собак, вплоть до меню Кутепова. Это естественно вызывает отторжение. Так же тоже нельзя...

#  slava1 » 17 окт 2017 01:29

Кроме Парехи там неплохая атака..Думаю минимум по два забъём.
Весь день обсуждать "трудности перевода" ,не много ли чести болотным гнидам?
Только посмотрел их матч с Тулой.Удовлетворён бездарной игрой в атаке полтора момента за матч.Если все команды будут играть с ними серьёзно слова Дениса про -8 абсолютно верны.

#  Спектр » 17 окт 2017 01:28

Итальянское vagabondo вполне себе имеет значение "бомж". А еще - "тунеядец" :))))
https://translate.academic.ru/vagabondo/it/ru/

#  recchi » 17 окт 2017 01:00

# ys » 17 окт 2017 00:14
Просто "бродяга"? Мы так,чувствую,потихоньку договоримся до того, что "бомжи" это Rangers..
----
А Рэйнджерс - это Динамо (НЙРэйнджерс на форумах ментами, да и прямо Динамой называют).
И тогда вообще путаница :))))

#  teorver » 17 окт 2017 00:50

Negoz » 11 минут назадПросто "бродяга"? Мы так,чувствую,потихоньку договоримся до того, что "бомжи" это Rangers..


Ну я не знаю, кто там Каррере переводил и использовал слово vagabondo. Но это слово восходит к латинскому vagabundus (бродящий, блуждающий), от глагола vagari - бродить, странствовать.
Соответственно, vagabondo - по-итальянски не бомж, а бродяга, вот и всё.
Кстати, средневековые странствующие поэты-ваганты - от того же глагола.

Если хотите именно "бомжа" объяснить Каррере - переводите не vagabondo, а точнее :).
Бездомный, скажем - senzatetto.
Но я не специалист в итальянском, не могу сказать все оттенки.

#  agk » 17 окт 2017 00:43

Это небось всё Артем Фетисов: перевел в своё время для Массимо, как смог)

#  dispatcher » 17 окт 2017 00:41

Достаточно и того факта, что болотные хоккейные конебомжи вчистую дизайн формы у Н-Й Рейнджерс спиздили.
Надо обязательно кому-то донести до Массимо, что они не просто бродяги, а вонючие, вечно синюшно-лазурные переносчики гнид.

#  Васильев1967 » 17 окт 2017 00:39

Valex1956 » 16 окт 2017 08:31vlad45,
Влад!
Речь моя корявая была не о Санта-Барбаре. Я под словами Санта-Фе имел ввиду Святого Федуна
Зато в ответку получил просто прекрасный историко-географический очерк!

Случай:
Был такой историк, Махнач Владимiр Леонидович, Царство ему Небесное.
Вот он после лекции отвечает на записки, зачитывает одну: "Владимiр Леонидович, не могли бы Вы попроще пояснить то-то, то-то, а то сложно как-то. В зале много школьников-поляков."
Махнач аж глаза вытаращил от удивления! Но говорит:
- Да я вроде Польшу вообще не упоминал! Впрочем, если взглянуть с этой стороны, то...
И начал осмысливать тему уже в этом разрезе, так сказать. Польша там, поляки... Минут пять отвечает и останавливаться не собирается. Тут встает, наконец, мужик и говорит:
- Владимiр Леонидович, Вы неверно записку истолковали. Там просто подпись моя в конце. Читать следует: "...В зале много школьников. Поляков."
...............................
Может, не потрут?

#  Negoz » 17 окт 2017 00:37

# Alex Green » 16 окт 2017 23:29
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 40869.html - почитать на сон грядущий.



ну для меня это не новость,а вот ферплей наипут(типа шейхам можно,ну и миллеру тоже).

ЗЫ помнится анжи приезжали... (давненько) с плакатом(банером .х.з) "Фалькао к нам не поедет-Карпин.
Зато он поедет к нам-Керимов."
Ну и..(с).

#  Negoz » 17 окт 2017 00:26

# ys » 17 окт 2017 00:14
teorver,

Просто "бродяга"? Мы так,чувствую,потихоньку договоримся до того, что "бомжи" это Rangers..


Ага ну можно их переименовать в баклан-Rangers....но на выходе бомжи :D

#  agk » 17 окт 2017 00:26

ys, думаю, ты знаешь, что в английском vagabond не означает слово "бомж" в том смысле, что придаем ему мы ;)
Скорее всего, teorver имел ввиду именно это ;)
Редактировалось 17 окт 2017 00:28

#  чннхнпS » 17 окт 2017 00:22

даже интересно.
что должно двигать игроком, чтоб выбрать не чемпиона России (ЛЧ и вполне приличную личку), а испанскую пердь (курортную, правда)?

#  ys » 17 окт 2017 00:14

teorver,

Просто "бродяга"? Мы так,чувствую,потихоньку договоримся до того, что "бомжи" это Rangers..

