![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.08.2026 - ...vlad45, Да, Влад, это было бы уместно, но как вписаться в лимит тогда?
Нужен четвертый русский, а куда ты его поставишь. Вместо Маркиньоса или Солари? Вряд ли. Это потеря качества. Теоретически, если бы был Литвинов, можно было бы его оттянуть назад в центр защиты и тогда - да. Но и то - дергать центральных защитников дело сомнительное, ну а с травмой Руса это и в прнципе невозможно. Так что никак... Вполне допускаю завтра наличие и Даку и Угальде одновременно на поле.
2Краш. Серега, значит 4 года за институт не считается? Ну и так, на первенство области за заводскую команду тоже? А жаль!-о)))) Спектр » 29 авг 2026 10:02
А так у нас сейчас вообще вся команда, по ходу, держит и передерживает мяч. В первой десятке по богомерзкому xGBuildUp во всей лиге после пяти туров - Барко (2-й, 2.24), Литвинов (3-й, 2.11), Умяров (4-й, 1.98), Маркиньос (6-й, 1.84), Зобнин (8-й, 1.80).[/quote] Вопрос к знатокам! В сезонах 2016 и 2017 годов команда из 30 матчей ровно по 10 матчей выигрывала со счетом 1-0, причем с разными соперниками. Чтобы это значило?)) Не создавали моментов, передерживали мяч и смогли забить только 1 или стратегия Карреры при гре от "печки" (обороны)? И как это можно спроецировать игру чемпионского сезона на сегодняшнее время и команду? Кто у нас тут называл Кейла Макара сраным?
Самый крутой контракт в истории НХЛ на 160 млн. Получка 20 млн в год ) ВВсем доброго дня! И по Борщёву)), тпфу, по Барко. Если ГТ ставит его в старт, то значит так надо. ГТ несет ответственность за результат, он дает предматчевую установку. Ну а потом, поле плоское, мяч круглый, соперника тоже 11. Если выход из обороны через фланг, одна схема, через центр когда тащит Барко, другая. Если есть командное движение, открывания, забегания - почему не отдать? Насчет передерживает мяч, да в футбол играют 11 человек и каждому хочется мячик потрогать))), а может и гол забить. Не помню у Бескова или Федотова была философия "Отдал - открылся", сейчас как правильно заметил Никифорофф, футбол не шахматы, поэтому Юр Василич и Егор Ильич сейчас на заслуженном отдыхе. А жаль.
И завтра "Оренбург", хочется чтобы как с бомжами, забили, собрались в круг, снова забили, круг, и опять забили. Ну и чтобы любимый счет НПС!!! Вместо Манфреда Даку - согласен.
Но вот как быть с их острыми скоростными контратаками? Зобнин на краю может не успеть. У Дмитриева скоростёнка повыше, догонит, если что, но как с силовой борьбой? Имхо, завтра Карседо поставит в основу Пруцева и Угальде.
А Жедсона оставит ПЗ.. Зачем ломать то, что прекрасно работает? (я про роль Жедсона). авоська » 29 авг 2026 11:58
Вот оказывается почему ты всегда мне так нравился...))))))))))))
Да, это очень похоже на знаменитый монолог Фигаро:) Я только не имею права касаться в моих статьях власти, религии, политики, нравственности, должностных лиц, благонадежных корпораций, Оперного театра, равно как и других театров, а также всех лиц, имеющих к чему-либо отношение, - обо всех же остальном я могу писать совершенно свободно, под надзором 2-3 цензоров.. Богдан, здорово!
Ты за меня домыслил, но абсолютно не угадал. Дождись ответа на мой вопрос и ответа от меня. Терпение, дружище, терпение. Это почему кроме Никифорова?
С 8 лет занимался в футбольной школе. А потом играл лет до 32х за одну подмосковную команду по вышке Области. Однажды проходил предсезонку в Красной Пресне у Олега Ивановича. Больше для собственного интереса. Скажете бездарный футболист? Возможно. А возможно и нет. Просто по жизни и так всё неплохо намечалось. А пылить гарантированно во второй лиге не имело никакого смысла. Вообще-то в прошлом сезоне, ено, младший газовый брат отодрал дома старшего.
