Тут надо "чедкапонимать" что это одна контора! И ты не можешь там быть белой вороной, чтобы судить беспристрасстно, даже если очень хочешь быть честным. Не верю никому ни на грамм. Ошибаться могут, да, и судить честно. Долбоеба югославского этого почему продлили? Удобен, епт. И он в оффсайде, а все говно на лохов судей, вы как первый день родились, бля. Я бы, расписал по логике, что к чему, но во первых лень. Во вторых все ясно, и дело не в бомжах даже.Проблема опять же, что лукойлу похуй, и он в аукционах не участвует, ему до пизды. Главное порочную практику прекратить заносов баблеца. Никто никого не засуживает специально.И шубы, как тупые, как обычно хохлы, давно уже старый век судьям не заносят, уверен, их просто инструктируют так.А в системе, которые хороших судей, типа Кукуяна, Карасева, Левникова, заставляют превращаться в зомби каких-то.Против системы не попрешь. Не до этого ща госструктурам, у нас война где люди гибнут, а не пенальти не/или назначают. Ничего не изменится, нужно знать правила игры. И если другие играют по "внутренним" правилам, значит нужно играть так же, по этим внутренним правилам. Строят под прикрытием "мы в эти игры не играем" лыбу, а надо играть, раз другие играют.А то реально просто в терпил(в плохом смысле,Лена не при чем, писала, что ник такой по несознанке выбрала, ради прикола), превратились. Такие дела.
Ну хоть с Максинисова переключились на че то. Хуй с ним с торпедо этим, пусть хоть вообще расформируют, я за Спартак болею и даже печалиться не буду. Как учит эволюция, любая ниша будет занята снова рано или поздно. Умер максим, ну а дальше вы знаете.... Но тенденция мне нравится, хоть немного попустило некоторых от баттхерта за 4 дня до финала, и то хлеб.
Да ни в коем случае. Покупайте-продавайте, как будто это только в межсезонье, а не круглый год ;-) Хотя, лично я предпочитаю пил-блевал в межсезонье и прочие интересные истории на футболе,о футболе и около. ;-) А не это УГ, купи-продай и сотни тысяч слухов от ваней карповых, с паралелльным соревнованием, кто первым принесёт на книгу всю эту дичь ))))
Обидно, что столько бабла за последние 20 лет ушло в разные ноунейм-проекты типа "Химок", "Родины", да и ФК "Москва", а именитый клуб, один из старейших футбольных брендов страны, по сути, просрали.
Вот бы министру спорта с этим разобраться. Почему так происходит? Кто виноват и что делать? Можно. Но зачем? Проще же лимитом озаботиться.
А ведь был ещё один стадион в Москве и команда на матч с которой можно было вечерком с работы сорваться
Тоже скучаю. Обидно, что столько бабла за последние 20 лет ушло в разные ноунейм-проекты типа "Химок", "Родины", да и ФК "Москва", а именитый клуб, один из старейших футбольных брендов страны, по сути, просрали. Три золота Союза, шесть кубков СССР + самый первый кубок России. Принципиальный соперник с приличной армией болельщиков. Жаль, очень жаль.
Практически перестал смотреть Испанию и Италию. Вся сила в АПЛ! (практически Б-2). Кроме отмеченного выше Бормута всегда в чемпионате есть 2-3 команды (кроме конечно биг файф) за которыми можно смотреть. И от условного Лидс-Кристалл Пелас получить удовольствие в 2 раза выше чем от Бетиса-Валенсии. АПЛ как пылесос "всасывает" идеи и бабки.
Бюджет команд в Испании с 7 по 20 в среднем 80 млн.Бюджет аутсайдеров в Англии меньше только Реала с Барселоной.
А в Англии даже на матчах аутсайдеров не уснешь. Играют от души в меру своих способностей.
Если бюджет аутсайдеров на уровне Зенита.А сердняки бюджет под 600 млн. Если в своё время в телевидение не вложили миллионы арабских денег ничего не было бы.
О торпеде не "негативные слухи", а полный пздец)))) Но в футбольном смысле тут так же хотят по ходу. Были бы, на месте хозяев педо.Увольняли бы всех через две недели работы, гы.Покупали бы продавали,по 300 игроков в год бы проходило.Так что по сравнению с педо, педо верх терпения и логики, ыыыы))))
Кононова второй раз за год из Торпедо уволили. О Торпедо только негативные слухи последнее время. Поиспользовали земельку вокруг стадиона для небоскрёбов. А ведь был ещё один стадион в Москве и команда на матч с которой можно было вечерком с работы сорваться и у тёщи занулёвиться
ВВсем английского здоровья! И мира. Ждёшь просто тепла на даче, а они включают жару, изверги.. У нас кто-нито есть в небесной канцелярии?
