01.08.2018 - 31.08.2018

#  slava1 » 15 авг 2018 10:54

МОСФОЛД » 15 авг 2018 10:47

Понимаешь,и ничего с этим не сделаешь.Рецепт один-быть выше на две головы,но это трудно.
Жахнули хотя бы Саввиди,столько народу было рядом.Эх...
ys » 15 авг 2018 10:51

,,автобусы"

#  ys » 15 авг 2018 10:51

slava1,

Извини, как то пропустил.. кто именно "нас ссыт"? В чем это выражается?

#  starry_kashka » 15 авг 2018 10:51

2словесник
Владимир, спасибо!

#  slava1 » 15 авг 2018 10:49

Ещё один критерий.Вот когда с вражеских трибун понесётся ,,дайте Каррере поработать" вот тогда и стоит задуматься .А пока все нас ссут нужно продолжать ,,пахать"
Хотелось бы длинного интервью с Массимо.И поподробней о Роша и Ханни.(Как Кто Когда) На прессухах он отделается общими фразами.

#  МосфОлд » 15 авг 2018 10:47

slava1 » 15 авг 2018 10:31вот уверен что эта хуета судейская -продолжение санкций по всем фронтам.


Согласен! Постоянный троллинг, как от дебилов типа Виды да Хачериди, так от УЕФЫ, ВАДЫ, лёгкой атлетики и прочей пидорской возлеспортивной шушеры! ((
А потом ещё скажут - у вас же кредитная история такая! (((
Жахнуть бы (мечтательно так)!!!

#  teorver » 15 авг 2018 10:47

Да, пропустил я сходу какие-то матчи.
Что никак не отменяет невозможность заниматься статистикой по такой малой выборке.

#  mib83 » 15 авг 2018 10:42

Согласен со Словесником.
Все, что он описал, кстати, прекрасно видно и по тв

#  Jerr » 15 авг 2018 10:38

С момента отставки ОИРа у нас сменилось 14 тренеров и ещё 1 раз Карпин возвращался, за это время только с Каррерой мы стали чемпионами.
Массимо сумел вывести команду на новый уровень, ещё совсем недавно Аленичеву ставили задачу попасть в еврокубки, занять место не ниже 5! Сейчас третье место справедливо считается провалом. Каррера поменял ментальность, отношение к команде, у него получилось вернуть Спартак в фавориты чемпионата. Сделать ещё 1 шаг у него пока не получается, за несколько лет это сделать невозможно, после десятка лет лузерства и унижений. Для этого надо перестраивать состав, убирать всех прошлых "лидеров" раздевалки и просто хороших парней и менять их на Зобниных, Джикий и Жиго. И не просто посадить на скамейку а полностью убрать из состава Глушакова, Комбарова, Ещенко, Реброва, Самедова, Боккети, наверное и Адриано, при всех заслугах и уважении они уже не выйдут на новый уровень, не поменяют ментальность. Романцев мог резать мясо и перестраивать состав, хоть и не всегда удачно, Массимо же не хозяин в клубе и Федун не даст это сделать сразу.
К Каррере есть много вопросов и он много ошибается, но главное что из ошибок можно сделать выводы а кризисы в команде это возможность развития.
Но менять сейчас тренера и заходить на очередной круг ада - мазохизм в чистом виде.
Уж до конца сезона Каррера заслужил возможность поработать и попробовать ещё раз поднять команду на ступеньку вверх. Шансы что у него получится - выше, чем опять играть в ромашку надеясь на чудо

#  yri » 15 авг 2018 10:36

RedQuite » 15 авг 2018 10:21И немного о психологии. Команда у нас слишком добрая, киллер-инстинкт отсутствует напрочь.

