01.02.2018 - 28.02.2018

#  Odissey » 09 фев 2018 19:01

Вата vs. WADA не в профильных блогах? Неожиданно. Anthony Re, жму руку. Самый ад ночью будет, если Дмитрий Раисыч присоединится. Наблюдал его в Медвежьем углу на спортсе.

#  авоська » 09 фев 2018 19:00

Не,понятно что Серена жрет и аналог мельдония и много всего другого.
Так и Маше не надо было ушами хлопать,а жрать то что разрешено.Надо просто подстраиваться под эту херню.
И не потребуется от нас очередного ура-патриотизма.

#  Добрянка » 09 фев 2018 18:58

АПЕЛЛЯЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ...

То, что случилось с нашими спортсменами, это знак времени, верстовой столб... И столбов таких, установленный политикой последних лет, столь много, что за ними почти не видно будущего. Сейчас очередной столб обогнут и побегут дальше. отмахиваясь и зубоскаля: "Все козлы, все козлы..." Но вскоре к ним вернутся, и это будет приговор...

#  VUK-slava » 09 фев 2018 18:53

"...наказания без вины не бывает ..."

Однако! Решение САС о неправомерном изъятии медалей и отстранении пожизненно 28 российских олимпийцев ложится на МОК и ВАДА мощнейшим клеймом попрания справедливости и полнейшего недоверия ко всем последующим решениям.
Цитата из книги Марио Пьюзо "последний Дон " ( не дословно):
"... Я люблю америку. И больше всего главный судебный постулат - лучше не покарать десять виновных, чем посадить одного не виновного".
А пока все сводится к обычному шабашу шакалов- " ... Это ведьма виновата...".
Жизнь продолжается - кому-то везет, кому-нет . Главное: никто не умер, и не заболел. Все олимпийские чемпионы высоко ценятся только в своей стране. В Канаде мы имели всего три золота. И ничего , пережили. И это переживем. 26 февраля все забудется как странный сон. И начнутся новые проблемы , теперь с ЧМ по футболу. Ибо не фиг было бороться с жуликами за право проведения таких игр. Плата за тщеславие.
Две игры Спартака в ЛЕ намного интересней на ВВ, чем споры с антироссистом.
Тем более тема не профильная на нашем форуме.
ЯТД.

#  breeze » 09 фев 2018 18:48

Anthony Re » 09 фев 2018 17:41 Anthony Re » 09 фев 2018 17:41

Есть лиги, которые живут по своим, гораздо более либеральным допинг- правилам. Значит там
допинг кушают. Такая логика должна быть в странах, не испорченных лагерями. Если государство не вмешивается в эту ситуацию - это ли не доказательство терпимого отношения к допингу на государственном уровне и существующей в США Системы?

#  DyG » 09 фев 2018 18:47

Чё-то порядком подзаебала эта олимпиада.
Хуже Луана с Гараем, право слово.

#  samMara » 09 фев 2018 18:37

Хочется уже воскликнуть как та бабка-сторожиха из фильма "Копейка" :
"Да если бы не люди вокруг , то я б тебя , Anthony Re, давно на йух послала!" и идти пить коньяк.
И да , ОИ смотреть не буду

#  flint » 09 фев 2018 18:37

Самое главное, что в США все эти лиги не имеют никакого отношения к МОК, федерациям баскетбола/хоккея, имеют собственную антидопинговую комиссию и всяким Макларенам с Освальдом могут водить хуем по губам, абсолютно ничем не парясь

#  RedQuite » 09 фев 2018 18:28

Anthony Re » 09 фев 2018 16:30
... Чтобы получать сильные доказательства допинга как системы, нужна поддержка спецслужб государства, она же борьба с допингом на государственном уровне...


Ага, только не у себя, а в конкурирующей стране. И у ЦРУ это отлично получилось - операция по внедрению Родченкова и вербовки Степановой удались на все сто. И это еще про всяких Макларенов и Риди продажных мы не говорим. А Бах вообще стал восприниматься как фашистский генерал из старых советских фильмов. Только наши тоже не дремлют, ответочка прилетит, не сомневайся, дай только ЧМф проведем...

