Видео с сайта
Ну так и давали бы прямую ссылку на источник, а не на Вконтакт.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Гостевая книга ВВ за 20.06.2014Stanislav_rw,
Видео с сайта Ну так и давали бы прямую ссылку на источник, а не на Вконтакт. Муслера позиционно облажался по полной!
Вот гадость. Отскочила.
отличный гол. Очень хочется, чтобы дожали. Доброй ночи ВВсем.
Суарес отправляет Англию домой.
какие же распиздяи эти британские футболисты
ЧТД - отсосите у ПАЛАЧА... правильно, Трушечкин - Суаресссссссссссс!
Не, ну а чем Англия хуже Испании? Тоже с пляжа
Сан-Паулу после матча тяжко будет
Плачущий Суарес... Теперь я видел все.
все..кена не будет?
Ну чё, теперь болеем за итальянцев против костиков, чтобы перед последним туром возникла любимая ситуация - "никто не вышел-никто не выбыл"
на моей памяти, первый раз англичане раньше наших вылетели .. болеть в общем теперь не за кого на чм .. ну за голланов может быть .. будем просто футбол смотреть ..
Очень рад за самовлюбленных напыщенных англосаксов
Мерзкая дрянь а не команда с одним реально топовым игроком в составе Ну и это конечно суперсезон Харта))) А вообще, когда твой лидер хороший игрок и вроде хороший парень, но при этом пожизненный лузер - о чем можно надеяться? Завтра бы английскую прессу почитать))) И последнее - АПЛ - футбольное захолустье (Вася Уткин) Я так понимаю англы еще могут пройти в плей-офф?
интерестно такие случаи были после 2 поражений на старте Южно-американский ЧМ - пока получается.
Европа сдувается, три фаворита осталось- немцы, голландцы, да, возможно, итальянцы... африканцы вообще в ж... полной Кажется, европейцев на чемпе гасят по полной программе. Глядишь, квоту урежут до 8 команд :)(
По-моему, по игре Уругвай был сильнее. ТЕм не менее, если Италия не сгоняет ничью, то в итоге может быть и по 6 очков у трех команд, может и по 3. Так что уругвайцам обольщаться пока точно нечего. Интересно, в московском часовом поясе кто-нибудь будет смотреть впрямую Япония - Греция? Самая скучная вывеска турнира (возможно, за исключением матча за 3-е место).
в этом футбольном захолустье играет Суарес, без которого Уругвай совсем другая команда, которую мы видели против Косто-РИки Это че, сб России за один матч набрала больше очков, чем Испания с Англией за четыре ? )))
Хотелось бы чтоб Костярики нынче победили - чтоб в матче за второе место искры летели. А 4б стоит круче Руни.
2 матча - 1 гол. 10 матчей - 1 гол. () Теперь и нашим деревяшкам будет не так обидно в такой честной компании... ага.
И ухмылка капитана Березуцкого в аэропорту после группового турнира: "Вы сами всё видели какой был накал, какая конкуренция... не пощадили ни родоночальников, ни чемпионов". Крыть тут б.не чем. Все сочувственно закивают. Вася воплотят в бронзе! А если серьёзно - это вам за санкции ("Брат-2") Ржу не могу это называется Комментатор тактично обошел вопрос шансов Англии на выход в плей-офф. Знатоки регламента, шансы есть?
У трех команд после последнего тура в группе может быть равное кол-во очков и кто тогда выйдет?
Chebuka, совсем скоро его там не будет
А еще там играют все в сборной Англии, а вот Годин, Кавани или Аревало сожравший Шрека играют в другом месте) У англичан очень хорошие игроки, но опять нет тренера.
Совершенно отсутствовали проходы по флангам с навесами. Это у Англии!!! Пытаться пройти уругвайскую защиту через центр? Гениально ))) Ну, и Суарес. Чудо, как хорош. Просто красавец. ЧМ-2014 просто праздник для гурмана. Всенепременно буду смотреть все матчи и далее... Очередными британскими развалинами удовлетворён!
Да-а-а! Нашим бы поучиться у уругвайцев, как правильно стопу при ударе по воротам "выставлять". А то столько моментов, и всё в небо.
Да есть шансы у Англии, конечно. Две победы Италии и победа Англии над Коста-Рикой в 2 мяча, и проходит.
mmmmm » 20 июн 2014 01:00
чисто визуально, англы создали больше моментов .. Wenn zwei oder mehr Teams aufgrund der drei erwähnten Kriterien gleich
abschneiden, wird ihre Platzierung gemäss folgenden Kriterien ermittelt: d) Anzahl Punkte aus den Direktbegegnungen der punktgleichen Teams in den Gruppenspielen e) Tordifferenz aus den Direktbegegnungen der punktgleichen Teams in den Gruppenspielen f) Anzahl der in den Direktbegegnungen der punktgleichen Teams in den Gruppenspielen erzielten Tore g) Losentscheid durch die FIFA-Organisationskommission Две и более команд в группе набирают поровну очков. Очки во встречах между ними. Разница мячей в этих встречах. Большее количество голов в этих встречах. Жребий по правилам Оргкомитета ФИФА. # Los » 20 июн 2014 01:02
у Англии было 3 момента за матч, все у Роонея, а Уругвай во втором еще до 2-го гола ДОЛЖЕН был 3, ну 2 точно забивать. И еще в 1-м тайме у них шансы были. С чего бы? Чисто теоретические у них шансы. А с таким дворовым футболом вообще никаких. Как ярый поклонник Аргентины, больше всех сборных я ненавижу Англию. А второе место в моем анти-рейтинге делят Испания и Португалия))) Чемпионат мне пока нравится, короче говоря))))
А как вам Перейра, которого с колена вырубили, а он поднялся и начал на тренера орать, чтоб не вздумал менять его?! Вот это характер у мужика! Очень сильный момент! Хорхе, а чем тебе англичане неприятны. Я лично тоже им не симпатизирую, но всё-таки Европа. Одну пробоину мы уже получили (испанцы), а ты злорадствуешь.
wasy, инвалид, ты упустил первые три пункта, и начал с четвертого.
