01.10.2019 - 31.10.2019

#  МосфОлд » 01 окт 2019 11:30

Догнали и сравнялись!)))

irod sm » 01 окт 2019 11:23
Львиная доля у нас идёт через "Чёрную кассу". Посему честным и порядочным места не находится...
Редактировалось 01 окт 2019 11:34

#  Стрекалок » 01 окт 2019 11:30

# greshnik80 » 01.10.2019 10:59
А Кутепов по твоему обучаемый? В каждом матче от него можно ждать или опасный штрафной или пенальти. Не играют в футбол на прямых ногах. У тебя все виноваты,начиная с Ломовицкого,Рассказова теперь вот Джикия не угодил.

#  Юрьевич » 01 окт 2019 11:29

Проголосовал. Жора теперь отстаёт от Фернандеса на один (!) голос. Нажмите парни.

#  irod sm » 01 окт 2019 11:23

Почему получилось у Абрамовича, у арабских шейхов в МанСити и ПСЖ,
а почему не получается у Миллера, Федуна, Галицкого?


Все означенные товарищи плюс-минус финансово состоянии содержать любой европейский клуб. Любой.
И любой клуб в подавляющем большинстве это скорее всего убытки. Кроме самых-самых топ. Понятно, что и они зарабатывают больше. Тупо телеправа, те же билеты. Выше уровень трат и поступлений, соответственно и выше уровень качества приобретаемого материала ( игроки).
Понятно будет разрыв между уровнем клуба условно в Восточной Европе и в Англии. Но почему он так оглушителен?
Почему разница между МанСити и Зенитом гигантская, а между Зенитом и условным Ростовом по сравнению с этим просто не видна?
Можно конечно сказать, что тупо разница в деньгах. Наверное и это будет правда. Но ведь это только инструмент.

Вот отгрохали означенные товарищи (наши олигархи) не самые последние стадионы в Европе, а даже можно сказать среди самых лучших, а прибавки это в результатах в принципе и не дало.
Тот же Шахтёр, который потерял свой шикарный стадион, тем не менее в результатах не сильно потерял. Как выходит иногда в весну в ЛЧ, так и выходит. А ведь чемпионат у соседей, хорошо пониже классом, чем у нас. И игроков они могут привлекать не сильнее чем мы. Однако ж ухитряются.

А наши то толкут воду в ступе и никуда кардинально не сдвигаются. Не говорим чтоб сразу к европейским грандам, а вот это хотя бы минимум встречать весну в ЛЧ. А там уж как повезёт.
Но для наших выход в группу и там третье место – это уже считается за не стыдный результат.

Деньги-деньгами, но повторюсь, это всё же инструмент. А вот как и самое главное КТО ими управляет –вот тут и порылась как мне кажется собака.

Наши местные богатеи, в отличие от того же Абрамовича и условных арабских шейхов, никак не могут перешагнуть через своё Я. Они готовы вкладывать, иногда даже космические суммы ( проект португальское Динамо и керимовское Анжи), но они патологически не могут доверить управлять своей "лавкой" сильному, независимому проффессионалу (ам).
Как сделал это сходу Абрамович. Не только деньги в игроков, но и пригласил лучшего перспективного тренера, но и самое главное, перекупил сильного менеджера Кеньона.

Зенит, кого не покупая на места тренеров и уйму игроков, всегда управляется карманным работником Газпрома. Они наверняка хороши в газе, но по сути это те же Керимовы, только чуть менее нелепы в своих метаниях ( то скупка всего живого в росгосужасе, не столько для себя, сколько ослабить конкурента. Так и живут - ослабляя чемпионат, а заодно и себя).
Галицкий, имея прекрасную базу для роста приличной еврокоманды ( весь юг России к его просмотру через Академию), шикарный стадион, да и денег вроде не жалеет. А вот в лавке у него сидит все эти 10 лет гендир, по профессии врач. А по сути сам Галицкий и управляет всем хозяйством. При всей моей симпатии к нему, он хороший магазинщик, но это не значит что он профи в ....

Про Федуна и смысла нет говорить. Эта собака на сене не то , что гендира сильного не позволит в клубе, так и сильного независимого тренера выживет из системы.

Как мне кажется, именно здесь и кроется суть проблемы.
Хороший управленец, значит будет хороший тренер, значит будет при приличном финансировании и хорошие игроки и результаты.