#  нуль » 09 фев 2018 18:21

В N
HHL, NBA, MLB, NFL допинга полно. Иногда отстраняют, как Браяна Кушинга, но чаще закрывают глаза


Nice guys finish last
Best cheater always wins

#  Спектр » 09 фев 2018 18:10

Да вы тут охуели все.

#  greshnik80 » 09 фев 2018 18:07

breeze, там есть некоторые ограничения на препараты. Но вот был случай. Один из игроков не явился на допинг-тест. Его дисквалифицировали то ли на два месяца, то ли на четыре игры. А нашли бы допинг - могли бы и на полгода-год отстранить.

#  Eaglesias » 09 фев 2018 17:59

Глухо возоплю: "А судьи хто?!"

Отчет закончил. Пошел в кабак к злостным нарушителям женевской конвенции по запрету продаж допинга "Мочегоний" на российских стадионах.

#  Stemid » 09 фев 2018 17:57

alek.vladimir » 09 фев 2018 17:52кто бы сомневался...


Угу.

#  alek.vladimir » 09 фев 2018 17:52

кто бы сомневался...

#  Gt3 » 09 фев 2018 17:51

Anthony Re » 09 фев 2018 16:38#  Anthony Re » 09 фев 2018 16:38


Антон, полностью на твоей стороне!

#  Anthony Re » 09 фев 2018 17:41


Не смешивайте холодное и сладкое. Нетерпимость общества к допингу, - это негативное отношение людей к спортсмену, попавшемуся на допинге, наличие "института репутации". У США такое есть, у нас такого нет. Мы воспринимаем такого спортсмена как жертву, и даже жалеем, нам-Спартаку эта тема вообще на редкость близка. Психоаналитик быстро бы нашел корни проблемы в детстве нации, но, право слово, это совсем не тема для ВВ, так ведь?

#  нуль » 09 фев 2018 17:36

Насчёт астматиков - это классическая ситуация, встречающаяся во многих областях жизни. Если есть закон и надо его нарушить, надо договорится со следящим за исполнением закона органом. Контрабанду организуют пограничники - те, кто должны контрабандистов ловить. Военные билеты продают в военкоматах. От дел отмазывают полицейские. Чтобы уйти от налогов, нужно договориться с налоговой. Хочешь проехать в поезде без билета - договорись с проводником. Так везде. И здесь также: хочешь принимать допинг - договорись с WADA.

А если вместо того, чтобы договориться с контролирующим органом, пытаться его обмануть - поймают и будут показательно мочить.

#  breeze » 09 фев 2018 17:31

Anthony Re » 09 фев 2018 15:31Anthony Re » 09 фев 2018 15:31

И кстати, если в США так нетерпимы к допингу - как там обстоят дела с допингтестами в профессиональных лигах (НХЛ, НБА и т.д.)?

#  agk » 09 фев 2018 17:31

СЭКС пишет, что Попов на полгода в аренду в Рубин

#  Anthony Re » 09 фев 2018 17:28

Предыдущее сообщение вторая часть было Egorу. Прошу прощения.


Про изнасилование правильная подводка. Но если применять ее корректно, то пример должен звучать так:
Совершенно групповое изнасилование, член в жертву запихивали только несколько представителей из группы, остальные просто присутствовали рядом, но член у них тоже в наличии. Однако свидетельств изнасилования именно ими жертвы - не найдено. Должно ли к этим невинным личностям быть применено карательное законодательство?

#  Berzini » 09 фев 2018 17:27

Не касаясь сути спора, на всякий случай отмечу, что сопровождение своих аргументов фразами типа "любому адекватному человеку понятно" и "это понимают все, у кого есть мозги в голове" значительно снижает качество ваших аргументов.
Помните об этом!
)

#  mentufer » 09 фев 2018 17:23

Rami » 09 фев 2018 17:20По сабжу считаю, что государственная организация допинга была, да собственно даже руководство этого не отрицает

Не удержался
Вот зачем так врать? Никто и нигде с этим никогда не соглашался. Речь всегда шла о том, что "возможно, допинг принимали, но не более чем в других странах". К слову, с этим действительно нет смысла спорить - топовые спортсмены всех стран наверняка поголовно что-то жрут, на то они и топовые
И если бы претензии у МОК были именно к этому - не вопрос, докажите факт приёма и отстраняйте. Но ведь речь вовсе не об этом.

