01.11.2018 - 30.11.2018

#  ys » 04 ноя 2018 13:12

Бабкен,

Я с тобой согласен, в принципе.
Хотя дело не в Роше, а в неумении готовить.
Роша был игроком основы победителя Кубка Либертадорес. Это далеко не куй собачий.
Массимо его просто замариновал, убил его уверенность в себе.
Роше или давать играть прямо сейчас и прощать ошибки, чтобы уверенность вернулась. Или на полгода в аренду, в страну диких обезьян.
И Ломовицкий, Рассказов и Игнатов - дело, в принципе, хорошее. Но не сразу всем стадом.
И то и другое безусловно Каррере предъявимо.

#  Ценитель » 04 ноя 2018 13:09

Бабкен » 04 ноя 2018 13:04Но Игнатовых и Ломовицких выпускал на поле Каррера.

И их продолжает ставить в основу Рианчо.
Тоже ждёт неустойку, не иначе. )

#  Olddima » 04 ноя 2018 13:09

Диссонанс.
Может ли быть на поле Спартак не Спартаком?
Пример:
Акинфеев в воротах, на бровке Блохин, в помощниках Семак, Быстров, Сычев, Дзюба в футболках Спартака.
Все гондоны которых можно представить.
и ...:?

В чем виноват Глушак?
В том, что это капитан Спартака, а капитан Спартака не может быть: - Это не топ тренер. Не может ЛАЙК ставить бездумно. Не может работать в пол ноги.
Капитан Спартака должен ипальники разбить команде за ПАОК и ТОСНО.
А Федун это отдельный разговор, который к этому отношение имеет безусловно, но с большей историей гондонизма.

#  Бабкен » 04 ноя 2018 13:04

И ещё. Там ущербных, конечно, хватает на руководящих должностях, иначе у нас Роши не появлялись бы. Но Игнатовых и Ломовицких выпускал на поле Каррера. За это и попал. Его проблемы. Хотя, какие уж тут проблемы. Компенсацию после такого увольнения он наверняка больше получил, чем если бы послал всех на йух, потому что его работу «саботируют». Но вы продолжайте за него сражаться. Ага...

#  RoughBoy » 04 ноя 2018 13:00

митхун,
Ринат, твоя версия про "устал и многое забросил" вполне рабочая.
Но... как-то совсем не укладывается в образ "единственное, что осталось от Спартака",
Ибо описываемое тобой поведение - типичный подкаблучник и тряпка.

#  Бабкен » 04 ноя 2018 12:44

Но вообще, мне логика нравится. «Будем свистеть Глушакову, чтобы подвинуть Ру» Ну и ладушки...

#  митхун » 04 ноя 2018 12:41

RoughBoy » 04 ноя 2018 10:19Но, как, Карл! Как Массимо не смог рассмотреть в своем помощнике клинического долбоеба?

Он ведь не мог его уволить.До РУ не достучаться.Видя такую ситуацию вокруг Каррера по моему мнению многое забросил.Просто устал от внешнего вмешательства.

#  Tsar Is Back » 04 ноя 2018 12:21

Gt3 » 04 ноя 2018 11:55У меня есть вопрос общий, как Глушаков сумел развалить команду и самое главное ее игру? Да еще и из дубля..

Странно видеть, что авторитетные товарищи не видят/не хотят видеть очевидных вещей. Глушак - всего лишь инструмент в руках РУ для снятия неудобного тренера. Почему Денис так поступил - его дело, за это ему теперь и свистят, а не зато, что игра пропала. Что касается протестов, то люди протестуют против РУ, которое, на их взгляд, саботировало работу гравного тренера. История с Пилипчуком, Рианчо, Педроша и т.д. - это результат деятельности РУ, и если раньше можно было подумать, что там просто долбоёбы сидят, то сейчас вырисовывается стройная система по саботажу работы главного тренера, который и сам пока еще на корифей...

#  Ценитель » 04 ноя 2018 12:19

yurok72 » 04 ноя 2018 11:45проверь в почте спам!

Постмодернистская ирония прям. )
Где ещё билеты искать с Федуном у руля, Рианчо-тренером и Глушаковым-капитаном?
Только в спаме.

