![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 09.09.2016Джеки,
Ничья девка - непредсказуемые последствия (Татарская народная мудрость ?) Скорее бы футбол.
Отчет кончил. Та же херня токо это была Лиепая в том же 92 году. Бутылка правильных краснобелых цветов. Кэп вычислил и приказал закрыть в карцер а под бушлатом не проверил, так мы с Бересневым растянули 3 бутылки ещё на 3 дня , за которыми последовала губа. 100 пудов "Рояль" называлась. Во злодеи память то как освяжили. С чего вы взяли что рояль голландский? У меня отложилось что польский. Нормально шёл, не хуже протирочного для ЭВМ. Его даже учительницы покупали для себя на день учителя, только он их вводил почему-то в транс.
Эх, смутное было время, зато Спартак почти всё время выигрывал... Zely69, Олег у меня версия light)))
для меня не будет сюрпризом если Промес появится на поле против Локо... да и игра в 3 цз с перенасыщением средней линии для выставления штампа "погашено" на майках Миранчука, Самедова и Денисова вполне возможна... На кого бы действительно обратить внимание Массимо в С-2 так это на Пантелеева. Центральный полузащитник, но как Зобнин может сыграть и с края, отлично чувствует себя в комбинационной игре, культура паса присутствует, не боится брать игру на себя, с его передач наши частенько забивают, а исполнение штрафных и удар на очень высоком уровне. По позиции через год может претендовать на место Глушакова.
# RedQuite » 09 сен 2016 01:08
Он разный был. У нас в Долгопе я видел и такой и такой. Но голландский редко очень. Барыжила им та же контора, что и тогда же известными окорочками, которые были "холланд" или "ножки буша" на выбор Рудковского видел в двух матчах, выходил на замену на 15-20мин.
я хз, из чертанова он или зять тети федуна, но пары хороших кроссов за 10мин мне хватило понять - светлая голова. Всем привет! Прямо сейчас - Дмитрий Лекух на Вести ФМ. Обсуждают высказывание Слуцкого про нефутбольную страну.
Нет возможности послушать. Что Дмитрий сказал?
В связи с тем, что уже завтра собираюсь в Москву, хочется задать вопрос ВВшникам, которым довелось побывать на экскурсии по "Открытие арене" и музею "Спартака". Насколько экскурсия по стадиону подходит для годовалого ребенка? Когда вы были на экскурсии, были ли там родители с маленькими детьми?
Моему сыну сейчас 13 месяцев, на футбол его брать еще рано, а вот на экскурсию по стадиону хотелось бы взять: знаю, что он вряд ли что-то поймет или запомнит, но к "Спартаку" надо приучать с детства :) Тем более в Россию получается приезжать очень редко, и упускать шанс сходить на тур по стадиону очень не хочется. Серёжа, cafir, - с прошедшим днём рождения и всего лучшего!
Валерьяныч поднял настроение с утра
"этот бля защитник.... как ево.... забыл фамилию.... из динамо которого в барсу продали" "на меня в правительстве обиделись" :) Занимательное было вчера чтиво на ВВ. Кто сколько, где и с кем выжрал Рояля. Потом где, как и с какими последствиями его выблевал. И ведь это людям реально писать было интересней чем обсуждать состав и тактику Спартака на ближайший матч
Понятно теперь, почему многие интересные люди отсюда ушли.
К счастью,далеко не всем.Ну а последние дни ада-думаю,это от нервов. И только отдельные персонажи х..пойми откуда доставляют до костей, но все пройдет.
Пражанин, Саша, а может, они ушли как раз потому, что эта интереснейшая, многогранная, очень тонкая тема редко поднимается? Они и заскучали IvanKor,
К Спартаку надо приучать с детства, конечно, но музей для годовалого- не самая лучшая воспитательная идея. Там большие светящиеся экраны, громкие звуки, бэбику там будет страшно. С вероятностью, приближающейся к единице, ребенок там расплачется, его надо будет вытаскивать в коридор или на улицу и успокаивать. При этом сопровождающий родитель лишится части экскурсии. И этому зануде я предлагал выпить...
Бро flint перемести меня в игнор-лист. з.ы. Тем, кому тема "пил-блевал" все же интересна: бригада МГ всегда рада новым собутыльникам. ЛС :) Вооот:
Классика агентского жанра.
Я Пастернака не читал,но осуждаю(с) ...в смысле Лекуха не слушал,но-))) Особенно доставило (с твоих слов) о правительстве.....Галантерейщик и Кардинал.Ржунимагу-о))) Как это ты повчерашней теме не прошелся - какой спирт молодым людям считать сингмолтом? -) а потому что был "Рояль" и Спартак бвл почти бессменным чемпионом России по Футболу -
а не стало "рояля" (( - "ну и ... ???" ( -) а про тактику сегодня скучно на ВВ обсуждать - потому что Каррера Круче и ЗНАЕТ САМ !!! УЕФАшный КДК впаял Кудряшову 3 (три.) матча дисквы, за насколько я помню момент, вторую желтую карточку .Они там на всю голову, или как .Вопрос риторический.
Агенты - зло!
для синглмолта должен писюн дорасти для начала
да ещё с такой фамилией - Череповский :-)
Пражанин,
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны" © "Улыбайтесь !" - от туда же. Вся тактика и варианты состава разжёваны в течение часа после жк Фернандо и кк Ещенко. Ну и главное: есть ощущение, что это парень в бордовых трениках один фиг сделает по своему. Дай ему бог удачи (ко всему имеющемуся). ПС: ещё чуть-чуть о нём ) Вспомнилось. В те времена вместо дежурных тостов-присказок типа: "Между первой и второй..." и банального: "Ну наливай !" родилось изысканное приглашение: "К роялю, господа, к Роялю !" (весьма аутентично звучало, в обрамлении обшапаных стен, разнокалиберных стаканов и немудрящей снеди, навроде хлеба с луком )) Ну что, без Промеса?
Первое испытание для Карреры. Ну посмотрим. Удачи ему конечно. и конечно, как можно в это межсезонье не купить нападающего???? Гори в аду менеджмент ((( Не понял юмора. У Зуева, когда он играл в Чертаново уже был агент?