#  Q_ » 09 фев 2018 17:22

Anthony Re » 09 фев 2018 16:51#  Anthony Re » 09 фев 2018 16:51


Цинизм так называемого "западного мира" и развитой демократии это переставлять всё с ног на голову и создавать идеальное общество потребления (хотя это розовые мечты любого правительства). Россию обвиняли во всём и всегда. Можно вспоминать высказывания политиков прошлого и они будут актуальны будто писали вчера, сегодня, завтра. Пиар - не русское слово. Информационная война, политтехнологии - всё это продукты западной системы которые придумываются и реализуются там, но обвинять будут именно Россию. Нас найдут за что обвинить, а вот такие петрушки как этот Антоний Ре будет с пеной у рта доказывать, что мы всё равно не правы. Если Вам недостаточно доказательств, то хуже только Вам и этим доказательствам. Раньше были негры, для них не то что суды .. но сейчас виновата всё равно Россия - это же у нас живут рассисты, не у них. Эта музыка будет вечной. Со своими уродами (чинушами и т.д.) всё равно придётся разбираться нам. А вот с такими "друзьями" как Антоний всё равно договориться не получится. Завтра будет новый день и новые песни и даже новые правила. Они переобуваются с такой быстротой, что ..

Олимпиада умерла. Жаль Кубертена, жаль Самаранча .. люди жизни положили на развитие, но .. Смотреть только чтобы поболеть за своих. Когда нас поставили раком и ставят так постоянно последние кто может эту ситуацию изменить спортсмены. Пусть делают что умеют, а выводить нас из всего дерьма должны другие.

Ну и чтобы не офф-топ .. похер на Олимпияду, главное чтобы Спартак прошёл испанцев и порвал Локо.

#  Rami » 09 фев 2018 17:20

Спектр, хороший пример, но у меня есть еще лучше. Представь, что есть страна под названием Советский Союз. Условные Горбачев с Ельциным, радостно потирая ручки, разваливают ее на 16 частей. Для самой крупной меняют флаг, герб, гимн и название на, ммм, скажем "Российскую Федерацию". Можно ли обвинить людей, которые таки подпишутся жить в "Российской федерации" и будут публично называть себя "россиянами"?

По сабжу считаю, что государственная организация допинга была, да собственно даже руководство этого не отрицает, весь вопрос на каком уровне это организовывалось - Родченкова, Мутко или Путина. Тем не менее наказание политически мотивировано и не адекватно совершенному преступлению, к спортсменам не пойманным допинге (а пойманным на солях, царапинах и тп) никаких санкций применять нельзя. Считаю глупым болеть за флаг, а не за конкретных спорстменов. Для меня медали Насти Кузьминой, выигранные в форме сборной Словакии, гораздо ценнее, чем победы под нашим флагом каких-нибудь чеченских борцух, с их известным отношением к русским. Не понимаю тех, кто считает по-другому. Для меня это что-то на уровне нерегулярных болельщиков футбольной сборной России.

#  Anthony Re » 09 фев 2018 17:20


Вот пример на русском. С сайта российской федерации атлетики
http://take.ms/pvAlQ
Примерно такие же документы подписывают атлеты всех дисциплин перед каждым соревнованием. Я видел такие правила для подписания перед соревнованиями на английском для лыж, но не могу сейчас их найти, выдача гугл по допингу и obligation to report загажена сотнями ссылок про Россию и Вада и наши злоключения. Не готов перерыть весь интернет, чтобы на выходе вы мне просто сказали: "ну и хрен с тобой".


В общем, да. Только это не "по понятиям", есть, например, такое законодательство в США и Британии, посвященное бандам. Там предполагается, что человек не обязательно кого-то убивал, но если он в банде, которая убивала, то сядет тоже. Логика идентичная, если государство влезает в нарушение закона на глобальном уровне, то можно относиться к происходящему как к преступной банде.
И тут же уточню, дисквалифицирована наша страна целиком, это УЖЕ произошло. Я не предлагаю решАТЬ в будущем времени, я объясняю, что именно произошЛО и почему.