вот с этим согласен на 200%. Поэтому и не кубковая

#  ys » 15 авг 2018 10:33

словесник,

Володя, то о чем ты говоришь, это ещё одна сторона каким то непонятно каким образом сложившейся в нынешнем ФКСМ привычки к лузерству и минимализму как противоположности привычке побеждать с наилучшим возможным счетом и максимализму. Этой каким то образом сложившейся ментальной склонности к довольствию малым. Бесков устраивал разносы, если команда проводила плохие отрезки при выигрышном счете в выигранных матчах. Романцев выдавал команде люлей после золотого матча. И у тех команд было уважение к болельщикам и сопернику, привычка играть по максимуму при любых обстоятельствах, и отсюда естественное умение бороться и умение переламывать неблагоприятный ход событий. У них и были потому арсеналы, астонвиллы, тулузы, золотой матч 89, матчи с Реалом. В команде воспитывался профессионализм как умение бороться до конца при любом счете. Даже у ФКСМ Карпина был Базель, матч с бомжами при пустых трибунах. У ФКСМ Карреры я ни одного подобного матча вспомнить не могу, когда бы мы себя преодолели.
В нынешней команде это довольствие малым, эти бесконечные 1:0, этот кричащий непрофессионализм и неуважение к сопернику и спорту, вот из него выросло это лузерство и неумение бороться и преодолевать. Сколько угодно можно находить себе оправдания, но те же кони, то же ДК год за годом проходят успешно эту квалификацию, зачастую именно против течения, когда не складывается, как у коней в прошлом году.

Понимаешь какого то компонента, ингредиента просто нет. Причем, разумеется, в первую очередь в команде, но каким то образом болельщикам это тоже передалось, и это привычное "не в чем упрекнуть команду" является звеном в той же самой цепочке, где остальными звеньями являются привычное неуважение команды к сопернику и собственным болельщикам - когда команда при 1:0 вместо того, чтобы продолжать играть в полную силу начинает экономить силы и держать счет, отсюда же, из этой же привычки напрямую и уралы, и тосно, и матч с мусарней, и расхлябанность при 0:2 в Салониках. Всё оттуда. Так что правда не вижу сиысла умиляться. А Каррере задуматься. Это не вопрос того, что в духе любимого клише продолжать работать и больше тренироваться. А вопрос того, что начать что то делать совершенно по другому.

#  slava1 » 15 авг 2018 10:31

Володя ,leto ,спасибо.
Я не помню в Спартаке более достойного по человеческим качествам тренера. Никогда он прилюдно не выносит негатив про игроков.Как парни бились видели.Был уверен ,что в конце Жиго отправят жечь напалмом ,так и прроизошло.Жаль убрал Ташаева,а не Ешенко,неплохо у него получалось.Самедов скорей всего зря.Опять же -хорошая черта Массимо-доверие к ветеранам играет злую шутку.Критикуя вчерашнюю игру,не забывайте ,что час команда играла в десятером.Играли на равных c Фактически чемпионом Греции какой никакой.
Я не совсем понял про управленцев.Тоже считаю что пора Алекперову подумать о замене ЛАФа
МОСФОЛД » 15 авг 2018 09:37

Вадим ,вот уверен что эта хуета судейская -продолжение санкций по всем фронтам.Не Луиску,так Ещенко или Зобнина по совокупности бы удалил.Запрет болелам,кстати первый матч в группе без поддержки,из той же оперы.Бильбао скорей подходил по запрет,так же,как и Цесалоники,и что?ТИшина.

#  agk » 15 авг 2018 10:28

Вот хорошо, что с утра пишут Словесник и Ирод :)
Спасибо, мужики!

#  RedQuite » 15 авг 2018 10:21

Можно заменить всех лидеров (начиная с Промеса), можно поменять тренера, только уже меняли много раз - было только хуже. А чтобы не было хуже, чтобы не наступать на грабли - надо нам терпеть. Гораздо больше вероятность, что именно эти игроки в следующий раз не повторят ошибок.
И немного о психологии. Команда у нас слишком добрая, киллер-инстинкт отсутствует напрочь. Ну разозлитесь побольше, может требуется услуги психолога. Начните с трех оставшихся игр в августе. Умрите, но 9 очков возьмите. "Карать гадов, всех на дно":
https://www.youtube.com/watch?v=12JRoc-dRFM

#  suslov » 15 авг 2018 10:16

Cтаканов » 15 авг 2018 09:23а еще "веранду" в ресторане сделали.

Это ящик над А7 чтоле, на котором неимущим разливают?