а первые три такие: Количество очков, набранных во всех матчах группового этапа; Разница мячей, забитых и пропущенных во всех матчах группового этапа; Количество забитых мячей во всех матчах группового этапа. То есть сколько Италия Коста-Рике накидает значения не имеет
Очередной супер матчище! Суарес велик!
зы Не знаю кто там кого давит, но этот чемпионат выиграет европейская сборная. Большой Хорхе, с чего бы что? Я написал, что Англии нужно для прохода. Что-то не так?
wasy, интересная мысль - выложить критерии, начиная с пункта d ) Полностью это выглядит так: a) greatest number of points obtained in all group matches; b) goal difference in all group matches; c) greatest number of goals scored in all group matches. If two or more teams are equal on the basis of the above three criteria, their rankings shall be determined as follows: d) greatest number of points obtained in the group matches between the teams concerned; e) goal difference resulting from the group matches between the teams concerned; f) greater number of goals scored in all group matches between the teams concerned; g) drawing of lots by the FIFA Organising Committee. jama-dharma, имеет. Если Италия у Коста-Рики выиграет крупно, а также обыграет Уругвай, то Англии хватит любой победы. "Алексей, Алёшенька, сынок..." (с) :-))))))))))))
Если бы ты меня не поправил, то грош бы была тебе цена. Ты ещё не весь мозг пропил у Гопника в его тошниловке а-ля суши... :-))))))))))))))))))) wasy, Гопник давно уже не наливает и жмет заслуженную проставу за победу в фентази по английской ПЛ )))
Еще один-другой такой матч Луиса и с обладателем золотого мяча все ясно.
Как его теперь примет Энфилд? ПС: Вот как мне поклоннику Ливерпуля одновременно болеть за Суареса и СбА (злющий смайл)
Это иллюзия. Уругвай играл вторым номером. Причём, очень грамотно и цепко. При этом кажется, что вот она цель. Но даже из выгодных положений атакующий бьёт, находясь под жёстким прессингом и в суровом цейтноте. В целом, игроки у Англии не хуже уругвайских. Только вот игра выстроена не чётко. Повторю, почему против латиноамериканской команды совершенно не применялся английский козырь прошёл-навесил? В сочетании с комбинационной игрой могло дать результат. Англичане же тупо ломились в ценр против техничного соперника. Сука! :-)))))))))
И мне не звонит, только СМС пишет - экономист. :-)))))))))) Наши физкультурники обещают обыграть Бельгию с особым цинизмом. Хотел бы побриться наголо, как Вася Уткин - но лыс как колено. Побрею седую мотню дотла! :-)))))))))))))) Или покрашу... :-)))))))))))) Tony_Montana, с его фланга гол пришел на секунду
Был у нас в России такой парень - Соломатин фамилия, хоть и играл за вражин, но яйца реально стальные были С разбитой головой доигрывал многократно, с травмами Так вот Овчина в каком-то интервью по нему прошелся Что-то в духе не готов на максимум, нефиг выходить, мало того, что привезешь и другим дополнительную работу создашь, так еще ведь все равно заменишься Как англофоб, результатом очень доволен.
------- Плюс такое соображение. Вот будет сб Англии дальше и дальше все просирать, поймут они там, что из-за "лучшего клубного чемпионата", где в составах все чаще ни одного англичанина, сборная в глубокой жопе, и введут лимит 3 лега по всей Европе и отменят клятое дело Босмана и будет все как в старину... Мечты безумные и безнадежные. Зы: им бы отбор какой-нито просрать, может, двинется дело # Васильев1967 » 20 июн 2014 01:26
Отбор уже был, когда наши феерили на ЧЕ :) У нас, кстати, тоже из-за лимита в ЧР схожие проблемы. Можно ли подобрать результаты трех оставшихся матчей чтобы был жребий?
