01.11.2011 - 30.11.2011

#  porcus » 07 ноя 2011 14:31

По взаимопониманию на поле Эменике.
Вот очень показательно КАК Эменике хорошо играет с Де Зеувом на поле..голевые передачи ЭЭ на Зуича в матче с КС и Краснодаром, ну просто скаска!
Имхо. Время нада..на сборах зимой наработают комбинации, уверен. Плюс пока языковой барьер.
Эм у нас, ну просто умный, доктор футбольный наук..ну или кандидат пока.:)

#  SAS » 07 ноя 2011 14:31

хочется просто ещё раз обратиться к Спектору:
Алексей!
А не скажешь ли - скока раз кдалялись за свою карьеру эти
"всероссийскиизвестныеопорныекостоломы":
рахимич денисов тимощук и др.?

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 14:31

# Matvey99

Понятие атакующий полузащитник оно ооочень растяжимое. У меня есть подозрение что ищется альтернативный вариант если у Де Зуева не пойдёт в Спартаке. Иначе я просто не понимаю куда его ставить учитывая лимит и по какой схеме мы будем играть.

#  Mike Lebedev » 07 ноя 2011 14:30

Мне Дзюба сейчас нравится

#  irod sm » 07 ноя 2011 14:30

Последний раз стреляю.
Если есть желающие придти сегодня на встречу с тренером дубля Гунько Д.И. в Сокольниках вечером просьба сигнализировать мне в личный раздел.
Привествуются неравнодушные и адекватные , старожилы и дети летней регистрации. аналитики и просто нормальные люди.

#  Alex1977 » 07 ноя 2011 14:25

CheGuevara,

Посмотрим. Данные у него фантастические конечно. И умеет многое. Я просто до сих пор боюсь, как бы он не был таким проапгрейдиным Квинси. Потому что игра в сусловиях жесткой опеки это не только вопрос технической оснащенности, это прежде всего вопрос характера. Вот матчи с Рубином и Динамой слегка напрягли. Но никаких выводов. На самом деле по настоящему сможем оценить его только через полгодика где то. Когда адаптируется, привыкнет. Сыгает много матчей.

Еще очень важно насколько он зависим от своей физической формы.

#  Ehidna » 07 ноя 2011 14:25

Anlo » 07 ноя 2011 14:46племяшка мелкая говорит: " я не вижу Зюбу, ну, де эта Зюба":)

Сразу вспомнился главный аналитег по Зюбе: http://www.youtube.com/watch?v=dhyVVsrN ... re=related
)))

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 14:24

Akturis,
----------
Да не кто не против Дзюбы.
Просто отмечают, что Кукурузный Лось (прикрепляемая некоторыми к Артему погремуха) не является плеймейкером, и совершает много брака в нападении.
больше ничего.

#  irod sm » 07 ноя 2011 14:21

Пересмотрел эпизод Кураньи и Паршивлюк.Склоняюсь что Кураньи виноват и все действия были осмысленны.
(Дмитрия Раисовича нет рядом), тогда продолжу....
Кураньи вместо того чтобы сделать ещё пару шагов СПЕЦИАЛЬНО растянул циркули чтобы быть первым на мяче.
Он периферийно видел что есть помеха справа и она не бело-голубая, и оттого решил перехватить мяч в воздухе.
Он намеренно играл опасно.Он запаздывал к месту встречи с мячом.
Не потому что бы кого-то сломать, но он играл опасно.
Поэтому считаю, пусть он и парень вообще-то не говнистый, но он играет в клубе-письмописателей, значит надо писать.

#  CheGuevara » 07 ноя 2011 14:21

Alex1977 » 07 ноя 2011 14:25Пока все выглядит так, что стоит с ним сыграть плотно и не дать пространства, и все, толку от Эменике нет.

ИМХО Эменике самый устойчивый к прессингу футболист Спартака на сегодняшний день. До и, возможно, не только СПАРТАКА. И это его главное преимущество перед тем же Веллитоном. Иногда играет не в кассу, это есть. Но это опять же от недостатка взаимопонимания, а не от того, что с пасом у него рамсы.

#  Akturis » 07 ноя 2011 14:19

Cmac » 07 ноя 2011 14:44Вот интересно, фобы за Дзюбу, филы - против... В основном. Какая то связь тут есть, но какая пока не понял

Что-то мне кажется, что фобы на стадионе редко появляются...

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 14:19

blind_guardian,
-----------------
ну вот в свете этого меня очень удивило вью попова, который сказал, что главная задача на зиму, как раз таки купить такого игрока.
До настоящего времени я думал, что он криативщика освобожденного от чернухи, мы отказались на всегда (по крайней мере с этим тренером).

