01.07.2025 - ...

#  Bestguy » 21 июл 2025 16:01

Спектр » 21 июл 2025 15:55Bestguy, про Солари я в том плане, что если бы он не психанул, то вообще бы ничего не было, кроме фола. И заменили его совершенно правильно, потому что как тут предскажешь, где он еще психанет.


Сложно сказать, может, тогда записали бы карту на фол, но так-то арг вообще дал повод удалиться за несколько секунд, сначала соперника задержал руками, потом мяч пнул куда-то за МКАД, надежнее его было прямо сразу заменить, не дожидаясь перерыва.

#  SAS » 21 июл 2025 15:57

авоська,
Ну по чесноку офсайд с Заболотным
Явный был(
Остальные моменты по процентам, как ты описал

А уж по Мангашу и наоборот потом по Марку- явная Предвзятость ((((

#  Bestguy » 21 июл 2025 15:56

авоська » 21 июл 2025 15:50Причем спорные они примерно в пропорции 80 на 20.


Самое характерное то, что если такие моменты будут у ворот Спартака, решения будут другими примерно в том же соотношении:
Помню в прошлом году нам ставили пенальти и за наступы и за руку Умярова после того, как Дзюба эту руку подтолкнул в "правильном" направлении, а уж засчитанных голов в наши ворота, аналогичных тому, что забил Литвинов и не счесть.

#  Спектр » 21 июл 2025 15:55

Bestguy, про Солари я в том плане, что если бы он не психанул, то вообще бы ничего не было, кроме фола. И заменили его совершенно правильно, потому что как тут предскажешь, где он еще психанет.
Ehidna, ты мое предыдущее сообщение на тему прочитала или так, решила потроллить в своем фирменном стиле?
Редактировалось 21 июл 2025 15:57

#  авоська » 21 июл 2025 15:50

Все спорные моменты были решены против Спартака.
Причем спорные они примерно в пропорции 80 на 20.
20 на то чтобы их отменить. Ну то есть повод зацепиться был и гандон это сделал.
И это Спартак дома с какими-то аутсайдерами.
Но у нас тут целый рой монахов святее папа римского.

Провокации против Станко, чтобы к 5-10 туру лишить тренера самого ненавистного из конкурентов.

Уроды допущенные до инфополя, которые тоже в доле , уже критикуют тренера что типа провоцировал болельщиков ай-ай-ай.

#  Ehidna » 21 июл 2025 15:49

Спектр » 21 июл 2025 15:24Следующий уровень - бояться несправедливо забитых голов. Мол, какой героизм, если защитник обосрался или вратарь не туда прыгнул

Оч смешно. Не о том речь шла.
А тебя реально устроила бы откровенная предвзятость судей в пользу Спартака, и не отдельными прецедентами, а системная, подпитанная бабками спонсоров? Очки и титулы не пахнут?

#  Bestguy » 21 июл 2025 15:45

Спектр » 21 июл 2025 15:43А это значит, что он трактовал действия Маркиньоса как попытку умышленно пробить рукой по воротам или еще что-то такое.
И Солари карточка тоже стоит за "неспортивное поведение". Получается, желтую он получил за то, что откинул мяч после свистка, а не собственно за сам фол.


С Солари вообще вопросов нет, да и с Маркиньосом тоже, если только не принимать внимание то, что нарушение на нем было раньше, чем нарушение самого Маркиньоса.

#  Спектр » 21 июл 2025 15:43

Маркиньосу, кстати, гениальный Казарцев дал желтую не за игру рукой как таковую, потому что в протоколе "неспортивное поведение". А это значит, что он трактовал действия Маркиньоса как попытку умышленно пробить рукой по воротам или еще что-то такое.
И Солари карточка тоже стоит за "неспортивное поведение". Получается, желтую он получил за то, что откинул мяч после свистка, а не собственно за сам фол.

#  Спектр » 21 июл 2025 15:34

slava1, с рукой вроде по "последним рукомендациям" гол не засчитывают, только если мяч от руки влетает в ворота или мяч попал в руку автору гола, после чего он сразу забил. В других случаях "возможны варианты".

#  Bestguy » 21 июл 2025 15:33

Спектр » 21 июл 2025 15:24Следующий уровень - бояться несправедливо забитых голов. Мол, какой героизм, если защитник обосрался или вратарь не туда прыгнул


Конечно, настоящие голы нужно забивать только пяткой через себя в девятку с 40 метров, после того, как обвел всю команду соперника, включая запасных.

#  slava1 » 21 июл 2025 15:31

Неужели ещё есть наивные!
Всё они видят,даже имея опыт фнл.
Вопрос почему с первого тура и так нагло.
Кстати офсайда у Мартинса не видно,на камере сверху,а показали стоп кадр только с неё- одна линия.
Руку Соболева при голе бомжей замылили и не смотрели,а касание было?
Было.Нашу бы не то что под микроскопом,подретушировали бы.
Было?
Было.

