01.11.2018 - 30.11.2018

#  froloff » 29 ноя 2018 15:15

Ну испытывают несколько сокнижников "личную неприязнь" к Каррере.
То ли обидно, что он со Спартаком золото выиграл, то ли, что Спартак вообще выиграл золото без Карпина, Аленичева или другого спартаковца.
Но сколько можно об этом писать.
Вас несколько человек Богдан 1964, Сергей ys, Край и ещё пара ников.
Вы сменяя друг друга круглосуточно пишете о том, какой плохой Каррера, какой хороший Глушаков.
Зачем? Что вы хотите доказать?
У 90% другое мнение. Вы никого не переубедите.
Может хватит уже.
В Спартаке нет работника по имени Массимо Каррера! Нет, всё!
Давайте закончим эту тему. На книгу противно заходить из-за вас.

#  mario lemieux » 29 ноя 2018 15:14

2 Alex Green » 29 ноя 2018 14:35
Об австрийском мастер-классе намедни на "Открытие-Арене".

"...
Что же касается, например, лиц с ограниченными возможностями, то для них у нас — вход бесплатный. Больше того, если, например, инвалид-колясочник — для них на «Альянце» выделено 50 мест — приезжает на игру с сопровождающим, то этот человек за свой билет платит не 21 евро, а всего двенадцать.
А еще у нас есть 25 мест для слепых и слабовидящих: они оснащены наушниками, через которые эти люди могут слушать специально для них ведущийся репортаж.



\==================
Надо сказать, что сегодня будет первый матч ФКСМ в еврокубках, на котором будет тифло комментарий, то, о чем написано выше. До этого уже были матчи лохомотов, коней, бамжей и краснодара. Первая попытка организации тифло комментария в еврокубках на Спартаке с Рейнджерс обломалась. Но там был косяк клуба, который клуб признал. Сегодня должно быть все нормально.
В принципе, в ЧР уже не один наш матч проходил с тифло комментарием. Локомотив, вот, кстати говоря, уже пусть и не давно организовал у себя все таким образом, что они могут своими силами делать тифло комментарий матчей. ФКСМ и остальные пока не очень торопятся, хотя цена вопроса вообще ерундовая.
Но, к чести клуба надо сказать, что билеты и абонементы выделяются. Правда, и это может быть даже к лучшему, мы не сидим на каких то специальных местах. Вот на дерби на унитаз арене нас разместили на некоем подобии зарешеченного балкона над нашим сектором. Не скажу, что было супер комфортно. Я сторонник того, чтобы люди с инвалидностью по возможности размещались вместе с остальными, если, конечно, ситуация не требует выделения для них специальных мест, как например для ребят на колясках. А так, мне отлично болеется среди людей. Да и лично знаю одного нашего слепого фаната, который с удовольствием ходит на B. Мы, когда были моложе,тоже ходили.

#  zolotoi1983 » 29 ноя 2018 15:14

По шарфам ф... г...
поиздержался я немного , да и помощь в распространении ушла
Набираю след партию , если кому нужно пишите в личку

Условие прежнее - растянуть на матче
Ps
Наиль я все помню , завтра завезу
Юзер cafir написал в личку

#  ANDY-rws » 29 ноя 2018 15:12

TRIV » 29 ноя 2018 15:09TRIV » 29 ноя 2018 15:09

ANDY-rws » 29 ноя 2018, 15:05
Оскорблять других не надо.

Может действительно лайки включить? )) Если только время на это появится.. Пока нет его свободного..
Короче, плюсуюсь ))

Виталь, если есть такая техническая возможность - обязательно надо!!
Результаты голосовалок не всем тут показательны...
может хоть лайки-онлайн нагляднее будут...

#  Ritchie » 29 ноя 2018 15:11

walkin » 29 ноя 2018 15:09Не груби! Какая профедуновская шобла? С катушек съехал?

Та самая, которая в отношении меня придумала "не болеть" ! Вы не из их числа ? Тогда мои извинения...)))

#  knn » 29 ноя 2018 15:11

Мне кажется, что когда кто-то хочет померяца стажем боления, то сразу после указания срока боления надо расшифровывать в скобочках кол-во посещений стадиона, кол-во выездов, место на трибуне тоже важно, потому как некоторые так болеют на трибуне, что лучше и не приходили бы. А если условно 45 лет стаж на диване, то можно, скромно об этом умолчать, имхо.