Да и сейчас он ему зачем? Наплели ему, что звезда и талант, а тот и согласился. Кончился футболист. Сдайте его в Локомотив. Squabbler,
Sic trollit gloria mundi мугугу Вот представляю сообщения на ВВ через десять лет:
- помню гол от Челси Жиркова... Не сам гол не помню, а помню как Черданцев верещал от радости ... - помню как-то довелось заползти в ЛЕ и в каком-то лохматом квалифае влетели пляжникам с Кипра у себя на поле 0-1. Игру не помню, но срача было тогда...; - помню Сан-гален ещё был, а не. Не помню, Сан-Галена помню не было ... и никаких ведь пил-блевал... DyG, да Дим, и все были монархистами, в смысле - роялистами. При том, что "Спартак" - народной командой.
IvanKor,
Ваня, я бы акцентировал твоё внимание на последних пяти словах из ответной реплики Лены, поставив перед предпоследним ещё и определение "значительной". Единственный счастливый вариант -- если ребёнок всю экскурсию проспит на руках. Тема ответа позволяет мне обратиться к сокнижникам со специальным микропредупреждением. Друзья, помните: для дошколят чаще всего интерес "потыкать везде, чтобы что-то получилось" перекрывает все родительские усилия по части красно-белой "прививки". К этому интересу в разных пропорциях добавляется ещё один: побегать по всему пространству музея. Идеалистические мечтания о совместном пиететном взирании на реликвии (с ценными родительскими комментариями) разбиваются напрочь о психофизиологические законы. На моей памяти из сотен подобных воспитательных вояжей реально удался только один. Но там был воистину шок: Папа пришёл с тремя детьми мал-мала-меньше (добавив, что дома остались ещё двое!) и на моих не верящих происходящему глазах спокойно ходил с ними от зоны к зоне, от экспоната к экспонату, от инсталляции к инсталляции... P. S. Об особом режиме работы музейных сотрудников в часы подобных посещений скромно умолчу :-).
Заслужил - согласен. Но там пока мест нет. :-)
----- Разводит сцуко, места есть, не верь ему Squabbler Мы Спартак мы победим :) terpila, словесник, большое спасибо за информативные ответы! На самом деле, про приучение к "Спартаку" это была больше шутка, дело скорее в том, что хочется во время отдыха и с ребенком побыть, и на экскурсию сходить. Здесь мы с ребенком уже три раза ходили в океанариум (первые два - буквально в возрасте 3-4 месяцев, третий - в год) с приезжавшими в гости родственниками, и все три раза ребенок вел себя хорошо. Но я понимаю, что стадион и океанариум - не одно и то же: вероятно, смотреть на разноцветных рыбок годовалому ребенку куда интереснее, чем на кубки или видео матчей (хотя, когда я смотрю матчи "Спартака" на компьютере, сына от экрана не оторвешь).
Вот и получается, что вроде и хочется взять ребенка с собой, но в то же время боишься, что испортишь отдых и себе, и другим посетителям (да, ну и нервы сотрудников музея помотаешь, как верно отметил Володя). Еще раз спасибо за подробные ответы! Squabbler, Одно дело употребить культурно, другое дело здесь разглагольствовать... мне этот Рояль поперек горла, был я главбухом одной из фирм, которая этот Рояль завозила, потом покупатели с фальшивым авизо были...
Отличное время, фальшивые авизо, красная ртуть, Спартак Чемпион. А вот как началось вставание с колен, с трофеями стало туго... корреляция однако.
Вот именно. А кто здесь употребляет культурно? Лебедев? не смешите мои шаровары. Тарам? ну он может, да. Но не все время же. А кто? Мутный глаз ? гыгыгыы Вчера в музей приходил Марк Розовский:
"В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора. - Я поведу тебя в музей! СПАРТАКА - Сказала мне сестра..." (С.В. Михалков) :-) Все корифеи МХАТА сначала культурно употребляли, а потом болели за СПАРТАК !!! Летом проходила инфа,что французский полузащитник Бен Арфа на правах свободного агента может перейти из "Ниццы" в "Краснодар". В прошлом сезоне Бен Арфа, выступая за "Ниццу", забил 17 мячей в 34 маичах.
Сверхтехничный скоростной дриблёр Бен Арфа мог бы сыграть как на правом фланге полузащиты, так и в центре. В итоге Бен Арфа стал игроком "ПСЖ". В теории ФКСМ мог бы попробовать выцепить Бен Арфа, это был бы шикарный трансфер. Если в дополнение к Бен Арфа был бы куплен ещё и Зиех, то шансы коней, бомжей и прочих конкурентов в борьбе за скудетто стремились бы к нулю. Вспомнились слова из известной песенки: "Нам Гаврилов задаёт трудные задачи. Астаповский у ворот над задачей плачет. То ли ещё будет, ой-ой-ой." Линия атаки красно-белых поставила бы неразрешимые задачи перед всеми без исключения голкиперами. Марокканец Бен Арфа и тунисец Зиех понимали бы друг друга на поле с полувзгляда. Магрибская магия на полях РФПЛ. И конюшне, и бомжатне прямо в сетку от Бен Арфа залетали мячи. Что касается селекции, непонятно, почему "Спартак" не уделяет должного внимания сербскому, хорватскому, польскому, чешскому и тд рынкам. К слову, этим летом загребское "Динамо" продало своих главных талантов в топклубы Серии "А". Полузащитник Марко Рог перешёл в "Наполи" за 14 лямов евро, а нападающий Марко Пьяца был приобретён "Ювентусом" за 23 миллиона евро. Обоим игрокам - по 21 году. Не знаю, насколько обоснован ценник в 23 ляма за того же Пьяцу. "Наполи" изначально хотел взять обоих, заплатив в сумме 35 лямов. Понятно,что "Спартак" не станет покупать вундеркиндов из чемпионата Хорватии за 15 -20 миллионов евро. С другой стороны - год-полтора назад Рог и Пьяца стоили намного меньше. Главное - уметь разглядеть потенциал раньше других и покупать молодых игроков до того момента, как цена на них станет запредельной. Иными словами - покупать заморские и экзотические фрукты, пока они ещё только созревают. В качестве альтернативы были и варианты подешевле: 24летний левый вингер пражской "Спарты" Ладислав Крейчи за 4 ляма евро перешёл в "Болонью", бельгийский "Андерлехт" заплатил 3,8 ляма за 23летнего главного румынского таланта - атакующего плузащитника Николае Станчу из "Стяуа". Главные словацкие вундеркинды - Ондрей Дуда из "Легии" и Матуш Беро из "Тренчина" перешли соответственно в "Герту" за 3,5 ляма и в "Трабзонспор" за 2,5 ляма. В прошлом году молодёжная сборная Сербии (до 20 лет) стала чемпионом мира. Сообщалось об интересе "Спартака" к полузащитнику Неманье Максимовичу, который, тем не менее, до сих пор выступает за "Астану". Самый лакомый футболист золотой сербской молодёжки, 20летний нападающий Андрия Живкович, на правах свободного агента перешёл из "Партизана" в "Бенфику". Сегодня СЭ в лице Казакова обсуждает действия клуба Локомотив, взявшего на себя большую часть расходов на билеты на воскресную игру. Я тисну цитату, не ради популяризации Казакова и СЭ, разумеется, ибо они отнюдь в этом не нуждаются, а иллюстрации моей дальнейшей крамолы для.
