01.07.2026 - ...

#  ACOOPER » 14 июл 2026 18:50

Гидропауза, блять!
Придумают же...
Гидро - это станция.
А пауза, простите, - это гинекология.

#  Евгеньич » 14 июл 2026 18:49

ys » 14 июл 2026 14:38Испания выиграет в доп время. Французы не привыкли играть без мяча. А придётся.

Может и не привыкли, но это не значит что не умеют. У испанцев классная команда конечно, но если будут большую часть времени владеть мячом (а это очень вероятно), то будут давать возможности французам для быстрых контратак. Я думаю, что скорее кто-то из быстрых и мастеровитых французов убежит и забьет, чем у испанцев получится реализовать свои возможности через давление на флангах.

#  arsgarage » 14 июл 2026 18:47

Если Фарада родился Фердманом,
то что можно подумать о нашем новичке?

#  vald » 14 июл 2026 18:42

ТРАВА: ПОДАРКИ
(одно из значений - 18+)

#  Mike Lebedev » 14 июл 2026 18:37

С завтра и на веки вечные закрывается платформа "Петровско-Разумовское", одно из культовых мест Северной рабочей окраины (именно платформа, Николаевской железной дороги, а не метро, метро пока остается)
Поэтому из летней околофутбольной лирики сегодня "Ода Петровско-Разумовской" https://dzen.ru/a/XgNQuMMeSQCyPmCA

#  extratime » 14 июл 2026 18:09

в самом начале ЧМ 16 июня давал прогноз (жаль нельзя ссылкануть за прошлый месяц) что чемпионом будет или Испания или Англия. Кстати тогда давали кэф 12, что они встретяться финале. Если бы поставил, то сейчас подстраховался что финале будет Франция - Англия.
Я точно уверен что финале будет Англия. Но не знаю какой будет счет Арг-Анг.? Завтра дам прогноз.

По поводу сегодняшнего матча то прогноз
Франция - Испания 2-0. Вот сегодня мы увидем настоящую Францию, до этого они выигрывали в полноги, даже не спотев. Теперь пришел шанс показать на что они способны.
Не верю, что Месси проект для финала. Проект фифа это Франция, выбить на пути Испанию или Португалию. Расчистить дорогу...чтоб наконец кубок ушел в Англию. Пора... время пришло. Ну если, сами англичане не испортят себе "малину"...
А если в финал выйдет Испания, то шансы Англии падают до 45%.

#  словесник » 14 июл 2026 18:09

Поиграл чуточку словами, постаравшись обойтись без банальнейших "парадов".
* * *
Борода, усы -- Парада!
Пара, да: и центр, и край.
Перед нами -- светлый рай.
Перед недругом -- пар ада!

О, Фил меня опередил в одном примере. Но я не списывал, честно-пречестно! :-)
Редактировалось 14 июл 2026 18:11

#  ys » 14 июл 2026 17:49

Виктор-новичок,

Третий после Мозеса. В очередь становитесь.

#  Виктор-новичок » 14 июл 2026 17:43

Однако, получается, что я уже и не совсем новичок ? Есть Виктор еще больший новичок ?

#  Nikiforoff » 14 июл 2026 17:41

Дар Пава? И кто, а?

#  Авверс » 14 июл 2026 17:34

"Пора! Пора! Парад! Пора обновляться!" - реклама на тв во время ЧМ.

#  PFL » 14 июл 2026 17:33

- Виктор, пара? - Да!

пересдача, короче

#  wod » 14 июл 2026 17:29

Конец! Парада!!!
( Не по роману Ф. М. Форда)

#  ys » 14 июл 2026 17:28

Тут без анаграмм все круто. Победитель и Парад.

#  Карелин » 14 июл 2026 17:27

А ПИКАДОР (вражеских) ВРАТ (где)?(Карседо уныло спрашивает у Кахигао)

#  авоська » 14 июл 2026 17:26

Valentinovich,
Кстати любого из двух «героев» четвертьфиналов можно брать.
Что Серлота, что Эмболо.
Оба те самые ЦН необходимого нам уровня.

#  Mike Lebedev » 14 июл 2026 17:11

Ждали подарка - прислали подранка (в копилку брату Лео)

#  suslov » 14 июл 2026 17:09

Пишут в почте, что вам открыта приоритетная продажа билетов на родину. "...Дайте до дома обратный билет..."

#  Спектр » 14 июл 2026 17:07

Заодно и вечный вопрос с судейством выясним.
КТО ПИДАР ВАРА?

#  словесник » 14 июл 2026 17:01

Анаграмм (сорифменных и (или) соритмичных) тьма :-).
Вот некоторые.