#  митхун » 29 ноя 2018 15:10

.ну зачем опять повторять то же самое по 100500 раз? Нормальный у нас бюджет, по его величине мы уступаем только бомжам..............
Важно не какой бюджет.а как он распределяется.Если зарплата игроков у одной команды больше в два раза например.то и кпд команды должно быть в два раза.А если КПД меньше значит деньгу хуже распределяются.Если нет возможности потратить на хорошего игрока определённую сумму тогда надо продать игроков или уменьшить заплату.Или уметь находить хороших игроков по низкой цене.Если конечно этого не умеем,тогда надо поднимать бюджет.

#  TRIV » 29 ноя 2018 15:09

ANDY-rws » 29 ноя 2018, 15:05Оскорблять других не надо.

Может действительно лайки включить? )) Если только время на это появится.. Пока нет его свободного..
Короче, плюсуюсь ))

#  zmeya » 29 ноя 2018 15:09

Зато никто почему-то про вещие сны не пишет )
Опять-таки про раскладку и предполагаемый состав )
Только призывы свалить тем, кому "не болеется".
Может и вам тоже матч не интересен? )

#  NikNik » 29 ноя 2018 15:09

ys » 29 ноя 2018 14:59Все правильно. Ключевым вкладом в развал было, скорее всего, именно головокружение от успехов самого Массимо, и уж никак не происки всемогущего Глушакова.


Да да - до этого же успехов было пруд пруди, РУ есть что сказать... федуно-глушаки они такие ))))

13/14 6 место - 14 до первого
14/15 6 место - 23 от первого
15/16 5 место - 15 до первого
16/17 1 место - Походу вбросов не было
17/18 3 место - 4 очка до первого
18/17 на данный момент 7 место - 12 до первого

#  walkin » 29 ноя 2018 15:09

Ritchie,
Не груби! Какая профедуновская шобла? С катушек съехал?

#  ANDY-rws » 29 ноя 2018 15:05

Smn » 29 ноя 2018 14:36Smn » 29 ноя 2018 14:36

Сегодня играет Спартак! Жду с нетерпением.
Не могу понять. Не хочешь болеть за команду(а болел ли), нахера с этим сюда заходить? Не понимаю этих людей.

Мне всегда нравится, когда одни учат болеть других. Как надо болеть, как не надо болеть... Отлично! Боги боления спустились и указали перстом...
Начнём с того, что термин "болеть" в нашем с вами случае обозначает одно - ПЕРЕЖИВАТЬ за команду, клуб. Именно переживать, а не прыгать и радостно хлопать в ладошки в любом случае (и в радости, и в горести).
Переживают люди за свой клуб, за свою команду по разному. Исходя из своего менталитета, темперамента, мировоззрения, жизненных принципов в конце концов. Кто-то по жизни очень болезненно воспринимает несправедливость и подлость, а кто-то нет.
Люди разные.
Кому то действительно больно видеть то, что сейчас происходит в родном клубе, когда там собралось столько чуждых нам людей. Как в руководстве, так и в команде. Далёкие от жизненных принципов, за которые мы в большинстве своём Спартак и полюбили. Люди не перестали болеть за Спартак. Люди хотят его очищения от грязи. И потому не всем сейчас хочется прыгать и хлопать в ладошки. Что тут сложного?
Далее... а знакомы ли ВЫ лично с оппонентами? Вы уверены, что вы имеете моральное право их "лечить" и тем более оскорблять? Взрослые люди...
Ну идите, хлопайте в ладошки, если вам абсолютно всё равно за кого болеть. Это ВАШЕ ПРАВО.
Оскорблять других не надо, как и гнать с Книги.

#  Ritchie » 29 ноя 2018 15:05

walkin » 29 ноя 2018 14:56Все воюете? Вы не по адресу. При Каррере мне болелось и смотрелось, до поры до времени к сожалению. Это вы ничего не поняли. Еще раз повторю. Не хотите-не болейте, только и всего.
Мне болеться будет еще лучше, если я не буду читать про грязное белье в Спартаке, которое без конца носят и смакуют.