Gt3 » 04 ноя 2018 12:16Вася, нельзя поддаваться общей истерии и плыть в потоке дерьма, изредка выныривая и думая что от тебя не пахнет.)

Лёнь, все по уши в дерьме, здесь никаких иллюзий нет.
Редактировалось 04 ноя 2018 12:22

#  Gt3 » 04 ноя 2018 12:16

Ценитель » 04 ноя 2018 12:04#  Ценитель » 04 ноя 2018 12:04
Gt3 » 04 ноя 2018 11:55
У меня есть вопрос общий, как Глушаков сумел развалить команду и самое главное ее игру? Да еще и из дубля

Некоторые авторитетные сотрудники могут целый отдел с больничного из дома развалить. ))
Gt3 » 04 ноя 2018 11:55
перестать болеть?

Не перестать болеть.
Если Федун будет видеть пустой стадион, то, может быть, задёргается.
В СМИ его начнут активно полоскать в связи с этим начнут, а это и косвенный удар по Лукойлу.
В прошлый раз это привело к приходу Первака и массовой закупке классных игроков.
Делай что должен и будь что будет.


Начал шутить, уже неплохо. Значит не безнадёжен.)
И всё-таки ответ «некоторые могут с больничного» не объясняет причин такой игры команды. Хотелось бы поподробнее и поразвернутее, плиз.

Вторая часть, что-то из космических прожектов, помноженных на слухи и личные домыслы.)
Подожди, а как же «федун-гондон», пятнадцать лет забвения, все просрали и т.п. ерунда, а?
Как это вяжется с «массовой закупкой классных игроков»?))
Не понимаешь о чем я?

Я после того как оставили Аленичева после его мудацкого сезона в роли главного, перестал покупать абики, и не покупаю до сих пор.)
И сразу стали чемпионами, не благодарите.))

Вася, нельзя поддаваться общей истерии и плыть в потоке дерьма, изредка выныривая и думая что от тебя не пахнет.)

#  Ценитель » 04 ноя 2018 12:04

Gt3 » 04 ноя 2018 11:55У меня есть вопрос общий, как Глушаков сумел развалить команду и самое главное ее игру? Да еще и из дубля

Некоторые авторитетные сотрудники могут целый отдел с больничного из дома развалить. ))
Gt3 » 04 ноя 2018 11:55перестать болеть?

Не перестать болеть.
Если Федун будет видеть пустой стадион, то, может быть, задёргается.
В СМИ его начнут активно полоскать в связи с этим начнут, а это и косвенный удар по Лукойлу.
В прошлый раз это привело к приходу Первака и массовой закупке классных игроков.
Делай что должен и будь что будет.

#  Бабкен » 04 ноя 2018 12:03

2 Ценитель
А я не лояльный фан. Как только появится кто-то, кто покажется мне дельным имперспективным акционером, то готов вложиться в его продвижение в меру своих сил/средств. Да ему это и не нужно будет. Он все сделает ровно. Но пока что не вижу таких. Одни авены на горизонте

#  alek.vladimir » 04 ноя 2018 12:01

zolotoi1983 решпект и уВВажуха!!!

#  Бабкен » 04 ноя 2018 11:57

МОСФОЛД
А какой результат ты хочешь получить своими действиями? Не на футбольном поле, а вообще.

#  Gt3 » 04 ноя 2018 11:55

Ценитель » 04 ноя 2018 11:03#  Ценитель » 04 ноя 2018 11:03
Бабкен » 04 ноя 2018 10:57
Все свистуны к весне угомонятся, я уже говорил. А вот потерянные очки не вернуть

Угомонится, это правда.
Но пока на каждого свистуна есть свой хлопальщик - ничего-ничего не поменяется в голове Федуна.
Пока он знает, что есть лояльные фаны, которые проглотят всё, что угодно, новых Промесов не будет.
Единственный шанс хоть как-то повлиять на него - свистеть, не приходить на матчи, устраивать акции.


Вася, а откуда берутся Промесы? И почему не будет? Если не будет Промесов, то что делать - сниматься с чемпа? перестать болеть? застрелить Федуна или застрелиться самому?
Может как-то по-новому взглянуть на то что происходит, не?
У меня есть вопрос общий, как Глушаков сумел развалить команду и самое главное ее игру? Да еще и из дубля..
Можно мне факультативно объяснить, у меня не уклвдыается, как у него это получилось.