#  новичок хзк » 15 авг 2018 10:13

OleGun » 15 авг 2018 08:04Карера тренер посредственный. Это обьективная оценка результата его работы. Игроки у нас хорошие

Хорошие игроки могут отдать пас на 15 метров правильно.
Хорошие игроки могут сделать качественный навес, а не парашют в штрафную не глядя.
Они могут принять мяч без отскока на 10 метров не только будучи свободными, но и в борьбе. Глянь как вчера греки мяч останавливали.
Они могут с 20-25 метров попасть в створ ворот.
Они могут подать угловой, а не ебнуть в сторону вратарской на уровне груди игрока.

#  irod sm » 15 авг 2018 10:11

Если тренер Спартака будет приносить нам золото внутреннего чемпионата хотя бы 4 раза за 10 лет - мне вообще нах и пох на еврокубковые мучения.
Простите меня, любители еврокубков.
Без глума говорю. Не обижайтесь и не сердитесь.
Просто примите уже систему координат Федуна и успокойтесь.
Он же с нами уже лет как 15.
Не ужто не поняли кто он и что он?
Не уж то не поняли постбосманскую эпоху?

Пощадите свои нервы, друзья-братья.
Будут локальные успехи - порадуемся. Но на что-то серьезное зачем зря рассчитывать?
Нет-нет, я знаю и помню - воровать так миллион, еб (зачеркнуто) любить - так королеву.
Жаль, что только королева об этих потугах не знает.)

Есть три типа клубов, учавствующих в ЛЧ.
1. Реально могущие претендовать на выигрыш в ней. Это 6-8 евроклубов.
2. Желающие и могущие хотя бы сверкнуть в четвертьфиналах. Это еще 10-15 клубов.
3. И все остальные. Для них главное - заработать в этой Лиге.Это все остальные европейские клубы всех стран Европы. Ну то есть 90-95 процентов ( не цепляйтесь к процентам.))

Первая группа - это не про нас от слова вообще и никогда.
Вторая группа - это только в случае, если Федун сойдёт с ума и бросит все свое состояние не на нефть, а на футбол. Вы верите в это?
Ну и третья группа. А вам не покуй сколько мы заработаем в этом турнире? Не, серьёзно. У нас что прямая корреляция: Удачное выступление в еврокубках - более затратная селекционная капмания? Не вы так серьёзно думаете? Тогда разрешите мне отсмеяться так громко где-то за углом, чтоб не сильно вас обидеть.)

Перестаньте нервничать от неисполнения неправильно поставленных перед собой целей.
Просто любите Спартак.
Да и быть чемпионом на самом большом отдельном куске земной суши не так уж и не престижно!
))
С уважением ко всем.

#  Бабкен » 15 авг 2018 10:10

2 yumide
Не, ну если там лицензия про в кармане, багаж трофеев за спиной и всё такое, то надо быть честным. Записаться к Федуну и всё ему доложить. А если в футболе понимаешь на уровне «смотрю в телек сквозь стакан пива», то кому такое мнение нужно? А здесь этих мнений вагон. Извини, подходящих цитат из фильмов не подберу по случаю. Ну там, штоб покрасивше и хлёстко. Вот как есть написал. ))

PS Игрой доволен. Французский реф сделал всё как надо... его стране. С оглядкой на коэффициенты УЕФА.
Редактировалось 15 авг 2018 10:12

#  Cтаканов » 15 авг 2018 10:07

какие сосисочные? у Леонидыча друзей все больше, а мест в ресторане все меньше:)
какой в ж. футбол

#  yumide » 15 авг 2018 10:02

Легко обвинить в непатриотизме к Спартаку, но нельзя закрывать глаза на то, что происходит. Во время побед легко славословить команду, но надо быть честным во время поражений. Из беседы Кальтенбруннера с Мюллером в 17 мгновениях:

"Я попросил несколько дней пописать его разговоры с нашими людьми. Те, кому я беспрекословно верю, открыто говорят друг с другом о трагизме положения, о тупости наших военных, о кретинизме Риббентропа, о болване Геринге, о том страшном, что ждет нас всех, если русские ворвутся в Берлин... А Штирлиц отвечает: "Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально". Любовь к родине и к фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по работе... Я спросил себя: "А не болван ли он?" У нас ведь много тупиц, которые бездумно повторяют абракадабру Геббельса. Нет, он не болван. Почему же он тогда неискренен?"

Фамилии и другие объекты можно заменить по своему усмотрению.