У меня четкое ощущение, что здесь есть проплаченные....
Где я заявлял о "не болею" ? Это ваша профедуновская шобла выдумала !
Раз Вам лучше болеется не зная о подлости (хотя Вы знаете) - Ваше право !

#  mentufer » 29 ноя 2018 15:04

ys, рискну предположить, что все эти "ключевые события" на самом деле следствия другого ключевого события. А именно - победы в ЧР16/17, достигнутой полным внутриклубным единением. А Федуну нужны дрязги, склоки и компромат - иначе он управлять не умеет. Вот он и заменил незаметного и совершенно не занимающегося политесом Жиркова на профессионального интригана. А дальше всё уже само собой получилось

#  konp » 29 ноя 2018 15:02

BM1964 » 29 ноя 2018 14:35"Видел - Еврей говорит, но если христианские иерарх так себя ведут, а Церковь все равно стоит больше тысячи лет,
значит она являет Истину".
К нашей Спартаковской ситуации по моему прямо относится.

Отлично пишешь, уровень интеллектуального развития не вызывает сомнения.
И да - именно так и есть в Православной Церкви. И даже прямо говорится, когда некоторые неофиты спрашивают: "А я вот батюшку пьяным в пост увидел, а как же теперь я к нему на исповедь и причастие?", что - не волнуйтесь, во время исповеди вы говорите напрямую с Богом, а священник лишь проводник в этом случае, и его грех никак не мешает благодати на вас сойти. И также храм надо посещать - ибо только там Его дом.
Но проводит параллели нельзя - потому что в Церкви ты не привязан ни к храму, ни к служителю, везде тебя ждут и везде тебя примут и дадут тебе возможность свою веру исполнить. В каждом храме в полной мере. А вот у болельщиков такой возможности нет - они привязаны, к месту, к клубу, к его хозяину (блин, как мерзко звучит!) и менеджменту. И потому имеют право требовать и решать как, когда и кого поддерживать.

#  Alex Green » 29 ноя 2018 15:01


#  Ritchie » 29 ноя 2018 15:00

NikNik » 29 ноя 2018 14:49Ты про чью подлость-то? Кто подлость-то совершил? Спартак что ли? Или если футболист Спартака совершил подлость, что для меня неочевидно ни разу,

Ну, если Вы ассоциируете Измайловых/Глушаковых со Спартаком - тогда да - Спартак !
И последнюю фразу - в анналы !)))
BM1964 » 29 ноя 2018 14:47то я должен от своего боления 45-летнего отказаться. И наивно поверить, что за всю историю Спартака это первый такой случай и теперь дальше мне болеть нельзя.
Бредишь что ли?

45-летнего ? Ну тогда Вам можно ко мне на "ты"... а я к Вам буду на "Вы" ! Ибо мой стаж невелик - всего-то где-то с 1979-го...))
Но даже я знаю, что таких подлостей за всю историю не было !

#  ys » 29 ноя 2018 14:59

VUK-slava,

Все правильно. Ключевым вкладом в развал было, скорее всего, именно головокружение от успехов самого Массимо, и уж никак не происки всемогущего Глушакова.
Но правды о ключевых вещах, а именно,
- откуда и с чьей подачи взялся Рианчо
- действительно ли РУ заставило Карреру поменять штаб или же это версия от Карреры специально для Мальфатти
- как и при каких обстоятельствах отстегнули Пилипчука
- кто принял решение о покупке Педро Роши
и еще многих вопросов мы, думается, пока не узнаем. Похоже, РУ есть что сказать о Каррере, равно как и у Карреры есть что сказать о РУ. Поэтому будут молчать.
Лет через 10, когда Измайлова уже не будет в ФКСМ, может чего и расскажут.

#  mentufer » 29 ноя 2018 14:57

RedQuite » 29 ноя 2018 14:38Как бюджет может быть нормальным, если он уступает бомжацкому (на самом деле не только), да ещё в 1,5 раза! Как это может быть нормальным?

Бомжацкому бюджету уступают в стране абсолютно все. Это надо просто принять как данность. У них есть 100 млн в зачёт ФФП от хульковитселей, с этим ничего сделать нельзя - только самим заработать эти же 100 млн на трансферном рынке. А заработать их можно только купив за 10 и продав за 110. А это именно то, о чём я постоянно пишу - потому что этого можно добиться только грамотной селекцией и адекватным менеджментом. Но никак не увеличением бюджета.