СЭ: «Спартак» и ЦСКА, как клубы частные, хотят зарабатывать на билетах, «Локомотив», напротив, готов тратиться. И что самое любопытное, оба принципа не дают однозначного ответа на вопрос – футбольная ли страна Россия, если люди готовы ходить на стадион, но тратя не больше определенной суммы. Потому что мы никак не можем определиться: что важнее, популяризация футбола и полные трибуны или коммерческая составляющая? Есть же ведь тезис: что в России на футбол не ходят потому, что билеты слишком дороги для населения». Конец цитаты. Я к тому, что сегодня мне непонятно с чего (возможно, рояльный дух через монитор проник) пришло в голову сравнить входные цены в музее «Спартака» с ценами в признанных, элитных, высокоуровневых и прочая и прочая московских музеях. За примерами далеко ходить не стал, выбрал Большую тройку – Исторический, Третьяковка, имени Пушкина. И впечатлился. Ибо: стандартные билеты для взрослых людей в Исторический – 350, в Пушкинский – 300, в Третьяковку подороже – аж 400. Для детей (7-16): Пушкинский – ноль, сиречь бесплатно, Третьяковка (там даже те, кому до 18-ти – дети) – аналогично, Исторический – до 16-ти бесплатно, 16-18 – 100 рублев. Музей «Спартака»: для взрослых 700, детьми посетители музея перестают быть, когда им стукнет 16, и в этом случае платится 350. За семилетнего тоже. Кстати, смешно: согласно , ребенок ДО (до, подчеркиваю) 6-ти лет проходит, ура, бесплатно, за 7-милетку, как мы выяснили, с предка срубят 350. Внимание, вопрос: а если мы имеем диапазон 6-7, тогда как? Ищё. Спартак, фракиец который – воин же, да? Берем по аналогии музей Вооруженных Сил, любимый мной с детства. Абассаццо. Взрослым – 150, учащимся – 75, прочие – халява. Популяризируют славное боевое прошлое и менее славное настоящее весьма эффективно, Минобороны молодцы. Вывод, лично мой, исессно: клуб зарабатывает не там, где надо, а там, где просто. Цены сформированы нелогично. Dixi Согласен с Гуделлом, снизите цены. Москвичи ещё потянут, а жителям периферии такой ценник может показаться слишком крутым.
Про гражданина Лебедева некоторые отмечают, что с ним можно было выпить культурно,
но недолго... Гуделл, Ну ведь музеи Минкульт содержит, и стоимость билетов там чисто символическая. А Федун должен деньги зарабатывать..
Кстати, здесь пишут про феноменальную скорость Руденко, а как его скорость по сравнению с Великом?
Гуделл
Внимательнее читаем по ссылке. Названы расценки "двойной" экскурсии -- по стадиону и в музей. Она действительно стоит 700 или 350. Посещение только музея -- 500 рублей полный билет и 250 -- льготный (для школьников и пенсионеров). Инвалид и сопровождающий идут бесплатно. Второе: все варианты числовых диапазонов с предлогом "до" и последующей цифрой по традиции подразумевают -- "включительно". Иначе называть/показывать эту цифру нет никакого смысла: возникнет путаница. Дошколята (до 6 лет включительно -- по традиции) -- бесплатно. Школьники (с 7 до 16 включительно) -- в половину цены. Интересно бы посмотреть результаты тестов игроков в рывке на 60 метров с мячом и без мяча...стало бы понятно кто и как бежит...)))
Наверное,я чего то не понимаю.СавеЦЦкая власть закончилась более четверти века назад.Но народ,верный себе и намертво вбитым когда то принципам,жаждет халявы.
Халявного показа матчей на общедоступных каналах,при отсутствии рекламы(!!),халявного хавчика,халявного интернета,халявных преференций,в т.ч. музея Спартака и т.д. А халявно работать никто не хочет? Типо,забесплатно и даром? Я понимаю,что есть категории людей,подлежащих социальной защите,в том числе разных скидок и т.д. Бюджетные пенсионеры,инвалиды,возможно школьники младшего возраста,детдомовцы и т.д. Это нормально.Но когда хотят халявы работающие и здоровые люди - для меня это первый признак нездорового общества.Это касается не только России. Всех касается(с,интердевочка) словесник, Володя, я видел 500)))) Я же адвокат, я сознательно слегонца передёрнул, чтобы было эффектней. Хотя 500 и "Спартак" в сравнении с даже 400, но Третьяковка - мне немного забавно.
vlad45, Влад, ну я же объяснил... Если я имею, как ты выразился, халяву в элитном музее, то почему я не имею ее же в, гм, мягко говоря, куда менее презентабельном в познавательном значении месте? Саша Пражанин вот объяснил, почему. Я его объяснение принял)))) Всё написанное в -- лишь корректировка по фактам. В идеале посещение музея должно быть бесплатным, это разумеется.
