если датчик определил касание хорвата, после которого состоялся офсайд у Пашалича, то уже не важно кого мяч после этого коснулся из португальских защитников и был ли там какой-то рикошет
Немного не так. Если было касание хорвата (не помню фамилию) и рикошет от дефа - офсайд. Если касание от хорвата и осознанная игра дефа - офсайда нет. Если нет касания хорвата - офсайда нет вне зависимости от рикошета/нерикошета дефа. Чье-то касание датчик показал, дальше у монитора надо было определить, рикошет от дефа или его осознанная игра.
ЗЫ. Это если чисто по правилам. Дальше каждый сам определяет дух игры, микрокасание волос и слабые/неслабые офсайды, В целом, мне очень нравится, как судят на этом ЧМ именно в части трактовок (плюют на них, в основном), но конкретно этот гол я бы тоже не засчитал. Мне, разумеется, пох что порты, что хорваты, как и всем тут, наверное.
Влэйд, если датчик определил касание хорвата, после которого состоялся офсайд у Пашалича, то уже не важно кого мяч после этого коснулся из португальских защитников и был ли там какой-то рикошет. По мне офсайд притянут за уши, если какое-то микрокасание мяча определяет датчик. Исходя из вектора судейства на этом ЧМ, гол надо было засчитывать.
Влэйд! Это конечно, ваше право, соглашаться или нет, но как показывает практика я очень часто бываю прав по итогу, пусть и применяя для этого фантастмагорию, нравится это кому-то или нет. В каждой шутки есть доля шутки, всё остальное истина...)
мастер-А, рикошет от дефа определять, думаю. Если бы деф акцентированно сыграл, офсайда бы не было и гол бы засчитали. Такое только по записи определить можно, положение тела надо смотреть, положение хорвата, угол отскока. Заморочно, понятное дело, но и на кону бабки бешеные, нужно осознанное решение ЗЫ. Мне тоже показалось, что там рикошет от дефа, так что, в принципе, судья прав, ИМХО.
Влэйд, одно не понятно, зачем звали судью к монитору. Срабатывание датчика на касание выпрыгивающего игрока хорватов и дальнейшее определение офсайда - чисто технический VARовский момент.
У меня одно объяснение. Нужно было обеспечить результат Португалии, нужно было время. ВАР дает такую возможность. Спешно искали что-то, за что можно уцепиться, и это нашли.
Я вас умоляю. По букве правил в каждом матче нужно ставить по 3-4 пенальти. Давайте к этому бреду не будем возвращаться. Так и тут. Человек вбегает в штрафную, его сбивают в борьбе за мяч, ну не будем же мы ему датчики на ноги вешать. Зачем касание волос то оценивать и совсем слабые офсайды то отпределять?
Влэйд, одно не понятно, зачем звали судью к монитору. Срабатывание датчика на касание выпрыгивающего игрока хорватов и дальнейшее определение офсайда - чисто технический VARовский момент.
ЮАР – Канада 1-3 (1 за угаданный исход) Бразилия – Япония 2-0 (1.5 (1 за угаданный исход, 0.5 за количество мячей Бразилии)) Германия – Парагвай 3-1 д.в. (0 (0.5 за количество мячей Парагвая, -0.5 за ставку на голы в дополнительное время)) Нидерланды – Марокко 2-1 (0.5 за количество мячей Марокко) Эти матчи уже были расписаны ранее.
И дальше. Кот-д*Ивуар – Норвегия 2-2 (0,5 за количество мячей Норвегии) Франция – Швеция 4-1 (2 за разницу) Мексика – Эквадор 2-0 (3 за точный счет) Англия – ДР Конго 0-0 (0, ничего не угадал) Бельгия – Сенегал 1-2 (0,5 за количество мячей Сенегала) США – Босния и Герцеговина 3-1 (2 за разницу) Испания – Австрия 3-0 (3 за точный счет) Португалия – Хорватия 1-1. Победа Хорватии по пенальти. (0 (0,5 за количество мячей Хорватии, -0,5 за серию пенальти)). Кстати, у тарама почему-то за серию пенальти ЮАР-Канада 0,5 не сняли:) Швейцария – Алжир 3-1 (2 за разницу).