RedQuite » 29 ноя 2018 14:38Как может быть нормальным продажа лучшего игрока лиги без всякой замены?

а с чего ты взял, что я считаю это нормальным??? как раз наоборот - это категорически ненормально. И ненормально именно потому, что селекционный отдел нифига не работает и никакой замены давно пересидевшему ЧР Промесу не подготовил. то есть опять же налицо именно менеджерская импотенция, а вовсе не размер бюджета
Редактировалось 29 ноя 2018 15:00

#  mmmmm » 29 ноя 2018 14:56

Я принимаю жизнь, такой какая она есть.

Принимаю то, что Федун - презерватив, через который пытаются иметь всех спартаковцев.
Принимаю и то, что капитан Московского Спартака это тупая кувалда, с помощью которой расфигачили к фигам чемпионскую команду.
Принимаю медицинский факт, что далеко не все болельщики СМ поняли, что именно они принимают.
Принимаю даже то, что среди нас наверняка есть и те, кто пишет на ВВ за деньги.

А ещё я принимаю таблетки, ибо сердце болит от всего вышеперечисленного.

#  walkin » 29 ноя 2018 14:56

Ritchie,
Все воюете? Вы не по адресу. При Каррере мне болелось и смотрелось, до поры до времени к сожалению. Это вы ничего не поняли. Еще раз повторю. Не хотите-не болейте, только и всего.
Мне болеться будет еще лучше, если я не буду читать про грязное белье в Спартаке, которое без конца носят и смакуют.

#  Stemid » 29 ноя 2018 14:54

BM1964, ай, художника обидели... И сразу "стукачей".
Самому подлые вирши кропать два года - это ничего, художник так видит, мнение имеет.
А на художника писать не смей - на святое право посягаешь!

Владимир Ильич вспоминается с его крылатым про интеллигенцию... Такую интеллигенцию.

#  TRIV » 29 ноя 2018 14:53

BM1964 » 29 ноя 2018, 14:42Ну че - передергиваешь, как на съезде партии.

Так это ты передергиваешь, ставя везде Карреру.. Большинство пишет про то, что не болеется из-за бардака в клубе, из-за того, кто играет на поле за команду.. Большинство уже и не вспоминают в этом плане про Карреру. Но вот ты связываешь пару сообщений разных пользователей в одном из которых про не болеется.. в другом про сайт бывшего тренера.. И отправляешь первых на сайт из второго сообщения... Для чего??? Чтобы начать очередной виток одних и тех же сообщений? Пиши сам о футболе то, раз болеется на все 100! Расскажи мнение об игре, о новом тренере, о наших игроках, схемах.. Да мало ли тем.. Ведь болеется же!

#  BM1964 » 29 ноя 2018 14:52

Ritchie » 29 ноя 2018 14:45При Карере небось не смотрели и не болели ?


Я тебе отвечу за Илью. Болели. И не только при Каррере.
При Бескове и Романцеве
Старкове и Федотове
Аленичеве и Карпине
Гунько и Якине.
Потому что за Спартак. А не за вышеперечисленных.

А от того что кому-то не болеется или он теперь трансляцию не включит, когда капитан на поле,
так на здоровье, нервы сохраняет пусть. Спартак от этого быть не перестанет.

#  konp » 29 ноя 2018 14:50

BM1964 » 29 ноя 2018 14:03Не проходит и дня, как кто-нибудь нет-нет, да вылезет на Книгу с заявлением,
"мне не болеется за Спартак".

Вот тут ты ошибаешься. Мне болеется и всегда болелось за Спартак. Но ты не найдешь ни одной причины, по которой я или кто-то другой должны поддерживать мудака, который уничтожает наш клуб.

#  BM1964 » 29 ноя 2018 14:47

Stemid, Люблю стукачей.

Ritchie » 29 ноя 2018 14:35 А она однозначно говорит - подлость


Ты про чью подлость-то? Кто подлость-то совершил? Спартак что ли? Или если футболист Спартака совершил подлость, что для меня неочевидно ни разу,
то я должен от своего боления 45-летнего отказаться. И наивно поверить, что за всю историю Спартака это первый такой случай и теперь дальше мне болеть нельзя.
Бредишь что ли?