Уже было. Когда Хорваты помогли России. И? Был у них один стоящий тренер, рвали всех в отборе. Но и того выдавили на обочину из-за расистских разборок. Дело не в игроках, они есть. Дело в тупом нежелании назначить Тренера. Видимо, считают тренерское кресло не выше 10% ))) jama-dharma, нет, нельзя. по-любому максимум на 4-м пункте тормознется. ибо костарика ебнула уругвай в два гола, а те бритишей в 1.
leks_37,
Я попросил бы, приезжай да пей ))) Можешь даже инвалида зацепить с собой этого берлинского, пусть банку белых тока, собранных девственницами в лесах неметчины, еще не засраных палатками с цыганьем, возьмет. В качестве возмещения за моральный ущерб по моему ожиданию трамваев номер 3 и 4 в центре города Осло ))) Мой личный TOP-3 тренеров на этом чемпионате (на текущий момент)
Пранделли Ван Галль Лёв остается понять кто в Англии ел детей
recchi » 20 июн 2014 01:32
Я склоняюсь к мысли, что будь лимит жестоким, типа 3 на поле, 4-5 в заявке многие минусы нынешнего лимита уйдут. В составы повалит такая толпа русских паспортов, что выпендриваться ими особо уже не получится. Да, это будет нынешняя ФНЛ, да, уровень поначалу еще упадет, но неизбежно вырастет роль спортшкол, без них будет уже просто никуда. И болеться будет куда веселей. Мне по крайней мере, думаю, я далеко не одинок. Потом, я толкую в масштабе Европы, что все равно голимая утопия. Печальная желтая морда. О выходе из группы Англичан- если б сегодня вничью сыграли- тогда
Завтра Италия- КР 1:1 У Италии и КР по 4 очка И по 1 у Англии и Уругвая Потом в личных Анлия шпокает КР, а Уругвай гасит Италию- и считай разницу. А сейчас шансов нет даже в теории. Паул Ланер-младший, шансы есть, Италия выигрывает оба свои матча, а Англия обыгрывает Коста-Рику в два мяча, в таком случае выходят англичане.
Посмотрел бы я как эти Лёвы-Парандели со сборной России покувыркались...
Это был бы номер почище, чем бритье мудей в прямом эфире ! )) mmmmm, я бы еще Сампаоли добавил.
Васильев1967,
Дельная мысль. Все равно между нашим чемпом и Европой огромная пропасть, поэтому никто не заметит нашей смены полюсов. А спортшколы и детско-юношеский футбол будет развиваться, что есть большой плюс. :) leks_37,
И правда. Но у меня чувство, будто завтра Италия вничью сгоняет с Коста-рикой Васильев1967, без конкуренции не будет прогресса, а без отмены лимита не будет конкуренции. Немцы и испанцы вон молодежь безо всякого лимита растят. На мой взгляд, надо развивать школы, строить поля и т.д., но при этом полностью отменить лимит. Пусть привыкают места в основе зубами выгрызать.
Думаю, что итальянцы с удовольствием сольют бритишей. Обыграв Коста-Рику, упираться с Уругваем не будут.
В Турине, да и во всей Италии Эйзель 85 помнят. Васильев1967,
абсолютно с тобой согласен. Три иностранца в команде -- не больше (имеется ввиду на поле в конкретный момент). Вспоминается беседа с Карпиным,когда он ещё был "у руля". Журналист его спрашивает насчёт того, что на поле будет 11 легионеров. Он так, слегка смутившись (внешне!), говорит, почему нет. Хотя было прекрасно видно, что лукавит. IvanKor » 20 июн 2014 02:07
Так при жестоком лимите опять должна возникнуть конкуренция. И потом, у кого как, а у меня отсутствие своих здорово интерес отбивает. Спартак, где 11 легов? Не то ни хрена! Хотя болеть, конешно, не брошу. jama-dharma » 20 июн 2014 01:35 Можно ли подобрать результаты трех оставшихся матчей чтобы был жребий?
leks_37 » 20 июн 2014 01:39 jama-dharma, нет, нельзя. по-любому максимум на 4-м пункте тормознется. ибо костарика ебнула уругвай в два гола, а те бритишей в 1. -- Можно подобрать. Италия - Коста-Рика: ничья Италия - Уругвай 1:2 Англия - Коста-Рика 2:0 И жеребьёвка у Италии и Коста-Рики за 2-е место в группе. Васильев1967, от жесткого лимита игроки сами по себе не вырастут; наоборот, зная, что место в основе гарантировано, совсем перестанут напрягаться. Для того, чтобы в команде были свои игроки, нужен не лимит, а хорошая академия, толковый менеджмент и хороший тренер. Я не знаю еще ни одной страны, где бы именно лимит привел бы к появлению большого числа талантливых молодых футболистов.
У лимита есть побочный эффект, который только закрывает дорогу молодых россиянам: лимит приводит к росту зарплат для российских игроков, значит, у них нет стимулов ехать за границу, значит, не освобождаются места для молодежи. Условно говоря, нет смысла наигрывать молодого игрока на месте Комбарова, Глушакова, Березуцких, Игнашевича и т.п., а уезжать им не хочется: тут платят больше, чем в Европе.
У Аякса или Фейеноорда, наоборот, талантливые игроки уезжают в Англию, Испанию или Германию, а на их место приходят новые, более молодые. ну кстати это сборная Англии пожалуй одна из самых симпотичных по игре за последние много лет.
А Олег Иваныч на вполне себе ЧМ выставил парочку молодых щеглов иуду и кержа. Страна от них балдела...
Не побоялся. whiplash » 20 июн 2014 02:31
И жеребьёвка у Италии и Коста-Рики за 2-е место в группе ------------------------------ трудно представить, что итальянцы такое допустят, их однажды уже скандинавы сплавляли договорняком 2:2 - с них хватит Управленец,
А "не упираться" там не очень понятно, что означает. Уругваю нужна победа, так как при ничьей их могут обойти костариканцы. А при победе Уругвая могут уже не выйти сами итальянцы. Ну это если вдобавок не заниматься подгонкой разницы. whiplash, я имел в виду жребий между тремя командами. между двумя конечно всегда подобрать можно. особенно если половина матчей не сыграна
По итогам просмотра матча Япония - Греция. Чтобы избавиться от ударов головой по собственным воротам достаточно взять в команду пару греков. Каких - неважно, можно первых попавшихся, главное - греков. Хотя возможно это только против японцев работает, нужно будет еще с африканцами их проверить.