#  Los » 21 июл 2025 15:31

Монте-Кристо » 21 июл 2025 15:29Но забил все же Иванов:)



ВЫсокий лысый ? У них два очень хороших полузащитника были тогда ...

#  SAS » 21 июл 2025 15:29

Спектр,
)
А ещё чуть ниже,или чуть выше уровень:
- не дай Бог, если они сами себе забьют(

#  Монте-Кристо » 21 июл 2025 15:29

Ах нет, ошибся. Стоичков играл.
Но забил все же Иванов:)

#  Спектр » 21 июл 2025 15:24

Следующий уровень - бояться несправедливо забитых голов. Мол, какой героизм, если защитник обосрался или вратарь не туда прыгнул

#  Монте-Кристо » 21 июл 2025 15:21

Los » 21 июл 2025 15:17самое не справедливое для меня судейство по сборной, это когда в отборе болгарам 1-0 проиграли ... Стоичков забил .. там и кроме Стоичкова были люди в полузащите, но мы играли лучше ...


там не Стоичков забил, а Трифон Иванов. Стоичков вообще не играл.
А Крондл да, не поставил пару-тройку железных пенальти.

#  Los » 21 июл 2025 15:17

самое не справедливое для меня судейство по сборной, это когда в отборе болгарам 1-0 проиграли ... Стоичков забил .. там и кроме Стоичкова были люди в полузащите, но мы играли лучше ...

#  новичок хзк » 21 июл 2025 15:11

Так его и позвали раз. И сразу увидел толчок. А тот 5 минут смотрел!!! Уровень епта.
Только тогда и нарушение на Маркиньосе, но его не увидел Вар и Казарцев. Почему? Может что Казарцев в неправильной позиции, да и уровень в целом его…
Нет там предвзятости, особенно на фоне торпедо.

#  митхун » 21 июл 2025 15:02

новичок хзк » 21 июл 2025 14:55Не назначенные пенальти это же к ВАРу? Не увидел Казарцев в динамике, ВАР проверяет это.
А на ВАРе сидел судья, у которого уровень 1 лиги - не судил он вышку (вроде так?). Вот собственно и ответ про судейство.
Не уровень!

А толку от ВАРа.если окончательное решение принимает судья.Ну позовут его к монитору.Он посмотрит и примет своё решение.

#  митхун » 21 июл 2025 14:55

Даже если по кучу моментов найдут хотя бы одну ошибку судьи, будут говорить какой крутой судья сколько правильных решений принял, всего лишь один раз ошибся. Только со Спартаком такое случается. Столько не засчитанных голов. Наверно рекорд. Прошлый раз я помню было 4-5 матчей подряд с не засчитанным голами. А тут сразу в одном матче. Кроме голов были фолы с разными трактовками. Один фол даже никто и не заметил. Мало что вначале была игра в мяч. Факт чьто судью не позвали. Что судья не заметил. Риск нанести травму стоять должен на первом месте, а только потом игра в мяч.

#  новичок хзк » 21 июл 2025 14:55

Не назначенные пенальти это же к ВАРу? Не увидел Казарцев в динамике, ВАР проверяет это.
А на ВАРе сидел судья, у которого уровень 1 лиги - не судил он вышку (вроде так?). Вот собственно и ответ про судейство.
Не уровень!

#  SAS » 21 июл 2025 14:40

Самое постыдное и горестное, когда кто - то постоянно об тебя " вытирает ноги" , а ты трусливо помалкиваешь....

Или скулишь себе под нос:
"Ну и пусть....все равно мы Спартак, а они Говно..."...

А на Деле уже давно не так(

Потому что надо давать отпор!!!

Вот федун пригрозил снятием - и сразу забегали и зашевелились хоть немного
Там у них в ру наверху...

#  Rip van Winkle » 21 июл 2025 14:37

SAS,
Спасибо. Да, Лапочкину далеко. Но он старался:).

#  SAS » 21 июл 2025 14:30

Bestguy,
Жму руку!!!

Я ж говорю, на Гостевой половина толстовцев(?!
-:)

#  Bestguy » 21 июл 2025 14:28

Bad » 21 июл 2025 12:43про СССР-Бельгия 1986 сколько было стонов и завываний. ах убили, ах судьи. да если б не фредриксон мы бы до финала дошли! уауа


А тот же Фредрикссон в 1990, когда "не заметил" руку Марадоны? Крондл в 1997? Мерк в матче с Японией в 2002?

#  SAS » 21 июл 2025 14:24

Rip van Winkle,
Да он очень плохо кончил как то на ЧМ....СЦука....?!)


