01.12.2017 - 31.12.2017

#  Alex Green » 24 дек 2017 13:00

...А в 15 лет решился на операцию на сердце. Мужественный поступок.
...Через пару дней прилетит домой, перезарядит тут батарейки и продолжит радовать одних и огорчать других.

#  brd » 24 дек 2017 12:53

Отстой это ваше "Эль классико". Чуть не уснул.

#  Alex Green » 24 дек 2017 12:52

https://www.championat.com/video/177211/ - душевное предновогоднее видео (Джикия).

#  mib83 » 24 дек 2017 12:48

teorver » 24 дек 2017 02:18Таких мало. И у нас давно не было. Последним, случаем, не Титов был? Навскидку примерно так, сотню он мог закрыть раньше 21 года.

Ежели я не обсчитался, 100 матчей до 21 года у нас закрыли всего двое: уверенно, с запасом, почти в 20 -- Родионов и на флажке, за пару дней до 21-го дня рождения -- Хидиятуллин.
Плюс пару недель лишних сверх 21 года понадобилось Севидову, да лишних три месяца -- Павленко.

Остальные позже.

#  vlad45 » 24 дек 2017 12:43

Meyer,

Понимаешь (извини,имени не знаю) сокнижник, попалась на глаза инфа, что КриРо каждый день(кажды, сцуко день!) делает 2000 - две тысячи(!!!!!) раз упражнения на пресс.
И более 500 раз(ПЯТИСОТ ) упражнения на прыгучесть!
Это не считая всего остального.
Только тот, кто занимается в зале на тренажерах может оценить насколько это тяжело. И как же неохота это делать из раза в раз, изо дня в день.
Архипросто, сидя на диване с пивом...ну или даже на трибуне, почесывая пивное брюшкО-)) цыкать пренебрежительно зубом - пидор, мля, набриолиненый, пиарщик хренов...ну и т.д.
Вот как то пох на его сексуальную ориентацию, хоть и не люблю гомиков генетически - но спортсмен он выдающийся и за это снимаю перед ним шляпу!

ЗЫ.
По мне, так пидор это не cтолько сексуальный признак, как состояние души. Очень многие натуралы под него попадают...к сожалению.

#  электроврач » 24 дек 2017 12:42

Центрзащ за 11-ть ойро. Кто бы это мог быть?
Слухи-слухи.

#  Gt3 » 24 дек 2017 12:38

flint » 22 дек 2017 19:00#  flint » 22 дек 2017 19:00

Gt3 » 22 дек 2017 17:20
Дать 1,5 евро 21-ти летнему пацану, который у нас будет лавку протирать под Деном, Фером и Зобой и, который ещё вообще никто, это нормально?!

Никто толком не знает какой будет лимит в след сезоне, а ты хочешь повесить такой минус на баланс клуба. С формулировкой «если будет играть в футбол», а если не будет, что тогда? Следующему дадим два евро на пять лет?
Парни, я понимаю что тут все сплош руководители и бизнесмены, оперирующие бюджетами от ярда, но вы хоть отдаленно представляете, как все устроено?)

Лёня, вот хороший ты парень.
Умный, знающий о миллионах, рассуждающий и считающий всех вокруг долбоёбами.
Читать только не умеешь, слушать и понимать этих самых окружающих тебя долбоёбов.

1. Бамба вообще не конкурент указанным тобой футболистам. Вообще никак. Ни под ними, ни над ними он сидеть не сможет. Тупо не умеет он играть на и позициях.
2. Ровно то же самое "вообще никто" ты говорил и о Промесе. А его и купили за большие деньги, и зарплату поставили соответствующую. Но это долбоёбы, которые только отдаленно представляют, как там у вас все устроено.
3. Я не предлагал Спартаку бежать и покупать его.
4. Полтора ляма зарплаты за а) игрока молодежной сборной Франции; б) свободного агента; в) в РФПЛ. Не веришь мне - спроси у Педро Роши. Ну или у своих товарищей-соратников-компаньонов, с которыми вы ворочаете миллиардами.