#  konp » 29 ноя 2018 14:45

malyushenko » 29 ноя 2018 13:43konp, можно поспорить, что по общим наградам Спартак ниже паровоза и татар, серебро в условиях 2000-х это тоже достойно
Я титулы только считал, если считать места в таблице, то можно и Динамо вспомнить. Хз, но эти вторые-третьи места может и ценны для того же Краснодара, но не для нас. Или скажу так - ценны, если при этом было хотя бы пару титулов. Но титулов не было, а 8-е место было.
malyushenko » 29 ноя 2018 13:43а уж про Краснодар и Ростов, которые якобы рядом это явный перебор.
А что не рядом? Ну да, пока далеко кажется, но 16 лет назад и про Зенит с ЦСКА было смешно обсуждать, однако, при бейсболке они, сука, над нами смеются. До Карреры напомнить сколько процентов очков мы с конями брали? 25%... убожество, а сколько лет подряд мы им проигрывали.
malyushenko » 29 ноя 2018 13:43Да и вообще, вроде складно предложения составляешь, но такое ощущение, что не наш пишет. Я считаю тот, кто болен Спартаком, никогда не будет на общее обозрение восхвалять врага, пусть это даже неоспоримый факт.
Где восхваление-то? Бред какой-то. Спартак - лучший клуб страны, но мр.Гандон его изничтожает... При нашем молчаливом попустительстве: "Ой, надо же ребят поддержать..." "Ой! Как же на стадион не ходить..."
Что поддерживаем-то? Низведение своего клуба в ранг середняка РПЛ? Ну, отлично - здесь ваша поддержка Федуну очень нужна. Иначе ж попрут мудака другие акционеры.

#  Ritchie » 29 ноя 2018 14:45

walkin » 29 ноя 2018 14:28Не ходите, не болейте, не смотрите, как делал это я, например) От этого не поменялось ничего. Спартак был, есть и будет))

Смотреть-болеть - исключительно Ваше дело ! При Карере небось не смотрели и не болели ? И как я сам не догадался ! Но сейчас-то времена поменялись ? Уже болеется/смотрится ?)))
Вы ни черта не поняли... клуб без болельщиков - ноль ! А болельщики без клуба - два ноля ! Банальщина... Дело-то не в этом ! А в том, что тех самых болельщиков клуб (читай - гон..... ой, Федун !) ни во что не ставит ! Примеры надо ? Потери от такой политики тоже надо озвучить ? И странным образом вдруг появились мимолетные защитники федунизма... На размышления не наводит ?))

#  zmeya » 29 ноя 2018 14:44

Smn » 29 ноя 2018 14:36Не могу понять. Не хочешь болеть за команду(а болел ли), нахера с этим сюда заходить? Не понимаю этих людей.


Уже писали и ни раз. Дело не в команде и новом тренере! Дело в том, что все наши боления напрасны. Ну выкарабкаемся в весну. Что нас ждёт? Усиление для выхода в финал?
Ага.
Андриано и Фернандо на продажу под четвертьфинал.
Просто устали тешить себя надеждами, что главному спонсору интересны достижения клуба. Из года в год. Из сезона в сезон.
Опять заявления о первом месте и опять очередной Роша в последний день трансферного окна.
Болеется? Болейте. Остаётся позавидовать вашей вере в лучшие.

#  Kerk » 29 ноя 2018 14:44

BM1964, главное не забывай между вбросами нудеть про "никак не можете забыть своего Карреру, сектанты".
Редактировалось 29 ноя 2018 14:45

#  NikNik » 29 ноя 2018 14:43

федуно-глушаки как на работу ходят.

И вброс про Войцеха, когда он нихуя такого не говорил... но главное чуть чуть приукрасить - и вбросить в поддержку своего кумира, главное же результат, а не методы...

Другой тут медицинскими терминами раскидывается... Попробуй
сам пальцы в розетку сунуть и мир другими красками заиграет, хотя лицемерие и кумир гандон ничем не вытравишь... Товарищи федуно-глушаки... Вы кому тут втираете, Спартак, боленье всегда, не важно кто играет. Это лицемерие - хотя во всех ваших постах лицемерие так и прет. Раньше сидели что-то молчали и то что команду сплотить надо и тренера поддержать - я почему то не слышал...

