01.03.2019 - 31.03.2019

#  Alex1977 » 11 мар 2019 09:13

irod sm,

Ханни не диспетчер. С чего ты его так окрестил? Он атакующий игрок, который может отдать хороший пас. Игру он не ведет и роли такой у него нет

#  Курчат » 11 мар 2019 09:12

А где я написал, что игра доставила удовольствие, чем-то кроме результата? Примерно тот же сценарий, что и в памятном 2-2 в Химках. Вопрос то в едином подходе ко всем тренерам. Но вот с Уралом например в Кубке дома было 10 ударов в створ, в гостях - 8. Кто-то сказал хоть слово про невезение?

Просто я верю в будущее с Кононовым, а не мифологизирую прошлое с Каррерой. Есть у Массимо свой заслуженный стенд в музее и никто не просит его оттуда убрать. Но на хрена то свою патологическую влюбленность в стильного мужика доводить уже до какой-то религии, латентной пидорастии и абсурда? И при этом мешать строить нормальную команду на перспективу? Часть явно заказная. А часть просто не может мыслить и видеть сама. Вот и поттявкивает. И хрен я кому поверю теперь. Если кто и переобуется, то вот эта масса.

А вот придет Черчесов и все ростки молодые нахуй напалмом сожжет. Зато будет в ультрасовременный футбол играть. Лучше вам будет?

#  Ценитель » 11 мар 2019 09:09

irod sm » 11 мар 2019 08:56Нет, борется, да, претензий нет.
Но он в этой борьбе выглядит как....ну не знаю... бесстрашный комок ваты

А я всё подбирал точный эпитет к игре Ханни. :D
Точнее не скажешь.

#  slava1 » 11 мар 2019 09:08

Кто в этом составе подходит под футбол по КОГу.
Хани Фе Айртон.Пожалуй всё.Которые подходили Жано-Ерёма почему то отдали.Выбор был сделан в пользу Ломовицкий-Ташаев.
Вообщем чую игроки будут с умным видом внимать на лекциях по тактике,а играть будут как фишка ляжет.
Я бы приветствовал переход на 3 ЦЗ по ещё одной причине.Не хочется терять Кутепова,а он скорей всего третий лишний.
irod sm » 11 мар 2019 08:20
Пока только размышляю.))

Вот если бы вместо Фе -Умярова,а бумажного тигра-Игнатова натаскать.??

#  ys » 11 мар 2019 09:06

irod sm,

Юра, кто сегодня Зе влет пас дал на один на один?

#  Cтаканов » 11 мар 2019 09:03

Так они борцы! Это многое меняет. Я то думал, что футболисты

#  RoughBoy » 11 мар 2019 09:02

Промеса нет - вот никто и не понимает что делать. Фантомные боли.
Пока были силы, сдерживали и поджимали осатанелый мусор. Кончились силы, одна задача - отбиться.
Состав обновился, но недостаточно. Адриано, похоже, едет с ярмарки.
Ханни - не левый хав, но и не диспетчер, тогда зачем он вообще?
Из тренерских решений отмечу два положительных - на лавке остались Глушаков и Роша. Надолго ли?
Сейчас, когда никакие кубки не отвлекают о размеренного цикла чемпионата, самое время собраться и докатить поставленной цели - места в ЛЧ. Задача вполне решаемая, но оптимизма нет. :(

#  Alex1977 » 11 мар 2019 08:59

Курчат,

Павел, ну справедливости ради, игра в первых трёх матчах после перерыва просто ужасна. Ощущение, что команда первый раз вышла на поле.