Этот - да. Культурнее него сложно употреблять.
берлинское лобби - не иначе Пражанин, Саша а разминка и третий тайм не считаются?
Данишевский тоже быстро бегал
Средний счет в МГ подскажите?
зpитель, для тебя он составит стоимость билета Череповец-Москва + 2 банки огурцов личного засола)))
Абсолютно ничего в этой сраной реальности не должно быть бесплатно, ага.
Идеология, хули. Понятно откуда ноги растут. Вот бы еще работу найти чтоб "идеологию" оплачивать... Хули там огурцы, вас никак на мои соленья не дозовешься. Все по шалманам каким-то собираетесь, нет чтоб в гости на тещины огурцы заявиться.
Ну и о футболе. Спрашивали-отвечаем. По моим прикидкам пропивается в два раза больше, чем стоит поход на стадион. Плюс-минус. Идиоты же. Я в музее не был, стоит он этих денег или нет, судить не могу. Но смешно то, что Нольтрофеич рубит бабло с истории и достижений, к которым он отношение имеет ноль целых хуй десятых. Торговец воздухом.
И овощи, и овощи тоже покупать! Я же говорил про Капустку! Говорил-говорил - как об стенку горох (это, правда, не овощ, а боб. Но бобы тоже надо покупать вовремя). Свирепый вепрь, Макс (извиняюсь за фамильярность), стоп отсыпай!!!
Да-да, имея предложения от Лестера и Спартака, Капустка нас бы выбрал, ага.
Доебались до мышей, сказал бы кто такое лет 5 назад, ему в лицо рассмеялся. leks_37, Алексей, так о том и речь, что качественная работа - это как раз подсуетиться раньше Лестера и найти этого чертового Капустку до чемпионата Европы, а не когда его по ящику кажут. Когда он там сыграл, его не то, что скауты, его я в Спартак позвал. А вот Шахтар при Луческу - это другое дело, это высокий класс поиска.
leks_37, ну, вообще-то коммуналку, как минимум, стоит учитывать. Не, я халяву люблю и никогда не отказываюсь. Но каждая халява всё равно кем-нибудь оплачена. И, чаще всего, нами же.
Да я не о халяве. При определенных условиях можно и даже нужно заплатить больше, зная, например, что значительная часть средств пойдет на пенсии нашим ветеранам, а не в карман ушлого хохла.
Нет огурцов... не до них было в это лето.
Интересно, какую главную цель ставило перед музеем руководство клуба:
- просвещение и приобщение к клубной культуре (цены на билеты в музей оправдывают расходы на музей), формирование аудитории; - заработать здесь и сейчас с максимальной прибылью (в цену билета зашивается максимальная маржа, по которой будут покупать билеты). Сразу поясню, что я не могу оценить обоснованность цен на билеты и вполне возможно, что маржа в них низкая. Просто затраты на музей высокие. vlad45 Целым народом в халявщики записывать это масштабно. Больше всего такие оценки любят бывшие соотечественники. Видимо в целях дополнительно убедить себя, что сделанный в прошлом выбор был безусловно правильным. Только ведь помимо халявы еще бывают: - обоснованные (справедливые) цены, которые обеспечивают нормальный доход владельцу и поток посетителей; - завышенные (несправедливые) цены, которые дадут высокую маржу на одного посетителя, но срежут доходы владельца за счет сокращения потока. Так что савеЦЦкий (с) подход похоже как раз у вас: платить сколько скажут, не задумываясь. Видимо совковость больше зависит от человека, а не от места. пшек, Не совсем уловил смысл, но я знаю про Жданку... и МИУ. Жил на Новогиреевской
leks_37,
Федун в музее бабло не рубит точно. По деньгам он не отобьется никогда. Музей роскошный. А с учетом того, что его по содержанию делали "наши" люди, а не Йожин-с- Бажен, то он еще и по содержанию силен . И это содержание прирастает. Вот пример по деньгам. В музее есть панорамное помещение, можно сказать - факультативное. Шикарная игрушка, универсальный справочник, подарок для желающих повспоминать "в одном флаконе". Ты набираешь фамилию футболиста Спартака, на дисплее ты видишь всю инфу о нем, а на настенных экранах в панорамном формате видишь его голы. Дык эта одна комнатка по минимуму должна стоить тысяч пятьсот евро. А с учетом того, что Фе ничего не умеет покупать по минимуму, то , наверное, дороже. И это без программного обеспечения и сопровождения. И это только одна комнатка. Какое там "рубит". Не "рубит", ОК.
Отбивает какую-то часть. Но почему-то кажется, что не совсем этично пытаться это делать именно на истории, частью которой является посетитель. Есть же другие источники: - не самые дешевые билеты в лиге - магазин - сосиски :) Я давно не интересовался, подскажите, плиз: ресторан в дни, когда домашних игр нет, так и работает до 18.00? Ресторан до 18.00. Зачем нужен такой ресторан? Сделайте нормальное время работы хотя бы в дни игр в гостях. Трансляция. Не, идите, пусть на вас другие зарабатывают. # Squabbler » 09 сен 2016 13:51 [/quote]
На мой взгляд, продавать билеты в музей вполне нормально и более правильно, чем зашивать цену посещения музея в цены билетов на матчи, товары в магазине и еду. При наличии билетов в музей услугу оплачивает тот, кто посещает музей. А во втором варианте платят все, в том числе и те, кто в музей не ходил. Sberban, не переживай :)
Там и входной билет денег стоит, и в цену сосисек уже все зашили :) # Squabbler » 09 сен 2016 14:07
Дык) я только о принципе отнесения затрат безотносительно цифр. Цены на массовую еду на нашем стадионе вообще не обсуждаю. Даже боюсь представить, какую норму прибыли в нее закладывают. Сервис и качество тоже. По моему, еду там можно покупать, только если тебе грозит голодный обморок.)) Завышенная цена это когда после приобретения товара либо оплаты услуги возникает стойкое ощущение, что тебя нае$али. После экскурсии этого нет и в помине. Обязательно схожу повторно, чтобы внимательнее слушать гида, в первый раз мешала отвисшая челюсть.