#  krash » 15 авг 2018 09:56

Не про тренера и не про игроков.
А про ЛЕ. Считаете, что турнир нах не нужный? Зачем играть с колхозами
в перди, а потом мучиться в РПЛ? Выскажу своё мнение. Есть рейтинг клубов УЕФА. Чем он ниже- тем сложнее при отборах в квалифаях и определении поля на первые матчи. Это аргумент?
А как равномерно распределять нагрузку и игровую практику? Что, Ханни купив, так и мариновать на скамейке? А как подводить игроков после травм, дисквалификаций?
И ещё. Предположим, что в ЧР дела не зададутся. Вы же первые будете здесь писать, что все проебано. Евровыездов вас лишили, игроки мотивацию теряют, чтобы себя в Европе показать. Почему сильные клубы первой пятерки рейтинга УЕФА в ЛЕ тупо не сливаются после групп?
Не, братцы. Играть там надо обязательно. Чтоб на себя со стороны посмотреть, хотя бы.
И ещё.. Хватит вам писать про «колхозы» и мнить ФК СМ еврограндом.
Мы мало чем отличаемся от того же ПАОКа и Фенера. Иногда нам фартит, иногда им. Матчи с Севильей- редкое исключение. Мариборы - нам привычнее. Вот на них и надо тренироваться для начала.
И последнее. Хватит уж о судействе рассуждать. Так было, так есть, так будет! Неужели своего чемпионата мало, чтобы понять? А за идиотские удаления и ненужные карточки надо спрашивать не только с игроков, но и с тренеров. И вот тут - ваше нелюбимое РУ должно в стороне не оставаться.

#  wod » 15 авг 2018 09:55

Cтаканов, Так это ложи на С будут... А я то на новые сосисочные надеялся...

#  vps » 15 авг 2018 09:54

Да, вчера команда отдавалась полностью.
Но ни одной наигранной комбинации. В лучшем случае только навесы. Много брака в передачах и ударах.
В игре мысли нет вообще.
Редактировалось 15 авг 2018 09:55

#  Valentinovich » 15 авг 2018 09:53

Надо четко понимать, есть те кто смотрит матч дома по телевизору в спокойной обстановке и есть те кто на стадионе в атмосфере.
У них восприятия вчерашней игры совершенно разные.
Яркий представитель стадионных болельщиков это Словесник, который видел как команда боролась и отрабатывала в обороне.
Все кто смотрят по телевизору видят огромное количество брака в передачах, в обработке мяча и безадресные выносы
Отсюда и нет единодушия

#  Tsar Is Back » 15 авг 2018 09:46

словесник,
Ха! Хотел вчера что-то написать, дабы разбавить поток нечистот на книге, но так и не сумел сформулировать. Владимир это сделал как всегда, блистательно! )))

#  МосфОлд » 15 авг 2018 09:37

Если измерять по 10-ти бальной шкале пидарасов, то давеча на десятку наиграл только судья да этот их хачериди. Владельцу греков, так и быть девять баллов, нашему 8. Каррере 0. Игрокам Спартака от 1 до 5, за исключением бразильского нападенца - ему 6!
Гонящие на тренера пусть сами себя самооценят.

#  rwOleg » 15 авг 2018 09:37

ys » 15 авг 2018 00:19Мы в группе ЛЕ ведь не играли , если не ошибаюсь, _никогда_?

2008-09 играли в группе, но тогда был еще КУЕФА и пять команд в группах. Дзюба завил Тоттенхему.

#  словесник » 15 авг 2018 09:36

Я опять про феномен боления :-).
И опять, видимо, не в ногу с большинством на Книге. Простите, друзья!

Когда стадион, чувствуя настрой команды, гонит её вперёд;
когда она "забыла", что играет в меньшинстве;
когда сейчас точно пропустим -- а вот фигушки: у нас там Джикия;
когда Зобнин не "выключается" в стопроцентно проигрышной позиции и отбирает, отбирает, отбирает -- а потом ещё и тащит, страстно тащит игру к воротам соперника;
когда мяч уйдёт, ну уйдёт же, правда? за бровку -- а вот фигушки: невесть откуда его отчаянно догоняет и спасает Промес;
когда Жиго лупят и цепляют сзади, а он и не думает падать;
когда... когда... когда...
когда десятки таких "когда" --
это та настоящая жизнь и настоящее счастье (независимо от счёта на табло!!!), ради которого я иду на стадион. Настоящая -- и в смысле бесценной сиюсекундности её, и в смысле качества. Не абсолютного качества игры, совершенству которой нет и не будет предела, а качества моей болельщицкой жизни, которую питают, насыщают, делают несравнимо ни с чем богатой эмоции.