ВИКТОР ПАРАДА:

Дротик Павара (Честно говоря, про дротик не помню, но защитник хороший.)
Прокатив, рада (Тут нехорошие ассоциации, ага.)
Драки, топ ВАРа (Гм, а на вид спокойный...)
Твари! Подарка! (Ну, тише, тише. Может, и окажется подарком.)

#  mmmmm » 14 июл 2026 16:51

Valentinovich » 14 июл 2026 16:46Серлота надо брать, считаю.


Только вместе с клубным тренером.
Миллер побоится в ложе сидеть.

#  Valentinovich » 14 июл 2026 16:46

Серлота надо брать, считаю.

#  Карелин » 14 июл 2026 16:16

У Сёрлота любимая песня "Norwegian Wood", сказали.

#  авоська » 14 июл 2026 15:13

Край,
В этом моменте возможно вылилась вся обида Сёрлота.
Так-то он такой же наконечник как и Холанд, но понятно что не дотягивающий по уровню.
Соответственно был задвинут на фланг. По идее должен радоваться, что вообще дали играть.
Крайки у норвегов есть очень приличные…

И вот он решил проявить себя и напомнить какой он замечательный ЦН и бомбардир.
И проявил.
Да так, что ему теперь очень многие желают разбиться об стену)

Это я на какой-то старый пост что ли прореагировал?)
Ну да ладно.

#  ДМБ-84 » 14 июл 2026 15:01

митхун,
митхун » 14 июл 2026 14:45Не прокатит.Повсле скандалас игроком США сейчас им ниже травы нужно находиться.Скоро выборы нового начальника в ФИФА.


Ты просто не в курсе - Инфантино уже переизбрали.
Если ошибутся - Трамп поправит.
"Приятный климат бизнеса"(с) старая реклама.

#  Край » 14 июл 2026 15:01

Удивляет, что какую бы чушь не сказали офиц. лица с важным видом--всегда найдутся десятки люди, которые скажут, как это умно..
Инфантило наверняка стебался насчёт 64 команд-- но нет, уже поддержали.. Правильно, говорят, даёшь 64 команды!
Серлот пожадничал, не отдал пас, а потом выдал какое-то смехотворное объяснение--уже нашлись люди, которые подтвердили, что пас отдать "было нельзя", хотя на скриншотах виден целый свободный коридор.
Как у Высоцкого:" Жираф большой, ему видней! "

#  митхун » 14 июл 2026 14:45

ДМБ-84 » 14 июл 2026 05:00Сборная и игрок - это привлекательный бренд, прежде всего, для США.

Не прокатит.Повсле скандалас игроком США сейчас им ниже травы нужно находиться.Скоро выборы нового начальника в ФИФА.

#  ys » 14 июл 2026 14:38

Испания выиграет в доп время. Французы не привыкли играть без мяча. А придётся.
Англия во втором полуфинале. Аргентина - единственная команда из полуфиналистов без особых признаков классной команды.

#  Трувор » 14 июл 2026 12:42

Сложно ожидать прогресса тогда, когда ты выходишь в первой лиге на замену, а по активности ... ну как бы и не выходил.
А не тогда, когда тебе не дает шансов в основе Спартака условный Станкович, когда ты по уровню и в первой лиге не основной даже.

#  Карелин » 14 июл 2026 12:38

"Вставайте, орфограф! Вас ждут великие ..."(Луис де ла Фуэнте уже(?) разбудил Уная Симона)

#  suslov » 14 июл 2026 12:30

Леонидыч » 14 июл 2026 11:22А я по жизни никогда не совершал ошибок!
Орфографических…
;) 

Видимо в их проверочном словаре нет слова суперфорвард

#  словесник » 14 июл 2026 12:21

Леонидыч » 14 июл 2026, 11:22А я по жизни никогда не совершал ошибок!
Орфографических…

:-)))

#  Mike Lebedev » 14 июл 2026 12:00

По разделу "Этот день в Истории" сегодня июль-2002 и памятный многим выезд в Ярославль, лирика https://dzen.ru/a/XTrnch6OPwCtt6vk

#  мастер-А » 14 июл 2026 11:41

Мой прогноз на матч Франция - Испания - 3:1. Сойдутся "лёд и пламень" ). Очень интересно. Не удивлюсь любому результату.

#  Леонидыч » 14 июл 2026 11:22

Мне присылали. Дескать, заполните форму по ссылке. Трижды пытался. Бесполезно. Пишет: «орфографическая ошибка».