Захожу раз в неск дней, пролистываю стартовую страницу и выхожу. Толковых и свежих мыслей не наблюдается. Вука прочитал неск раз, трезво и спокойно, во многом поддерживаю.)

krash » 03 ноя 2018 00:42#  krash » 03 ноя 2018 00:42


Юрич, это бесполезно. Если люди позволяют себе нести хуету космического масштаба и такого же масштаба глупости, ничего и никого не стесняясь, все призывы к разуму бесполезны, это отсутствие мозгов.)
И оправдывать это искреним болением и переживанием невозможно, никогда истерика к хорошему не приводила.

#  Tsar Is Back » 04 ноя 2018 11:53

Бабкен » 04 ноя 2018 10:57 А потому что нужна победа, очки. Все свистуны к весне угомонятся, я уже говорил. А вот потерянные очки не вернуть

А зачем? Т.е. результат крайне первичен? Нафига тогда ходить на стадио? Посмотрел после тура табличку, циферки и дальше заниматься своими делами.
Скажу по себе - что-то очень близко к сердцу воспринял увольнение Карреры, сейчас в апатии, не хочу на стадион, не ходил на Анжи, не пойду и на Урал...Не то чтобы я вот такой идейный активист, просто - не хочется..Ощущение, что на меня клуб испражнился пока не уходит...

#  Olddima » 04 ноя 2018 11:50

Ценитель » 04 ноя 2018 11:33В нашей стране ВСЁ в компетенции ВВП. :3


Даже заварка у бабушки.

А уж армия болельщиков Спартака. Как бы тут вопрос спорный, что перевесит "Коробошный Леня" или возможный электорат.

#  yurok72 » 04 ноя 2018 11:45

проверь в почте спам!

#  canopus » 04 ноя 2018 11:40

Доброе утро!
Никто не может подсказать как оперативно связаться с группой поддержки на официальном сайте.
Решил сегодня все семейство вывести на стадион. Купил билеты. Сайт обещал отправить еще вчера на почту, ничего в результате не приходило.
Любая попытка зайти по вкладке покупка билетов или попытка зайти из своего профиля по вкладке билеты приводит к рекомендации сменить пароль. В чате с телефона никто не отвечает.

За ранее спасибо

#  Ценитель » 04 ноя 2018 11:33

knn » 03 ноя 2018 22:18Это точно не в компетенции ВВП.

В нашей стране ВСЁ в компетенции ВВП. :3

#  MakxV » 04 ноя 2018 11:32

Рианчо: «“Спартак” будет играть по одной схеме и шлифовать ее» = " А он оказывается ещё и упрямый! "(c) МВИН

#  Ценитель » 04 ноя 2018 11:19

Леонидыч » 04 ноя 2018 11:13«В праздник Казанской Божьей Матери, строго-настрого нельзя ссориться и сквернословить. Стоит избегать конфликтов и, по возможности, посвятить день делам духовным и светлым.»

Поддерживаю.
Лучше в церковь сходить в такой день вместо матча.
И команде польза, и для души хорошо.

#  mp » 04 ноя 2018 11:18

Бабкен, [quote="Бабкен » 04 ноя 2018 10:57"
]Да это мне прфиг, где его место. Я знаю, чтоиесли бы не движимые странными порывами тысячи людей, мы бы Анжи уделали крупно. И сегодня снова, когда будут гудеть/свистеть, я буду хлопать. Не потому что мне Глушков необходим в составе. Безразлично вообще, что с ним будет. А потому что нужна победа, очки. Все свистуны к весне угомонятся, я уже говорил. А вот потерянные очки не вернуть[/quote]
---------------------------------------------
Как-то сюда ни каким боком не монтируется "Гола не было"

#  Леонидыч » 04 ноя 2018 11:13

«В праздник Казанской Божьей Матери, строго-настрого нельзя ссориться и сквернословить. Стоит избегать конфликтов и, по возможности, посвятить день делам духовным и светлым.»

#  NewGamer » 04 ноя 2018 11:12

...
Победы нам сегодня!
Вперед, "Спартак"!