ЗЫ. Еще раз самое важное: научись читать и понимать, ну или хотя бы не приписывать людям слов, которых они не говорили.


Вась, зачем включать обидку и делать попытки меня подколоть миллионами. Если ты действительно считаешь,что я всех вокруг воспринимаю долбоебами, то зачем ты со мной общаешься?

1. Это никак не меняет того что я писал. Можешь поменять фамилии на Промеса,Роша, Зе и Самед.

2. Покажи где я говорил о Промеса «вообще никто? Применительно к его покупке.

3-4. Я это понимаю, тем более никто тебя не услышит.
Ты пишешь про «самое то для бизнес процесса». Купить за 7евро или дать ноунейму полтора ляма денег, это не бизнес процесс, а проеп бабла с какой стороны не посмотреть.
И в конце опять про деньги, только заменил миллионы на миллиарды и включил моих соратников, это тема тебя почему-то никак не оставляет в покое.

#  Спектр » 24 дек 2017 12:30

Рекорд для "Спартака" - 50 матчей в сезоне. Если дойдем до финалов ЛЕ и КР - в этом сезоне будет 51

#  vital_23 » 24 дек 2017 12:27

Кому не хватает Спартака могут сейчас поболеть за клюшкарей в матче с куньлунем, матч тв

#  Meyer » 24 дек 2017 12:24

vlad45 » 23 дек 2017 17:50Месси гений от Бога, а Рональдо селфмэйдмэн. Без всяких командных привязанностей, второе вызывает у меня бОльшее уважение...


Плюсуюсь.
Я и сам был удивлен, когда несколько лет назад узнал, что Роналду остается после командных тренировок и пашет самостоятельно.
Причем постоянно.

#  teorver » 24 дек 2017 11:59

leks_37 » Сегодня, 10:20teorver, ну начнём с того, что в прошлом сезоне МЮ сыграл 63 матча. Когда последний раз Спартак сыграл столько в одном сезоне? Можешь не искать ответ, никогда.


Никогда, вестимо. Впрочем, конкретно для Рэшфорда и Титова разрыв поначалу был существенно меньше. В первый свой сезон Рэшфорд сыграл 18 матчей, Титов - 15. Во второй сезон - 53 и 39.

#  Спектр » 24 дек 2017 10:35

leks_37, это как Симоняна с Комбаровым сравнивать. Да, Комбаров его догонит в следующем же своем матче, но Симонян бОльшую часть карьеры провел в сезоны, где "Спартак" играл максимум 24-25 игр.

#  leks_37 » 24 дек 2017 10:29

Поправлюсь, не 63, а 64. Это ровно столько, сколько Спартак сыграл в сезонах 2015-2016 и 2014-2015 суммарно. В прошлом сезоне - 33 игры. За три - 97. Как в таких условиях сто выбить к 20? Вундеркиндом только быть.

#  leks_37 » 24 дек 2017 10:20

teorver, ну начнём с того, что в прошлом сезоне МЮ сыграл 63 матча. Когда последний раз Спартак сыграл столько в одном сезоне? Можешь не искать ответ, никогда.
А людей, кто в проф.футболе сыграл больше сотни матчей в тинейджерском возрасте (даже до наступления 20 лет), полно. Просто мало внимания уделяется этому факту. Интересно только любителям статистики. Навскидку, Гиггз, Руни, Фернандо Торрес, Лукаку, Эден Азар. Имя им легион. Но в Европе график игр интенсивней, у нас, наверное, в 16 надо начинать, либо с 17 стабильно в основе, чтоб успеть уложиться.

#  Спектр » 24 дек 2017 10:14

Кстати, Промес стал первым спартаковцем после Веллитона, забившим более 20 голов в течение календарного года. Промес забил 21 в 37 играх (как раз сумел перевалить за 20, сделав дубль коням), Веллитон в 2009-м - те же 21, но в 30.

#  Smn » 24 дек 2017 09:42

Мастер75,
Должен отозваться, он по нику читает.#lдухонотзовись

#  Мастер75 » 24 дек 2017 09:16

Доброе утро друзья.
Кто знает, как здоровье и где Леонид Духон? Что то давно он не был на Книге.
Я хочу чтобы Борис Леонидович мне и моей доченьке (юной спартаковке) подписал книгу "Братья Старостины"
Борис Леонидович отзовитесь.
Боже храни Спартак.