Вообщето Кержаков сыграл на всем турнире последние 7 минут матча с Бельгией. Бояться тогда уже было нечего...
Капелло ушёл,всё же,из-за вмешательства федерации...Там реально прессуют тренеров слишком сильно. Сколари,помню,отказался с формулировкой :"Не хочу,что-бы ко мне в окна лезли фотографы"(или как-то похоже)).
Мечты,далекие от реальности. Конкурсы в спортшколы сейчас есть?НЕТ. И откуда же они появятся? Кругом спортплощадки строят...и стоЯт пустые..Я в детстве только мечтал о таких.Но нынешних детей они не привлекают. А те площадки,где реально играли--ломают и строят казенно-красивые сооружения...И там тоже становится пусто.Непродуманная политика--шарахаются из крайности в крайность. Чем меньше государство вмешивается--тем лучше,по факту.
Уже лет восемь назад по этому поводу бил тревогу Тони Адамс. Проблема английского футбола - в том, что: а) английские дети просто не хотят играть в футбол - вместо коробок на улице они играют в него на Плейстейшн, сидя в уютной комнатке дома; б) те английские дети, которые все же хотят играть в футбол, чаще всего проигрывают конкуренцию всяким негритятам с гражданством ЕС, которых привозят в свои академии большие клубы. Помню, сталкивался с английскими фанатами на каком-то форуме, так они нам ЗАВИДОВАЛИ: мол, хорошо вам, русским, у вас 100% лимит на легионеров хотя бы в детских соревнованиях.
С того, что англосаксы всегда нас ненавидели и всегда нам гадили. Не как футбольная нация, а просто как нация.
Да не, всё так. Я имел в виду, что шансы бритишей чисто математические.
...в том, что его, английского футбола, давно уже нет - завезли легионеров, стало круто, но это уже не английский футбол. Чисто английский футбол - это где-нибудь в Шотландии, в Уэльсе там... Когда завозят легионеров, общий уровень чемпионата повышается, ведь легионеров завозят сильных и качественных, но своим становится сложнее пробиться, они начинают занимать второстепенные роли в своих клубах, а кого из них наберёшь тогда в сборную?
Не соглашусь. Государство обязано вмешиваться и регулировать процессы. А вот как именно - вот это важно. Просто дать возможность, как мы видим, недостаточно - нужно ещё создать такие условия, при которых граждане начнут этой возможностью пользоваться. Добровольно! В то же время немцы не ноют ни про обленившуюся/зазнавшуюся молодежь, ни про легионеров и лимиты, а просто уже десять (или сколько там) лет развивают систему воспитания юных футболистов. Результат - налицо.
Я не игровые качества имел ввиду, а характер и настрой. Я не припомню такого эпизода, где чувак без сознания сначала минуту лежит, а потом, очухавшись и видя, что тренер собирается его менять, начинает орать на тренера) Просто впечатлило))) По поводу если не готов на максимум, не выходи. Ну с одной стороны, я согласен с этим. Я вообще думал, что тренер все рно его заменит, пока тот снова сознание не потерял... Но с другой стороны, Суарес-то тоже не готов на максимум... Наш футбол превратился в абсолютную вещь в себе. Надо же, единственная команда не имеющая ни одного легионера. Напоминает жирного кота из мультика про попугая: "нас и тут неплохо кормят"
Жирков выгнанный из Челси, закончивший с футболом после перехода в анжи, попадает в основу сборной. Ужас, мрак. Признание сумашедшего кадрового голода. Надо признать что лимит в наших российских реалиях не даёт вообще ничего, только вред. И они сейчас снова произносят бравурные речи перед игрой с командой, футболисты которой являются железной основой клубов из которых их вышвырнули. Ну давайте, удивите меня.
Зато сборная России показывает настоящий российский футбол. ;)
у этого Шрека был опасный удар со штрафного, удар в перекладину головой, удар с 5 метров во вратаря плюс гол, Руни сожрало невезение, а Година еще в первом тайме судья должен был удалять ВВсем доброго утра.
выносом англичан удовлетворен. Ну очень меня раздражает их высокомерие и понты, и в футболе тоже. По лимиту. Если ужесточить его до трех иностранцев на поле, ИМХО, Спартак сразу станет чемпионом. Даже сейчас уберите из команд наших конкурентов всяких там халков, витцелей, думбией, эльмов, вернблумов и прочих, а к нам верните наших выпускников (не буду называть фамилий, вы прекрасно знаете, о ком я), то у нас получиться вполне боеспособный в рамках РФПЛ составчик, который можно потренировать грамотному тренеру и выставлять в еврокубках не позорясь. И последнее, не в тему, так чиста поржать. Камерунцы привезли на мундиаль своих проституток. В Тулу тащить свой самовар - ох как это по русски ... lol Шуруп, если сегодня ужесточить лимит, то завтра к Комбарову, Паршивлюку, Макееву и другим придет предложение от бомжей перейти к ним с двукратным повышением зарплаты. Что делать будем? Уповать на клубный патриотизм и надеяться, что они останутся у нас?