#  МосфОлд » 04 ноя 2018 11:12

Бабкен » 04 ноя 2018 10:57Все свистуны к весне угомонятся, я уже говорил.


И опять падаль-гандона терпеть? Уж лучше живой крови испить, в смысле гнобить до последнего!!!

#  Ценитель » 04 ноя 2018 11:03

Бабкен » 04 ноя 2018 10:57Все свистуны к весне угомонятся, я уже говорил. А вот потерянные очки не вернуть

Угомонится, это правда.
Но пока на каждого свистуна есть свой хлопальщик - ничего-ничего не поменяется в голове Федуна.
Пока он знает, что есть лояльные фаны, которые проглотят всё, что угодно, новых Промесов не будет.
Единственный шанс хоть как-то повлиять на него - свистеть, не приходить на матчи, устраивать акции.

#  RoughBoy » 04 ноя 2018 10:58

Парни, ну что значит "навязали" и "куда от него денешься"?
Он гражданин Евросоюза, свободный человек. Написал заявление, собрал вещи и уехал. Ему, что, предсезонки не хватило понять всю долбоебическую сущность навязанного помощника и ебанутой 4-3-3?
Чел ведь буквально двумя прессухами раскрылся во всей красе! Это же натуральная клиника!

#  Бабкен » 04 ноя 2018 10:57

2 Tirox
Да это мне прфиг, где его место. Я знаю, чтоиесли бы не движимые странными порывами тысячи людей, мы бы Анжи уделали крупно. И сегодня снова, когда будут гудеть/свистеть, я буду хлопать. Не потому что мне Глушков необходим в составе. Безразлично вообще, что с ним будет. А потому что нужна победа, очки. Все свистуны к весне угомонятся, я уже говорил. А вот потерянные очки не вернуть
Редактировалось 04 ноя 2018 10:58

#  slava1 » 04 ноя 2018 10:43

RoughBoy » 04 ноя 2018 10:19

Почему ты думаешь ,что не разглядел.Куда его денешь.Вот зачем он его во 2 тайме с трибуны на лавку приглашал.И главное на его 433 повёлся.
Третий матч не смотрю.Вредители мать их.

#  Byl » 04 ноя 2018 10:42


—————-
Та это же просто.
Рианчу ему подсунули, отказаться он почемуто не смог. Каррера не выбирал себе рианчу в качестве помощника. Это к теме о роли измайлова и родионова в этой истории.
Проблема Карреры в том что у него нет своей команды, так как он никогда до не был ГТ. Поэтому внутри коллектива постоянно шла возня.
Которую поощряли всякие гандоны в руководстве.
Имея ввиду свои меркантильные цели.
Ему нужны были надежные помощники , в том числе русскоговорящие.

#  RoughBoy » 04 ноя 2018 10:19

Не могу понять. (c)
Мерзкую гнилую сущность Глушакова Каррера вычислил и очень вовремя обезвредил, чисто по-мужски, не вынося сор на публику, поделившись деталями исключительно с дочерьми.
Но, как, Карл! Как Массимо не смог рассмотреть в своем помощнике клинического долбоеба? :?:

#  Tirox » 04 ноя 2018 10:16


Карен, не забывай с кем это было...анжи автобусом сидели всю игру, это раз, а потом темп, в котором всё это делается не соответствует уровню самого Глушака годичной давности, я вообще считаю, что свою лучшую игру он показывал при Карпине, а потом выдал пик на 2016 и то благодаря лимиту. Но как по мне, дак уже сейчас тимоха сильнее кэпа по всем статьям, может только удар похуже...но тимоха свою банку уде забил, причем архи важную, победную, а вот кэп все по саунам да по скандалам...имхо, на банке его место или в перди какой нить...

#  knn » 04 ноя 2018 10:14

Если в этом сезоне выиграем чемпионство при условном рианче поверю, что вклад в чемпионство Массимо был минимальный, ну или не первостепенный. Кароче, вы поняли.
Да, и признаю правоту про 10%. Ну терь точно поняли)
Редактировалось 04 ноя 2018 10:17

#  МосфОлд » 04 ноя 2018 10:14

4uBaK » 04 ноя 2018 10:03Кстати , с праздником !


ВВсех так же с Днём Казанской Богородицы!