#  irod sm » 11 мар 2019 08:56

Лучше Ханни у нас никого нет. Это правда.
Только чем он гораздо лучше Попова, хрен его знат.
Вроде в условиях разрежённого пространства у него и получаются пасы, и даже точные.
Но даже в лучших для себя условиях, он вместо паса всегда предпочтёт ударить сам.
Причём это проблема и у других тоже есть, в большей или меньшей степени, но он сука диспетчер.
Он же там стоИт чтобы дать пас, а он ведь вредитель, возится любит - аж жуть.
Нет, борется, да, претензий нет.
Но он в этой борьбе выглядит как....ну не знаю... бесстрашный комок ваты.;)
Гулиев тех же пропорций и антропометрий, но у него это выглядит и органичней, да и функция у него такая.
А здесь ..... ну прям ... руками развести хочется.
(((

При условии что все выздоровят, и что команда наконец поймёт что нужно делать в хотя бы 50% ситуаций, то позиция вот этого условного диспетчера - у нас самая горящая.
Прям вот нужно-нужно-нужно.

#  ys » 11 мар 2019 08:55

Valentinovich,

Роша еще никому ничего не проиграл. Футбольному году - возраст неделя.

#  Курчат » 11 мар 2019 08:50

Палыч, после Ебурга было 12 страниц. После мусора - сам видишь. Ответ понятен?

Продолжаю ухахатыватся над носителями двойных стандартов. Значит, с гостевым Краснодаром, когда даже не тайм, а весь матч был примерно на такой же отбой мы "отскочили с ничьи на выигрыш" (с). А вот сейчас "когда-нибудь штанги перестанут за нас играть". Мастер-класс.

Еще понравилось, что мы по конспектам итальянца, оказывается, играли. И что-то не видно традиционных криков: "да успокойтесь вы, его в команде 5 месяцев уже нет". Получается сейчас этот крик не в тему, да. Ну я тогда с такой же степенью допущения могу предположить, что мы в сезоне 16/17 играли по конспектам Аленя. А потом, когда Итало Кальвино начал писать свой "Замок скрестившихся судеб" - все и посыпалось.

Еще доставил тезис "Кононов никогда не выигрывает с топами и в дерби". Ну лан, не нравится вам Кубок МАТЧ-ТВ. Его тоже нельзя тут упоминать, там же выиграли крупно у топов и стеночки-забегания как раз присутствовали. Но в дерби то из 2 выиграно 2. Тяжело. Не без фарта. Но взял их КОГ. Так что...

А что остается делать на книге зашоренных мнений? Только зеркалить.

#  Valentinovich » 11 мар 2019 08:46

ys » 11 мар 2019 08:41Разве что не Адриано, а Роша.

Роша проиграл конкуренцию Мелкадзе, это все что нужно знать о нем

#  zmeya » 11 мар 2019 08:45

Тихо-тихо. Ну нельзя же так адептов стенозабеганий их оружием бить? )) Конечно же поздний итальянец, когда забивали только со стандартов ;)
Осенью, поздней, сразу как солнце взошло на трон мы было попробовали выходить со своей половины поля средним пасом. Получалось со скрипом и крайне опасно, т.к. выяснилось, что полузащита у нас не очень-то и способна отдать -открыться, а противник шустрый и наглый. С пасом в обратку было сложно. Ну вот привыкла полузащита играть вперёд - на флангового, либо на Зе Луиша в расчёте, что он выиграет единоборство и можно будет подхватить мяч и опять отдать на фланг.
Но маячила зимняя пауза и все мы с надеждой ждали, что тренерский штаб отучит игроков от такого быстрого перехода в атаку и мы с радостью начнём катать мяч в полузащите выискивая когда там форварды найдут брешь в обороне противника.
Прошла зимняя пауза и вуа-ля! Мы создаём три опасных момента из четырех за три игры (!!) за счёт закидона со своей половины поля на Зе Луиша.
Так же сегодня Джикия вновь начал исполнять длинные на фланги. Правда пока раза два -не больше.
Если мы вдруг вспомним футбол от итальянца, то увидим как тот же Джикия резал диагонали на фланги с середины нашей половины, либо Фернандо из центрального круга или половины соперника в район угла штрафной. Но о нём лучше не вспоминать - тот футбол претит нашей идеологии. )

#  Cтаканов » 11 мар 2019 08:45

Mendel
Для стеночек и забеганий нужен двух недельный отдых.
Как в анекдоте - работать не буду, устану, а если завтра война.