IvanKor, боюсь, что только так ...
При всей этой системе они и Боатенга взять в сборную не постеснялись.До того Какау,Бобича и тп,и тд. Защитник Штутгарта К. Молинаро: «Италии стоит перенять опыт сборной Германии, где много натурализованных футболистов» Кстати,интересно было бы узнать поподробнее,что за система подготовки?Она организационная или там тренировки другие?
Откуда дровишки? В ведущих футбольных школах в Москве (Спартак, Чертаново, Локомотив) конкурс есть и очень не слабый во всех возрастах. Если верить Галицкому, в его Краснодаре тоже
Пишут,языка не знают..."А поговорить??") У Англии те же проблемы, что у России: годами в качестве усиления проблемных позиций привлекают легов. В результате нет ни реальной конкуренции за места в сборной, нет большого числа вундеркиндов, способных сформировать "новое поколение". Позиция вратаря вообще хронически слабая, а в большинстве команд-лидеров киперы - леги.
Я как-то обычно против лимита выступал, но вот с точки зрения сборной имхо, леги - зло. По крайней мере в нынешних условиях, когда развитие молодёжного футбола для клубов - дело необязательное. jaykey, по рассказам в инете родителей юных игроков.
Тема интересная,буду теперь собирать ссылки. Да вот сегодня С.Горлукович: - Съездил я как-то в Иркутск. Там команде помогает некий комбинат, а главный тренер – приятель хозяина комбината. В составе, конечно же, родственники этого покровителя, которые должны играть по определению. Как тренеру поставить молодого футболиста, если его места заняты блатными?! Полагаю, этот пример далеко не единственный. Вот вам реалии второго дивизиона, который должен быть трамплин[i]ом для молодых игроков.[/i]
Крытых залов после перехода на осень/весна теперь в каждом городе по 2 штуки. Спортшколы тоже так же поднимем Край, в тоже время сколько у них крутых футболистов появилось за последние 5-ть лет? Шюрле, Ройс, Гётце, Гросскройц, Тони Кроос, Мюллер, Хуммельс, Дурм, Гинтер, Хёведес.
Вроде бы здесь писали про то, как в 2002 году, или раньше, в Германии сменилась футбольная власть, пришли те, кто в этом шарит и желает не навариться, а в первую очередь добиться успеха. Была поставлена новая система подготовки молодых футболистов, что-то там про много школ по всей стране, в каждом городе, из которой можно пробиться в крутые академии уже от самих клубов, что-то такое. И вот результат.
Нынешний Камерун русскому духу вообще очень близок. Сначала не хотели лететь на ЧМ, пока им премиальные не выплатят! Денисов кивает в стороне с пониманием. Теперь проституток с собой притащили... По любому "русовщиной" сборную заразил "первый дагестанец, сделавший хет-трик в АПЛ")))) "Взять" Боатенга? Прям готового?
По-моему, Боатенг, прошедший все сборные Германии, как раз и есть один из продуктов системы. Не только на ВВ считают, что голкипер Мексики Очоа пригодился бы "Спартаку". Ту же мысль высказал Слава Малафеев.
Вот нашёл, помню, что там Заммер упоминался
bremensk » 04 июл 2012 19:45 Abilardo, На многих спартаковских сайтах замечены охи-ахи в сторону академий. Я честно гря не понимаю, с какого хера лимит как-нибудь будет влиять на работу детских тренеров, им что, с выходом седьмого иностранца зарплату сократят? Любой себя уважающий клуб обязан иметь многоуровневую детскую школу плюс интернат. В целом акдемия. Детская школа не есть штамповка супер-мастеров, но неотъемлемая составная структуры современнного профклуба. То, что в России лишь у 4-5 клубов она в наличии - беда, а не данность. Исправить ее можно одним росчерком пера, обязав проф-клубы развивать региональные таланты в том числе. Как сделано в Германии, например. Хз как в Испании и Англии, но тут, в неметчине, все четко и прозрачно. Структура детской/юношеской школы начинается с тренера команды шестилеток условной деревни Хуензен до руководителя/координатора всей федерации (до недавних пор Заммера). Заммер выстроил четкую вертикаль детско-юношеского футбола, были назначены конкретные ответственные (с регулярным отчетом), плюс заточил все юношеские сборные под сборную номер 1, плюс специальные меры по выявлению и огранке талантов при упрощеной подводке оных на новый уровень. Были разногласия и со старыми пердунами-откатчиками в федерации и с авторитарным Лёвом, но пох на всех. Мавр свое дело сделал. Имеют то, что имеют, а именно - глубочайшая скамейка сборной во всей Европе. Клубы в последнее время доверяют молодым как никогда. А началось у них с чего? С позорища начала века. Вобщем всего то - нужен один указ и конкретный человек. У нас, в России, сие не то, чтоб невозможно, но получится как обычно, завезли станки и детали на Ламборджини, поставили, настроили, запустили - на выходе Лада Калина.... Грустно, вобщем. Сорри за простынь.
А Какау чего проходил?Он в 18 лет только в Германию приехал.. Речь вообще не о частных судьбах--речь о том,что одними "постройками полей" не отделаться...Разные пути нужны.Как минимум,ещё нужны детские тренеры,с которых НИКТО не будет спрашивать побед на турнирах. Играют дети--и отлично...Кройф об этом же много пишет. Не требуйте с детей победы любой ценой.Что-бы детям нравилось играть. ПАру иностранцев привлечь,пока свои не подросли. И хоть 100 полей построй--если в состав "блатных" ставят,толку не будет. ВВсем дорого утра!
