01.04.2015 - 30.04.2015

#  лео22 » 11 апр 2015 09:19

Klimen, с пополнением!
Wod, с Днем рождения!
Примите поздравления!!

Ремарка №2.
Когда Якин приходил к нам, его позиционировали как не зацикливающегося на какой то одной конкретной схеме, а строящего игру от соперника. Писал уже как то, что из интереса скачал тогда три матча Базеля и так вышло, что в этих матчах Якин действительно использовал различную расстановку. Неужели и правда к нам приехал перспективный спец?
Однако нас он кулинарными изысками не баловал. Сначала вроде 4-2-3-1, но с тремя опорниками и забрось на Дзюбу, что очень было похоже на Базель со Штреллером впереди. Были какие то проблески игры низом, однако не стабильно. После перерыва взяли на вооружение игру в 3 ЦЗ. И пока по ходу от нее отходить не собираемся, не смотря, что она не всегда эффективна. В общем обещанной гибкости мы пока не увидели.
До матча с Тулой подумал, что на данную игру стоит сменить схему на 4-2-3-1. Арсенал ведь тоже играет с 3 ЦЗ, чаще всего с одним напом и насыщенным центром. А вот фланги...Торпедо к слову их переиграло за счет активной фланговой игры. Что давала нам смена расстановки. Возможность получения преимущества на флангах за счет инсайдов и подключающихся крайних дефов, а следовательно и возможность расстянуть насыщенный центр, т.к. центрхавы туляков вынуждены были помогать своим двум крайкам (латералям).
Игру при этом строить низом, если уж и делать передачи верхом в штрафную, то такие переводы, как ДК на Джано. И гнуть свою линию.
Правым инсайдом понятно Промес. Левым ни в коем случае не Эберт. Нужен игрок более техничный или понимающий игру отдал открылся, забежал отдал. Можно Хурадо, можно было рассмотреть вариант с Кротовым, либо переводом туда Давыдова, а Юру центр напом.
Вот такая "картина маслом" (с)

#  r.w.ace » 11 апр 2015 09:07


Подписываюсь.
Прочитал вью Аленя. Еще раз убедился, что по мировоззрению и отношению к профессии они с Валерой антиподы. Не знаю, будет ли Аленичев в Спартаке, и если будет, то справится ли, но не знаю ни одного отечественного тренера, у которого больше шансов на успех. Точно знаю, что ни за кого (ну может еще ОИР) так не буду переживать, как за Диму.
Если бы еще ему Валеру ген диром, ОИРа консультантом, Деда тренером по физухе!)))

#  vlad45 » 11 апр 2015 09:05

Wod
с днем рождения!!! удачи и здоровья!

#  скобарь 64 » 11 апр 2015 09:02

Не понимаю восторгов по Аленичеву и тех,кто сватает его в Спартак. Мало нам Кар-
пина? К тому же,человек практически подарил 3 очка коням,кто бы там что не гово-
рил....

#  man26 » 11 апр 2015 08:40

Доброго дня!
Wod, Валера! Поздравляю с Днём рождения!
Желаю удачи, любви, терпения, здоровья и побед!

#  petrov13 » 11 апр 2015 08:29

knn » 11 апр 2015 02:384-5-й состав? - Скажите "нет" наркотикам, блять.

Твой пример с отедльно взятым лучшим форвардом вырван из контекста. Ну собственно ты всегда так делаешь, вытаскиваешь удобные аргументы и игнорируешь остальные.
Как раз по твоему методу, математическому, который ты предлагаешь можно и посмотреть вот здесь какой по силе у нас был состав с момента начала работы Карпина: http://www.transfermarkt.co.uk/premier- ... on_id=2008
Листаем разные года и видим как раз 4-5 место. Один разок попали в тройку, но было это очень давно. Если команда с третьим по силе составом выигрывает, значит менеджемт и тренер красавцы. Если вторая по дороговизне вылетает, значит управленцы и тренер обосрались. Если 10 состав попал в ЛЕ, значит управленцы и тренер красавцы. Если 6-7 занял 6-7 место, значит просто работают ровно, без особых заслуг, но и без провалов. Типа как Якин сейчас. На мой взгляд, это весьма адекватный способ оценки эффективности работы. Как раз соотношение исходных ресурсов и результата которые ты предлагаешь. Только сравнивать надо не наших тренеров в отдельные года друг с другом, а наших тренеров в отдельные года с соперниками по чемпу.
Кстати, если отмотать дальше назад, то видно что до прихода Карпина мы были в тройке стабильно, и все три серебра были более логичны. Тогда мы еще реально были в числе флагманов российского футбола. Но в какой-то момент пошла речь про тушинское поле.
З.Ы. Если считаешь мой вариант неправильным, предложи свой более объективный метод сравнения силы составов относительно соперников.