#  Alex1977 » 11 мар 2019 08:42

Valex1956,

Ну как же не было тренерского? Во втором тайме выпустил второго форварда, убрав Ханни на фланг. После этого наше нападение окончательно было отрезано от остальной команды. Гениальное решение я считаю.

#  ys » 11 мар 2019 08:41

blind_guardian,

Чего гадать. Состав с бомжами более менее ясен и так. Это сегодняшний состав минус Зе минус Гулиев, плюс Адриано, плюс Глушаков. Какие варианты то? Разве что не Адриано, а Роша.

#  blind_guardian » 11 мар 2019 08:37

С бомжами я бы третьим в центр поля вытащил Бокетти. С бомжами нельзя проигрывать центр поля. Это будет приговор.

#  Valentinovich » 11 мар 2019 08:36

irod sm,
нам бы в эту команду сейчас Веллитона и Алекса лучших времен вместо Зе и Ханни, ух мы бы всех рвали
Редактировалось 11 мар 2019 08:37

#  Valex1956 » 11 мар 2019 08:34


Валер,да все правильно! Но хотелось бы чуть большего))

#  ys » 11 мар 2019 08:33

MakxV,

Вартапетов говорит, что возможно сыграет уже в Грозном.

irod sm,

Юра, по наблюдениям у Айртона нашего вполне приличная правая нога, он двуногий, по сути.. Почти уверен, что при каких то раскладах его справа попробуют тоже.

#  Стрекалок » 11 мар 2019 08:32

Это было одно из старейших дерби? Да. Мусора принципиальный соперник? Да. Мы мусоров вчера ебнули? Да. Это мало???

#  Valex1956 » 11 мар 2019 08:29

Трувор » 11 мар 2019 08:05Но. Никто не понимает что делать.

Ну, это,думаю,сильно на эмоциях сказано.
Продолжаю считать,что у нас один из сильнейших в лиге по потенциалу состав игроков. И в основном,за счет этого и победили мусор. А вот тренерского вчера опять практически не увидел ничего. При навале мусора во втором тайме не было даже попытки перестроиться тактически и хоть как-то переломить ход. Стоял и смотрел посторонним наблюдателем,кмк. Каждый игрок в отдельности может и понимал,что делать, но без взаимодействия с коллегами получили то.что есть.
Редактировалось 11 мар 2019 08:32

#  MakxV » 11 мар 2019 08:29

Я что то упустил, а когда возвращение Фера ожидается?

#  irod sm » 11 мар 2019 08:20

Пока только размышляю.))
Из тех, кто вообще в составе. Типа состав на апрель.)

Три центральных - Джикия Жиго Кутепов
Две бровки - Айртон и Мель
Три в центре - Фер, Гулиев, Зобнин
Под напом - бумажный тигр ;)
Наконечник - Зе/Адриано.

Да, только 5 россиян в старте.Знаю.)
Но я бы попробовал.

#  slava1 » 11 мар 2019 08:17

Юра,это скорей эмоциональное отношение к их обществу.Вот и Степашкин про кардос всяко разных высказался.Я смотрел их матч с Уфой.Кроме,,силавдвижении" ничего,а Уфа на вылете.Про Вильяреал писали ,что на подъёме и их место не соответствует качеству игры.
Мелкадзе на крайний случай замена Зе.Других ,,писателей " у нас нет. ЛА скорей всего доигрывает.

#  Трувор » 11 мар 2019 08:05

Под утро слегка отпустило)
Ибо радость от выигрыша у Динамо поболее, чем от кубка МатчПремьер, конечно ))))

Но. Никто не понимает что делать. Вообще. В первом тайме физически бежали и что? Тоже не особо, хорошо мусора поджались к штрафной.

А потом ... В атаке Зе и Адриано опять продемонстрировали, что тактику на сборах проспали, как играть в два форварда не знают. Или не поняли.