Ну прям как маечки одно и тоже.. Большинству из вас просто обидно перестать потреблять это гавно которое сейчас в клубе.. Общество такое - лишь бы ХАВАТЬ!! И когда от вас слышу вот этим пафосные речи Мы всегда за Спартак и т.д.. Хочется спросить кому вы втираете ?? КОМУ ?? ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ ?? А раньше не болелось выходит, Спартак не тот был ? а сейчас резко сплачиваться стали ??

Вот такие вы федуно-глушаки... и слава богу что вас 5-10 процентов.. Но вони и пафоса как все 90....

#  walkin » 29 ноя 2018 14:43

dodge,
Не знаю, честно. Я не следил за всеми этими разборками в деталях. Мне вообще это неинтересно, я по игре на футбольном поле предпочитаю судить о вкладе кого либо в пользу Спартаку. По игре Глушаков был отвратителен и заслуженно отсутствовал в составе, сейчас с Крыльями был неплох.

#  Alex Green » 29 ноя 2018 14:42

P.S.
"...
При том, что мы хоть и остаемся до сих пор самым титулованным клубом Австрии, но за последние двадцать с лишним лет национальное чемпионство брали всего два раза. То есть, наша нынешняя популярность, она не на недавних спортивных успехах в первую очередь держится.
...".
Редактировалось 29 ноя 2018 14:47

#  BM1964 » 29 ноя 2018 14:42

TRIV, Это типичный случай эмоционального переосмысления чужих слов.
Ты придаешь моим словам нужный тебе смысл, называя мой текст "бросанием камней".
То есть, если я сомневаюсь в том, что Каррера где-то что-то выиграет это проявление "неблагодарности"
Ну че - передергиваешь, как на съезде партии.
Не ты ли вчера про свою "объективность" тут писал
Впрочем, инструмент ограничения моих сообщений в твоих руках.

#  Stemid » 29 ноя 2018 14:40

TRIV » 29 ноя 2018 14:33 Сам же "заводишь" народ такими вот сообщениями!


Я извиняюсь за ремарку, но дополню - данный гражданин занимается эти делом уже два года - все время нахождения Карреры на посту ГТ.

Все сообщения уважаемого художника о Каррере сводятся к апокрифической фразе Паниковского:
"— Вы знаете, Шура, — зашептал Паниковский, — я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать — Бендер осел ! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!.." (с)

#  PFL » 29 ноя 2018 14:38

А из слова "Рапид" путем нехитрых манипуляций прекрасно получается другое слово, за которое обычно накладывают штраф.
Рапид - это как "Бышовец" №2.
Но ни Леонидас, ни Дениска об этом не догадываются.
пока

#  RedQuite » 29 ноя 2018 14:38

mentufer » 29 ноя 2018 14:19
...ну зачем опять повторять то же самое по 100500 раз? Нормальный у нас бюджет, по его величине мы уступаем только бомжам...

Так если ты не понимаешь? Как бюджет может быть нормальным, если он уступает бомжацкому (на самом деле не только), да ещё в 1,5 раза! Как это может быть нормальным? Как может быть нормальным продажа лучшего игрока лиги без всякой замены? Ты не понимаешь, что это выгодно только конкурентам Спартака? Или может ты один из них?

#  Smn » 29 ноя 2018 14:36

Сегодня играет Спартак! Жду с нетерпением.
Не могу понять. Не хочешь болеть за команду(а болел ли), нахера с этим сюда заходить? Не понимаю этих людей.

#  dodge » 29 ноя 2018 14:35

walkin » 29 ноя 2018 14:28Спартак был, есть и будет


Да это то понятно.
А Глушаков то в результате подлец или нет?

#  Ritchie » 29 ноя 2018 14:35

BM1964 » 29 ноя 2018 14:26Я не чувствую себя вправе судить о подлостях по инет информации. Это раз.
Я принимаю жизнь, такой какая она есть, а она разная. Два.
Жизнь не изменилась от того, что появился интернет, который позволяет людям подсматривать в любую замочную скважину.
Соотношение подлостей, благородства и подвигов всегда примерно одинаково. Но если специально собирать подлости, ползая
по сетевым "просторам" - может создаться впечатление, что Спартак это клоака.
Но это лишь ваш собственный фантазм, который вы создали для себя сами.
А так, это обычная жизненная ситуация, которыми вся жизнь наполнена. Ничего нового.