#  авоська » 04 ноя 2018 10:10

Mansfield,
Так я тоже за Валеру Стрекалка.
И тоже смотрел последние матчи без эмоций.
Но как предприниматель всегда ищу выход из тупиковой ситуации.
Так как руководство вернуло Глушакова и собирается настаивать на своём,несмотря
на протесты болельщиков, надо искать какой-то вариант,который всех бы устроил.
Например,Денис делает заявление:
"Большинство болельщиков не хотят сегодня видеть меня в форме Спартака,
но я имею полноценный контракт с клубом и хочу отработать хотя бы его часть.
Посему доиграю этот сезон до конца и буду искать новую команду.
Заодно докажу всем,что не Каррера был главным архитектором нашего чемпионства"
Понятно,что такого заявления он никогда не сделает.Но нечто подобное должен сделать клуб.
Иначе тупик.
На вопрос "мы хотим в такой обстановке играть до конца контракта Глушакова?"
мне так никто и не ответил.

#  МосфОлд » 04 ноя 2018 10:05

1.На стадик сегодня идём;
2.Федун - гандон!
3.См. п2;
4.Глушаков - гондон;
5.Спартак навсегда!

ЗЫ: 6.Лукойл - игнор!

#  4uBaK » 04 ноя 2018 10:03

Стрекалок,
Дерипаску в топку .....
Кстати , с праздником !

#  Стрекалок » 04 ноя 2018 09:47

Byl » 04.11.2018 09:36
...Если фе и лукойл поплывут, СМ отдадут дерипаске или комуто еще.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дерипаска или кто-то еще, прям спят и видят чтобы получить такой подарок.

#  zolotoi1983 » 04 ноя 2018 09:41

Админы не трите пож
Второй тираж в 60 шарфов с надписью федун гондон почти весь забронирован
Свободных осталось ещё штук 5
Все кто писал в личку есть мой телефон , в районе 18-20 буду у стадиона , если не дозвонитесь пишите
Напоминаю главное и единственное условие растянуть
Те кто забирал на анжи к вам тоже просьба растянуть

#  Byl » 04 ноя 2018 09:36

Для тех кто призывает поддержать рианчу и гондона... прикрывая это всё заботой о команде...
Ребят, ваш главный аргумент «За» то почему нужно терпеть педерастов в клубе это священное право собственности. Фе по отношению к клубу. Мол, всё равно не отнять и не заставить продать нельзя.
А вы вот не думаете почему поход в туалет рианчи интереснее сми и обществу чем самый талантливый игрок зенита на киче?
Ответ прост: без СМ нет росс футбола и не будет.
Это по существу нац проект. Это и есть росс футбол. Убить его невозможно. Если фе и лукойл поплывут, СМ отдадут дерипаске или комуто еще.
Перестаньте бояться будущего, выпрямите спину и ответьте себе на один простой вопрос: вам нравится то что происходит или нет? Если нет, покажите это нашим элитам. И всё будет хорошо. Больше мата в адрес Фе = больше Луанов зимой. Меньше протеста= привыкайте стоять в той самой позе.
Нечего там делать на таком футболе. Только если рядом со стадионом....поссать

#  Nikiforoff » 04 ноя 2018 09:28

Гондон не уйдет и не пиодаст, не верю в это. Но вот если гондонить его, может уберет уродов и начнет хоть следить за клубом, чтобы не повторилось это все опять, через год два,три. когда на ноги начнем вставать опять.
В это тоже уже не верится правда. Но попытка, не пытка. А все эти:"Семья, спартанцы,вы свистите против Спартака" пусть себе в жо засунут поглубже и идут подальше от нас.

#  Mansfield » 04 ноя 2018 09:28

авоська » 03 ноя 2018 14:55Стрекалок,
Это твой выбор.И он правильный и принципиальный.
Но руководство и команда решили по другому.
Его уже вернули.
Будем играть в такой обстановке до конца его контракта?

авоська,
Александр, я извиняюсь за поднятие вчерашнего вопроса, но книгу догонять сложно при скорости прироста до 10 страниц в сутки... =)

Я тут полностью на стороне мнения, которое выразил Стрекалок. Потому что мои ощущения схожи.

Я честно постарался смотреть матчи в Глазго и Казани. Эмоций не было. Надеялся на игру с Анжи.