В центре - неудачно вышедший Адриано открывался между линиями лучше, чем кто бы то ни было. Потому что мастерство есть. А у остальных тактики нет. И мастерства не особо.

Какие, ...., стеночки/забегания? Вообще ничего не видно. Поджали центр повыше мусора - все. Команда ноунеймов из болота нас возила как хотела, перестроившись по ходу матча. Тактически переиграв наших гениев с бровки. Посмотрите ситуацию при штрафном Динамо на 92:15. Полная растерянность. Обидно однако.

Этот тактик «не завёлся» за 3 месяца, зовите Пилипчука срочно )))

#  ys » 11 мар 2019 08:01

irod sm,

А я так просто, поглядев этот матч вполне рад тому, что:
а) мы мусор уже обыграли
б) мусор рядом с стыковой зоной
в) всем нашим прямым конкурентам с мусором еще играть
г) либо мусор кого то из них пощиплет, либо мусор отправится в стыки, а лучше и то и другое.

#  walkin » 11 мар 2019 07:58

У Мелкадзе вижу на данный момент один недостаток - излишне таскает мяч. Не обладая очень высокой скоростью и какой то выдающейся техникой, делать ему это на постоянной основе противопоказано. Убей в себе грузина, Георгий, и все будет хорошо)) А так очень полезен, хорошее решение Кононова.
Айртон впечатляет, конечно. Шансы Навесова на выход крайне минимальны.
А вот Гулиеву пока еще очень рано считать себя основой. Кроме большого объема бега особых достижений не видно. Появится Фернандо, Кононов выберет Зобнина таскать рояль.

#  irod sm » 11 мар 2019 07:41

slava1
Слав, я бы поостерёгся называть Динамо днищем.)
Я тебе так скажу - кто тогда Зенит, уступающий дома аутсайдеру испанского дивизиона?))

В нашем чемпионате - вообще все примерно равны. Плюс-минус. Каждый может проиграть дома каждому.
Не гипотетически, а вполне очень вероятно.
Так что ... спокойней))

#  slava1 » 11 мар 2019 07:21

Турбин сегодня откровенно поплыл.Сказали уже выше -накладка на Айртоне,опасная игра на Зе,высасанная из пальца ЖК тому же Зе,толчок Адриано на Зе перед штрафной, Черных подсел под Айртона в 1т. Может что пропустил.
Я бы согласиля на прикормленного ГВК...

#  Большой Хорхе » 11 мар 2019 06:42

slava1 » 11 мар 2019, 06:36Вилков вэлкам))

Мешков будет. Или ещё какая тварь. Мастера судейского аналитона подскажут, я вообще не в курсе, кто сейчас судит и какие оценки кому за этот тур проставят. Точно не будет московских судей (а вот на дерби будет Карась, бгг), Турбина (два матча подряд не судят), нижегородской суки думаю тоже. Там или узбек будет (который из Йошкар-олы, что ли - не помню фамилию), или тряссущийся Мешкофф...

#  slava1 » 11 мар 2019 06:36

Нет, это ,,тупые саровские аналитики " увидели сегодня ,,тупой карреровский футбол"
Не помню ,чтобы в худших матчах итальянца мы бы отбивались весь второй тайм от днищь.Импотетенция у ворот соперника бывала,но вот так- отбой 2-3 паса своему,четвёртый чужому не помню.Может с Ростовом запаниковали и то в конце,да и Ростов не чета ,,хохловцам"
Отмазку 2 игры в неделю можно и принять,тем показательней будет игра с бомжами с их 2 игры в неделю.
Вилков вэлкам))

#  bearsbeets » 11 мар 2019 02:14

Будь вчера на месте Динамы любое другое днище, но мотивированное и не в кризисе, типа Крыльев - влетели бы мы минус 2 или более.
Кононов слишком долго топчется на месте без всякого плана развития игры.