Выходя со стадиона, я страшно горевал (нет-нет, я совсем не свободен от "турнирного положения") -- и одновременно гордился тем, как жили игрой наши ребята. За эту широту эмоций -- от горести до гордости -- благодарю футбол и "Спартак".
Редактировалось 15 авг 2018 09:38

#  Cтаканов » 15 авг 2018 09:23

wod
категорически не собран!:)
зато все ложи проданы и на С строят новые, а еще "веранду" в ресторане сделали.

#  leto » 15 авг 2018 09:21

Вот чего никогда не пойму - ядовитое злорадство недоброжелателей и завистников. ОФИЦИАЛЬНЫЙ твитер Динамо. Ну, блять, что за мудачье. Извеняюсь. Да на кухне или на лавочке поливай гавном и желчью сколько хочешь и кого хочешь, если есть слушатели. Но вот так... За яйца надо вешать таких официальных представителей. Ублюдки.

#  greshnik80 » 15 авг 2018 09:11

История повторяется дважды... Аналогии с киприотами поражают: под копирку почти все.
Тактикой у нас нынче занимается Рианча. А он весь первый тайм сидит на трибунах. Поэтому никаких изменений мы не делаем в первой части игры, даже если она идет не по плану. Но самое страшное, что и во второй половине мы тактику обычно не меняем. Скажите, в Киеве и в сборной у него такая же тактическая схема была: отдай мяч на фланг и навесь на одинокого форварда, находящегося в окружении четырех игроков? А то другой игровой модели пока не видно. Неужели они хотят повторения ситуации с Эмери? Скандирование "За..бали ваши навесы!" еще не стерлось в памяти. Но даже там было хоть какое-то разнообразие в действиях игроков.

#  madbull » 15 авг 2018 09:00

Valentinovich, тут давеча, 5 дней назад всего:
Александр Тарханов: Пойду тренировать «Спартак», если позовут.

#  leto » 15 авг 2018 08:59

А что должен был говорить Каррера? Хаять игроков и судью? За команду он стоит горой. Всегда. На публике уж точно. Стенаний в сторону судей от него тоже не было никогда. Так что как раз Массимо последователен. Вот когда он попрет на игроков и на судей - вот тогда надо бить тревогу. Заметил , что как прет нашим соперникам по чемпионату - Спартаку не прет зеркально. Удаления у Зенита и ЦСКА. Пенальти наш и локомотивский с Уфой. Все зеркально. А Луис Адриано. По телеку этого не видно. Но с трибуны совсем другое. Это не командный игрок. Здесь не побежал, здесь не добежал , здесь просто стоит. Тот же Зе по полю двигается больше. Да, класс и мастерство у Адриано не отнять... Но когда надо на зубах... Тут от слаб. И Промеса не стоит хаять. Не идет игра у него. По самоотдаче на поле претензий нет. Он не безразличный, как тот же Адриано. Рома Зобнин просто монстр. Да и Денис с Димоном - игра не ладится, но по самоотдаче - себя рвут и чужих. Вспомните, сколько таких безразличных через Спартак прошло последние годы? Просто караул. И Карреру обсирать не надо - не тренер - мотиватор. Зачем? Латыш, турок, датчанин. Вспомните и Чернышова. А при Массимо игроки горят на поле. За очень редким исключением. Пусть лучше так будет. Не все получается, но на поле умираем.