Я не согласна с этой формулировкой. Скорее, историю он предоставляет бесплатно, а предлагает оплатить хотя бы небольшую часть своих расходов на создание шикарной ультрасовременной упаковки и з/п сотрудников. Болельщик должен быть голодным!
Sberban,
Скажи мне,а ты готов работать бесплатно? Только не высоким штилем и обвинением соотечественников.А просто - готов за так? Почему же ты ждешь,что та же техничка в музее или технический специалист будет работать бесплатно? Или ТВ будет бесплатно гнать картинку? Учитель бесплатно учить ,а юрист защищать? Всю жизнь знаю одно: бесплатный сыр только в мышеловке. Да,кстати,я сам Федуну явно не симпатизирую.Тем не менее,музей создан при нем и его структурами.И он далеко не самоокупаем.Так в чем вопрос - опять халявы охота? Да,и последнее.Что такое бесплатная медицина уже поняли все.Даже советская была далеко небесплатной(для тех,кто хотел вылечиться,а не просто лечиться). Давайте еще про бесплатную культуру,образование и все прочее. Ну и желание халявы,если ты внимательно прочел мое предыдущее,не связано только с Россией. Ты последнюю фразу прочитай,коль чего непонятно.А лень,так я еще раз повторю: ВСЕХ КАСАЕТСЯ!
Кроме социально слабых слоев общества, остальным должно быть элементарно стыдно не платить за услуги или ценности,которыми они пользуются. Возвращаю тебя к первой фразе моей мессаги: Ты,лично ты,готов работать бесплатно,чтобы кто-то молодой и здоровый мог на халяву воспользоваться твоим трудом? Ты себе ответь,не мне. И сразу вся идеология,как шелуха слезет. Тут все чужие бабки считают?
Интересное занятие. А вот Бердыев уже включился в президентскую гонку )) В Ростове скоро сосиски буду болельщикам вообще бесплатно раздавать. Наверное )) Кириченко видать этим вопросом займется. Поздравляю всех с сегодняшним возобновлением чемпионата России, а всем участвующим в турнирах рекомендую еще раз проверить прогнозы и составы. СЗ небольшой ОТ.
и выпимшим! :) (не Рояль) А вобще, когда билеты от тыщи, пацанва отсекается. Помню в Луже, -дядь, дай 50руб, не хватает. А сейчас сколько? Пятьсот? а прошлый Квинси так ваще метеор был)
ну мне и на матч многовато) на двоихс дитём старшим надо уже 6к, а ещё пожрать, жена сказала фигу тебе, есть куда тратится.
---------------- ну а каким еще? З.Ы Тарам все-таки хороший человек. Респект и уважуха. Не то что некоторые )) # vlad45 » 09 сен 2016 14:31 [/quote]
Вы сознательно или случайно искажаете смысл и мешаете все в кучу. Буду считать, что случайно. У меня пока нет оснований считать иначе. Я не ставил под сомнение, что билеты должны быть. По моему, из моего сообщения это четко видно. Вопрос только в цене, но даже цену я не ставил под сомнение, потому, что не знаю, какие там затраты. Просто исхожу из того, что цена должна быть обоснованной и справедливой. А у вас получается, что цену можно объявлять хоть с потолка (опять же, я не о музее сейчас), а кому не нравится, тот совок и халявщик. Я этот подход не считаю правильным.. И писал я вам не высоким штилем, а вполне обыденным. А, вот, вы, похоже, выступая с обобщающими уничижительными характеристиками, не подумали, что по факту это равнозначно сказать каждому в отдельности, что он халявщик. Т.е. и мне в том числе. А я с такой постановкой вопроса не согласен, т.к. привык платить за товар или услугу. Но только обоснованную цену. И если цена мне не подходит, я от приобретения товара или услуги отказываюсь, а не требую дать бесплатно. Поэтому у вас нет права называть меня халявщиком как лично, так и в составе группы. Тем более, думаю, вы сами на бытовом уровне пользуетесь разными скидками, специальными акциями, распродажами и прочей по сути халявой. Если это не так и вы таких покупок сознательно избегаете, прошу меня извинить. Но только за это. Надеюсь, позицию изложил четко и корректно. Предлагаю тему закрыть, потому, что если вы без эмоций проанализируете свое сообщение, скорее всего придете к выводу, что так писать не стоило. "Если Руководство хорошо к вам относится, значит, где-то вам сильно недоплачивают"
(с) русско-татарская пословица Sberban, Любая цена всегда справедлива и обоснована. Не хочешь- не плати. Рынок отрегулирует. Цены не справедливы только в государственно монопольных структурах. Все остальные разговоры о справедливости-- дремучая совковость.
значит вот она официальная страница про Музей СПАРТАКА на Стадионе
может я прочитал не внимательно и поэтому вопросик вскочил - " а Буфет в музее есть?... " а то будет как у А. Райкина- " ... в греческом зале, в греческом зале , а мы ещё не в одном глазу.... и что это за музей - банку с килькой открыть нЕчем... ещё один день пропал .... " .... :-)))
Гениально. Аплодирую. # Пражанин » 09 сен 2016 15:15 [/quote]
Рынок отрегулирует - это и есть справедливая цена. Вопрос терминологии, а не сути. Я совсем не имел в виду абстрактную общечеловеческую справедливость, по моему, это вполне понятно. И если вы читали начало переписки, то видели, что я там задавался вопросом, какая музею поставлена цель: просветительская или достижение максимальной доходности. Мое мнение - бездумно швыряться деньгами такой же совок, как и ожидания, что все должно быть бесплатно. Но я его никому не навязываю. Я только попросил сокнижника косвенно за компанию не навешивать на меня ярлык, которого я не заслуживаю. Не, ну платить за трансляции - это хамство вообще.