Если верить информации то Якин уже начинает прицениваться к своим соотечественникам «Спартак» не смог заполучить Адына CAS рассмотрит апелляцию "Ростова" в субботу
То есть завтра мы уже точно узнаем, кто будет в ЛЕ, Ростов или СПАРТАК? Вообще вчера очень понравилась Колумбия,и особенно Уругвай с Суаресом! Просто отлично играли а как он отмечал гол вместе с доктором сборной? ааа просто супер парень! На мой взгляд я смотрю лучший чемпионат мира с 1990 года - когда я начал лицезреть это действо! Опасность лишь в том, что как бы южноамериканцы не разыграли призы... уж больно они хороши черти... Ну а Бразилию будут тянуть за уши
Добрыня, да завтра точно узнаем
На завтра никаких слушаний нету) И, судя по остальным датам, в сб-вск они не работают. Не буду оригинален - очередным бесславным вылетом бритишей категорически удовлетворен.
Жду развалин СШП.
Невидимая рука рынка сама все сделает? Видел в 90-е..
При том, что у в CAS вроде заседаний никаких не предусмотрено на эту дату)
А вот Очоа Спартак то пригодился бы? Вы серьёзно думаете что после такой игры на чемпионате мира он может посмотреть в нашу сторону? Будучи свободным агентом его уже обрабатывают акулы европейских топ клубов. Мы на свою то ярмарку из года в год приезжаем когда уже все достойные все что надо купили и разъезжаются... 2 Край
По Какау вопросов нет. Вопросы по тем, кого ты регулярно пытаешься пристроить под свои убеждения о распространенности натурализации: начиная от Бобича и заканчивая Боатенгом с Озилом.
Человек только что играл в Аяччо - худшем клубе Лиги 1 Франции. Значит не избалован деньгами и вниманием больших команд. "Спартак" для него будет новый, более качественный уровень. А сможет ли он выдержать конкуренцию в топ-клубе Англии или Испании?Не думаю, что наше РУ им интересуется, но он в нас мог бы быть заинтересован вполне.
Слава на ВВ ее и вычитал, небось))))
Сразу скажу, что не знаю, как там с этим всем обстоят дела в Европе, но знаю, что у нас большая часть проф.клубов либо бюджетные, либо частные, но хватает только на второй дивизион. У первых и так есть интернаты, академии и прочее, но их таких не так уж и много. А вот большая часть клубов еле-еле денег набирает, чтобы в проф.лигу заявляться ежегодно. Примеров масса, когда команда занимает место, позволяющее перейти в следующую лигу, но в итоге из-за отсутствия денег отказывается от этого. Не обяжешь же такие клубы создавать интернат, организовывать многоуровневую академию и т.п. А таланты повсюду разбросаны, и условный ФК Кукуево как раз и должен быть первой ступенью отбора, на которой эти кукуевские таланты будут замечены и поставлены на рельсы проф. футбольной карьеры. Так что кмк главная проблема - отсутствие денег на местах. Нужно вливать реально много бабла в развитие местечковых школ и в построение системы, которая позволит обнаружить талант в любой точке страны. Академий профессиональных и качественных может быть меньше, просто туда должны стекаться реально талантливые ребята ото всюду. Только проблема в том, что проект затратный, непонятно кто и как может потянуть, и, главное, результат будет через 10-15 лет, а наша власть не очень любит проекты, от которых отдача может появиться когда сами эти властители будут уже историей... Немного неверно написал, бюджетные во второй категории тоже есть, и их много (всякие районные клубы, сельские и т.п.). А под первой категорией имел ввиду бюджеты уровня РЖД, Газпрома и т.п.
Добрыня, спасибо,что нашёл давний пост.
Организация,значит.
Одного примера достаточно. Как первый негр в составе зинита.)Предрассудки преодолены,дальше можно работать. Никто не хочет чужаков в сборной--но если игроков тупо НЕТ?Смотреть на поражения березуцких с 4б?? Лучше бы на з/плату Капелло 10 детских тренеров из Испании-Голландии пригласили,имхо...А сборную может и Карпин тренировать.)
Новость двух дневной давности, если что. Не знаю, почему наши СМИ только сейчас начали прочухиваться. Видно, привыкли уже, что Саша Udralets им инфу на блюдечке выкладывает))) Сейчас включил Россию-2, вижу, греки радостные, швыряют на ликующие синие трибуны майки, думал, порвали японцев. И тут камент объявляет: 0-0!
Несомненно, это был без преувеличения Великий матч! :)))))
Учитывая проблемы с вратарской позицией у многих приличных клубов, приезд Очоа маловероятен. Южанин, в довольно зрелом возрасте, играл в комфортной для жизни Франции. Если он вдруг и перейдет, то в условный "Атлетико" (по причине ухода Куртуа), либо в "Порту", где старый гитарист в каждом сезоне запускает по несколько бабочек. recchi,
все таки греки с 35 минуты играли в меньшинстве хотя именно с 0:0 они и выиграли ЧЕ )) Очоа достойно продолжит наследие Матвеевского гавна.