Да, всё КБ комьюнити мира палит из пушек. Это не семечки, когда вторые по рангу столичные красно-белые выигрывают чемпионство. В один момент казалось, что и на этот раз МаСяня объегорит. Но указующий перст Фемиды их пригвоздил, ну и вот.. А если лондонцы затащат и ЛЧ, то фсё - ЧМ перенесут или отдадут первое место сборной Англии. Давно пора, да..
BM1964, там уже во время дисквалификации подвижки начались. В 1986-м президенты МЮ, Тоттенхэма и Арсенала потребовали, чтобы клубам отчисляли больше денег от телетрансляций, в 88-м топ-клубы вообще пригрозили образовать "суперлигу", но тогда их уговорили остаться.
Зря вы так про итальянский чемпионат. Более качественного дневного сна чем под него у меня не было. Все датчики зашкаливают от благодарностей - и глубокий сон и быстрый сон, всё на уровне
Апл, мне ккажется, сегодня это аналог НХЛ. Есть мировой футбол, а есть Англия. Вообще поразительно, но Англичане таки победили. Не имея, практически никогда сильной сборной, они стали сильнейшими на поле организации и бизнеса. Произошло это, как мне кажется после их дисквалификации. Они тогда сделали выводы и извлекли пользу. Хорошо бы и нам так. Но это вряд ли....
Практически перестал смотреть Испанию и Италию. Вся сила в АПЛ!
Согласен, коллега. Итальянский чемпионат - это вообще для больших эстетов. У них ТОПы "играют в шахматы", а нижняя часть таблицы в шашки "в Чапаева". А в Англии даже на матчах аутсайдеров не уснешь. Играют от души в меру своих способностей.
Практически перестал смотреть Испанию и Италию. Вся сила в АПЛ! (практически Б-2). Кроме отмеченного выше Бормута всегда в чемпионате есть 2-3 команды (кроме конечно биг файф) за которыми можно смотреть. И от условного Лидс-Кристалл Пелас получить удовольствие в 2 раза выше чем от Бетиса-Валенсии. АПЛ как пылесос "всасывает" идеи и бабки.
Любая команда играет в футбол настолько хорошо, насколько ей позволят судьи. Вон, недавно выяснилось, что "Барселона" 17 лет заносила деньги в компании, связанные с бывшим главой судейского комитета Испании. Случайно так.
и соответствующий менталитет чемпионата, в котором все команды более менее пытаются играть в футбол, а не в затопчи соперника
Ну не знаю. У нас Матч ТВ показывает испанский чемпионат. Иногда попадаю на трансляции, думаю дай посмотрю футбольчик. Так вот оказывается в Испании ровно такая же фигня как у нас. Ну Реал с Барселоной играют в смотрибельный футбол. И то, какой соперник попадётся. Иногда тягомотина может вообще весь матч продолжаться. Одни бьются об стену, другие делают всё, чтоб время матча быстрее закончилось. Ну может ещё пара команд пытаются в футбол играть. Но не все 90 минут, а время от времени в течении игры. Так что, то ещё удовольствие на мой вкус. Всё примерно как у нас в РПЛ. А может у нас в РПЛ и повеселее за счет того, что у них в чемпионате команд больше. Играющих примерно как у нас, а посредственных, решающих какие то свои аутсайдерские задачи считай в два раза больше.
Именно поэтому понятие "хороший игрок", "хороший тренер" это в общем то абстракции. Явление хорошо не в вакууме, а в контексте. Дело поэтому не в том, что "Фалькао к нам не поедет", а в том, что даже приехав, он может оказаться совсем не Фалькао. Анекдот можно было целиком не цитировать, кстати. Хватило бы последней строчки. Все бы поняли)
Все так, только, как правильно писал наш сокнижник, испанскому тренеру для успеха нужны соответствующие игроки, а я еще добавлю, что и соответствующий менталитет чемпионата, в котором все команды более менее пытаются играть в футбол, а не в затопчи соперника особенно при попустительстве судьи.
Как в анекдоте: Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу. Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели ее, подсунули ей деревце. «Вжик» — сказала японская пила. «У, бля...» — сказали лесорубы. Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила. «Ух, бля!» — сказали лесорубы. Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила. «Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы. Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила. «Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
Сейчас период испанских тренеров,в финале лч будет два,чемпионат Англии спустя двадцать лет выиграл испанец,с Байером пару сезонов назад победил тоже испанец,плюс Гвардиола и эмери
Мастер - А! По Ираоле. Мне тоже (конечно по урывкам трансляций, правда) игра его Борнмута сильно напоминала наш стиль лучших матчей Карседо: мощный удушающий прессинг, включающийся после потери мяча, никаких горизонтальных неспешных перекидок мяча - только вертикаль, вперед... Но я так понял - он в двух шагах от Кристал Пэлас...