В крайнем случае в инете можно нарыть линк и смотреть без звука. Ну а если барыги перекроют, то один матч из десяти можно и пропустить. Но обогащать телевизионщиков - грех. Насчет музея. Конечно 500 р. недешево, но в Москве вообще всё недешево. У нас тут в СПб дерут 500 руб. - посмотреть с Дома книги на Казанский собор сверху 5-7 минут... У нас в стране всегда будут втрое выше нормальных цены на всё завинчивать... такие люди... Поэтому за музей Спартака (хороший, по общему мнению) - 500 р. Вполне приемлемо. Sberban, Проехали...
Squabbler, Зашили они. швейники турецкие бл..ь. А кто расшивать то будет?
ты же и клуб обогощаешь. Клубы получают ТВ деньги. Опять же качество картинки. Они бесплатно ее должны делать? Не пойму я ... Музей, конечно, желателен.
Федун, конечно, мудачит. У нас коллектив на половину из иностранцев - им просто контракт по времени провести. Если Каррера этот нюанс учтет - быстро всех ссадит на лавку: не важно "чьих ты" . Не хочу никаких иностранцев ни в тренерах, ни в игроках. И тогда все будет пучком! Новичок хзк,
Сейчас Спартак на Мачь-тв показывают бесплатно. Что плохого? Все довольны :). Канал пусть наваривается на рекламе (всё равно ее никто не смотрит). Гуделл,
Подход правильный, но неверный. Возьми труд, сравни цены на билеты в музей Баварии с билетами большой немецкой музейной тройки, раз. Аналогично Челси и лондонский музеи, два. Ну и Барсу с музеями тож, три. Вот так можно сказать, верны ли позиционирование и наценка. Зы., ответа не знаю, но догадываюсь. Вчерашний Рояль вызвал экономическое похмелье. )
Авверс, Антон, я, как Василий Иванович, "язЫкам не обучен"((( Не потяну... Разве что Барселону, и то только потому, что у меня там друг живет. Дерну его как-нибудь
Пражанин,
Имхо, о том и речь, что Федун монополизировал права на торговлю Спартаком. Мы же не можем выбирать, пойти в Спартаковский музей (стадион) или, просстигоссподи... какой-нибудь другой. Хотя в Барселонский я когда-то ходил. Теперь бы уже, скорее всего, не пошёл. Хочу ошибиться, если дальше без поражений.
Чем раньше задумываешься - тем быстрее реакция. Тренер итальянец - это эксперимент, никак не гарантирующий ... Я бы с большей вероятностью Бышовца поставил: "нет предела человеческой мерзости". И всех иностранцев, за исключением пары человек, продал втридорога. А может и всех. А на фига они нам нужны? У нас школа Спартака - берите, по-быстрому в команду. Хватит им бултыхаться до 20 с лишним лет в дубле, в "2". В 20 лет ты должен быть состоявшимся игроком основы. Сидят на лавке второй команды ... Стыдоба! Дмитрий, тогда давай проще. Сравни с десятком частных московских/региональных музеев. Хорошо бы, чтоб они были с похожей аудиторией, но это вряд ли.
Тут точно знаю, удивишься.
Такого ебаната я еще здесь не видел. Либо чел безгранично туп, либо очень грубо троллит всю Книгу. Самое забавное, что на его сообщения практически никто не отвечает, - видимо, он так всех достал, что сидит в игноре у большинства постоянных пользователей. Пожалуй, я поступлю так же. В ИЛ! Meyer, мне кажется, юзер просто бухает запредельно, судя по построению предложений.
Еще мне не понравились кульбиты с Братьями Комбаровыми.
Они Братья: такой золотой залог беречь нужно. Взяли - расхерачили. Они вдвоем пол-команды стоят. Разделили .... # Meyer » 09 сен 2016 16:33
Не тратьте нервы. Человек сам с собой разговаривает. Это даже забавно. Алекс, да ты перечитай историю его сообщений.
Все сомнения отпадут. Столько бухать - ни одна печень не выдержит. ))
Вот это терпение! Столько выдержать!;) Брат Авверс дело говорит.
Прадо - стандартный тикет 16 евров Реал Мадрид (стадио+музей?) - стандартный тикет 20 евров. Авверс, Антон, что с тобой приятно общаться даже в режиме дискуссии, я еще за префом понял))) Хотя тогда у нас дискуссия была больше молча, кроме воплей "спасибо, парни", конечно. Я мысль уловил. Да, оч.возможно, что я не по делу заварил эту кашу. Но. Тут Sberban про цели вопрос поставил - ракурс интересный. Ведь если цель музея - это показать, что мы - это о-го-го (что правильно), то в интересах клуба - чтобы в музей валило побольше народу. У музеев, о которых ты говоришь, цель другая - заработок. Эта цель, Пражанин прав, не стоит перед Третьяковкой - она на госфинансировании. Но у нее такая же цель, что и у музея "Спартака" - воспитание в каком-то конкретном духе. Я лишь о том говорю, что правильно было бы Федуну деньжат подбрасывать на музей, а цену - снижать. То есть делать то, что делает государство в Третьяковке и Эрмитаже.
Не понимаю осуждений.
Говорите по существу, претензии. Если нечего сказать - нечего воздух сотрясать. Или совсем детишки? :)) по Лондону могу кратко доложить, что билет в ковент гарден, альберт холл, ну или там в шекспир глобус дороже, чем на челси в лч на матчах на вылет, что в ложу, что в партер.
в британский музей вход бесплатный, а вот в виски-музеум в Стерлинге мы в 03 году с популярным телеведущим кажись по 8 паундов отдали, ну и на соточку каждый выпил. DyG, Естественно, он же владелец. Или так или Торпедо, ну нет 3 го пути..,
Meyer, У русских, живущих в Прибалтике, притом в возрасте от 40, мозги работают очень оригинально. Ну очень любят Россию, но в Россию никто не переезжает. А так как я ИЛом не пользуюсь, буду читать, читаю же я иногда Шаргунова, Прилепина и Лекуха Мейер
Ты в Казахстане - съезди в Приозерск, на Балхаше. Как доберешься - на на 20 и10 площадку отпиши. :)) А ты хам! Так нельзя себя вести. Сопляк. Пражанин » 09 сен 2016 16:45
----- Зачем тебе этот спор? Чо ты всунулся? Я в Риге таких встречаю. Там клуб лыжников , железнодорожников ... Ты болельщик - вот и болей. Не умеешь с уважением относиться - будешь бит. В Москве я думаю тебя быстрее научат. Думай, что говоришь! Penetrator, Тяжело тебе разговаривать, ты у всех серьезных ВВшников в ИЛ. Отдохни, ведь кроме меня тебе никто не читает...