И советчики-вратари и вратарь нахуй. Точка.
Да,именно здесь и корень проблем--никто из "властителей" не пытается улучшить рос.футбол,а все хотят пустить пыль в глаза...Каждый год площадки в районе переделывают--а лёд зимой залить не умеют ни хрена. Тот же Горлукович сегодня говорит то же самое: - Направить деньги можно куда угодно, только вот пользы от этого не будет, если не контролировать, на что и как они тратятся. Контроль и управление-- тоже наша серьезная проблема... Я недавно ОЧЕНЬ подробный список "игроков, не родившихся в странах, за которые играли", приводил. Уже забылось, видимо.
Тот же Жером Боатенг родился в Берлине, как и его брат Кевин-Принц Боатенг, который выбрал Гану после выступления за все юношеские сборные Германии. Причем у них даже мама - немка чистокровная. ВВсем бонжур! :)
Шикарнейший матч получился у уругвайцев с англами! Как бы не "любил" я Суареса, но - монстр! Правда, простил испанец в первом тайме уругвайцев, на мой взгляд. Мог бы и вторую жёлтую Годину выписать... интересно было посмотреть на Очоа в Спартаке)))
а вот по поводу турка, хоть ему и 28 сейчас, но 15 голов и 15 голевых передач это круто. у мудака васи уткина который день пукан горит от киа моторс. без останоаки бомбит. че случилост-то, ни кто не в курсе?
Собственно, опять же, о "натурализованных футболистах сборной Германии", а также о "немцах с не-немецкими фамилиями".
Деннис Аого. Родился в ФРГ, отец - нигериец, мать - немка. Джеральд Асамоа. Родился в Гане, переехал в Германию в 12 лет, воспитанник немецкого футбола. Жером Боатенг. Родился в ФРГ, отец - ганец, мать - немка. Фреди Бобич. Родился в Югославии, переехал в Германию в возрасте нескольких месяцев, воспитанник немецкого футбола. Тим Боровски. Родился в ГДР. Томас Брдарич. Родился в ФРГ. Дарюш Вош. Родился в Польше, переехал в Германию в раннем детстве, воспитанник немецкого футбола. Марио Гомес. Родился в ФРГ, отец - испанец, мать - немка. Илкай Гюндоган. Родился в Германии. Какау. Родился в Бразилии, переехал в Германию в 18 лет, получил гражданство в 28. Мирослав Клозе. Родился в Польше, отец - немец, мать - полячка, переехал в Германию в 8 лет, воспитанник немецкого футбола. Кевин Кураньи. Родился в Бразилии, отец - немецкий венгр, мать - бразильянка, переехал в Германию в 15 лет, по правилам УЕФА - воспитанник немецкого футбола. Марко Марин. Родился в Югославии, переехал в Германию в 2 года, воспитанник немецкого футбола. Шкодран Мустафи. Родился в Германии. Йенс Новотны. Родился в ФРГ. Давид Одонкор. Родился в ФРГ, отец - ганец, мать - немка. Месут Озил. Родился в ФРГ, турконемец в третьем поколении. Лукаш Подольски. Родился в Польше, переехал в Германию в 2 года (потомок поляков с немецким гражданством), воспитанник немецкого футбола. Сердар Таски. Родился в ФРГ. Петр Троховски. Родился в Польше, переехал в Германию в 5 лет (потомок поляков с немецким гражданством), воспитанник немецкого футбола. Сами Хедира. Родился в ФРГ, отец - тунисец, мать - немка. Итого, из всего пестрого списка натурализован ровно ОДИН готовый игрок: Какау. И то он десять лет играл в Германии, прежде чем получить гражданство. Еще, с натяжкой, можно посчитать Кураньи, но тот "наполовину немец". Вопросы есть?
а ты его твиттер почитай, он там все прекрасно изложил, обманули его там Спектр, а сколько надо?
Одного достаточно,имхо. Даже за Японию бразилец играет...Законодатели мод в футболе--это,конечно, сборная РФ. Край, до этого ты писал про то, что Боатенга (родившегося в Германии полунемца) и Бобича (переехавшего в Германию в несознательном возрасте) "не постеснялись взять". Уронил лицо - так хотя бы признай, что в теме разбираешься крайне слабо.
Все тут, конешно, правильно про лимит пишут.
Но моя мысль то в чем состоит? Размахивать русским паспортом безсмысленно в двух случаях: 1. Он никого не волнует (отсутствие лимита) 2. Он никого не удивляет (жестокий лимит, вплоть до полного отсутствия легов) Ну а дальше, кому что нравится. Мне, к примеру, 2 вариант гораздо больше. И там, и там есть плюсы и минусы. 1. Во всей нашей лиге русских можно будет по пальцам пересчитать. Смотреть на это мне, например, будет скучно и тоскливо. И не надо говорить, что талант сам пробьет себе дорогу. 1 из 100 может пробьет. Большинство даже пытаться не будет от безнадеги. Про условного Федор Федорыча точно можно забыть. Сборной капец. А мы ведь не всегда к ней так равнодушны как нынче, бывали и другие времена. 2. Уровень резко упадет, бомжепидоры соберут всех Комбаровых-Глушаковых, будет сплошная ФНЛ. Согласен. Но здесь есть надежда, что это временно, в отличие от 1 варианта. Школа вынуждена будет заработать по-другому, ибо спрос большой появится. И пидоры уже всех не скупят, они же не резиновые. Да, на выправку ситуации понадобятся годы. Но есть хотя бы свет в конце тоннеля (к слову, у меня лично шансов дожить до этого светлого будущего поменее, чем у большинства присутствующих). А хуже всего, наверное, то что сейчас. Именно при лимите середина на половину начинают размахивать русским паспортом. И возникает совершенно дебильное явление русских и нерусских позиций. Крайних защитников хоть соли, а центральные скоро вообще вымрут. И новая редакция, леги в заявке, а не на поле, кмк картину не изменит. Зы: Сам я вообще ни грамма не верю, что дело пойдет по 2 варианту. Очоа к нам не поедет!