Ну к чему весь этот пафос ? Ведь все так просто ! За неимением гербовой пишем на простой ! В переводе : за неимением иной информации делаем выводы по имеющейся ! А она однозначно говорит - подлость ! Или возразите ? Или озвучите - почему нет иной информации ?
Жизнь-то наполнена... но проглатывать подлость - себя не уважать ! "Все потеряно кроме чести"... но с Вашей позицией и честь потеряна !

#  Alex Green » 29 ноя 2018 14:35

Об австрийском мастер-классе намедни на "Открытие-Арене".

"...
Что же касается, например, лиц с ограниченными возможностями, то для них у нас — вход бесплатный. Больше того, если, например, инвалид-колясочник — для них на «Альянце» выделено 50 мест — приезжает на игру с сопровождающим, то этот человек за свой билет платит не 21 евро, а всего двенадцать.
А еще у нас есть 25 мест для слепых и слабовидящих: они оснащены наушниками, через которые эти люди могут слушать специально для них ведущийся репортаж.
...".
Редактировалось 29 ноя 2018 14:39

#  BM1964 » 29 ноя 2018 14:35

Во - вспомнил одну историю.
Где-то конец 14 века.
Два приятеля - один француз, другой еврей.
Француз все время склоняет друга принять крещение.
Тот думал, думал и говорит - "А схожу ка я в Рим на Папу посмотрю, на клир, на Ватикан,
тогда и приму решение"
Товарищ его огорчился, ибо знал какие НРАВЫ царят в Риме.
Ну думает, сейчас увидит мой друг, что творится в "святой" курии и поймет, что мы христиане из себя представляем.
Ладно, еврей ушел. Тогда долго ходили. Возвращается через год где-то - все говорит крещусь немедленно!
Француз в шоке.
"Ты что не видел, как они живут, там же грязь, порок, разврат..."
"Видел - Еврей говорит, но если христианские иерарх так себя ведут, а Церковь все равно стоит больше тысячи лет,
значит она являет Истину".
К нашей Спартаковской ситуации по моему прямо относится.

#  TRIV » 29 ноя 2018 14:33

BM1964 » 28 ноя 2018, 00:19Когда там евро финал Эмери - Каррера?

BM1964 » 29 ноя 2018, 14:03Ну ничего, слава Богу у Карреры теперь будет свой сайт, так что разучите фряжский и вперед.
Ему расскажите, как Вам не болеется.

Ты вот зачем кидаешь камень в спину Каррере такими сообщениями, если вчера писал, что..
BM1964 » 28 ноя 2018, 00:28Впрочем, если Массимо за ближайшие пять лет где бы-то ни было в Европе возьмет любые медали с любым клубом я публично
извинюсь за свои сомнения.

Пять лет можно не упоминать его в своих сообщениях? Иначе в чем смысл-то всего сказанного? Ну болеется и болей.. Сам же "заводишь" народ такими вот сообщениями! Каждый день! Причем на сообщения разных пользователей. Хотя.. может и не пять.. Как знать.. Как знать.. )

#  Alex Green » 29 ноя 2018 14:30

mario lemieux » 29 ноя 2018, 14:18Хотел уточнить, не было ли какой то информации по переносу по времени или отмене матча

Нет.

#  VUK-slava » 29 ноя 2018 14:30

Размышлял. Не курил - бросил. Читал про итальянскую мафию. Сложился следующий пазл:

Во главе команды случайно оказался бывший приличный футболист, пыливший на поле до 44 годков. Картина была не очень приглядная - вылет из ЛЕ, разброд и шатания последних лет. Что делать? Пути два :
а) Стать ГТ - авторитетом, командиром, "отцом" солдат. "...я знаю как надо тренировать...." так пытались поставить себя Карпин и Аленичев.
б) Стать "своим" - первым среди равных, старшим братом, сплотить вокруг себя "семью", "банду", коллектив. Так римские легионеры выбирали себе командиров и шли в бой , приложив все свои силы и способности для достижения победы. И костяк этой команды , естественно , стали российские игроки, которые могли и легионеров построить в общий ряд.
Каррера пошёл интуитивно по второму пути , и Фортуна с милостью Божьей, помогла этой " семье" одержать долгожданную и сокрушительную победу в ЧР практически без игроков экстра-класса.
"Медные трубы" поют гимны. Как быть дальше?
И Каррера немного возгордился : отдалился от команды, привёз помощников, отодвинув и тех, кто принимал участие в тренировочном процессе. Старший брат хотел стать "крестным отцом ". Так часто поступали избранные рядовыми легионерами командиры - победы кружат голову. "Мой вклад в победу самый весомый. Прошу меня уважать больше." Так появились первые трещинки в "семье". Все игроки разные. Кто молчит , кто сопит, кто шушукается. Но умирать в одиночку нет желания ни у кого. Треснутую посуду не склеишь. Тем более, что с ГТ можно было поговорить только через переводчика. Так нарыв продолжал расти. В конце года немного устаканилось и выдали приличную серию бе поражений. Однако, опухоль не была удалена, и первые поражения дали свои ростки - каждый считал себя правым. Затем появились "друзья" Траббуки и Ко, затем помощник Рианчо и закономерный итог. В здравом уме , когда полкоманды не довольны ГТ, когда команда впадает в транс и терпит ряд домашних поражений , ВСЕГДА увольняется ГТ. Аксиома.
Не зря Кононов, достаточно опытный тренер, делает ставку на российский костяк, с привлечением не сильно довольных своим положением игроков. Они понимает, что им есть что доказывать. Что они будут землю грызть, и отдавать последние силы за свою честь и имя. Есть ещё порох в пороховницах. И принял он их на переправе, и других бойцов в обойме у него нет. В этом сезоне только эти опытные, заслуженные игроки могут позволить ему продолжить работу в великом клубе ГТ. И пресечь дрязги и полоскания команды и игроков в футбольной среде.
А дело каждого выбрать свой способ боления за команду.

#  ys » 29 ноя 2018 14:30

Кстати, никто не напомнит, кто были гондоны, которые слили, например, Федотова?
Ибо того, в отличие от Карреры, именно слили. Так как после смены тренера быстро выяснилось, что в игровом плане команда то, оказывается, в порядке. После Карреры то как раз осталась команда в очень скверном игровом состоянии.

#  walkin » 29 ноя 2018 14:28

Ritchie,
Если первые 3 предложения не очень хорошо понимаются, читайте последнее. С курицой и яйцом несравнимо. Здесь гораздо четче и яснее. Сначала появились спортивные коллективы и только потом их болельщики. Точка.
Не ходите, не болейте, не смотрите, как делал это я, например) От этого не поменялось ничего. Спартак был, есть и будет))

И не приписывайте, уважаемый, мне того, чего я не говорил. Никчемныши какие то))

#  BM1964 » 29 ноя 2018 14:26

Ritchie, Я не чувствую себя вправе судить о подлостях по инет информации. Это раз.
Я принимаю жизнь, такой какая она есть, а она разная. Два.
Жизнь не изменилась от того, что появился интернет, который позволяет людям подсматривать в любую замочную скважину.
Соотношение подлостей, благородства и подвигов всегда примерно одинаково. Но если специально собирать подлости, ползая
по сетевым "просторам" - может создаться впечатление, что Спартак это клоака.
Но это лишь ваш собственный фантазм, который вы создали для себя сами.
А так, это обычная жизненная ситуация, которыми вся жизнь наполнена. Ничего нового.

walkin, Разделяю твое мнение - брат Волкин

#  ys » 29 ноя 2018 14:26

klassik75,

Бывают и те и другие. Гондонофилы и гондонофобы.

#  Ritchie » 29 ноя 2018 14:20

walkin » 29 ноя 2018 14:13Для жизни, для истории, для общественного восприятия, если хотите. Когда вы открываете газетную статью, вы сначала читаете про Спартак или его болельщиков? Это любого спортивного клуба касается, кстати. Болельщики это производная клуба, а не наоборот.

Аааа.... а что есть "жизнь, история" ? Кто или что это ?? А "общественное восприятие" - это что ? И где в этом понятии болельщики (в Вашем варианте - никчемныши) ?
А давайте еще поспорим о первенстве курицы/яйца ?))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".