#  mentufer » 09 фев 2018 17:14

Вообще, читая некоторых, сразу вспоминаешь бессмертное "Ну судите меня за изнасилование. Инструмент-то есть."(с) Тот факт, что что из второго первое никак не вытекает - для них почему-то загадка

СЗОТ, для себя тему закрыл

#  авоська » 09 фев 2018 17:14

Про норвежских астматиков известно уже лет 30-40.
Надо было либо орать на всех углах и требовать запрета,либо делать примерно то же самое.
А не жрать в ответ всякую хрень втихаря.
Хуедченков пидор и предатель,но он вряд ли все это придумал и скорей всего рассказал примерно как оно было.

#  Egor » 09 фев 2018 17:07

“Не является ли разумным предположение, что если в команде есть много человек, из которых значительная часть нечиста, а для остальных нет никаких доказательств, - то это все проблема сбора доказательств, а не чистоты спортсменов? Вы ведь понимаете, что значит слова Система на государственном уровне?“(c) Anthony Re
——
Нет, не является. Охуенно ты чешешь всех под один гребень. А если человек не принимал допинг?
«По понятиям» предлагаешь проблемы решать? Бездоказательно?

#  flint » 09 фев 2018 17:04

Anthony Re » 09 фев 2018 16:51мононуклеоз - это признак чемпиона?

Знаю двоих.
В сумме у них 12 Больших Хрустальных Глобусов.

Anthony Re » 09 фев 2018 16:51Про недоносительство, - это чисто русская фишка. Вообще же недоносительство соответствует покрывательству. Более того, спортсмены при участии в крупных соревнованиях подписывают ряд обязательств, одно из которых как раз обязывает их рассказывать об известных им случаях нарушения допинговых и прочих правил. Это юридическое предписание к стукачеству, как сказала бы наша испорченная лагерями страна.

Покажи мне закон, где это написано. Европейский. Который не испорчен лагерями.

#  mentufer » 09 фев 2018 17:04

Anthony Re, в том-то и дело, что не было никакой "спецоперации по подмене проб"(с) и это понимают все, у кого есть мозги в голове и непредвзятый подход
а то, что где-то там есть на эту тему консенсус (хотя с чего вы вообще взяли, что он есть?), говорит только об одном - что там нет свободы дискуссии и презумпции невиновности, зато есть предвзятость и необъективность
Редактировалось 09 фев 2018 17:05

#  agk » 09 фев 2018 16:57

Anthony Re » 09 фев 2018 16:51Но в России же астматика даже не допустят в детстве до занятий, его сразу во второй сорт отправят, освобождение от физры, все дела. А могли бы своих олимпийцев воспитать, может мононуклеоз - это признак чемпиона? :-)


Херасе цинизм...

#  Anthony Re » 09 фев 2018 16:51


Так нет такого решения, потому что есть медицинские предписания. Несправедливо? Не знаю. Проблема тут скорее в том, что за последние 6 лет в России теория заговора стала способом мышления, и таких людей наши по умолчанию считают обманщиками, то есть здоровыми людьми с фейковым диагнозом. А если он не фейковый, то и проблемы нет, выставляй астматиков в биатлон. Но в России же астматика даже не допустят в детстве до занятий, его сразу во второй сорт отправят, освобождение от физры, все дела. А могли бы своих олимпийцев воспитать, может мононуклеоз - это признак чемпиона? :-)

Про недоносительство, - это чисто русская фишка. Вообще же недоносительство соответствует покрывательству. Более того, спортсмены при участии в крупных соревнованиях подписывают ряд обязательств, одно из которых как раз обязывает их рассказывать об известных им случаях нарушения допинговых и прочих правил. Это юридическое предписание к стукачеству, как сказала бы наша испорченная лагерями страна.

#  Mansfield » 09 фев 2018 16:51

Anthony Re
Зачотно набросил... Трололо 150-го уровня.... Молодец...
Редактировалось 09 фев 2018 16:52

#  Squabbler » 09 фев 2018 16:47

Ну так весь ОКР и забанили б.
Кастрировать делегацию - верх цинизма.
Не политика, нет.

И вроде складно звонит. Как проповедник перед паствой.
Миссионер, несущий "реальность людям России"

#  man26 » 09 фев 2018 16:46


кого он там тренирует, профессионалов- членов сборной? Или частников?

#  flint » 09 фев 2018 16:43

Anthony Re » 09 фев 2018 16:30Почему все знают о допинге Фуркада и Бьорндалена?