#  vlad45 » 24 дек 2017 08:19

Bordo0706,

Боря, неохота поворяться, вчера\позавчера кто-то приводил ссылку на спортс.ру, где буквально детально описаны прям мои мысли по этому поводу, но с массой фактов и доказательств.
Могу добавить только одно.
Еще несколько лет назад , будучи ГТ Реала, Моуриньо был тут и дал большое интервью.
Там один вопрос касался Рональдо и его роли в футболе.
Ответ меня убил: Он не самый талантливый из тех, с кем я работал. Но человек, восемь(!) часов в день, тренирующийся для повышения своего мастерства, без выходных и праздников, человек ни разу не опоздавший ни на одно занятие, всегда выполняющий тренерские установки, да еще и наделенный лидерскими качествами - для меня идеал современного футболиста. Талант дается немногим, но даже из них только малая часть может его использовать более, чем на 100%. А он смог!

Боря, вот тогда я и начал более пристально следить за КриРо.Тогда и понял о нем многое.
А мое мнение? Оно может быть ошибочным, но оно именно мое и никем мне не навязано. Как и я свое никому не навязываю. Высказываю, а дело каждого соглашаться или нет.

Я вот в советском футболе, при всей моей любви к Федору, даже не его считаю самым талантливым из виденных мной. Ну и?
Федя гений. Он НАД схваткой.
Как и Месси, тут Стаканов прав, чевоуштам-))

#  slava1 » 24 дек 2017 06:26

Я ввсех люблю Пушкин-Лермонтов, Месси-Роналду.Все молодцы,а лучшии - Джордж Бест и Фёдор Черенков.

#  teorver » 24 дек 2017 03:56

Bordo0706 » 37 минут назад в чём его "селфмэйдность"? Вот прям по осязаемым параметрам, по пунктам


Да вроде это факт общепризнанный.
Вот Фергюсон говорит о селфмейдности:
https://www.sports.ru/football/1045018186.html
Вот еще куча людей о том же.
https://www.eurosport.ru/football/liga/ ... 3179.shtml

Все говорят, что Криштиану вкалывал как проклятый.
А Месси?
Месси в первом матче за юношей Барселоны ЕМНИП положил пять голов. При том, что в Барселону он приехал с ростом 143 см и лечился невесть как.

#  slava1 » 24 дек 2017 03:03

Лучше бы уж Смоллинг заменился.Странно что классико затмило Арс-Ливер.Походу казалось играют на 5 или 6-1,а оно вона как.
Когда то Лаудруп входил в мою персональную сб.мира вместе с Литманеном.

#  Bordo0706 » 24 дек 2017 03:00

vlad45 » 23 дек 2017 17:50Месси гений от Бога, а Рональдо селфмэйдмэн. Без всяких командных привязанностей, второе вызывает у меня бОльшее уважение...

Влад,
А можешь раскрыть тему?
Я уверен, что эта мысль НИКАК не связана с твоими командной привязанностью безусловно:)
но тем не менее... кроме бисексуальности, в чём его "селфмэйдность"? Вот прям по осязаемым параметрам, по пунктам
И что там с Месси и его гением от Бога? Как ты это увидел и как это вообще определяется?

Просто второй раз это НЛП у тебя читаю, и второй раз комментирую. Но в прошлый раз ты не ответил...

#  чннхнпS » 24 дек 2017 02:31

teorver,
невыгодно это у нас. результат нужен всем здесь и сейчас, а требовать его от пацанов глупо. да даже просто стабильной игры.
хотя... кандидат-то есть, правда не у нас. Игнатьев Иван. ну со скидкой, что команд в чемпе меньше, кубок один, а не два. типа в % от всех оф.матчей.
по Рашфорду - мечтаю, чтоб свалил от Маура. а лучше Маур из МЮ нахуй к кетайцам.