#  Turiaf » 11 апр 2015 08:25

Klimen » 11 апр 2015 09:05В красно-белой семье пополнение, у меня родился сын!!!!

Поздравляем! Здоровья малышу!

#  Klimen » 11 апр 2015 08:05

В красно-белой семье пополнение, у меня родился сын!!!!

#  лео22 » 11 апр 2015 07:47

Zely69 » 10 апр 2015 17:16Алексей, я написал то, что по моему мнению есть сейчас. Прострелы и навесы периодически проходят.

Олег, да я разве спорю. Так поумничал немного))) Просто если нап (тот же Юра) уходит на фланг и оттуда делает пас в штрафную, на его позицию должен кто то смещаться. В идеале вообще адресатов должно быть несколько, а следовательно и несколько вариантов продолжения атаки, что усложняет задачу обороняющимся. С Кубанью Мовсесян кстати не плохо начал и в первые минут 10 дважды смещаясь в край от лицевой пасовал на набегающих. Только вот это редкость, от чего складывается ощущение, что происходит все чисто по игроцкому наитию, а не наигрывается на тренировках. ИМХО.
Ну а по упущенному им моменту в Туле там действительно сложно было реализовать. Никто почему то не отмечает тульского кипера. Муха прочитал эпизод и своевременно вышел из ворот. И когда Мовсисян развернулся, то вратарь был практически перед ним. А пробить мимо габаритного кипера не просто. Останься на ленточке, мог и не выручить.
Вот в эпизоде с Джано можно претензии нашему грузинчику высказать. Мяч при обработке далеко отпустил, чем Муха сразу и воспользовался.

#  Стрекалок » 11 апр 2015 07:33

Wod
Тезка,с днем рождения!!!
Здоровья и всех благ!!!

#  BM1964 » 11 апр 2015 07:13

словесник,
Володя, с добрым утром! Спасибо за ремарку. Но у меня-то с этим, вроде, нет проблем. Просто мою (истеричную несколько, не спорю) фразу приписали другим, ну и по доброй ВВ-шной привычке собрались их немедленно бить)). Так, ведь, все взволнованы несколько, чему же удивляться... Но все равно спасибо!))

#  словесник » 11 апр 2015 07:01

BM1964 » 11 апр 2015, 00:10уже не раз замечали, что по техническим причинам (мне неведомым) цитата может быть приписана другому автору

Богдан, я тоже уже пару раз писал (последний -- даже с примером-экспериментом), что тут никакие не "технические причины", а самый что ни на есть "человеческий фактор".
Мы выделяем мышкой нужное -- а затем кликаем на ближайшую к выделенному кнопку "Цитата". Каковой вполне может оказаться кнопочка ниже -- то есть принадлежащая другой мессаге, другого автора.
Попробуй выделить мою последнюю фразу -- а потом (сознательно на сей раз) нажать на кнопку ниже. У тебя будет готова к отправке мессага с моими словами, приписанными Negoz'у.

#  Negoz » 11 апр 2015 04:28

Ах ах ах
Туле слили
При Романцеве макару 0-2 на кубок,при Бескове 0-1 от факела,на кубок
с кайратом дома 1-1ЧСССР (старожилы помнят)......
Нюанс ,правда в том, что тогда были случайности,а сейчас закономерность.


Шульберту ЗДОРОВЬЯ!!!!! всё будет ХОРОШО!!!!!

#  из Хабаровска » 11 апр 2015 02:45

Хохотался, листая страницы.... У многих аж дух в зобу сперло. От радостного возбуждения: Вот, вот она - долгожданная пора свержения очередного тренера!!!!! Дождались!!!! А там, глядишь и до самого домахаемся.
И все это под соусом невье..бенной любви к Спартаку. Ну-ну...