Не катит эта тема уже, как и про мифические премиальные за победу над нами. Это всё, на мой вкус, соломка, чтобы прикрыть недооценку соперника. А ведь завтра финал номер 1 из оставшихся 25. "Вот на эту блесёнку и ловите"(кц). Завтра бы дать побольше игрового времени запасным, с ДМ игра потяжелее будет. Ну и Джаза поберечь, пусть обнуляется в следующем матче. Редактировалось 29 авг 2026 11:59
О-о, а напишу ка я про футбол таки. Имею мнение, что завтра вместо Манфреда выйдет Даку. Есть возражения? И, попытавшись "вселиться" в Карседо выберу Денисова, а не Пруцева. Про завтрашний матч надо помнить, что он с младшим газовиком.
Думаю, не нужно объяснять, что после поражения их "старшего брата" от нас, им наскипидарят задницу и пообещают тройные премиальные за отбор очков у нас. Они будут ложиться костьми. Не исключено, что получат установку ломать - даже если не получится отобрать очки, то хотя бы вывести кого-то из наших лидеров на месяцок-другой из игры - всё хлеб для немытых на дистанции. К этому надо быть готовыми. Думаю, у Угальде пространства много не будет точно. Так что пора бы своё слово сказать Даку - его именно под такие ситуации в том числе и брали. По характеру игры - надо прям с первых минут их вжимать в штрафную и сразу максимальный темп врубать, чтобы даже не пытались почувствовать хоть какую-то уверенность и надежду на благоприятный исход. Друзья. Сейчас будет много букв.
Прошу прощения. Знаю, что бесполезно, но вдруг кто-то услышит. Книга была создана для Спартаковских болельщиков. Также были даны правила, которые исполняются достаточно твердо админами. Все мы знаем это на собственной шкуре. И тем не менее, практически ежедневно, является кто-то, кто начинает учить что писать и что не писать. При этом, совершенно очевидно, что нас не так мало и какие-то темы кому-то неинтересны и даже неприятны. Если следовать всем указаниям от юзеров, что можно, что нельзя, книга замрет. Я сам знаю полдюжины тем на Книге, которые вызывают у меня изжогу. Ну и? В свое время достопочтенный Александр Ал, популярно объяснил мне, что здесь спортивный ресурс и что нехуй здесь за культур-мультур и всякие религии. Что здесь про спорт. Ок. Но когда сам Александр стал писать здесь о хоккее, нашлось несколько юзеров, которые посчитали нужным высказать свое неудовольствие. Хоккей ушел с ВВ куда-то в запрещенный телеграмм. Кто от этого выиграл?Точно не ВВ. Ал писал о хоккее интересно и со знанием дела. Каждый юзер хочет, читать, то что ему хочется, не интересуясь пожеланиями других. Но так не бывает. Тут все разные. Я понимаю мысль Краша про футбольное образование. Нет, Сергей, ни у кого его нет кроме Никифорова, вероятно. Все - о футболе не пишем? Ибо дилетанты. Ну хорошо. А я профессионально занимался культурой и историей. Но про это тоже нельзя. Потому что это псевдоистория, говорит мне Алексей Алекс. И вообще Книга - она про спорт. Но, например, про Барко тоже нельзя. Те кто рассматривает Барко и его роль в Спартаке "продают его" оказывается И вообще это фетиш, который не трожь. Может быть кто -то подскажет - о чем писать на ВВ можно? Кроме статистики и южноамериканского футбола (Лена, прости это не шпилька в твой адрес). Лучше, конечно, вообще-то молчать. Молчи дурак за умного сойдешь - великая народная мудрость. Но Книга тогда зачем? В общем, я призываю товарищей проявлять больше терпимости и в случае раздражающего контента, покрутить пальцем, но не... у виска, а на собственной "мышке". Ну и конечно самим писать про то, что они считают достойным обсуждения. Это вообще лучший способ создавать интересующий тебя контент. Делать это самому Простите, за этот вопль утопающего в пустыне. Завтра на волевую победа любименького дают 7.60. И мне кажется это интересная ставка. А на гол Даку 2.04.
Леонидыч, Леонидыч. Ссыкотно, говоришь?