#  Tirox » 15 авг 2018 08:58

А как по мне, дак, я уже наелся этой игрой от тренера нашего, с периодическими провалами жесточайшего масштаба, аля вчера или 0-7 от ливерпуля...классная команда, если она не уровень какой нибудь славии или другого пердива...
Меня заебало полное отсутствие собственной филосифии в игре команды, мы играем так как хотят играть наши псевдолидеры...и макароныч их защищает всегда, при каждом их высере...а мы опять хаваем постчемпионскую надежду...
Нет и не пахнет никакой сыгранностью даже с учетом ебанистического по меркам межсезонья числа товарняков...в защите продолжение прошлого сезона в увеличенном масштабе...фернандо возит свою жепу по полю так, что постоянно не успевает в оборону, которая пожарит после ухода таски так, что жмется к воротам при любом мало мальском давлении.
Я не хочу более на этот футбол и пиздеж макаронника смотреть...его имхо ждет участь эмери, который больше года двух в клубах не держится, а реально ставить игру может только севилье...
В мире сейчас действительно 3-4 тренера, которых видно по игре, а не по игрокам...и мы их все знаем, они почти всегда в 1/4 и в 1/2 лч присутствуют...
А Каррере вернулось то дерьмо и счастливый случай, который дал ему шанс стать тренером великого клуба...т.к. Имхо, если бы не провал с аеком, сидел бы он и занимался защитой, его и брали для этого...
Для меня цикл замкнулся, спма судьба его каррере замкнула...я не хочу больше смотреть на этот говнофутбол...мы во дворе в дырдыр и то интересней играем...забесплатно блять...аривидерчи

#  MGB » 15 авг 2018 08:57

Мила мне русская беседа -
В ней, разум собственный любя,
Никто не слушает соседа
И каждый слушает себя.

#  Valentinovich » 15 авг 2018 08:53

Вчерашняя игра Спартака это позор. Не счет, а именно игра.
Когда играли с Локомотивом, все говорили что мы лучше готовы потому что форсировали подготовку к ЛЧ и где эта подготовка?
В общем, с Массимо все ясно.
Но, встает вопрос кто вместо и вот тут особо вариантов то и нет.
Нужен тренер обязательно с русским менталитетом и опытом, но где такого взять?
Я против иностранных тренеров в Спартаке и против молодых и перспективных. Нужен человек, который знает все тонкости и ньюансы, который сможет научить. Да, да лучше чем Ещенко и Комбаров прямо сейчас мы никого не найдем, только если искать легов латералей и играть в три защитника с Джикией и Кутеповым. Но я уверен, что грамотный специалист сможет и из Ещенко с Димоном еще сделать игроков.

#  митхун » 15 авг 2018 08:41

Allig » 15 авг 2018 08:23У нас и в прошлом сезоне были матчи как бы с большим, огромным количеством ударов по воротам, но одновременно как бы и без острых моментов у ворот соперника. Атаковали-атаковали, а вспомнить нечего. То есть, удары были или мимо, или такие, которые никаких проблем вратарю не доставили.

На фоне греков бросился в глаза и огромный процент "мелкого технического брака".

Класс у наших игроков выше чем у греков.Но видно ужасная форма наших игроков.Вроде стараются.но всё идёт не в попад.Мячи теряют на пустом месте.Брак этот не связан с качеством игры.Сезон длинный и возможно не хотели форсировать физику,что бы не было ямы в середине сезона.как в прошлом сезоне.Думали набирут форму по ходу сезона. Через пару игр увидем.Перестали бить по центру.Видно к автобусам пытаются наровиться.Перестроиться на лругой лад уже не могут.Как забивать если нет активности по центру.

#  MakxV » 15 авг 2018 08:39

zmeya » 15 авг 2018 08:34бразильцы отращивают жопу и ничем не подкрепленное чувство собственно пиздатости через два сезона на третий. Так что через два сезона от них надо избавляться.

В Донецке то по 5-6 лет играют и ничего вроде. Их ещё потом в топ-чемпионаты продают.

#  Cпартак--форева » 15 авг 2018 08:38

OleGun » 15 авг 2018 08:04Безотносительно вчерашнего. Карера тренер посредственный. Это обьективная оценка результата его работы. Игроки у нас хорошие. Они просто не знают что делать.


У нас вратарь пропускает мяч под собой при простреле от боковой линии; Ещенко обрабатывает любой мяч в четыре касания, а точную передачу отдает раз в десять игр; Глушаков не в форме уже больше года; Промес не бежит, не обыгрывает, не может перебить ближнего с углового, не забивает пенки и вообще не может ударить в створ; ЗеЛуиш попадает в створ раз в пять игр, Адриано стал как Глушак, тоже никуда не успевает, только еще и лягает соперников......