Los, да вроде верно все. У тебя 4 угаданных счета (12), 3 угаданные разницы (6), 2 угаданных исхода+количество мячей одной команды (3), 1 угаданное количество мячей команды (0.5), 1 неверная ставка на пенальти (-0.5) и 2 матча, где не угадано вообще ничего.
В кои-то веки соглашусь с malyushenko )) Рассматривали действительно офсайд после касания/некасания хорватом и/или акцентированную игру в мяч/рикошет от защитника портов. В момент навеса офсайда, конечно, не было, как и какой-то руки.
Эпизод реально для судьи непростой, датчик в мяче показал чье-то касание и при этом судья увидел не осознанную игру игру в мяч дефом, а рикошет. Тогда - офсайд, гола не было.
ЗЫ. Похоже на рпловский буквоедный беспредел с ВАРом, но по букве правил отменили гол правильно.
Раньше любой наш защитник в другой команде мог вести игру. Теперь же, любой тренер, проработавший у нас хотя бы полгода, спокойно может везти любую сборную на чемпионат мира. Он уже обладает уверенностью в своих силах, спокойствием и где-то даже стоицизмом:).
mmmmm » 03 июл 2026 04:33 Язык надо учить, а не комментатора слушать. Судья сказал, было касание игрока хорватской сборной, а Нагучев про какую-то руку услышал. И касание головы действительно было, так как это сейчас определяется автоматически и это подтверждено, касание было.
Много лет ушло на то чтобы понять - чем меньше смотришь ВАР тем лучше. Опять стали, как казалось, судить как раньше - не ставить пенальти за все подряд, в т.ч. почти не свистят попадания в руку. Жизнь начала налаживаться. Так нет, новая планида. Теперь этот датчик ебучий хуже телевизора начали рассматривать со всех сторон. Никто никакого касания не видел, возможно даже не совершал, просто передал что-то датчик и ему верят. Вот уверен, пройдут годы и этот бред жизнь скорректирует...
Судья отменил ЧЕТЫРЕ гола. Из них три хорватских. А последний отменённый он объявил сыгранным рукой, когда ВАР ему крутил офсайд. Но и офсайда там никакого не было, это как раз он прекрасно видел на экране и придумал руку. И это на 90+11-й минуте при счёте 2:1 в пользу Португалии.
Впрочем, с ЧМ64, когда впервые осознанно смотрел мундиаль, я видел гораздо более безумные ошибки судей, повлиявшие на результат. Смотрим дальше и хорошо, что такой гол не засчитали не для Спартака.
По игре. Средняя по уровню игроков но с хорошим тренером Хорватия играла на равных против блестящего состава Португалии во главе с бездарным ГТ, который уже лишил трофеев фантастическое поколение Бельгии.
Три из четверых - в верхней половине сетки. И две из них столкнутся уже в понедельник в 1/8. Это будет матч-реванш последнего огненного финала Лиги Наций, в котором португальцы победили в серии пенальти.
Судья немножко добавил время, уже к добавленному времени, а дабл добавленому, еще добавил чуть чуть, и так далее, до бесконечности. Прям как в парадоксе у Зенона, про черепаху и Ахилеса. Думал матч не закончится. )
По матчу... португальцам с такой игрой, пройти испанцев будет невозможно!
Свершилось! Испанец Унай Симон побил на 2 минуты «вечный» рекорд Вальтера Дзенги, установленный 3 июля 1990 года на 67-й минуте игры с Аргентиной в полуфинале. Клавка Каниджа прервал, пёс.. День в день, 36 лет понадобилось. Теперь он равняется 519 минутам без пропущенных голов подряд на матчах чемпионатов мира. У Симона серия началась с 51-й минуты матча с Японией 1 декабря 2022, продолжилась 6 декабря в нулёвке с Марокко в 1/8 финала и вот на этом ЧМ 4 «сухаря» подряд. И она, эта рекордная серия продолжается.