#  Все пропало » 07 ноя 2011 14:11

мнение дика по поводу Дзюбы (к вопросу о наконечнике)


- И все-таки, почему именно Дзюба?

- Я его видел много раз и мне нравится такой тип футболистов. Не думаю, что он одноплановый с Погребняком и Павлюченко – он другой. Подержать мяч, сыграть в подыгрыше, или взять в нужный момент игру на себя – вот его козыри. Посмотрим, как Дзюба себя проявит на сборе.

#  Pafnuti » 07 ноя 2011 14:06

irod sm,
после лохов его ругали, мол порол много..а все потому, что пасовать старался и ошибался при этом...с мусарней же его лучшим назвали...интересно меньше ли он стал таскать мяч вообще?
То что после удаления на себя брал, не показатель, там больше не кому было...а вот в игре при равных...ИМХО, и не грузит тупо теперь, а с крайним защем лучше обыграется...
Может наконец и сам понял, что если станет играть в командный футбол, то может выйти совершенно на другой уровень.

#  SAS » 07 ноя 2011 14:06

Конечно СЕРЁГА!
Выздоравливай скорее.
Ты Очень растёшь как НАШ КАПИТАН и Игрок СПАРТАКА!!!

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 14:04

Непрочитанное сообщение Anlo »

А у нас сейчас и нет плеймекера. Если бы такую схему рисовали при Алексе-Веллитоне то такую стрелочку найти можно было, а сейчас её нет и не может быть. "Не знаешь что делать с мячом отдай Гаврилову"(с) сейчас не работает, Дзюба бегает "как лось по кукурузе"(с) по всему полю, врывается в разные зоны и борется за мяч и часто отдаёт ближнему то что выиграл, это может быть и крайний полузащитник, и опорный и стоящий рядом Эмменике. И я сильно удивлюсь если мы купим такого хава который будет полностью освобождён от черновой работы в отборе в центре.

#  irod sm » 07 ноя 2011 14:03

# Pafnuti » 07 ноя 2011 14:55

Конечно Паш. Он как новичок прятался на фланге и суетился без толку.
А при смещении в центр - тут тебе и луга заливные просторные для проворотов а-ля Зидан, и народ уже с интересом на тебя смотрит.
Ну как-тут не отдать пасик?

В паренька поверили, взяли на завод (с) пестня. :lol: :lol: :lol:
Редактировалось 07 ноя 2011 14:04

#  SAS » 07 ноя 2011 14:02

Хочешь не хочешь а приходтся точку отсчёта векторить от туда - Велитон - "мальчик":
1. вот хотят нам мозги вправить на это - якобы куранья не видел Паршивлюка ?!
а Веллитон видел того?
2. И кстати - раз серёга вызвался в 1 Сборную, то он тоже её игрок.

......есть разум с понятиями - а есть...:_(((( нее, не дадут, как и ломберсу

#  kuzmichC » 07 ноя 2011 14:01

SAS,
Не дадут,они работают по письмам не менее 3-х клубов,а так они игры Спартака не смотрят,не любят

#  Anlo » 07 ноя 2011 13:57

irod sm, и чо, что они краями менялись?! Мы ж не место их на поле ищем, как эти вчера:))). Димка почти весь матч в центре, Дзюба в центре: какая разница налево пасовать или направо?

#  Pafnuti » 07 ноя 2011 13:55

irod sm,
Юр, Мак таким был до недавнего времени. Сейчас он меняется, активно играет в пас, встраивается в командную игру наконец-то))

#  irod sm » 07 ноя 2011 13:51

# Anlo » 07 ноя 2011 14:14
Настён. Там Ари и Мак краями менялись и часто - соответственно разрывались привычные связки .Вот и не достигли до 10 штук.
Да и какая может быть перепасовка с Макгиди?
Ему мяч- и он пошёл глазами газон царапать в затяжном проходе. :lol: :lol: :lol:
У нас вообще - импровизасьон как стиль игры.

Нельзя поверить алгеброй гармонию. ;)
Редактировалось 07 ноя 2011 13:56

#  SAS » 07 ноя 2011 13:46

Кстати, ещё немного о Хоккее:
Там есть железное правило - пуситил кровь сопернику - наказание с
2-х минут автоматически судьёй увеличивается до 5-ти минут.
Если кдк не даст кураньи димквалификацию -
то уже тогда и говорить то не о чем совсем :-(

#  Anlo » 07 ноя 2011 13:46

nimrod son, племяшка мелкая говорит: " я не вижу Зюбу, ну, де эта Зюба":)
blind_guardian, пасоваться в принципе может кто угодно, с кем угодно, но, по-моему, в схеме с ярковыраженным плеймейкером и один нападающим, от него к напу должна быть обязательно стрелка и к нему хотя бы одна от кого-то должна идти. Иначе какой это плеймейкер?!