Мне вот ссыкотно, что ты мне приснился сегодня ночью. Причем ладно бы один, но еще с Я.В. Вы стояли на берегу реки (кажется Волги), а я плыл мимо. Но не в виде трупа а на на каком то судне... Вот это страшно. И если завтра результат будет не благоприятный, я знаю, кто в этом будет виноват. Ссыкотно? Завтра не финал кубка.
Интересно, да. Но даже не волнительно. "Спартак" таких соперников бояться не должен. Уважать, относиться серьёзно и обыгрывать. Будет не просто. Ильдар Раушанович Ооочен хороший тренер. Да мы на бумаге намного лучше сильнее но недооценки не должно быть совсем. А так у нас сейчас вообще вся команда, по ходу, держит и передерживает мяч. В первой десятке по богомерзкому xGBuildUp во всей лиге после пяти туров - Барко (2-й, 2.24), Литвинов (3-й, 2.11), Умяров (4-й, 1.98), Маркиньос (6-й, 1.84), Зобнин (8-й, 1.80).
Доброе утро!
Хочу задать вопрос Виталию Васину и Олегу Семенову. Можно ли провести опрос на ВВ по теме: кто из постоянно пишущих на Книге в детстве и юношестве СЕРЬЕЗНО занимался футболом? Игра за сборную двора, школы, даже института во внимание не принимается. Хотя бывают исключения. ВВсем удачного, дачного, уикенда! И мира.
А также крепкого здоровья. Болеть, в обоих смыслах, желательно после дел, хых.. "Барко взял в "Спартаке" мяч на передержку". Вот удивляюсь - он третий сезон начал, так играя, Неужто он необучаемый? Вроде полклуба говорит по-испански. Хотя он может и вспылить. Вонон он тогда как по медштабу, ой, по медсумке попал, не промахнулся.. А может, дать ему аккорд за золото в мае? Игрок-то неплохой, но индуалист. А давай, Шарик, мы тебя продадим (с) Простоквашино.
Ну реально) А вроде взрослые люди)) Football Manager помогает при этом, 25 лет играю)) Ну а что Егор Ильич. Двадцать лет назад его точно так же обвиняли в "передерживании мяча" и "замедлении атак" и радовались, когда тренер "наконец-то решался его заменить"
Сейчас на viju в трансляции мексиканского бейсбола комментаторы обсуждали, как мы Зенит обыграли:)). Один признался, что за Спартак болеет.
Вот поэтому мой любимый игрок "Спартака" на все времена - Юрий Васильевич Гаврилов!
Высшее существо, пятый элемент футбола. Его место в команде "пусто не бывало", много поколений, но после Егора Ильича сошло на нет. Наверное, такие просто перестали рождаться. МосфОлд,
Да, команда волшебная. Щас осень поэкспериментируют, а весной опять все призы заберут. Интересно, что эти 300 млн за четверых на основу практически не повлияли. Только новоиспечённый ливерпулец был в ротации основного состава. Остальные глухие лавочники.
Не такая. По Барко: Карелин » 28 авг 2026 19:51 Статистика Барко не отражается на достижениях команды. Но сезон у него ещё есть для попадания в когорту, где процветают Жиго и Бакаев, например. А тем временем ПСЖ за последний месяц напродавал игроков более чем на 300 млн евро.
Вот что тренер может сотворить. Но прямо щас горят 0-2 Лиллю. Это им за Барколя. Богдан, сейчас кумиров нет. Разве только Рома Зобнин. Уже сколько лет в Спартаке, ему там уже сколько? 90? Но до сих пор в бане не гулял, чтобы собственная жена на телеграммы выкладывала,самогон не пил и до сих пор бегает и забивает у любых тренеров и с ними не ругается! Вот наверное единственный кумир "без казяв". Я вот например тоже хороший работник, но характер у меня своевольный и иногда отвязный. Поэтому да. Считаю Рому Зобнина КУМИРОМ наравне с героями прошлых лет. А как задрачивали его аналитеги блоггеры, всякие шоумены из так называемой прессы. Жедсон косячник.
Барко передерживатель. Бакаев легко бы их заменил. Обоих. Максименко не пропускает. Тоска. Алекс1975, Ну... не преувеличивай Алекс, Бакаева с Барко никто не сравнивает даже на ВВ)
Что касается "псевдоистории", то видишь - один пишет, почему так мало, давайте чаще, кому-то наоборот не нравится. В известной степени любые разговоры "за историю" - псевдо. Такая уж это область). Я понимаю, что уровень РПЛ падает, хороших футболистов всё меньше и т.д.