Ступар, Мирослав Иванович — Википедия https://share.google/MxPFSmT4a3cIaqZUJ


На ЧМ 1982 читать про него
Редактировалось 21 июл 2025 14:29

#  Rip van Winkle » 21 июл 2025 14:22

Бывают всё-таки такие судьи, про которых всю жизнь помнишь что-то неприятное. Вот, был такой Мирослав Ступар. Ясно, что раз из Львова, то против нас и за Киев. А что конкретно злодейского натворил - не помню:).

#  SAS » 21 июл 2025 14:20

Ehidna,
++++++
По первому

По второму)
Это для барешень из института благородных девиц?!

А надо вот как?!:
- уже 12 ночи. Сделай звук потише. Соседи что скажут???
- ...да пошли они Нах!!!

,-:)

#  Спектр » 21 июл 2025 14:19

Имеется в виду, что начнем, "как в Торпедо", напрямую и топорно заносить судьям? Потому что бояться того, что судья неумышленно натупит в нашу пользу - это или мазохизм, или последствия нарциссической травмы вида "ой, а что же люди скажут?"

#  Ehidna » 21 июл 2025 14:02

SAS » 21 июл 2025 13:16Ehidna,
Юлия!!!
Расстроена, конечно, ты, что твой "Протеже" Валерик в 1 матче в мусоре только ничейку сгонял....

Мне по барабану результат)) Мне интересно, сможет он в динаме игру внятную выстроить или нет. Игру оценить не могу, ибо не видела. В полпервого ночи матч начался, а я в такое время суток только Спартак смотреть готова))

kissel, золотые слова!

#  kissel » 21 июл 2025 14:01

Бояться надо не несправедливых решений против Спартака.
Несправедливые решения в пользу Спартака, вот что страшно

#  Драглайн » 21 июл 2025 14:00

Вм 1964. Вот полностью согласен - так и есть! Ни убавить, ни прибавить.

#  Mike Lebedev » 21 июл 2025 13:42

Просто плохой судья отменил бы и три забитых Динамо-Махачкалой мяча
Однако мы подобного не наблюдали

#  SAS » 21 июл 2025 13:37

Авверс,
Да я спокоен?!
Пошел купаться и загорать....

#  blind_guardian » 21 июл 2025 13:37

Казарцев просто плохой судья. Я себе слабо представляю чтобы бомжи за бабки устроили этот спектакль. Я бы посмотрел на судейство в конце сезона если бомжи будут условно идти в -3 от первого места. Сейчас устраивать такое нет никакого смысла, много шума а в итоге всё равно 1-0 в пользу Спартака. Психологическое давление? Да бросьте, Станкович там смеялся на бровке, на то и первый сезон был.
,

#  Авверс » 21 июл 2025 13:34


Я про удаление Онопко.

SAS, тебя тролли заводят, жаждут срача и реакции. Ну что ты, не ведись.

#  SAS » 21 июл 2025 13:29

Значит, получается, что казарцев нормально отсудил?
Все претензии к нему придуманы?
И сами просто на Гостевой заворачиваем?..?

Ну-ну, толстовцы....

Вы ему ещё массаж бесплатный сделайте успокаивающий....

#  нуль » 21 июл 2025 13:27

Конечно обсуждают судейство, а не игру. Чтобы обсудить судейство, достаточно одну минуту посмотреть эпизод. А чтобы обсуждать игру, надо целый матч смотреть, аж целых полтора часа!

#  BM1964 » 21 июл 2025 13:16

Как я подчеркнул, степень обиженности от судей соотносится со степенью нереализованных амбиций. Нет сомнений, что самая амбициозная и одновременно неудовлетворенная, в своих амбициях российская команда это Спартак. У зенита комплексы, но они много лет подряд чемпионы и это как наркотики глушит боль от того, что не они самые "великие". Динамо со своей участию вечных неудачников уже смирилось. Но у нас в сознании неустранимый разрыв: Спартак чемпион, но он не чемпион. Кто то в этом виноват. Ну и далее длинный список виновных!))

#  SAS » 21 июл 2025 13:16

Ehidna,
Юлия!!!
Расстроена, конечно, ты, что твой "Протеже" Валерик в 1 матче в мусоре только ничейку сгонял....