Ахрененнные у нас игроки, только вот почему-то между Романцевым и Карерой ходили по замкнутому кругу. Чуть раньше, чуть позже, но всегда приходили к одному. Тренер - "нетренер", игроки - неплохие.

Может все чуть-чуть не так, как кажется многим?

#  zmeya » 15 авг 2018 08:34

Да, надо признать, что с уходом Пилипчука с тактикой у нас не ах, и даже не ох.
Создалось впечатление, что команда готовилась преодолевать очередной анжи в своей штрафной. А греки, сволочи, в центре поля начали давить. План на игру так и никто не поменял под новые условия, так и пинали длинные со своей половины к штрафной соперника.
Во втором тайме закидоны уменьшились, но и Андриано уже ушёл готовиться к ЛЕ.
По итогам матча родилась теория: если аргентинцы изначально не для наших широт, то бразильцы отращивают жопу и ничем не подкрепленное чувство собственно пиздатости через два сезона на третий.
Так что через два сезона от них надо избавляться.

#  OlegCorso » 15 авг 2018 08:34

Вчера было очень обидно. Адриано сильно подвел команду чего уж там, что-то с ним случилось еще в конце весны..НО команде я плохого слова сказать не могу, бились, сражались, но не смогли! Вернувшись со стадиона эмоции как-то улеглись, изначально я думал, что у нас и так мало шансов на проход, с таким рейтингом, пройти 2 раунда - очень тяжело. Но хотя бы Паок должны были, конечно, проходить. Закончили сразу проиграв слабой команде, к сожалению оказались не готовы к сезону на 100%. Будем набираться опыта в ЛЕ, да и турнир так-то стал посильнее за последние годы, будет интересно.

Я вижу, что тренер ищет решения проблем прошлого сезона. В этому году мы пропустили только в Греции. 4 матча на ноль и это при больных Джикии, Кутепове и Селихове. Явно акцент был сделан на оборону (и он работает), а вот атака провалила старт, вот тут есть вопросы. Но вектор выбран - исправить ошибки прошлого сезона и играть гораздо строже в обороне. И я не вижу никакого смысла менять сейчас тренера, пусть работает и добивается результата, состав у нас самый мощный в РПЛ и самый сыгранный. Надо только не опускать руки и биться в каждом матче. Если команда и тренер все еще вместе, должны собраться и работать и скоро мы увидим плоды. Все еще надеюсь на эту команду, должна встрепенуться. А там видно будет.

Ну и самый главный плюс - это болельщики, вчера было просто круто! 40 тысяч каждую минуту гнали команду вперед, очень хорошо вчера болели, мы должны не сбавлять оборотов и продолжать также поддерживать команду, у нас много молодых, они должны видеть и слышать, за какую команду играют.

#  митхун » 15 авг 2018 08:30

Vse propalo » 15 авг 2018 01:50Я не вижу ни одной причины с таким составом не выиграть РФПЛ.

Просто болелами хочется видить команду в ЛЧ.И не просто там отмечивающийся,а с успехами хоть и локальными.Для этого нужен состав по сильнее.

#  valdano » 15 авг 2018 08:26

А сколько было пафоса у местных "специалистов" . Заебали все лето байками про то, как всех подряд дрюкать будем и соперников у нас нет...Усосать пузырь и постить муйню...

#  Allig » 15 авг 2018 08:23

Повторю то, что написал после матча с Анжи: качество ударов у игроков Спартака - ниже плинтуса. В этом сезоне и Промес в эту категорию неудачников перешел. Остался один Фернандо. Но он не так много наносил ударов пока , возможно и у него нелады с ударами пошли.

Эта проблема у нас не сейчас возникла. У нас и в прошлом сезоне были матчи как бы с большим, огромным количеством ударов по воротам, но одновременно как бы и без острых моментов у ворот соперника. Атаковали-атаковали, а вспомнить нечего. То есть, удары были или мимо, или такие, которые никаких проблем вратарю не доставили.

На фоне греков бросился в глаза и огромный процент "мелкого технического брака". У нас непозволительно много людей, которым нужно несколько касаний там, где игрокам уровня ПАОКа нужно одно. Зобнин - еще пол-беды. Он тут же после глупой потери мяча начинает прессинговать соперника и иногда даже возвращает себе мяч. А у Глушакова на это уже здоровья нет.