А я по жизни никогда не совершал ошибок!
Орфографических…
;)

Как сказала Яна Владимировна в отношении посетителей сайтов знакомств: фразу «Посмотрим, какая ты в постели» надо писать с правильным окончанием!
;)

#  Ryka » 14 июл 2026 11:08


Только открытая тренировка и вопросы:
Дата: 23 июля 2026
Начало: 18:00
Программа: тренировка команды + сессия вопросов и ответов (около 1,5-2 часов)
Место: «ЛУКОЙЛ АРЕНА»

#  Карелин » 14 июл 2026 11:06

ВВсем доброго дня! И мира.
16-летнего тогда Даниила Плотникова на страницах ВВ впервые упомянул Сергей из Ростова-на-Дону. Аж 16 мая 2022 года. Через 2 года Даниил плотно фигурировал на Книге. Ну, как плотно - в обзорах "двойки" да в товарняках при Станковиче. К слову, отмечали его позитивно. Тогда, правда, много было и других молодых.
Но дальше не поехало. Справа у нас были другие лица, Деяну нужно было с нахрапу золото прибрать, поэтому весной аренда в Дзержинск. Вернулся под НГ, и снова не нужен. После неудачного просмотра в "Балтике"(уступил место Рядно из цыски), в феврале продали с обраткой в Тулу.

Конечно, в 20 лет жизнь ещё даже не начинается, но когда выданные ранее авансы не подкрепляются доверием, то ожидать прогресса от молодого сложно. Тем более, когда мечта всей юности - главный "Спартак" - всё отодвигается и отодвигается. И добро было бы, если эта самая "мечта" не успевала титулы и трофеи считать, так нет же. А места заняты легионерами якобы выше уровнем. Который и не подтверждается успехами.

PS Это мысли вслух не для полемики.
Редактировалось 14 июл 2026 11:09

#  suslov » 14 июл 2026 10:48

Сегодня представление новой формы. Обещали послать приглашения счастливчикам. Прислали кому?
Не так уж чтобы очень мне надо. Просто интересно.

#  Rip van Winkle » 14 июл 2026 10:48

Чемпионат мира никак нельзя прекращать, а то до сентября только и будем "отовсюду слышать стоны": "Караул! Селекция пошла по Параде!":)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 июл 2026 10:47

crucian » 13 июл 2026 19:56Нино купили из Бразилии в 27 (не знаю говорит ли он на других языках кроме португальского), нигде кроме Бразилии он до этого не играл. Даже несмотря на олимпийское золото 2020 года, которое Дуарте (да, он меньше выиграл в Южной Америке чем Нино, тут не поспоришь) с его Парагваем изначально не светило.

Так португальский в бомжатнике - основной язык для общения в команде. Так что адаптация среди других 7-8 бразилов уж точно никаких проблем не могла составить.
А Дуарте взяли в момент, когда испаноязычных, по-моему, вообще никого не было в команде. Вот и пришлось брать Медину, чтобы хоть как-то Дуарте расшевелить.

#  Bob Erlenych » 14 июл 2026 10:41

Лена, действительно история пронзительная. Не знаю насчет песни.
А вот как глава в будущей книге - ну прямо самое оно.
Спасибо!

#  Леонидыч » 14 июл 2026 10:35

Лена, история классная! Прям тема для песни.

«Мы устали от потерь, а находим слишком редко…» (АДР)

#  ДМБ-84 » 14 июл 2026 10:30

А правда, что Виктор Парада хороший игрок?
Неужели лучше Хлусевича?
Кто его выбирал?
Карседо или Кахигао?

#  RedQuite » 14 июл 2026 09:36

Франция - Испания 1-0
Англия - Аргентина 2-1

#  RedQuite » 14 июл 2026 09:30

Игоря новичок хзк (46) с ДР!!!

Музыкальный подарок - Fleetwood Mac (Dreams):