#  gav » 11 апр 2015 00:34

если бы Тулы не было, её стоило бы построить
столько пены повылазило...

#  SAS » 11 апр 2015 00:09

по заказу - про бокс ) :

хороша страна Япония,
но 13 (ТРИНАДЦАТЬ) лет назад
получил Олег Иванович
строго говоря - под зад (
вот и Крах его Карьере,
а за ним и нам крантЫ (((
это мы узнали позже -
"пиво, раки и мантЫ" ?!
и ушёл Футбол со "Щами",
как Архангел за мощами,
и пришла эпоха че,
а потом ещё и фе...
тут и Дзюбачка подрос,
не смотря на наш "морозс"-
энергичный такой мокс -
он освоил тихо бокс ...............
вот и всё, конец стишку,
"ку ка ре - ку ка - ре кууууу" :-)

#  terpila » 10 апр 2015 23:50

Доктор Рушан,
Спасибо!

#  BM1964 » 10 апр 2015 23:48

Шульберт,
Какая-то комедия ошибок на ВВ. Про "не буду смотреть" и "радость" от Тульского гола я писал, но это разумеется "фигура речи", не надо так всерьез воспринимать, хотя за Аленя реально переживаю, скрывать не буду и если в противостоянии Спартак - Арсенал, я болельщик Спартака, то в дуэли Аленичев - Якин, я тоже на стороне...Спартака.
Ты вот про 78 год написал - как впервые начали показывать первую лигу, причем регулярно. Так и было. Для меня футбольный Спартак именно тогда и начался по настоящему. До этого был больше хоккейный - 75 бронзовый и 76 чемпионский годы. Футбол был где-то на периферии.... и вдруг какой-то новый, удивительный и жизнеутверждающий Спартак Бескова, Романцева, Гаврилова, Ярцева... И пусть это была всего лишь первая лига, но был вектор, была та самая идея о которой я писал выше. Это как-то все разом почувствовали. Вот тогда и начался тот обновленный Спартак, конец которого наступил в начале "нулевых", когда последний раз мы взяли кубок и ОИР покинул клуб. Началась новая эра... Но все-таки так плохо не было на моей памяти и дело не в месте, не в результате, а именно, что в полной бездуховности происходящего... Я конечно уважаю ту верность и преданность, которую здесь многие демонстрируют, да только чему верность-то? Названию? Или Духу? Впрочем, будем верить в Воскресение. Тем более, накануне Великого Праздника.

#  cat » 10 апр 2015 23:37

Саша Шульберт -
УДАЧИ!!!

#  cat » 10 апр 2015 23:31

Саша Шульберт -
УДАЧИ!!!

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 23:26

japonec, Серега, давай спать, всё нормально ;-)

#  zolotoi1983 » 10 апр 2015 23:25

у милера "кризис", у галицкого "кризис", у ротенбергов "кризис", у гнидера "кризис" ....
и только федун в футбольной жопе))))
впрочем, как всегда)))
Шульберт,
удачи и как можно больше здоровья!

#  Доктор Рушан » 10 апр 2015 23:25


Я врач стоматолог.. стаж 30 лет,, темы не знаю, но попробовать ромочь могу.. живу в Москве..

#  Denich » 10 апр 2015 23:18

Шульберт, С такими болельщиками, никакие напасти не страшны, выплывем! Всё наладится! Держим кулаки! Удачи!

#  Шульберт » 10 апр 2015 23:13

japonec » 10 апр 2015 20:26еснялись бы что ли на спартаковской гостевой про "обрадовался", "не буду смотреть" и т.д.

Буду страдать и материться, но, "Спартак" не брошу!
В 77-м, когда мы вылетели, для меня горе было еще и в том,что я не увижу "Спартак".
Ич какая же радость была когда стали показывать матчи "Спартака" из 1-й лиги (чего раньше никогда не было)!
Летом начали показывать. Это была такая радость!

#  Baz_in » 10 апр 2015 22:30

Шульберт,
Всё будет хорошо, и мы ещё увидим небо в алмазах.
Как в общекомандном так и в личном аспекте ;)

#  Тюнин 21 » 10 апр 2015 22:22

Шульберт, удачи, Александр!

#  Torero_rw » 10 апр 2015 22:17

Шульберт, Александр, удачи завтра! Пусть все сложится!