-:)))

#  Спектр » 21 июл 2025 13:14

Список "тоже чемпионов" (футболистов, ровно один раз вышедших на поле в чемпионский сезон) реально огромен.
Есть трехкратный "тоже чемпион России": Денис Терентьев ("Зенит", 2011/12, 2018/19, 2020/21).
Есть двукратный "тоже чемпион СССР" в двух разных командах: Анатолий Родионов (ЦДКА 1950, "Динамо" М 1957).
Есть двукратные "тоже чемпионы" СССР и России, но в одной команде: Дмитрий Бородин ("Зенит", 2010, 2011/12), Дмитрий Градиленко ("Спартак" М, 1989, 1993), Вениамин Мандрыкин (ЦСКА, 2005, 2006), Владимир Меньшиков (ЦДКА, 1946, 1947), Данила Хотулёв ("Зенит", 2020/21, 2021/22), Сергей Чепчугов (ЦСКА, 2012/13, 2013/14), Валерий Чижов ("Спартак" М, 1992, 1994), Александр Шпаков ("Динамо" К, 1967, 1968).
Остальные становились однократно, этих игроков сотни полторы.
"Тоже чемпионом" СССР до прихода в "Спартак" был не только Ярцев, но и Гаврилов - сыграл один матч в том самом весеннем чемпионате 1976 года.

#  Спектр » 21 июл 2025 13:01

Авверс » 21 июл 2025 12:06Теперь, друзья, вспомните, был ли в периоде двух лет до и двух после хоть один пример отложенного пенальти?
Вот так, чтобы атака, угловой, борьба и вдруг свисток: на другой стороне пару минут назад парни потолкались в штрафной?
Нет? Не помните?
Вот и я не помню. Мы по эксклюзиву были осуждены.

Ты про 5:4 с Пари НН, когда Зиньковский забил, а потом ВАР отмотал и сказал, что атака началась с фола на пенальти в нашей штрафной?

#  byvshiy77 » 21 июл 2025 12:52

Спектр » 21 июл 2025 11:42 Спектр » 21 июл 2025 11:42

Кокорев в 1979-м стал "тоже чемпионом" - сыграл в чемпионате СССР ровно один матч


В таком случае можно и Георгия Ярцева тоже считать чемпионом СССР 70-го года в составе ЦСКА. У него тоже есть один сыгранный матч в том сезоне за армейцев...

#  новичок хзк » 21 июл 2025 12:46

Нет конечно, подумал что в контексте отмененного гола Зиньковского…

#  Bad » 21 июл 2025 12:43

Применительно к сборной, во времена СССР была популярна предельно ясная мантра: "наших героев ногомяча засудили проклятые гады в черном"

как не ЧМ - так жалоба на все времена
А сейчас смотришь "самый позорный гол в истории уругвайского футбола" (Уругвай - СССР 1:0, ЧМ-1970) - и вообще, ничего позорного нет, матч Япония-Испания на ЧМ-2022 один в один. Нигде не видно, что мяч вышел, наш защитник тупо проиграл позицию в собственной штрафной, допустил голевую передачу, и руками машет

про СССР-Бельгия 1986 сколько было стонов и завываний. ах убили, ах судьи. да если б не фредриксон мы бы до финала дошли! уауа. Смотрим повтор - первый гол забит правильно, никакого офсайда, второй гол - ни по одному повтору не понять, так как Кулеманс активно выходит из офсайда, и успел он это сделать или нет - хз. то есть, совершенно обычная для футбола история, когда в спорной ситуации решение приняли не в пользу твоей команды и засчитали. То, что защита сборной СССР в тот день дважды прозевала пасы на 40 метров - пох, то что в овертайме было подавляющее преимущество Бельгии - пох, то что при счете 2:4 Фредриксон клятый поставил в ворота Бельгии левоватую точку - тем более пох, чемпионов засудиииииили))))

а щас ровно наоборот - сборная России даже ЧМ если вдруг выиграет, все равно будут хейтить что игроки колченогие кривули, не чета ветеранам

#  Авверс » 21 июл 2025 12:43


Мы говорим о начале 90х. Тогда было?

#  новичок хзк » 21 июл 2025 12:40

Авверс,
В России да, но в Европе уже было, давненько в 17 году в Нидерландах, в 2019 в Италии и 2024 на кубке Африканских наций.
Но это гугл подсказал)))

#  Влэйд » 21 июл 2025 12:39

Ehidna,
у питерских болельщиков (причем вполне адекватных и аргументирующих) перечень претензий к судьям тоже немаленький и весьма давний.
Поменьше и поприглушенней, конечно, чем у нас, но тоже приличный.
ЗЫ. У них, правда, претензии больше не к судейскому влиянию проспартаковскому или там проконскому, а сразу ко всей Москве в целом))

#  Bestguy » 21 июл 2025 12:31

crucian » 21 июл 2025 12:27Никому свое мнение не навязываю.


Я тоже не навязываю, но помню, минуты с 60й не покидало ощущение, что судья сделает все возможное, что нас не пустить в финал, и когда назначили пресловутый пенальти, понял, что вот оно, дождались, даже не удивился особо.

#  Mike Lebedev » 21 июл 2025 12:27

По разделу "Этот день в Истории" сегодня июль-2002 и выезд в Ярославль, лирика https://dzen.ru/a/XTrnch6OPwCtt6vk

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".