Но смотреть не смог. Я просто включил трансляцию на ноутбуке и переключил окно. Слушал "комментаторов", не смотрел.

Я понял, что не могу заставить себя смотреть Спартак с этим, назовём его капитаном.
Я не желаю Спартаку поражений, ФНЛ или, упаси Боже, судьбы Торпедо.
Но я НЕ смогу смотреть игру, когда на поле нынешний обладатель 8-го номера.

НЕ смогу.

Но то я, Валерий, и ещё многие... Однако, не все нашу позицию разделяют...

И слова Реброва после Анжи - тому свидетельство...
Но я НЕ понимаю, и НЕ принимаю это...

...

Что касается Рианчо. Наверное, сейчас это самый осмысленный выбор, хотя бы до зимней паузы. Он знает игроков.

Возможно, есть трудности перевода. НО. Его слова. Я не считаю, что он тот, кто может меня учить, как болеть за Спартак.
Он уже сделал максимум того, что бы я, по крайней мере я, не принял его, как тренера.
Я не понимаю, как такой человек мог стать хотя бы ИОГТ именно в Спартаке.

Не понимаю...
Редактировалось 04 ноя 2018 09:30

#  Valex1956 » 04 ноя 2018 09:23

ANDY-rws » 04 ноя 2018 08:39Одно только желание, чтобы трибуны продолжили начатое на Анжи. Ещё активнее. Вода камень точит.

Каждый имеет право на свою точку зрения. Для кого то важный. Я очень давний болельщик. Сегодня не то,что смотреть не буду, даже с кем играем узнал с ВВ. Мне просто стало все неинтересно. Никаких эмоций. Даже стыда.

#  Nikiforoff » 04 ноя 2018 09:22


Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но не диагональте. Все верно Стрекалок написал. Спартак был и будет всегда. А вот команде этой пистец. И в Спартаке некоторых людей, не должно быть никогда больше и таких же как они. Чтобы больше мы никогда не путались больше между именем Спартак, и муделями везде. И в команде,под названием Спартак и в руководстве клуба, под названием Спартак. За то и боремся, как можем. А не против Спартака. А если брать команду, то никого не жалко почти. Это была команда Карреры. Там все!...

#  Стрекалок » 04 ноя 2018 09:21

# ANDY-rws » 04.11.2018 09:07
Максименко,Джикия,Кутепов, Мельхарего,Рассказов,Ломовицкий,Зобнин,Ташаев ,Еременко,Джано.. Если для тебя они не пойми кто, то для меня они игроки Спартака. Других к сожалению нет..

#  ANDY-rws » 04 ноя 2018 09:07

Спартак был, есть и будет.
Ок.
Этого достаточно? В любом виде, с не пойми какими людьми в нём, отсутствие целей и идей в клубе.
Или всё-таки наши предшественники приучили к бОльшему??

#  Стрекалок » 04 ноя 2018 08:56

# ANDY-rws » 04.11.2018 08:39
ys (... сегодня важнейший матч...)
---------------------
....Решается судьба команды? Она уже решилась раньше. НЕТ больше команды
Спартак был,есть и будет!!!

#  ANDY-rws » 04 ноя 2018 08:39

ys (... сегодня важнейший матч...)
---------------------
Какой нахрен важнейший матч? Для кого? Для чего? Решается турнире положение? ... С сезоном всё понятно.
Решается судьба Рианчо? Да пошёл он нах. при любом исходе!
Решается судьба Глушакова? Смотри предыдущий пункт.
Решается судьба команды? Она уже решилась раньше. НЕТ больше команды.
Решающий матч... Половина вв-шников его смотреть не хотят.
Одно только желание, чтобы трибуны продолжили начатое на Анжи. Ещё активнее. Вода камень точит.

#  авоська » 04 ноя 2018 08:15

Проснулся,открыл телефон и увидел какой-то текст про Спартак.
Начал читать,а там о том как Рианчо героически вытягивает команду после подлого Карреры.
Прочитав пару абзацев,посмотрел что за мудель в авторах.Думал опять неизвестный собирательный образ.Нет.Ну не то чтобы известный,но мелькающий со всяким дерьмом с чемпионата.
Так и не дочитал.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".