Деньги то у наших то есть, а вот поделиться реальной властью, они не в состоянии. Кто по глупости, кто по жадности, кто из зависти. А скорее всего всего понемногу.

У нас не денег нет. У нас ума нет.

ИМХО конечно. И ничего нового. Так захотелось окончательно оформить свои мысли на этот счёт. Пусть пока полежит здесь ;)

#  Большой Хорхе » 01 окт 2019 11:21

irod sm » 01 окт 2019, 10:05Вопрос:
Почему получилось у Абрамовича, у арабских шейхов в МанСити и ПСЖ,
а почему не получается у Миллера, Федуна, Галицкого?

Есть свой ответ(предположение), но хотелось бы услышать ответ сокнижников.
Спасибо.

Потому что принципиально разные системы. В АПЛ есть Генеральный Менеджер, который совмещает функционал ГД и ГТ, по сути является единственным ответственным как за спортивный, так и за финансовый результат. У нас такого человека в структуре нет - у нас есть "башни Кремля", так исторически сложилось.

У Федуна ничего не получается и никогда не получится потому, что ему оно и не нужно - он использует ФКСМ исключительно как вспомогательный инструмент для решения собственных Больших Вопросов. А было бы нужно, всё равно не получится - Лёня умеет приспосабливаться, а не работать.

У Миллера ничего не получится, потому что бабки не его, а у него и бабкодателей просто исторически сложившийся Комплекс Чмырёныша - пох на любой результат, нужно всем и вся доказать, что теперь-то он Уважаемый Человек и Добился, а вы тут сосите писю и тьфу на вас, смерды. Были говном, говном и остались, просто теперь это говно не из брюквы, а фуагры.

У Галицкого, может, и получится что-то, но у него проблема всё та же - он не доверяет никому и хочет сделать сам. Только в спортивной составляющей ничего не понимает, но вариант "дай денег и отойди" в наших широтах не работает.

#  agk » 01 окт 2019 11:21

People » 01 окт 2019 11:14Кроме Лисапеда и Людоеда нормальных напов не было.

При Федуне?

#  andr74 » 01 окт 2019 11:20

https://www.kp.ru/best/msk/oprosy/gentelman2019
до коня осталось 56 голосов

#  People » 01 окт 2019 11:14

Кроме Лисапеда и Людоеда нормальных напов не было.

#  dudine » 01 окт 2019 11:13

greshnik80 » 01 окт 2019 10:59Стрекалок, без разницы, Гапонов или Кутепов.

А вот, кстати, Гапонова очень жалко, что совсем задвинули. Весной парень, на мой взгляд, смотрелся ничуть не хуже (а то и лучше) нынешних наших цз.

#  People » 01 окт 2019 11:09

irod sm » 01 окт 2019 10:30
# irod sm » 01 окт 2019 10:30
Парни, спасибо за активность.
В 11.00 выложу своё предположение.


Ну и где заготовленное предположение?

#  titi » 01 окт 2019 11:09

Я понимаю,что сейчас всем плохо. Но это не значит,что надо похерить нашу великую историю и строить новый Спартака,а-ля Динам Киев времён Щербицкого. Я просто напоминаю,что Спартак всегда любили за совершенно другой футбол,который или приносил, или не приносил результат во вторую очередь. В первой очереди всегда была игра, ни на кого не похожая,которая и влюбила в себя процентов 90 тех,кто здесь пишет и готов похерить в п,только бы увидеть себя выше Зенита и цска в таблице.

Это-предательство! В первую очередь памяти тех,кто и сделал Спартак великим в своей истории. Сальников Нетто,Бесков и Черенков никогда не играли в «автобусный» футбол. Если бы они это делали и выиграли в тоге больше,чем случилось,их бы никогда не любили больше те,кто видел их футбол.

Сегодняшняя безнадёга-это не повод забывать,все,что были и предавать свою философию. Можно потерять значительно больше,чем сиюминутный успех.

Яркий атакующий футбол имеет право на жизнь и в сегодняшних реалиях и он приносит успех.Я не хочу и никогда не приму унылые 1:0 в каждой игре. Спартак должен приносить удовольствие,иначе это совсем другой клуб.

#  cafir » 01 окт 2019 11:08

Юра, в Россию никто из приличных игроков в самом расцвете сил никогда не поедет.
Ни за какие деньги. Валера как-то уже высказывался на этот счет.
Тренеров это тоже, кстати, касается.