Но чтобы уровень ВВ падал до многостраничных псевдоисторических обсуждений и сравнений Барко с Бакаевым, этого я, признаться, не ожидал. mmmmm » 28 авг 2026 22:17 Повод найдется, дурак - как всегда. Valex1956, Ну нет - скрепа ВВ, это, если вдруг кто-то, не дай Бог, попробует чуть исследовать игру кумира, или не дай Бог
выразит сомнение в его непогрешимости, решит узнать, сколько он, например забил, кричать - покушение на святыню, не трожь, положи на место, они хотят изгнать нашего дорогого имярека... Вот это, да - скрепа. Но с чем я безусловно согласен, что Спартак силен сейчас, как команда и разбирать его на части не стоит. Но я собственно и хотел это сказать, когда предъявил количество забитых голов на количество забивших игроков. Это яркая иллюстрация. Я так понял что уже примерили золотые медали и почесав репу пришли к выводу что с Барко это будет не ТО.
(веско) У машинки главное шилдик на капоте, тьфу, в финальной трети её каркаса.
Вот Барко там и запузыривает. Жду от него в воскресенье пятёру, не меньше. Пусть чохом закроет 2 сезона, ага..
Так же как и про Максика, что слишком улыбчив...))) За редким исключением. ________ Сань, футбол не шахматы, а контактная мужская борьба. Поэтому "редкие исключения", на то и исключения. Впрочем аналитикам виднее. Они мяч, не передерживают, ближнему не отдают. Они анализируют до трусов. Это не их работа, играть в футбол.
Причем иностранную и подороже. Понимать, что у нас в кои-то веки играет КОМАНДА, трудно с непривычки.
Привычно "развинчивать" Спартак на детальки, выбирать одну и уж на ней жениться непрерывно со скоростью швейной машинки. Игра единым организмом может и не покатить. Но Карседо пока поводов к этому не давал. Лех, ну ты ж понимаешь я немного подтруниваю. Беззлобно. Ты ж брат мне. Вот ты говоришь не системообразующий. А как это? Не ну про пример Месси я понял, НО убери Месси и аргам точно придется менять игру, а значит систему. А как тогда назвать игрока под которого конкретно эта система работает и после его ухода она изменится если не системообразующим, ну давай назовём системоопредеояющим, раз система под него работает и он вишенка. Так ж и с этим Барко. Нет его? Играют без него и чем дольше будут играть тем меньше будет ощущаться его отсутствие. Будут появляться новые связки, связи и т.д. Пока же как его не называй партнеры часто и охотно делятся с ним мячем. Любой матч без него или с ним когда он не торт как с Краснодаром сразу мгновенная просадка в командных взаимодействиях, связях и комбинашках. С той же Балтикой где то повезло, с Краснодаром не повезло, но и там и там жутко упростили игру и постарались укоротить время розыгрыша мяча. Можно даже сказать вертикализировались и поскорее старались доставить мяч внутрь штрафной, а там поборемся или как получится. Это расплата за "привычку" иметь первой опцией Барко. Повторюсь чем дольше без него тем его влияние будет меньше, но на коротких просадах и отлучках это резко чувствуется. Ну и рекорд 40 доставок мяча в финальную треть поля за матч за последние 10 лет или сколько там никуда не деть. Это как тот пистолет Груздева .. Он и начальных фазах развода атак важен и ближе к штрафной . так есть и пока ничего с этим не сделать. Я опять же повторюсь прекрасно понимаю Юру и не в большом восторге от такой игры нашего лидера. Понимаю что строить игру по модели аргов мне как бы не так приятно как на если бы она строилась вокруг безусловного Титова, но что есть то есть. Ну а отдельные нестандартные действия Барко так вообще восхищаюи и я как не намерен грустить от того что сейчас игра строится именно так. Ты еще сейчас пойди найди нового Титова прежде чем сокрушаться по текущей модели игры. Так что если что не серчай. Я по доброму. Редактировалось 28 авг 2026 22:21
|
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||