#  SAS » 10 апр 2015 22:17

а ведь были ВВремена на ВВ... это я проБокс )
на Р-2 Д. Лебедев против .... загорелого ?!
... ну и пусть Лебедев конь ... )))))

#  japonec » 10 апр 2015 21:32

меня вот, чисто виртуально забавляет, как наши-же со-браться КБ вычисляют кто-где должен играть... мужики, есть такая праграмма - ФИФА-манагер... я там из Спартака сделал клуб, который ебет Барселону 5-2 в финале лиги чемпионов... у нас же в реальности - есть фидун, есть якин и т.д.... вопрос в чем?... мы - за самовыражение или за Спартак?...

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 21:18

Ужас какой-то...
Спокойно и чётко играл в центре обороны...
Кроме того, что Брызгалов умудрился дважды в одном моменте привезти гол, так от него еще и Костя убегал вполне себе на гол.
Практики бы ему побольше - может, играл бы спокойнее и чётче

#  Valentinovich » 10 апр 2015 21:17

Шульберт,
держись, удачи завтра!

#  japonec » 10 апр 2015 21:16

не... (по духу - да, но в реале - не... :) пусть пасхальная ночь пройдет в хороших словах и культурных атмосферах, с последующим позитивным и доброжелательным отношением к тому, пачему мы тут пишем... :) я не верю в Спартак фидуна... я буду со Спартаком - до конца - меня, минимум.... а в фидуна - НЕ ВЕРЮ...

#  BM1964 » 10 апр 2015 21:13

japonec,
... так облачимся же братие в черные ризы и красно белые розы и отправимся на Пасхальную ночь, ну или... на футбол...))))

#  SAS » 10 апр 2015 21:12

Желаю великолепной команде "Арсенал" из славного города Тула занять своё законное- последнее место - в чемпионате Россия/Согаз и Дмитрию Анатольевичу, как настоящему Спартаковцу, посылающему на матч с непримиримыми соперниками СПАРТАКА, командой цска, cвой дубль, с триумфом занять после окончания сезона пост Главного тренера- по многочисленным просьбам с Гостевой ВВ ) - ФК Спартак/Москва и , наконец то, пробить стену недоИгры, недоГолизма, недоПонимания своим лбом и мастерством Тренера в таком уже длинном-длинном, многокиллометровом, тёмном туннеле хаоса и мерзлоты, и вывести нашего Гладиатора из Тупика и окружения его всякой нечисти и бетона ......
/ В.М. Песков - "Таёжный Тупик" / -:)

#  mp » 10 апр 2015 21:09

Cвирепый вепрт
Да уже не принципиально сейчас увольнять,через два ближайших тура или после окончания сезона.
Еще две игры и тем кому еще не все ясно,станет ясно все. Максимум плюс два очка.
Это две ничьих и потеря всех надежд.
Все развалится само сабой

#  japonec » 10 апр 2015 21:09

BM1964, ты про ризы писал... :) забей - я адекват... :)

#  BM1964 » 10 апр 2015 21:02

japonec » 10 апр 2015 21:52 japonec » 10 апр 2015 21:52
BM1964, ризы в последние два дня - черно-белые... не то рвете....


Ну я же, не за Торпедо, слава тебе Господи болею...))

И еще несколько слов о тренерах с вашего позволения и пойду к Пасхе готовиться…
Есть два типа тренеров. Тренер-хозяин – Венгер, Романцев, Бикеич, Карпин тот же – тот, кто все должен держать в руках, все видеть и чувствовать лично!
А есть тренеры профессионалы. Из наших, лучший пример Слуцкий. Или Кононов, к примеру. Те заняты только футболом, им нужен в команде ХОЗЯИН, неважно кто он будет – президент, гендиректор, владелец, но тот, кто будет обеспечивать команде нормальную жизнь – жить ею, интересоваться и болеть за нее. А профессионал будет отвечать за чисто футбольный процесс.
У нас же ни то ни се… Федун лично командой не занимается, он от нее отстранен. Но и тренера такого, который к первому типу принадлежит, он не берет. Назначил Валеру, доверял-доверял, но в самый решающий момент взял и подставил – выдвинув Жиркова…(!) Понятно, что тренер-хозяин типа Бердыева или Романцева не пойдут в такую ситуацию, поскольку они бессильны в контексте, где у них нет полномочий. А тренер «просто профессионал» нам не поможет, потому как нужен хозяин… Впрочем, о чем это я. Обо всем этом давно и лучше сказал Матвей. Дай Бог ему здоровья…

#  Край » 10 апр 2015 21:02

из Хабаровска » 10 апр 2015, 15:00... Хочу поговорить о положительных моментах....И как ни странно главной.. была игра Брызгалова.... Честно, удивился. Как он спокойно и четко играл в центре обороны...