ЧО?
Ткни меня носом в решение о дисквалификации этих мононуклеозника и астматика.

Anthony Re » 09 фев 2018 16:30То есть, как молчать коллективно о допинге, так все хорошо, а как нести ответственность коллективно - так ой беда-беда, мы так не договаривались?

Абсолютно так. И когда мне такие вещи в 8 лет говорила учительница, мне уже тогда хватало мозгов понять, что она - полная дура.
Я не обязан доносить на кого бы то ни было. И меня не вправе за это осуждать.

#  greshnik80 » 09 фев 2018 16:42

man26 » 09 фев 2018 16:31Чуть не всю команду ходоков ловят на допинге, тренера дисквалифицируют. Но он продолжает тренировать, ни одного спортивного чиновника не сняли. Это нормально?


Нормально.
У амеров тоже какого-то тренера дисквалифицировали, но открыл свою академию и тренирует американских спортсменов. Почему им можно, а нам нельзя?
Задолбали уже эти призывы к покаянию.

#  Anthony Re » 09 фев 2018 16:38


Да, Воевода попался на допинге. Нет, допинг не обнаружен, обнаружена подмена допинг пробы, это тоже называется "попался на допинге". Да, он проиграл апелляцию CAS, и решение по нему теперь совсем вступило в силу, что, впрочем, ему параллельно, он депутат с зарплатой в дофига и пенсией в дофига-дофига.

Повторюсь, вся проблема в том, что людям России сложно принять реальность. Когда встает вопрос: "ФСБ участвовало в подмене проб (как говорит Родченков) или нет?", - у множества случается истерика, и вместо ответа следует тонна обвинений в том, что это все политика, и западники нас ненавидят. Но если вы согласны с тем, что была спецоперация по подмене проб (а на эту тему в мире уже давно консенсус, не опровергаемый нашими высшими властями), то почему вы ждете, что по нашим спортсменам будет найдена фарма в пробах? Этого и не ожидает никто.

#  Q_ » 09 фев 2018 16:32

Спектр » 09 фев 2018 14:42#  Спектр » 09 фев 2018 14:42


из глаз чёть кровь не хлынула .. не нужно такого ада даже абстрактно вслух произносить, не то что писать.
Не то что представить, даже подумать об этом страшно.

#  man26 » 09 фев 2018 16:31

Недопуск спортсменов - следствие ненаказания чиновников и тренеров. Чуть не всю команду ходоков ловят на допинге, тренера дисквалифицируют. Но он продолжает тренировать, ни одного спортивного чиновника не сняли. Это нормально? Мало того, что мешало в суд подать году в 14? Нет, специально дотянули до конца. Зато чиновники отчитались. И все остались на местах. Спортсмены пострадали не заслуженно. Как и зрители. Но виноватят, в том числе на ВВ всех, только не чинуш.

#  breeze » 09 фев 2018 16:31

Anthony Re » 09 фев 2018 15:31Anthony Re » 09 фев 2018 15:31

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rus ... 12712.html
А что ты скажешь про этот случай, когда поймали тренера и агента Джастина Гэтлина (я писал об этом раньше)?
А кто ещё, кроме Мэрион Джонс попал в тюрьму? Лэнс Армстронг сидел?
Если за одно и то же одних наказывают, а других нет - может это и есть дискриминация?

"Вам известно моё мнение об оружии в руках идиота? Дал оружие одному - вооружи и всех, иначе это будет неспортивно." (с)
https://www.youtube.com/watch?v=PClEp8Q ... .be&t=4135

#  Anthony Re » 09 фев 2018 16:30


То есть, как молчать коллективно о допинге, так все хорошо, а как нести ответственность коллективно - так ой беда-беда, мы так не договаривались? Мы вместе только в здравии, а в беде, пожалуйста, дифференцированный подход?
Почему все знают о допинге Фуркада и Бьорндалена? Потому что там не молчат на эту тему. Где же множественные интервью наших спортсменов, обличающих допинг среди других русских? Одно случайно просочилось и все? Вы понимаете, что тут есть полная аналогия с бандами, повязанными кровью?
Удобно говорить про нероссийских спортсменов, что они там все жрут допинг, используя примеры сверхуспешных больных олимпийских чемпионов, но где же наши чудоастматики и супербегуньи с синдромом дефицита внимания? Почему на такой пример допинга мы должны ответить незаконным способом, как в Сочи? Используя ваш же аргумент про международный суд, отменивший наказание (и не будем вдаваться в кандидатуру эксперта этого суда, который получил от России за 10 лет больше денег, чем за всю жизнь), наказание отменено отнюдь не всем, и многие так и остались проигравшими апелляцию допингерами. Один из которых по-прежнему депутат, больше всех рассказывающий о предвзятости запада.