Австрия была уже после жеребьевки обречена: Аргентину не обогнать (даже при личной ничьей), а в 1/16 уже Испания. Если чего-то экстраординарного не произойдет. А его не произошло. И вот итог. А команда симпатичная. а вот Алжиру свезло - с 3-го места попасть на Швейцарию.
Елену прекрасную и премудрую с днюхой. Желаю главное здоровья и долгие лета! Все остальное и так в поряде полном! Да. И побольше увлекательных историй требую с полей и офисов ЮА футбола ;-)
2 Спектр. Ок. Принято. На этот матч не успел , так как мессага была в 21-17, а мне сделал кто-то из админов давно уже, что раз в час могу писать,чтоб не флудил видимо :-D. Так мне и надо наверное, как заведусь, не заткнуть. На оставшиеся поставлю, пожалуй. Так, что там у нас.... Испания-Австрия 3-1,так ради лулзов, вне конкурса Порты-Хорватия 2-1 Швейцария-Алжир 2-1 Австралия-Ебипет 1-1 пенальти Ебипет Арги-Кабоверде 3-0 Вроде никого не забыл в оставшихся 1/16
Поздравляю Елену с днем рождения. Эрудированного человека, которого всегда очень интересно и познавательно читать. Очень отзывчивого человека, всегда готового придти на помощь и реально помочь. Очень рада, что знакома с Еленой, пусть и виртуально, благодаря и этой книге. Лена, будь счастлива и любима!
Леночка, спасибо тебе большое за все. Благодаря тебе, когда пара-тройка золотых ребят решает возомнить себя аналитиками, я сразу тычу в нос вашими с Володей фотографиями. "Посмотрите себя, коряги". Благодаря тебе мы победили даже в тех матчах, когда меня не было. Потому что эти каряги знали, что я посмотрю ваши фотографии. ну и... дай порулить на денек! не знаю даже кого выгнать первым на полгодика. хотел Ирода, да он сам ушел книгу писать. тогда Леонидыча и качкА Влада45. Зело утомляют.
Гиенич и ко, конечно обмутки, конкретно это ниче не видел, не смотрел, только пытаюсь в этой бренный мир вернуться и с адским бодуном борюсь. Но до этого они тоже такое говорили.А в рпл бы поставили, не постаили, просматривали бы ну и т п. Но мне показалось, что это наоборот подъеб наших клоунов со свистками и варами... А так прошу соряна, что не удалось доиграть до конца. "Совратили парня сиськами пляжами и алкоголем" ! :-)
Если Симон пропустит от Забитцера не раньше 9-й минуты, то он возглавит список 7 голлеров, прервавших "сухую" серию от 234 минут и больше. Его могут обойти только португалец Кошту и колумбиец Варгас. Но этим нужно "насухо" отыграть с Хорватией и Ганой. Вся стать южноамериканцу заслать гонца к ганцам(смеётся).
Кроме того, в оставшихся матчах 1/16 финала, Испания и Аргентина поведут заочную, упорнейшую, борьбу с Голландией за 17- е место в общем зачёте. А всего-то надо испанцам сгонять 1:1 с Австрией и выбыть по пенальти, Аргентине же достаточно 0:1 от Возиньи - и дело в сомбреро, гм..
Из текстовой трансляции выясняется, что наши забили единственный и победный гол с углового. И кипер костромичей Михаил Гайдаш несколько раз выручал своих.
Виктор-новичок, Всё знать запрещено(подмигивает). Надеюсь, что "пираты" не обойдут вниманием квалы ЕК. на той неделе. Главный их "корабль" светить не буду, тут его неоднократно уже.. Я там стал даже какей смотреть, когда телик отказывается транслировать.