#  Parpales » 01 окт 2019 11:07

Федун гондон.

#  vlad45 » 01 окт 2019 11:06

SU55,
А ведь не сговаривались-!

Умница!
-)

#  МосфОлд » 01 окт 2019 11:06

Осталось сто с небольшим голосов и наш капитан уделает муфлона!)))
https://www.kp.ru/best/msk/oprosy/gentelman2019
Редактировалось 01 окт 2019 11:07

#  knn » 01 окт 2019 11:01

почему Федун в списке Форбс, а я нет?
Хотелось бы увидеть версии сокнижников, не уверен, что потом выложу свою.

#  greshnik80 » 01 окт 2019 10:59

Стрекалок, без разницы, Гапонов или Кутепов. Не отказался бы и от Мамманы. Главное, чтобы этого необучаемого игрока больше не видеть в составе. Интересно, зенит обмен рассмотреть может?

#  naivniy » 01 окт 2019 10:55


За шейхов не скажу ибо не слежу, но что точно сделал Абрамович, в отличии от наших горе-влалельцев - он нанял поофессионального, квалифицированного спортивного директора и всю спортивную составляющую отдал ему в ответственность (в том числе всю вертикаль).
Наши же строят из себя спецов в футболе. Тиля он нашел блджад

#  SU55 » 01 окт 2019 10:53

irod sm -
01 окт 2019, 10:05
Вопрос:
Почему получилось у Абрамовича, у арабских шейхов в МанСити и ПСЖ,
а почему не получается у Миллера, Федуна, Галицкого?

Есть свой ответ(предположение), но хотелось бы услышать ответ сокнижников.
Ответ на поверхности: потому что Абрамовичи и шейхи действуют не по тем правилам и не в той системе координат, чем Галицкие и Федуны.

#  Стрекалок » 01 окт 2019 10:51

# greshnik80 » 01.10.2019 10:35
Ну, какой джентльмен из Джикии?
На поле сколько желтых за неспортивное поведение получил?
Тренера слил. Возможно, даже двух. Не стал же он отвечать на вопрос о сливе Кононова прямо.
Давно пора от него избавиться. Жаль, что зенит не подсуетился летом, когда у нас была распродажа игроков по сходной цене.
-----------------------------------------------------
Место для Кутепова хочешь освободить?

#  People » 01 окт 2019 10:51

Да, кстати, Джикия сколько не успевает, не закрывает. Пора убирать. Но кто за место? Вон Зе и Луишку убрали, и что?

#  vlad45 » 01 окт 2019 10:51

irod sm » 01 окт 2019 10:05Почему получилось у Абрамовича, у арабских шейхов в МанСити и ПСЖ,


Юра,очень простой вопрос задаешь,и очень удивлен я тем, что никто не видит главное.
Ни Абрамович, ни шейхи, ни китайцы не старались изменить ПРАВИЛА ИГРЫ!
Имеется в виду не игру футбол,еси че!
-)
Никто из них не пытался переломить через колено условия для своих команд, не придумывал какие то заумные теории, не пытался Лиги переломить через колено, не покупал судейский и управленческий аппарат!
Они ровно те же средства направили на усиление состава, на наем не болтунов присосавшихся(а так в РФПЛ почти у всех!), а чОтких профи.
Усиливали тренерский и игровой состав не с кондачка, а доверяя тем же специалистам.
Там прослеживалось понимание, что только здоровая конкуренция, помноженная на внятную и открытую внутреннюю политику - путь к успеху!
Можно менять тренеров, можно менять игроков. Но принципы должны быть незыблемы!
Что не запрещено - разрешено, но только то, что запрещено - табу!

#  tver-udomlya » 01 окт 2019 10:47

Хороших,сильных футболистов,способных играть в финалах ЛЧ меньше чем всяких шейхов и федунов.А наших и тем более,таких за всю историю на одну команду хватит.