https://ok.ru/video/1144779508358

#  terpila » 14 июл 2026 08:58

У нас на ВВ был человек. Володя vvovv70. Вечная память ему. Из Клайпеды.
Нукак из Клайпеды?
Паренёк из белорусской деревни вместе группой ребят из школы грезили морем. И когда наступил момент выбора жизненного пути всем мобом ломанулись в Клайпеду, в мореходку.
Когда союз распался, как и многие, вообще не поняли, что произошло. А ребята уже обзавелись работой, невестами, кто-то жёнами и детьми.
Так или иначе остались в Клайпеде. Болели за Спартак, так и дружили школьно -мореходной компанией.
Мы с Володей подружились на почве интереса к ЮА футболу. Что-то написал в личку, я ответила.
Володя четыре месяца был в море, два на берегу. Всегда беспокоился о Шульберте, настойчиво предлагал помощь.
В море со связью обстояло так. Если недалеко от берега - связь есть. Так, чтоб футбол посмотреть. Если совсем в море, то связь бывала около нефтяных вышек, которых в морях хватает. А если нет ни того, ни другого, то я писала онлайны Спартака ( если не на стадио) и онлайны Боки Хуниорс и вообще аргентинского футбола. Чтоб прочёл, когда связь будет. Удивлялись тому, как Бока похожа на Спартак. Бесконечная смена тренеров, умение проигрывать только самим себе...
Володя знал испанский, снабжал инсайдами из первоисточников.
Судно, на котором он работал, принадлежало аргентинцу. И капитаном был аргентинец.
Чуть ни сразу после назначения аргентинский капитан позвал к себе русского Володю, налил стаканы... Володя заговорил об аргентинском футболе...
Но капитан перебил: " Я про Аргентину всё знаю. Ты мне за свой Спартак расскажи..."
Когда оба протрезвели, оказалось, что капитан проснулся не только привычным фанатом Расинга, но и вполне приличным КБ фаном.
Они ходили в Аргентину, привозили кальмаров и еще что-то рыбное, там в Аргентине умудрялись и на футболы походить...
Володя называл меня своим другом, тосковал о грибных лесах, мечтал, как когда-нибудь... Вырвется в Россию... Познакомится с ВВ-никами лично... Никто из нас не сомневался, что так будет...
А потом был тот рейс.
Осень, Норвегия, потом сразу юг Испании с жарой.
Испанцы вредничали, всё им трюм не был готов. Три раза горячим паром обрабатывали трюм. Только после этого испанцев всё устроило.
Володя писал, что чувствует себя хреново, но мать дала с собой мешок таблеток, что-то должно помочь.
А потом должен был быть матч Боки, как всегда спросила, онлайнить или нет...
И не получила ответа, чего быть не могло. Не могло и всё.
Через три дня нашла телефон его друга, написала, что ахтунг, Володю потеряла...
И получила ответ: "Володи больше нет".
Тромб оторвался. Команда пыталась реанимировать, как могла...
А потом друг Володи написал, что семья почитала нашу переписку и решила, что флаг Боки Хуниорс, который Володя привёз из Аргентины, они перешлют мне.
Флаг дома теперь висит.

В ту страшную осень от нас ушли четыре человека. Все - мои друзья. Шульберт, Доктор Дао, Володя и еще один человек из КБП.
Как не рехнулась - не знаю. Леша Шишкин помог.
Сорвалась, написала ему какое-то совершенно истерическое письмо, но он понял.

#  ДМБ-84 » 14 июл 2026 08:54

mmmmm » 14 июл 2026 06:28 mmmmm » 14 июл 2026 06:28

В США проживает огромное количество негров.

Их интересует баскетбол НБА.

Ну, и немного расизма - "в цветах Аргентины нет чёрного", а конфликт парагвайской сенаторши и Бампе демонстрируют продвижение "футбола для белых".

#  мастер-А » 14 июл 2026 08:22

Vladisl, расшифруй, пожалуйста, ничейный матч для игры "Угвдайка" - основное, дополнительное и кто по пенальти.

#  Трувор » 14 июл 2026 08:16

Вчера в перерыве матча Арсенал (наш) - Текстильная Чайка вышел Даниил Плотников. Правый полузащитник, в прошлом Спартак -2.
Понятно, первый матч сезона, да и команда играла, прямо скажем, совсем хреново, но вот двоякое впечатление.
Для начала - видна школа в скорости мысли. Когда была возможность (а партнеры играли пешком, так что не часто) отдавал быстро, иногда в касание, под обратку открывался. Чем разительно выделялся ))) В отличие от партнеров позицию не терял. Ну короче учат чему то в школе.
Но теперь о точках роста. Не обыгрывал. Вообще. Хотя соперник, мягко скажем, позволял. На себя не брал. В середину не сужал, играл очень широко. Но то может установка тренерского гения.

Если кратко - тактически и мысленно ))) подкован, но не лезет, не обыгрывает, да и вообще пассивно.
Но я к чему - по возрасту должен был играть с Массалыгой видимо. Но это ж небо и земля. Даже в первой лиге парень пока середняк. Как там в школе отбор то идет?

п.с. Смотреть Лучшую Лигу мира во время ЧМ .... гуманнее запретить трансляции временно ))
п.п.с. Сколько ж Гунько нам молодежи то задушил ((( Ну это ж ад какой то ....

#  Vladisl » 14 июл 2026 07:10

Франция - Испания 2-1
Англия - Аргентина 1-1

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".