Согласен полностью.
Первый раз,по-моему,я видел тот же футбол ,что и Хабаровск.))

#  japonec » 10 апр 2015 20:56

а теперь скажу крамолу - гол Арсенала был Классным... суперским... как у Шмарова в 1989... че не так?... примите или врите себе дальше...

#  japonec » 10 апр 2015 20:52

BM1964, ризы в последние два дня - черно-белые... не то рвете....

#  BM1964 » 10 апр 2015 20:51

Valex1956, хотя я ярый фоб, и даже был забанен "пожизненно" за оскорбления, была хоть какая-то движуха и интерес, сейчас же просто тоска и ностальгия. Как серое пальто Якина.

Во-о-о Федун довел. Ярый фил и ярый фоб обнявшись проливают горькие слезы)). Чего не бывает на ВВ...

#  BM1964 » 10 апр 2015 20:45

ВасилийВладимирович,
Я не то что стесняюсь, я стыжусь глубоко. Каюсь, можно сказать, публично, как в древней Церкви было принято накануне Пасхи! Ризы на себе красно белые раздираю и голову пеплом от тульских самоваров осыпаю...

blind_guardian, "А как гол Арсенала приблизил нас к концу агонии?"
Ну я имею в виду скорее не нашу агонию, а Якина. Он хоть и турка, но ведь то же человек, зачем мучаться-то)). А вот наша агония, боюсь будет еще долго продолжаться... Впрочем, как известно самый темный час перед рассветом...

#  Valex1956 » 10 апр 2015 20:38

BM1964,
" Не-е, я не говорю, что Алень нас чемпионом сразу сделает или вернет Спартак 90-х. Это вообще от очень многих факторов зависит. Но мне лично будет болеть интересно. "
Поддерживаю двумя руками!!! Поймал себя на мысли, что давно уже просто автоматически смотрю матчи, а драйва вообще нет. Прос...ли, ну и х... с ним, С Валерой, хотя я ярый фоб, и даже был забанен "пожизненно" за оскорбления, была хоть какая-то движуха и интерес, сейчас же просто тоска и ностальгия. Как серое пальто Якина.

#  japonec » 10 апр 2015 20:31

ВасилийВладимирович,
и про "сосем" тут явно какие-то лже-спартачи пишут... пусть сосут... тут зачем о своих предпочтениях писать....

#  japonec » 10 апр 2015 20:26

про ДК - "монетка"... сам матч я не смотрел - только по эмоциям... Нетто говорит - не было гола... ДК - говорит - монетка - технарь... и при этом и Капелло и широкоф - молодцы ибо 3-0 Черногорию обули... кто-то над этим сумеет посмеяться?...

#  ВасилийВладимирович » 10 апр 2015 20:25

постеснялись бы что ли на спартаковской гостевой про "обрадовался", "не буду смотреть" и т.д.
:-(

#  japonec » 10 апр 2015 20:19

зубы Спартаку вернут-сделают... болелы... ибо сми-форумы - где еще остался Спартак?... а яйца где брать "командочке"?... я очень-очень разочарован в ДКомбе.... ну не знаю, как любил и ценил игрока - так просто в последнее время, простите - неуважаю... у кого из списка "заявленных" - спартаковский дух?... мой ответ - нет таких...

#  RedQuite » 10 апр 2015 20:18

BM1964 » 10 апр 2015 19:56

Я вот, да простит меня Господь, прямо обрадовался, когда Тула забила... А то сейчас, я даже не знаю когда следующий матч... смотреть точно не буду.
Не-ин-те-ре-сно.


Во как довели человека. Ничего, отдохни друг. Наверное таких много. Спасибо Леонид Арнольдычу (Нольтрофеичу)!

#  blind_guardian » 10 апр 2015 20:13

А как гол Арсенала приблизил нас к концу агонии?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".