#  teorver » 24 дек 2017 02:18

От наличия Рауля результат Рэшфорда не особо умаляется. Таких мало. И у нас давно не было. Последним, случаем, не Титов был? Навскидку примерно так, сотню он мог закрыть раньше 21 года.

#  leks_37 » 24 дек 2017 01:16

А что в этом примечательного? Раулю 20 еще не было, а он за Мадрид под 130 отыграл к тому моменту, например. И забил за полтос

#  recchi » 24 дек 2017 01:14

# SAS » 23 дек 2017 23:28
Песенка про гномов ... :)))
---
Я так понял, каталанский Давыд там был в зеленом колпаке? :)))

#  teorver » 24 дек 2017 01:01

Впечатляет.
Рэшфорду 20 лет, а он уже сыграл сотый матч за МЮ.
http://www.sport-express.ru/football/en ... d-1352180/

#  rwOleg » 24 дек 2017 00:53

МЮ должен был от 1:3 и больше выиграть. А в итоге привезли за секунду до...

#  SAS » 24 дек 2017 00:43

... Маур что тоже заразился от нас в ряде матчей ???.....
- надо просто в левый глаз плюнуть плевком слюны смачно !!!!
:-)

rwOleg » 24 дек 2017 00:42
:-))) !!!!!!

#  rwOleg » 24 дек 2017 00:42

Нынешний МЮ похож на Спартак.

#  Cтаканов » 24 дек 2017 00:32

У карлика одна проблема - цвет футболки
Но это не его проблема, а моя.
Почти готов поставить его в один уровень с Самим Черенковым.

#  mmmmm » 24 дек 2017 00:24

Насмотревшись с футбольной голодухи испанского классико, тутошние активисты измазали своей пахучей аналитикой лучшие испанские команды, их футболки и тренеров.

Руки перед сном помойте.
И зубы тоже почистить не повредит.
=====================

Учись получать удовольствие от лучшего футбола.

#  Cтаканов » 24 дек 2017 00:24

барину полочечка?
Болеешь, дружище? Хлебни че нить тонизирующие, яду, фо экзампл

#  mib83 » 24 дек 2017 00:14

Осталось непонятным одно.
И там и там играют лучшие против лучших. Играют ахуенно. У одних, правда, еще и инопланетянин - но против человека, ставшего вровень с инопланетянином.
На мой вкус, люди лучше инопланетян, я так-то за людей:), но в целом -- после того как красивая сказочка "онЕ играют воспитанниками против купившего все Реала" предсказуемо наебнулась, в чем ВВшники черпают силы для "идейного" противостояния? Вот чтоб умри -- но одни, а не другие?!

#  SAS » 23 дек 2017 23:28

recchi » 23 дек 2017 22:53

https://www.youtube.com/watch?v=Q9C7h-JWBfc
Песенка про гномов ... :)))

#  recchi » 23 дек 2017 22:53

# SAS » 23 дек 2017 21:52
Значит, дело плохо: гном-то на стероидах :)))

#  BM1964 » 23 дек 2017 22:43

Ded Пихто, А что не так Андрей сказал?
Вроде очевидная вещь... из детей надо не "результат" выбивать, во что бы то ни стало,
а учить любить футбол. Как игру.
На Промеса можно взглянуть. На Адриано, того же.
Они играют, а не работают.
Вот поэтому они лучшие.

#  NikNik » 23 дек 2017 22:31

Йося » 23 дек 2017 21:20но вот в футболе, как оказалось, предсказуемо не разбирается.


Забваная логика - в одном случае такой состав и без тренера две ЛЧ должен брать и тренер там не причем.

Тогда с чего это Аленичев должен в футболе разбираться - наш тот состав сам обязан АЕК обыгрывать...

#  SAS » 23 дек 2017 21:52

1. поверю в гениальность Гвардиолы только тогда, когда он сделает чемпионом России по футболу Ска Хабаровск или Луч Владивосток :-)
2. Месси? - в нём сейчас 170 см росту, и он не "бородатый гном" !!! - для справки - Марадона 165 см был в свои 30 лет, а о гномах помню, что они порядка 120-150 см ростом и широкие в плечах... ?!
3. Зидан?..... точняк, что "на багаже папы Карло, который Карло Анчелотти ?!" и модельного мальчика от перхоти Рональду - а с годами никакие бальзами для перхоти уже не помогают от неё!!!!
:-)

#  Шигала » 23 дек 2017 21:43

чннхнпS, Каземиро дерево деревянное, вот, кто был лишний на празднике, так утот ушлепок.