#  из Хабаровска » 11 мар 2019 02:08

mp » 10 мар 2019 22:14Он же не играет.Он ноги подставляет!

Ну, это совсем жопой смотреть…. Не-не, тут даже жопа обидится от такого сравнения... она, хотя бы смотрит,

#  RedQuite » 11 мар 2019 02:04

Всех с победой!
По качеству игры - обсуждать нет смысла, т.к. короткий цикл против недельного у мусора. Физически - выдержали, ротацию и замены хоть как-то использовали, характер проявили.
А вот дальше пойдёт недельный цикл, дальше надо будет выигрывать по игре. Вот и поглядим - какой это Сухов...

#  из Хабаровска » 11 мар 2019 01:53

чннхнпS » 10 мар 2019 21:244. Зобнин-Гулиев наконец-то без претензий

Ну-у, хрен его знает. У меня как раз претензии. К Гулиеву. Нравится парнишка, неуступчивый, резкий, борется ВСЕГДА до конца. Но... Как только пас вперед - так неправильно. Процентов на 70. Смотрю, вроде бы, все по делу: подстроился предугадал, отобрал, все правильнр. А дальше мрак. Продвинулся, увидел продолжение острое... дальше должно быть "отдал острый пас". Ан-нет. Чаще всего, если это, в правду выглядело как острый пас, пас куда-то в недодачу, в "травму партнеру", не впопад. И ведь самое прикольное в том, ЧТО ОН ВИДИТ это развитие. Но не может отдать точный пас. Не знаю в чем проблема. Иногда смотришь на его обрез и думаешь, как там можно было не отдать точный пас? А потом думаешь: Но он же ВИДЕЛ это продолжение. Я не знаю чего не хватает Гулиеву. Может техники, а может простого спокойствия, уверенности. Кстати, заметили-нет, но он сегодня (по крайней мере в первом тайме) играл Фернандо. Располагался чуть выше ЦЗ, получал от них мяч и продвигал его в зону атаки.

#  ys » 11 мар 2019 01:47

авоська,

Ты подожди со штангами. Ребров еще Селихова их целовать и обнимать научит, то ли еще будет.

#  авоська » 11 мар 2019 01:45

ys,
Так они и играют нормально.В свою силу.
Видно,что им пока интересно и они в тонусе.
В отличии от некоторых других.
Выиграли и хорошо.Но штанги вечно за нас играть не будут.

#  ys » 11 мар 2019 01:36

авоська,
Эти двое в основе команды ровно неделю. Ты с них много уже хочешь спросить?
Сегодня выиграли, кстати. Забыл сказать.

#  Alex Green » 11 мар 2019 01:33


#  авоська » 11 мар 2019 01:31

ys,
А сегодня действительно молодые и не менее амбициозные Айртон и Гулиев.
И хули толку?

#  ys » 11 мар 2019 01:30

Селихов ошибается третий матч подряд.
Рассказов реально должен присесть, а то и С2. Все у человека есть, скорость, техника и удар. Все при нем. Но если твой вратарь сидит на жепе за штрафной, и твой игроцкий инстинкт в такой ситуации не вынос первым же касанием, а мелкое ведение мяча, то это реально профнепригодность. Человек не понимает, не чувствует совершенно базовых вещей. На него просто нельзя полагаться.
Джикия - очень сильный матч.
Кутепов - рад, что он не накосячил. Два последних раза его матчи после долгого перерыва были весьма безрадостными.
Айртон - прекрасный игрок. Сегодня его слегка удивили чрезмерной жесткостью. Привыкнет.
Зобнин - очень сильный первый тайм. Потом подсел, но ему очень крепко досталось.
Гулиев - давно у нас не было опорника с таким чувством свободы. Если б еще чуть сыграться
Ханни - играл не так плющево, как обычно, выигрывал даже иногда жесткую борьбу. При этом, ощущение такое, что на поле играет по позиции, которая называется "говно в проруби". Все как то нескладно, неуместно, не в лад. Обрез коротким пасом просто шокирующий. Но для Кононова этот эпизод должен выйти в два вопроса. Почему его "самый умный" игрок отдает не глядя в опаснейшую зону перед своими воротами. Кто в этом пасе подразумевался контролирующим эту зону и почему его в этой зоне не было
То же самое остальные игроки атакующей группы. Ребята выглядели абсолютно не в тонусе. И если флегматичного Мельгарехо это как то не тревожило, и он продолжал срать мяч за мячом ( его замена _напрашивалась_ на десяток два минут раньше ), то Адриано и Зе откровенно бесились от того, что ничего не получалось и вполне могла получиться коасная. При чуть более провокационном судье этим бы несомненно все и кончилось.
В конце пойиал себя на мысли, что даже рад, что Зе запорол выход один в один, по ощущениям именно один из тех матчей, когда 1:0 лучше, чем 2:0. И что благодаря 1:0 команда сохранила оборонительную собранность и фокус до конца.
Редактировалось 11 мар 2019 01:33