#  Cmac » 07 ноя 2011 13:44

Вот интересно, фобы за Дзюбу, филы - против... В основном. Какая то связь тут есть, но какая пока не понял

#  Nox » 07 ноя 2011 13:41

Талалаев вообще ахуел, сначала полякам нас, евроочкист, сдал, сейчас удивлённо хлопает глазками при фоле на Парше.

#  dadon » 07 ноя 2011 13:40

"Британские синоптики начали готовить граждан к самому худшему. Эта зима может не только стать повторением прошлогодней, признанной самой холодной за несколько десятилетий, но и установить новые рекорды. Морозы до минус 20°C в Соединенном Королевстве ждут уже в конце ноября. Метеорологи прогнозируют сильные снегопады весь декабрь и январь."
http://news.rambler.ru/11703500/
О как)))
А мы переход мутим осень-весна)))
А оно во, как может быть))))))))))))))))))))))))

#  mib83 » 07 ноя 2011 13:37

Выкладки нужны для борьбы с огульным "Дзюба - полено".
Будет игрок лучше - прекрасно. В отличие от тренера Карпина, игроки сильнее Дзю есть. "Найди! Купи!"(ЛАФ):))))

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 13:31

# Сообщение Anlo »

Такие схемы бывают в каждом туре. Показывали после матча Динамо-Краснодар такую же схему когда в игре был Воронин. Так там большинство стрелочек то как раз шло ни от/к Воронину как ни странно. Нет сейчас ни в одной команде (даже Зените и у коней) как такого плеймекера. У коней есть Дзагоев-Вагнер ниже Думбии, у бомжей Данни-Широков ниже Бухарова-Кержакова. Таковы тенденции, нужно несколько центров и векторов направления атакующих действий.

#  nimrod son » 07 ноя 2011 13:31

потенциал у Дзюбы есть, возможно огромный, вот только временами потенция куда-то девается, может вместе с соплЯме отсмарканными на поле... хрен его знает...

ЗЫ. кстати, единственный игрок Спартака, фамилию которого знает моя жена)

#  dimentiy » 07 ноя 2011 13:29

Интересно, а Артемке в сборной какое амплуа уготовили?
Рад за него очень. Артем ты стал одним из лидеров в Спартаке, желаю тебе того же и в сборной!

#  porcus » 07 ноя 2011 13:28

Matvey99 » 07 ноя 2011 13:35Бегает как лось по кукурузе.

Дима, ты кумирище!!))))
Вот так ёмко и незатейливо обрисовать Тёму..талант!!
Не уходи надолго в самозабан, сушна бес тебя.)

#  Yurik_oh » 07 ноя 2011 13:26

Alex1977 » 07 ноя 2011 14:24Любого игрока нужно использовать так, как он способен приносить максимальную пользу в конкретной ситуации. При нашем составе и нашем горе-тренере Дзюба полезен максимально именно там, где он играет. На острие есть и без него люди.


Я так понимаю, что эту позицию на поле нашли Дзюбе вы, а не горе-тренер?

#  Alex1977 » 07 ноя 2011 13:24

Мирный_Атом,

Любого игрока нужно использовать так, как он способен приносить максимальную пользу в конкретной ситуации. При нашем составе и нашем горе-тренере Дзюба полезен максимально именно там, где он играет. На острие есть и без него люди.

#  Lukky » 07 ноя 2011 13:22

Драконн » 07 ноя 2011 11:17А чтобы успешно выступить весной, команде нужен опытный футболист на позицию атакующего полузащитника. Найти такого человека – одна из наших главных задач в зимнее трансферное окно», – приводит слова Попова Bobsoccer.ru


Понимание проблемы уже радует. Как бы замечательно не выглядел Артем Дзюба на этой позиции по занимательным выкладкам сокнижника mib83 :)

#  Край » 07 ноя 2011 13:14

cheremshina » 07 ноя 2011 11:23Дай возможность занести мифту в игнор, - добавьте такую фичу.

А в чем проблема-то?Давно здесь пользуюсь...
Вообще,на массовых ресурсах игнор необходим,учитывая количество **ов...

#  Anlo » 07 ноя 2011 13:14

В 90+ вчера нашу схему пасовую показали. Только в цз друг другу более 10 пасов. Больше ни у кого нет ни на кого. Очевидно, игра вапще без плеймейкера. Простите, что влезла не в свое дело:))).