#  Mike Lebedev » 01 окт 2019 10:45

"С Леонидом Федуном
Всякий тренер станет дном"
Вы прослушали наиболее полный и точный прогноз на развитие событий

#  RedQuite » 01 окт 2019 10:37

МосфОлд » 01 окт 2019 10:27
Ну вот у ОИРа уезжали почти каждый год, что не мешало Спартаку быть 5-й командой Европы, у КИБа никто не уезжал (типа железный занавес) - вообще 3-е место. А при федуне - хоть Эмери, хоть Скала, всё 75-е место...((

P/s. Какие же пробки, вот были бы как раньше:
https://vk.com/video?q=jimi%20hendrix%2 ... _456239047

#  чннхнпS » 01 окт 2019 10:36

Superfuzz,
и головы эти глупость, ипотека и предательство

#  greshnik80 » 01 окт 2019 10:35

Ну, какой джентльмен из Джикии?
На поле сколько желтых за неспортивное поведение получил?
Тренера слил. Возможно, даже двух. Не стал же он отвечать на вопрос о сливе Кононова прямо.
Давно пора от него избавиться. Жаль, что зенит не подсуетился летом, когда у нас была распродажа игроков по сходной цене.

#  RoughBoy » 01 окт 2019 10:30

irod sm,
Потому что в современной России все через жопу.

#  irod sm » 01 окт 2019 10:30

Парни, спасибо за активность.
В 11.00 выложу своё предположение.

#  МосфОлд » 01 окт 2019 10:27

RedQuite » 01 окт 2019 10:22Не, тогда не было такого расслоения команд, тогда ещё разницу делали тренеры.

Тогда ещё были клубные патриоты. И если им давали достаточно бабла, то никуда бы они не уезжали, а бились за Спартак до полной победы! Проклятый финансовый вопрос поднялся даже над жилищным...((

ЗЫ: Джикия почти догнал конявого, ещё несколько усилий!!!

#  Гуделл » 01 окт 2019 10:24

BM1964, Ценитель, а мне понравился текст Богдана. И я спорить не буду: я защищаю Макара в том числе и потому, что в конце его тренерства были неудачи. Что не изменяет моего однозначно отрицательного отношения к его уходу

#  Valentinovich » 01 окт 2019 10:23

irod sm » 01 окт 2019 10:05хотелось бы услышать ответ сокнижников.

1. Потому что ни один хороший футболист, для которого важна карьера никогда не поедет в Россию в лучшие свои годы.
2. В России играют в футбол 6 месяцев в году, а везде минимум 9
Редактировалось 01 окт 2019 10:25

#  RedQuite » 01 окт 2019 10:22

МосфОлд » 01 окт 2019 10:16
Не, тогда не было такого расслоения команд, тогда ещё разницу делали тренеры. Это теперь пришло время владельцев, это теперь тренер может даже менее важен игроков-лидеров...

#  People » 01 окт 2019 10:21

irod sm » 01 окт 2019 10:05
# irod sm » 01 окт 2019 10:05


Коррупция в детских футбольных школах. От этого и у нас нет мастеров!

#  agk » 01 окт 2019 10:18

irod sm » 01 окт 2019 10:05Есть свой ответ(предположение), но хотелось бы услышать ответ сокнижников.

Кмк, корень это общий уровень развития футбола, организация, раскрученность чемпионатов и возможность извлекать высокую прибыль непосредственно из футбольной деятельности.

#  RoughBoy » 01 окт 2019 10:16

Предпоследнего врага выперли из клуба. Последнего хуй выпрешь, ибо он - та самая ветка на которой все сидят. Народ в растерянности. Начался, пока на ощупь, поиск новых предпоследних врагов...

#  МосфОлд » 01 окт 2019 10:16

irod sm » 01 окт 2019 10:05
Будь у Бескова с Романцевым свой Абрамович в 80-90, так Спартак играл бы в финалах всех евротурниров, но не уверен что выиграл Кубок Чемпионов (далее ЛЧ)...

#  dudine » 01 окт 2019 10:15

irod sm » 01 окт 2019 10:05Вопрос:
Почему получилось у Абрамовича, у арабских шейхов в МанСити и ПСЖ,

Я думаю, не надо искать здесь каких-то потаённых причин. Для атакующего футбола (кот. ставят во главу угла все озвученные команды) небходим соответсвующий уровень игроков и тренеров. Поэтому деньги, к сожалению, решают.

#  RedQuite » 01 окт 2019 10:10

irod sm » 01 окт 2019 10:05
Так от уровня вложений зависит. Сколько вложил - на столько и получается. Кстати, из них совсем не получается - только у нашего Федуна...

#  Ценитель » 01 окт 2019 10:09

BM1964 » 01 окт 2019 09:52Но психология говорит, что когда человек столь рьяно бросается в бой за свои убеждения, это значит, что в глубине души он сам в них не верит.