#  Шигала » 11 мар 2019 01:26

Призыв ровно один, не будьте козлами. Вот и все. Мы ты, Спартак отстоим.

#  ecd » 11 мар 2019 01:24

Alex Green » 11 мар 2019 01:12"Эти фанаты "Спартака" не увидели гол Джикии" (Телингатер).

На входе и правда творился ужасный бардак, огромные очереди, все очень медленно. И всего-то 14 тысяч пришло (из них половина или больше красно-белых). Зачем этому клубу новый стадион, если они небольшие Химки заполнить не могут на главное дерби сезона - вопрос.

#  Terrious » 11 мар 2019 01:19

ys » 11 мар 2019 01:10еще молодыми и амбициозными Глушаковым и Коибаровым

Сережа, ты чего, совсем что-ли запутался ? В 17-м году Глушакову и Комбарову было по тридцатнику. Охренеть, мля, молодые и амбициозные. Тут уже ближе "последний шанс". :)

И еще: а что мифического было в 16м/17м ? Мифическое чемпионство ? Мифические победы ?

#  Alex Green » 11 мар 2019 01:12


#  ys » 11 мар 2019 01:10

zmeya,

До какого из "итальянца" далеко? До того мифического из 16го/17го, с блестящим составом и еще молодыми и амбициозными Глушаковым и Коибаровым, еще с Промесом? Или с наиболее близким и адекватным для сравнения, с приблизительно тем же составом , что и сейчас "итальянцем" последнего сентября/октября? Честное сраанение будет именно с последним ..

#  zmeya » 11 мар 2019 00:51

Да не трогаем мы этого Кононова. Главное вы сами дотерпите до конца сезона - не переобувайтесь )). Длинные закидушки никуда не делись, игры на отбой в защите только прибавилось. Средненькая совершенно ничему не обученная команда, забившая два гола после зимней подготовки за счёт индивидуального мастерства.
Конечно до итальянца ещё нынешнему далеко, но от игры к игре всё больше и больше элементов из чемпионского сезона проявляются. Будто бы КОГ махнул рукой на всё и сказал: ""а, играйте как вас учили раньше".
Мы подождем "молодых львов". Вечность - это не срок ))

#  авоська » 11 мар 2019 00:46

Пока ни в одном матча с этим тренером не доминировали(кроме умершего анжи).Всё на тоненького.С отскоками.
Что с лошней,что с краснодаром,что сегодня.
Но при этом есть фарт.Штанги точно за нас.
Это хорошо.Надо за этот фарт зацепиться.
Плохо,что игры пока нет и не проглядывается.
Хотя сегодня первый тайм был более-менее организованным.
Нужен прогресс.Иначе ничем хорошим дело у этого тренера не закончится.

#  старичок » 11 мар 2019 00:36

Павел!
Вот это сообщение звучит яснее, и если его сопоставить с месседжем Штиллера, то получится та позиция, которая мне ближе всего. Я тоже надеюсь на Кононова. Может быть не зря.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".