И второй аргумент. Чтобы получать сильные доказательства допинга как системы, нужна поддержка спецслужб государства, она же борьба с допингом на государственном уровне. У всего мира есть весьма сильные и логичные основания полагать, что спецслужбы в России занимаются обратным процессом, - сокрытием, поэтому ждать ТВЕРДЫХ доказательств от МОК сложно. В этих обстоятельствах можно ли с уверенностью утверждать, что чистота спортсмена - это его достижение, а не чуть лучшая работа очередного майора, который собрал мочу для подмены чуть качественнее и обошелся при подмене без царапин? Не является ли разумным предположение, что если в команде есть много человек, из которых значительная часть нечиста, а для остальных нет никаких доказательств, - то это все проблема сбора доказательств, а не чистоты спортсменов? Вы ведь понимаете, что значит слова Система на государственном уровне?

#  agk » 09 фев 2018 16:25

О, флагелланты набежали.
Попутного ветра в горбатую спину под музыку Баха)))

#  УхВат » 09 фев 2018 16:23

vlad45 » 09 фев 2018 15:37

Более чем исчерпывающе... Плюс 1

#  Stemid » 09 фев 2018 16:17

Anthony Re » 09 фев 2018 15:31Совершенно нормально, если попавшегося на допинге сажают в тюрьму


А кто из недопущенных российских спортсменов на ОИ реально попался на допинге?

И кстати нет, это ненормально.

Anthony Re » 09 фев 2018 16:01В России Воевода стал депутатом, активно выступает о том, какие на западе злобные политики,


Воевода попался на допинге? Нет? Значит, идите нахуй. Простите, конечно, но этого человека я знаю и уважаю, и нехуй тут заливать.

Не нужно тут адвокатов для МОК, не ту площадку выбрали для своей агитации.

#  brd » 09 фев 2018 16:14

Dominecne » 09 фев 2018 13:51Скоро на книге появятся свидетели улучшения игры с 7 тура?? ))

Не с 7-го а с 11-го тура. Игра с Уралом. До этого тура играли в пассивную оборону, как результат потеряли очков почти столько сколько за весь предыдущий сезон. Потом начали активно обороняться и результаты пошли.

Сейчас на сборах снова в обороне проходной двор. Непонятно с какой же игрой войдем в сезон - с активной игрой в обороне или с пассивной.

#  Balbes » 09 фев 2018 16:10

Anthony ReКак по мне, наше общество глубоко больно, если списывает дисквалификацию России на политику и, в этом списании, находит виновных за пределами России, а не в Российских же политике и политиках.
Совершенно нормально, если попавшегося на допинге сажают в тюрьму, это обман общества. Мэрион Джонс вот села, олимпийская чемпионка. Но, внимание!, на суде она апеллировала к тому, что достаточным наказанием является порицание ее обществом. Порицание!


Выделил ключевое.
Поймали на допинге? Дисквальте и порицайте. Не поймали и не доказали? Идите нахуй! Царапины какие то, соль, списки, как раз из этой серии.
Не надо втирать про чистоту спорта, когда одним сходит с рук отмазки "попало через поцелуй", куча терапевтических разрешений как для тяжелобольных инвалидов и прочие астматические препараты, других "валят" просто так, за русский паспорт, Ан, Устюгов, фигурист этот молодой и куча остальных.
цскасосать, чтобы не оффтоп уж совсем.)

#  Стрекалок » 09 фев 2018 16:09

vlad45 » 09.02.2018 15:37
Влад, думаю что до ЧМ 2018 нас ждут сюрпризы и боюсь не из лицеприятных(((

#  Спектр » 09 фев 2018 16:06

Мэрион Джонс села потому, что не оформила TUE, как все нормальные люди, а зачем-то решила жрать втихушку и то, что еще не задокументировано.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".