#  митхун » 15 авг 2018 08:21

yri » 15 авг 2018 07:00А я не согласен. Ключевым стала неготовность команды к сезону в принципе.

Сезон большой.Можно быть готовым к сезону.но в середине сезона пару раз попасть в яму.В прошлом году это было.Может не форсировали так сильно подготовку.Возможно расчитывали что форму будут набирать по ходу турнира.Уже сколько было примеров когда команды проваливались после хорошего старта.Пару игр сыграли а столько воя у болельщиков.Мне то же хочется что бы Спартак хорошо играл в ЛЧ.Но для этого нужен состав посильнее.Какая нагрузка в начале сезона.Если бы прошли бы ПАОК.дальше были были турки или португальцы.Пока играть на 2-3 фронтах Спартак не может.

#  vps » 15 авг 2018 08:17

OleGun » 15 авг 2018 08:04Карера тренер посредственный

Каррера не тренер, он мотиватор

#  Горыныч за Спартак » 15 авг 2018 08:10

OleGun » 15 авг 2018 08:04Вот по чесноку когда у твоей собственной компании дела идут хуево ты как владелец оставишь управляющего дальше фирму гробить или поставишь нового?

Позвольте поинтересоваться, а кто у нас в Спартаке управляющий?
Родионов? Измайлов? Гераськин?

#  OleGun » 15 авг 2018 08:04

Безотносительно вчерашнего. Карера тренер посредственный. Это обьективная оценка результата его работы. Игроки у нас хорошие. Они просто не знают что делать. Нет мысли в игре. Уверен, что после расставания с Ещенко Комбаровым Глушаком и другими персонажами они не хило нам крови попьют в других клубах. Такого не было??? Да блять спошь и рядом. Выгоняли виновников поражений а у врагов они звезды. Джанаев Гранат Ари Зюба Попов в аренде, защитник сб. Аргентины непомнюкакзовут и многие другие. И по нашим парням слова плохого не скажу. Бились все. Но блять они не знают как играть против таких вот Паоков. Более-менее знают как ловить на контратаках. Да и то... вести 2-0 и проебать 2-3 это и есть игра на контратаках???? Вот по чесноку когда у твоей собственной компании дела идут хуево ты как владелец оставишь управляющего дальше фирму гробить или поставишь нового? Значит Федун считает норм. А как надо играть в современный фудбол смотрим Ливер-Спартак. Там тоже не хуйзнаеткакие звезды

#  Горыныч за Спартак » 15 авг 2018 07:54

Вот некоторые команды, игравшие в 1/8 ЛЧ в последние годы:

17/18 - Шахтёр, Базель, Бешикташ
16/17 - Лестер, Леверкузен
15/16 - ПСВ, Гент, Вольсфбург, динамо киев, бомжи
14/15 - Шахтёр, Базель, Шальке, Леверкузен
13/14 - Галатасарай, Шальке, Олимпиакос, Леверкузен, бомжи
12/13 - Шахтёр, Галатасарай, Шальке, Малага, Селтик
11/12 - Базель, Леверкузен, АПОЭЛ, цкг, бомжи
10/11 - Шахтёр, Копенгаген, Шальке
09/10 - Олимпиакос, Бордо, Штутгарт, цкг
08/09 - Вильярреал, Панатинаикос, Спортинг
07/08 - Селтик, Фенербахче, Шальке, Олимпиакос
06/07 - ПСВ, Лилль, Селтик

АПОЭЛ, Гент и Копенгаген тут есть, нас нет.

Можно башкой подумать почему так, и какого хуя нас тут нет, но легче всего, конечно, обвинить игроков и тренеров...

#  Meyer » 15 авг 2018 07:47

Я нашел истинного виновника. )
Это Жора Ипотека.
Еще до матча он заявил, что Спартак пройдет греков.

Утешают только две вещи.
1. Зобнин хорош. Если он еще научится забивать дальними ударами, гранды встанут в очередь, чтоб забрать его.
2. Кажется, мы можем получить вратаря на долгие годы. Молодой хорош, и Селе теперь тяжело будет вернуть свое место.

#  fanatSM » 15 авг 2018 07:44

Давно не было такого плохого настроения после игр команды. Начинаются трудовые будни. Нужно работать и болеть дальше.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".