#  Ded Пихто » 23 дек 2017 21:30

mp,

Я даже не знаю как комментировать подобные сентенции. Блажен кто верует.

#  Sergyn » 23 дек 2017 21:20

valdano » 23 дек 2017 21:0010 минут,не чужого нам, Миши Лаудрупа. Гениальный был футболист - https://www.youtube.com/watch?v=CkwoNViAI1k

спасибо, такого футбола ведь почти уже нет, а жаль

#  Йося » 23 дек 2017 21:20

чннхнпS, Дмитрий "Моя команда" Анатольевич Аленичев тоже был какбэ не последним игроком, но вот в футболе, как оказалось, предсказуемо не разбирается. :)
Перес получил 2 титула ЛЧ и в конце сезона был доволен. Но давайте смотреть этот сезон и евровесну :)

#  cuba » 23 дек 2017 21:14

На безрыбие - и жопа - соловей...
Лионель сумел умыть Кристину?
Будет повод к предложению "налей!"
И предложение, как обезвредить мину.

Известные дебильным неприятием,
Расцветки формы. Маек и трусов,
Займитесь обязательным занятием
По отделению вашей хрени от "основ".

Гораздо более смешное и отвратное,
Намедни совершилося в столице?
Там, древний простатит
(Лечение сильно платное),
Назвавшись аденомой
Хочет дальше веселиться.
:)

#  valdano » 23 дек 2017 21:00

10 минут,не чужого нам, Миши Лаудрупа. Гениальный был футболист - https://www.youtube.com/watch?v=CkwoNViAI1k

#  чннхнпS » 23 дек 2017 20:58

кагбэ Зидан не последним игроком был и разбирается в футболе.
харизмы хватает звездами рулить, а так... таки да, мне тоже кажется, что если Модрич, Кроос и примкнувший к ним Касемиро в порядке - нахрен вообще что-то придумывать? квалификации уровня Гунько хватит)))

#  пшек » 23 дек 2017 20:50

Мастер75, Есть инсайд. Говорят в группировке Мутный Глаз появилась секта. Ясный Взор. Не пьют и носят майки " Я сектант".

#  vlad45 » 23 дек 2017 20:32

Йося,
Ну это же ты написал, что из него тренер,как из говна пуля? Не я?
По мере сил пытался опровергнуть,не более того. Ибо считаю сего бербера очень успешным и умелым тренером.
Кстати, редкость,как и Пеп и Кайзер Франц и папа Карло,и Кройфф.
Обычно именно звезды первой величины редко становятся тренерами сопоставимого калибра. Но вот Зидан,Кройф, Баккенбауэр и игроки и тренеры выдающиеся. Анчелотти,Гвардиола, Рийкаард все же были игроками уровня пониже,имхо.
Это так, первые,кто пришел в голову, наверное, можно второй список увеличить

#  Йося » 23 дек 2017 20:25

vlad45, Влад, ты написал тоже самое, что и я, только другими словами. Имя нарицательное "тренер Зидан" он себе вроде как еще и не заработал до такой степени, чтобы очередь из других клубов за ним выстроилась.
Причислять сюда Романцева или Фергюссона, ну такое.
Дадут ли Зидану столько лет тренерства в одной команде такого уровня? И сможет ли он этот уровень удерживать?
Что будет, когда "марокканская невеста" окончательно состарится или захочет летом погреться восточнее (хотя тут час перелета до жениха :) ?!

#  valdano » 23 дек 2017 20:16

Форнальс из Вильяреала хороший мальчик, его бы на позицию Попова-Джано. 21 год, его из Малаги за 12 млн.евро летом Вильяреал взял. К нам вряд ли получится выдернуть. А так типаж Иско - Дани Себальоса.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".