"«Спартак» не стал участвовать в выборах в исполком по квоте РПЛ. Красно-белые хотят согласовать с Дюковым кандидата по квоте президента РФС («РБ Спорт»)" Это что за аппаратные игры? "К чему бы такой гусь?":)
Немного про АПЛ офф-топа. Можно? "Арсенал" - чемпион. Как же это непривычно звучит. Успели отвыкнуть то за 22 года со времён венгеровского чемпионства. Артета к этому шёл последние сезоны, был всегда где-то рядом, но всё срывалось. В начале этого сезона я сделал прогноз, что они выиграют наконец, и угадал. Хотя в Англии "Арсенал" никогда не любил и не люблю, но как-то даже не расстроился их титулу. Он вдвойне ценнее ещё и потому, что они параллельно дошли до финала ЛЧ, не проиграв ни одного матча по ходу движения. Нагрузка ещё та, надо сказать Молодцы пушкари. Но мне хотелось бы ещё раз отметить один феномен этого сезона в АПЛ. А именно "Борнмут" под руководством незаурядного сорокатрехлетнего Андони Ираолы. Команда в чемпионате выдала на данный момент серию из семнадцати матчей без поражений, последний проигрыш был 3 января. И это в крайне тяжёлой АПЛ. Сейчас они шестые, в зоне ЛЕ. При этом в зимнее ТО они потеряли своего лидера и лучшего бомбардира Антуана Семеньо, кроме этого лазарет практически всегда был переполнен. Про полную смену защитной линии в начале сезона из-за продаж игроков здесь уже писали ранее Стаканов и vlad45. И в этих условиях Ираола выдаёт такой результат со стабильной, а главное крайне привлекательной и современной игрой. Если у меня был выбор по ходу сезона, что смотреть при нескольких матчах одновременно, я чаще всего останавливал свой выбор на игре "Борнмута" (ну кроме матчей "МЮ", конечно). На секунду, они дёрнули "Арсенал" на выезде не так давно, только что вот не дали "Сити" себя обыграть и отдали титул лондонцам. И уже известно, что после сезона Ираола уходит из "Борнмута". Куда именно, пока непонятно. Может паузу возьмёт, не знаю. Я собственно про него то и пишу сейчас. Он - Тренер, за которым я обязательно буду следить, куда бы он ни ушёл. Мне крайне нравится его работа, его виденье футбола, его индивидуальный подход к каждому игроку и к команде в целом. При нём в "Борнмуте" раскрылось много игроков, которые раньше были не на особом слуху, благодаря чему они прилично заработали при продажах. Из этого сезона взять: раскрыл двух пацанов - нападающего Крупи и вингера бразильца Райана, которого Анчелотти даже вызвал на ЧМ. Шикарная работа Тренера, у которого, надеюсь, будет большое будущее. Роль Тренера в истории. Как же важна эта фигура, кто бы не пытался в современном футболе принизить её роль. И я очень надеюсь у Карседо всё у нас получится и он принесёт нам много титулов. Вот прям начиная с 24 мая. Аминь!
Я, вот, Макеева помню. Как он на одной ноге доигрывал против «Фенербахче» в Стамбуле в 2012 году. Поскольку замен уже не было. Кто из легионеров у нас так действовал в истории хоть раз? Я не помню. Можете напомнить?
Дикань (правда до 65 минуты, но он 15 минут играл с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, переломом глазницы, переломом скулы, переломом верхней челюсти со смещением), после матча выбыл и пропустил Евро 2012.
А Макеев играл с судорогой и на след день был в порядке. Йиранек, например, на матч с Зенитом вышел уже с травмой ахилла, на уколах доиграл до 50 минуты, потом операция,цитата Мартина из интервью: " В 2007 году, когда «Спартак» тренировал Черчесов, воспалился ахилл. Я долго играл на уколах, мучился, но больше не мог. В какой-то домашней игре попросил замену – боль такая адская, что и уколы не помогали. Вместо меня вышел Паршивлюк, а я полетел на операцию в Германию. Там мне сказали: «Если бы ты не заменился, вообще порвал бы ахилл». Мне зашили надрыв одного ахилла, почистили второй, но боли оставались, и я не играл больше полугода". Жиго кресты порвал и продолжил играть, правда упал через 5 минут и унесли, думаю если бы физически мог, то продолжил, с порванными крестами колено постоянно вываливается. Думаю, если покопаться, то можно еще найти моменты, у нас Видич боец был, Промес часто подбитый играл...