Тфу!
Вместо того, чтобы обсудить насущность Спартака - вылезли гондоны, которые ничего не обсуждают, у которых нет мнений. Они тупы. И это все их достояние. Походу не алкоголь, а наркота...
Sberban, А может цивилизованный латвийский дурдом с интернетом
Никого из вас прощать не намерен.
Два глупых чела сговорились. Мне очень хочется вас увидеть. Сообщите о времени приезда. Я считаю, что 500 р за билет в Музей наш - нормальная цена для разового посещения в режиме "хочу приобщиться", "увидеть своими глазами". А вот для вдумчивого подробного изучения, на которое потребуется несколько визитов - многовато получается. Будь я хозяином музея, ввела бы именные бессрочные абонементы - к примеру, последующие визиты за полцены. А детям - так и вообще снижение цены до нуля, если в следующий раз приведут с собой товарища. Тэк скэть, построила бы пропагандистскую пирамиду среди юных болельщиков. Они ж вырастут и придут на стадио команду поддерживать, потом своих детей приведут...
на воскресный матч с девачками на данный момент в продаже осталось 827 билетов (и еще тыщи на 2 мест сектора не открывали пока - два по углам и "полицейская вырезка" на D) при этом на дорогую трибуну A осталось всего 26 билетов !!! (и сектор A8 который пока не открывали, там мест около 200) всего продано/забронировано более 41000 мест (с гостевыми девачкиными) другое дело, что на менее популярные команды/матчи надо цену снижать Тут грозят, что в книге Ловчева много чего есть.
Кто-то уже прочитал? Известия пишут, что Антон выйдет в основе
На 20-летии купил бы билет Стаканова в Британский музей
С так и не оторванным контролем :lol: Пражанин
Мне больше всего напоминает известный звонок абонента Уральского в техническую поддержку "Стрим". "Не было не единого разрыва", "ответьте на мой ответ". Не отказался бы и от монографии "Как я охранял Музей Спартака"
«СПАРТАК» ОБЪЯВЛЯЕТ О ПАРТНЕРСТВЕ С «ЯНДЕКС.ТАКСИ»
Вот! Кстати о 20-и летии.Мне интересно, организаторы будут устраивать знаменитый ВВ-аукцион?Средства от него обычно шли на нужды больных и инвалидов - сокнижников. Если да,то готов предоставить совершенно безвозмездно пару лотов: игровую футболку Никиты-свет-Баженова,кумира нулевых и именную футболку Е.Титова с автографом....Есть и еще пара-тройка эсклюзивных раритетов. Миша,билета Стаканова в музей среди них нет,зато есть наполовину полная бутылка синглмолта,недопитая кумиром в нашу крайнюю встречу.Как думаешь,купят за сумму малую?-))))
Не быть в ИЛ у несколькиx интернет писарей, это серьезное жизненное достижение))) Это, не скрою, великолепно - обсуждать ценовую политику, наполнение, замысел и миссию музея с оппонентами, каковые там не были.
Посетите музей, парни, ответы сразу найдутся. Потому что вы увидите высочайший уровень сохранности и представления нашей истории, это а. Прикинете пропускную способность и время, требуемое на именно посещение, а не пробежку, это бэ. Оцените квалификацию экскурсоводом и манеру семейного повествования, но не бубнежа а-ля вПитереПить, это вэ. Залипните надолго в интерактиве, это гэ. Выйдете и, надеюсь, сделаете вывод, что цель нашего музея - не пропаганда крутости мяса и расширение "целевой, бл.ть, аудитории", но сохранение истории, зримое материальное свидетельствование о её величии и открытие нового в " известном". А для потока новеньких адептиков требуйте бесплатного посещения матчей. Это эффективней, Шпалыч подтвердит. Не понял. Кумир не допил? Если бы я пользовался ИЛ, то первым туда запихнул именно его.
А то ишь ты: пиписька для синглмолта должна вырасти. Не, я против ничего не имею. Наоборот, горжусь. Душа болит за зрителя и пустой вольер)) Создал лигу ВВ фэнтези на Лигу Чемпионов
код приглашения 842e862ef2fa Ну и чтоб не офф-топ, прошу ознакомиться с классиком: Squabbler,
Не,Леша. Открою маленькую тайну.У меня есть дурная(или нет?)привычка разливать спиртное в 2 плоские фляжки,когда иду куда то.Не таскать же бутылку за собой,не комильфо.А так и места не занимает,и удобно и всегда "с собой было". Вот с литрового Ливенпорта и осталось...в гостиничном номере.Потом сунул в чемодан и забыл,сейчас вспонилось,глянул - стоит в баре!-) А что нам не хватило,мы уже по-ходу в пабе добрали-)
сборнику бородатых анекдотов?
Эко Вы о писателе. А на самом деле, уж очень жизненная фраза вышла. Из того что посещал, резанула взгляд в твоем сообщении Барселона, потому как личный визит не создал впечатления никакой особенной элитарности визита на стадионный музей. Цифры из гугла, скрины из касс не приведу, но... Барселона Стадиум тур - 24,5 евро. Саграда Фамилия (главная достопримечательность Барсы, если кто не в курсе) - 24 евро (при условии, что как и с барсой берем не только вход, но и тур). С башнями еще чуть больше. Парк Гуэль - 8 евро (и это справедливо, в Москве метро посмотреть тоже не так дорого, как музей)) ) Каса Байо - 23 евро Хопон-хопоф автобус - 28 евро Монтсеррат - дофига, но там проезд большую часть цены. И это Барса, один из самых популярных клубов мира, каждый турист в Барсе хочет посетить матч на Камп-ноу. Спартак при всем уважении не так значим для города, как каталонский гранд. Stemid, при чем здесь писатель? этой фразе - лет 10, как минимум. Кто ее придумал - хз.