#  Alex Green » 16 окт 2017 23:29

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 40869.html - почитать на сон грядущий.

#  авоська » 16 окт 2017 23:18

kamehob,
Я конкретно про качество футболистов.
Джикия,Таски не хуже.

#  kamehob » 16 окт 2017 23:16

авоська » 16 окт 2017 22:51у Севильи Пареха в основных защитниках ходил.
... Видали мы этого Пареху .

У них и Унаи в главных тренерах ходил. Видали мы этого Унаи. Так?

#  авоська » 16 окт 2017 23:02

teorver,
Во французском есть более емкое определение.
Клошар.

#  авоська » 16 окт 2017 22:51

Рафаэлло Джованьоли,
Старый мудель совсем из ума выжил.
Типа звенит может проиграть только себе.
Это ерохин на глиняных ногах,кокоша и чуба могут проиграть только себе?
Или группа молодых невнятных аргов (ну может кроме паредеса)?
Радуйтесь блядь,что Спартак дурака валял треть чемпионата.Хоть немного покрасуетесь на первом месте.

Я вот тут вспомнил,что у Севильи Пареха в основных защитниках ходил.
Ну и хули их тогда бояться?Видали мы этого Пареху .
Это я так.Про качество футболистов.

#  teorver » 16 окт 2017 22:41

Buk » 23 минуты назадОн ухмыляется удивленно и весело повторяет "Вагабонди" (бомжи) )))


Ну, вообще-то говоря, vagabondo - это, скорее, бродяга.
Вот во французском языке есть точная параллель, сокращение SDF (sans domicile fixe) - без определенного местожительства.

#  Buk » 16 окт 2017 22:11

breeze » 16 окт 2017 09:12Видео от СЭ - Массимо Каррера с семьёй:
http://www.sport-express.ru/football/rf ... e-1317619/

парни, в принципе, довольно мило снято. Но времени нет - мотайте сразу на 10:25. Там Массимо по-итальянски объясняют, кто такие зенит. Он ухмыляется удивленно и весело повторяет "Вагабонди" (бомжи) )))

#  You_my_best_Friend » 16 окт 2017 22:11

ys,

Таски будет играть... скорее Кутепов или Бокетти? ( если будут 3 ЦЗ)

и еще наверное Роши не будет тем более Мельгарехо

#  Шигала » 16 окт 2017 22:07

Alekos, дак денег то нет.

#  ys » 16 окт 2017 22:05

Собственно, лишь несколько вопросов по составу на завтра.
Таски или Кутепов.
Роша или Мельгарехо.
Самедов или Попов.
Остальные 8 позиций более менее без вариантов.

#  Alekos » 16 окт 2017 22:05

Почему федунисты именно кони? А не, например, бомжи

#  УхВат » 16 окт 2017 21:59

Rip van Winkle » 16 окт 2017 20:19

Ниточки, не ниточки, а думаю что к их мнению он прислушивался... И рассчитывал на их профессионализм, как минимум...

#  Rip van Winkle » 16 окт 2017 21:59

Gt3,
Можно сетовать. Не на "не усилиние", а на не поддержку команды.
Вообще, модальность - "они должны, они чемпионы" звонко звучит, но ничего не стоит...
Понимать, что в команде те же люди , а не боги играют.. "Они обязаны".

#  Рафаэлло Джованьоли » 16 окт 2017 21:42

Там деда Гена Орлов разбуянился ;)
Нас лошадками назвал...
http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1322587/

#  Kapers » 16 окт 2017 21:41

Как и большинство здесь мечтаю о завтрашней победе. Как и у большинства здесь (надеюсь) градус боления за Спартак при любом результате не снизится ни на каплю.
Это я понимаю.
А также я понимаю, что в случае нашей победы частью большинства Севилья будет названа местечковым днищем, которое не обыграл бы и убогий.
Давайте уже болеть за великий клуб, ИМЕЮЩИХСЯ В НАЛИЧИИ игроков и отличного тренера. Задолбало уже про систему.
Андрея Тихонова - с Днем рождения ! Черенков, Тихонов, Титов - дальше пока никто не появился...

#  recchi » 16 окт 2017 21:40

# slava1 » 16 окт 2017 21:30
по мне нормально :)

хотя по разорванной "д" соглашусь. ну еще на другой трибуне "а" хреново выложена и получается "диннмо" :))

#  slava1 » 16 окт 2017 21:30

mmmmm
Благородно, а можно компромис-у,динама проклятая!
не оффтоп
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/stu ... 40557.html

Ещё более уёбищный чем "унитаз"Кто они эти архитекторы и дизайнеры? Эмблема разорвана буквы диннма .Эти эллипсы трибун.Трэш.Лучшее виражи зданий.
Какой то велотрэк или теннисный корт.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".