Вся психология или какой-то конкретный психолог? )
А можно ссылочку, Богдан?
Пока похоже скорее на фантазию, чем на реальность. ))

#  irod sm » 01 окт 2019 10:05

Вопрос:
Почему получилось у Абрамовича, у арабских шейхов в МанСити и ПСЖ,
а почему не получается у Миллера, Федуна, Галицкого?

Есть свой ответ(предположение), но хотелось бы услышать ответ сокнижников.
Спасибо.

#  Ценитель » 01 окт 2019 10:04

Superfuzz » 01 окт 2019 10:00Ценитель, тогда так:
И если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, и головы эти глупость (Егоров), жадность (Аллагазаров) и предательство (Рабинер).

Идеально.
Ещё и культурная отсылка к МВИН.

#  People » 01 окт 2019 10:02

BM1964 » 01 окт 2019 09:52 Какие уроки можно извлечь из его деятельности. Вопросы риторические...


Очередные уроки от Федуна. Очередное доказательство когда отец не любит детей!!!!!!!!!!! Сука он! Федун.

#  Superfuzz » 01 окт 2019 10:00

Ценитель, тогда так:
И если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, и головы эти глупость (Егоров), жадность (Аллагазаров) и предательство (Рабинер).

#  RedQuite » 01 окт 2019 09:57

VUK-slava » 01 окт 2019 09:48
А ведь Краснодар пока идёт по пути Спартака последние годы...

Направления только разные. Они вперёд - мы назад, неужели не видно? Они вкладывают по максимуму, но им реально мешает ФФП - они же не самый популярный клуб страны. Тем не менее - их прогресс заметен, как и наш регресс...((

#  BM1964 » 01 окт 2019 09:52

Поскольку настоящее плачевно, а будущее более чем туманно, приходится думать о прошлом, которое столь недавно еще выглядело блестящим, да и было им.
Меня не прекращает удивлять та яростная страстность с которой некоторые собратья защищают, того, кто ни в какой защите не нуждается - тренера-чемпиона. Но психология говорит, что когда человек столь рьяно бросается в бой за свои убеждения, это значит, что в глубине души он сам в них не верит. Напротив, тот кто убежден в своей правоте сохраняет спокойствие и невозмутимость.
Давеча Ценитель про Достоевского помянул. Когда-то Федор Михайлович, Царство ему Небесное и в моем пантеоне стоял на первом месте. Те времена прошли, но и сегодня автор для меня в числе наиболее значимых фигур мировой литературы. Напротив, Толстого я никогда не любил, что впрочем не дает мне права усомниться в его величии для Русской культуры. И тем не менее, я могу усматривать в творчестве обоих гениев недостатки, видеть у них идеологические шаблоны, вялые образы, слабые страницы. Хотя, где я и где Достоевский. Но как читатель, я вправе. Буду ли я рассматривать так же творчество какой-нибудь "Марининой" или нашего любимого инвалида из Берлина? Нет конечно. Это бессмысленно. Так же и с тренерами. Каррера мощная и историческая для Спартака фигура, обращаться к его недолгой эпохе интересно и полезно, в том числе и при анализе его неудач. Но при чем здесь Кононов? Что о нем можно сказать? Какие уроки можно извлечь из его деятельности. Вопросы риторические...

#  Ценитель » 01 окт 2019 09:48

Olddima » 01 окт 2019 09:34Superfuzz, он и есть черт.
Сука каких поискать
Вернуться к началу

Дмитрий Егоров мразотней и на подсосе у братьев Федунов.

#  VUK-slava » 01 окт 2019 09:48

А ведь Краснодар пока идёт по пути Спартака последние годы.
Разница в РУ, селекции, клубной структуре огромная. А на выходе пока тот же пшик, что и у нас.
Почему?
Ведь что-то должно быть общее, что не позволяет подняться командам к вершинам.
Что ???

#  RedQuite » 01 окт 2019 09:42

И по поводу тренера.
Не обольщайтесь, это не поможет. Никакой условный Каррера нас не спасёт. Вообще - жду теперь частую смену тренеров. Они же тупенькие (федун с цорном), думают что всё дело в тренере, поэтому ожидания от тренеров у них будут сильно завышенные.

#  agk » 01 окт 2019 09:39

Superfuzz, Olddima, зовем Кирьякова?)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".