#  Мирный_Атом » 07 ноя 2011 13:09

а мне всегда казалось, что Дзю - классический столб, либо играть на опережении и замыкать, либо сбрасивать на вторую волну атаки.
а в центре поля пространство должны заполнять совсем другие люди.
играй он на острие при активной поддержке с флангов - уже штук 15 мог бы положить.
а "оттянутый" форвард, каким Артема пытаются представить, должен быть быстрым, врываться в свободные зоны, менять фланговых хавов по очереди.
ну я, конечно, в футболе не разбираюсь, но, ИМХО, Дзюбу используют НЕ ПРА ВИЛЬ НО!

#  Pulik » 07 ноя 2011 13:07

Matvey99,

Ну, допустим, я про Дзюбу-плеймейкера не говорил. Я говорил про "обязанность пасовать". Не требовать этого от Дзюбы, по-моему, за гранью.
То, что у Дзюбы нет обязанности отдать последний пас, мне не так очевидно, как тебе. Извини.

#  Край » 07 ноя 2011 13:06

Пресса50 » 07 ноя 2011 02:58Про пришельца фурсенко...

Всё,что написано,характеризуется вовсе не словом "пришелец",а словом "зомби".
Редактировалось 07 ноя 2011 13:07

#  Nox » 07 ноя 2011 12:58

Дзюба уже во втором вью говорит о том что хочет быть на острие атаки и что в последнем матче он так набегался что чуть не потерял сознание. Так что сам он воспринимает своё место на поле как временное.

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 12:58

# Сообщение irod sm

Не нужен нам перекалеченный Колодин, лучше постепенно давать больше времени Брызгалову в паре с Парехой.

#  Край » 07 ноя 2011 12:57

Arni51 » 07 ноя 2011 01:28 Им играть без двух основных защитников - Бурлака и Шишкина...Плюс скорее всего Майкон

Майкон на 10 дней выбыл,так что сможет.А потеря Карика вполне компенсирует потерю двух лохов.
По мне,так играть с анжой и дынамкой не хуже...

#  tornado9 » 07 ноя 2011 12:57

а ведь у Олега Ивановича в составе тоже был такой Дзюба. только темнокожий, и звали его Робсон. функции те же были, фактически. пахать впереди, как проклятый.

#  battle-axe » 07 ноя 2011 12:56

Наш Артемио - это Яя Туре из мансити. А чела из неправильного Манчестера журналисты и профи, пишущие в Гардиан, перед сезоном назвали самым ценным из "голубых".
Просто каждому туре нужен свой сильва )).
Дзюба не кудесник мяча, но Артема очень "много на поле". Ему надо все быстрее делать, и у Артема должно быть право на ошибку. Орать, как в Нальчике, стыдно, Валерий Георгиевич.

#  Sharkыч » 07 ноя 2011 12:55

у дзюбы 7+6 в ЧР, у Алекса в прошлом 3+8
Редактировалось 07 ноя 2011 12:59

#  Planer » 07 ноя 2011 12:53

Anlo,

Ну или так,да...
Вторая сборная - это вообще песня. Такое впечатление, что ее придумали для того, чтобы игроки
топ-клубов получали одинаковую нагрузку по ходу сезона.

Из серии - "Если бы у бабушки был..."
Был бы в порядке Велик, минуте на 60-ой поменял бы Людоеда и дожали бы,даже в меньшинстве.
Ну и жаль, что Валера не рискнул Кариоку поменять на Батона в перерыве.
Редактировалось 07 ноя 2011 12:57

#  alex_d » 07 ноя 2011 12:53

ну что! начинаем десантировать спартаковцев в сборную! а то я уж думал не дождемся... Артем! Продолжай в том же духе, поздравляю!

#  Abilardo » 07 ноя 2011 12:50

irod sm, а, то есть у тебя эти абзацы никак не связаны, надо понимать? Про то, что у Димки попрет и про то, что ты Мака предлагал? То есть правоту твою доказывает, оказываитца, не это, а другое, что-то там про опасные ходы?
Предусмотрительно. Я и говорю, очочков тибе, есть за что :)
А кто против смещений Мака в центр, Юр, я, штоле? :shock: Да я завсегда за смещение крайков в центр, но с фланга, с постоянного своего рабочего места. Только не надо Мака туда на ПМЖ, Христа ради, нечего ему там делать, шнурки свои рассматривать.
А вообще, заранее сдаюсь и во всем согласен. Неистово хлещу ладонью по татами, как Волк в том мультике.
:)

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:48

Alex1977,
----------
не знаю не знаю.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".