а фраза действительно неплохая. Я не совсем понял твой посыл, но меня тож кое-что резануло. А именно цена в пятьсот рублей и термин "элитарность визита на стадионный музей". Наверное, потому, что я сааавсем о другом писал. Не буду оригинальным... надо все взять и поделить... Особенно эти сосиски вонючие.
Прямо сердце разрывается, в сотый раз читать про то, какой Арнольдыч никчемный бизнесмен.
------------------ Мечтаю об етом. Особенно об сосисках. Но... Это не наши методы. Не наша эта метода понимаешь. Ты предположил, что в других топовых клубах иных стран ситуация воспроизводится: музей клуба ощутимо дороже "музейной тройки" этих городов. Я опровергаю на примере Барселоны. И не в качестве спора, очевидно, что мелкие, но пафосные ивенты в основном дороже, чем самые популярные туристические места. При коммерчески ориентированном менеджменте цена учитывает малый поток посетителей, и отбивать переменные издержки на низких ценах невозможно, эластичность рынка не позволит пропорционально увеличить спрос за счет снижении цены. При некоммерческом варианте, - они должны задрать цены, чтобы попасть в целевую аудиторию, и не пригнать в толпу богемы нищебродов, оскорбляющих богемный взор. То есть, цена как фильтр. Возможно, тем кто возмущен ценами как раз и кажется, что раз музей Спартака не должен быть коммерчески успешен, это не его цель, и он не должен быть предназначен для обеспеченной аудитории, следовательно цены должны быть ниже. И в этом есть определенная логика. ... я б их содержимое тоже бы по фляжечкам из нержавейки с пробочками винтовыми разливал, носил в наружном кармане пиджака у сердца и сасал потихоньку, посещая музЭи... :-))) Ты неправ. Я ничего не предполагал, я предложил сравнивать сравнимое. Ощутимо дороже - опять же, не мой посыл. В Барсе чуть дороже? На пол-евро? Ок. В Лондоне музеи бесплатны вообще, в отличии от клубных. Подозреваю, что в Германии и Франции похожая ситуация. зpитель,
а Арнольдыч? Ну что Арнольдыч... Я бы ему сосиски не доверял бы.. но это я... а так народ у нас щедрый конечно заныкал поллитру, пес:)
Кто нибудь музей РФС посещал?
Новый ,на 6 этаже? Интересно мнение. Для меня драма в стиле ужас хай тэк( За шедевр на стадионе не жаль заплатить. по музею .. цена - по фиг .. будет возможность, приеду и пойду ... Будет возможность у Володи, попрошу провести ... Это просто надо .. остальное ерунда ..
500 рублей дорого????? Пиздец. Туалет в центре стоит 50 рублей. Пинта гинесса 400.
А у коней есть музей? у лошаков музей, если его еще нет, обязательно будет
гнидер же не сможет без музея, если у Федуна таковой уже есть в его музее будут стоять лыжи все 3 пары это я мог 3 пинты гинеса засадить вместо саграды, и без очереди, да уж...
еще и на сосиску бы осталось Сосиску по-любому надо дороже делать. Рынок диктует. Очереди большие.
Хотя тоже не понятно, может за чаем стоят? Сосиску надо с собой приносить :-)
Был на туре по стадиону, музей еще не работал. Буду в Москве - обязательно схожу еще раз тур+музей. Судя по фото, там очень круто. Подрастет сын и его отведу. Спасибо всем, кто сделал такие замечательные проекты.
Мне одному кажется, что идея, будто вход в музей "Спартака" должен непременно стоить дешевле входа в топовые музеи, сама по себе является фееричным бредом?
"Спартаку" на дерби с "Локомотивом" осталось реализовать 2300 билетов, передаёт "СЭ". Матч 6-го тура чемпионата России пройдет в воскресенье на "Открытие Арене". Стадион "Спартака" вмещает 45 тысяч зрителей. Напомним, что "Локомотив" выкупил всю гостевую квоту на предстоящий матч. Руководство команды приобрело порядка 4500 билетов за 1000 рублей, но своим болельщикам продавал их за 300.
Если есть дешевый вход, то обязательно будет дорогой выход... сам удивляюсь, почему это логическое построение не пришло в голову врп?
Wod,
Вообще топовые музеи, по идее должны поддерживаться (ну хотя бы частично) государством. А если отбросить этот фактор, тогда топовые музеи должны стоить дороже, потому что искусство выше футбола. У тебя в вопросе конечно провокационный момент, т.к. упоминаеися Спартак. Но тогда скажем так: музеи галимых Барсы и Реала точно должны быть дешевле Прадо и музея Каталонского искусства (или как там его). zolotoi1983,
Саграда Фамилия - тот еще лубок. Гауди есть каталонский Церетели. Все ИМХО. Только личные ощущения и восприятие... Извините, что не про Спартак. Крофт,
Я к Саграде весьма сдержанно отношусь, но сравнивать великого архитектора великой эпохи с Церетели (кто это вообще такой), это покруче пенетрэйтора будет :)) Чтоб о футболе: изолируйте Зуева от его агента. Думается, так и будет петь ему в уши...
Дружище, я не хочу тебя отговаривать приучать сына к Спартаку, но не всё так однозначно. Когда после УЗИ узнал, что будет сын, уже через час купил в магазе самый крутой на тот момент мяч. Сказал: не ударю по нему, пока сын не станет в него играть. Сын в роддоме лежал под спартаковским флагом и с детства был окружен красно-белой атрибутикой. При этом я понимал, что передавливать нельзя - может сработать обратный эффект. Чуть больше недели мой сын пошёл в школу. Ему насрать на футбол. Когда спрашивают: за кого болеешь, отвечает: за Спартак. Но на Спартак ему тоже по-барабану. Я отдаю себе отчёт в том, что отцы разные (возможно, я не нашёл нужных слов и дел), но и дети разные. Не всем уготовано быть обязательно спартачами, если у них и папа к-б. Так что... не спеши. Не форсируй. Какой, нафиг, в год музей. Лучше игрушками делиться научи в первую очередь - вот это будет по-спартаковски) |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
||||