Тут на днях не помню кто писал про Наваса костариканского. Вот это более реальный и тоже очень достойный вариант. Васильев1967, проблема второго варианта - в том, что нашим командам надо будет еще и как-то играть в Европе. Если туда пойдут наши команды без единого легионера, то 1-18 даже в Лиге Европы покажутся за счастье. Через пару-тройку сезонов окажемся где-нибудь в середине второй десятки рейтинга УЕФА, где 1 место в Лиге чемпионов и 3 - в Лиге Европы. А из такого уже не выползти.
Спектр, про Боатенга ошибся,да.
Ты как девица,которая уверяет в своей невинности и из 10 случаев секса 7 забраковала... Доказала свою невинность? Только вот вопрос это не меняет--ВСЕ сборные,кроме сборной РФ,используют. Ну,продолжай болеть за 4Б. Shago, Навас был в шорт-листе Барсы, но за него запросили что-то под 20 млн евро
С каких пирогов он вдруг стал реальным? Очоа свободный агент, но вот реально умиляют люди, которые по 2 матчам на него начали наяривать) Не просто так наверное он был беспросветным лавочником в сборной - то малыш Перес выигрывал конкуренцию, то Корона У человека на 1 классный матч, 2 неклассных И в Аяччо он пропускал в среднем почти 2 гола за игру Все-таки стоит чуть в теме быть Край, в бразилии кто натурализованный? в уругвае? в колумбии?
хочет "натурализовываться", начни себя. я не знаю сколько тебе лет, женись сам на обезьяне, или дочку замуж выдай. родите какого-нить очередного "боатенга" и пристраивайте его в сборную. от остальной страны отъебись, пожалуйста. и так тошно уже от этого кровосмешения. В жопу такой футбол. Пусть Макеев с Паршивлюком и Дзюбой на острие попылят. Хоть с Мамаевым капитаном. Помню как какая то приглашённая баскетболистка прилюдно спустила в толчок паспорт РФ.
Готов хоть за чорта усатого болеть, не то что за Кержакова.
Всё одно лучше, чем как в минифутболе, за Пуло всяких, или как в баскетболе, за Холденов. Законодатели мод всего мира пусть дружным строем идут куда угодно. Нам такого не надо. Иначе, следующим шагом, можно вслед за национальностями и имена с фамилиями отменить. Будет у нас на воротах стоять человек № 65730384874756, а у корецев № 465668940485756. А идущие вслед за модой будут болеть за первых или вторых, в зависимости от собственного временного порта приписки. Crosser,
Нигде не видел информацию, что Навасом интересовались топ-клубы. Про шорт-лист Барселоны чуть не в теме, извини. Край, В который раз ты поднимаешь тему натурализации, в который раз тебе говорят что ты говоришь ни о чём. Мы с тобой уже обменивались сообщениями. С тобой уже обменивались сообщениями.
Ну ладно, нашёл ты пример Эдуардо в сборной Хорватии как-то раз. Так уймись же, Господи ! Нет, надо какого-то Какау прицепить к "анализу" ёптыть ! Чего он принёс Германии, кроме пары выходов на замену на турнирах четырёхгодичной давности ?! Натурализация - не ответ на все вопросы. Германия серьёзно занялась своей школой после проваленного Евро-00 и финала (!!!) ЧМ-02, когда всем стало понятно что система встала в тупик. Как результат, несколько лет уже, Бундеслига в лидерах европейских чемпионатов по средней результативности за матч. Таланты появляются как грибы под дождём. И какая тут в жёпу тема натурализации ? Да причём тут она вообще ?! Просто в Германии интересуются своей молодёжью, вот и всё. Shago,
Из самого простого..Кстати по Очоа тоже инфа пошла про Барсу))) Тер Штеген уже там, Браво почти подписали))) 2 PSG
Серег, одна ремарка. Я как-то постил данные. Бундеслига не то что "последние несколько лет" - прям с момента своего создания, с 60-х в лидерах по результативности. Crosser,
Значит Барса отпадает ) В статье 10 а не 20 млн фигурирует. Если он реально на годы закроет позицию первого номера - выложить можно, я считаю.
Лёш, в галимый кровный экстремизм не впадай. Я тебя уважаю, но не уходи за рамки. Я сам, когда изучал своё "дерево" понял что у меня семья из волжских "оккупантов". И кровь у меня не из киевской руси, и разрез глаз вроде не тот, и цвет их зелёный. Да и меня часто за южноевропейца принимают, даже русские. Хотя вроде меня Сергей Александрович Медведев зовут, претензий особых нет. И если когда нибудь у меня будут дети "смешанные" с какой-нить азиатской, темнокожей или латиноамериканской кровью - никому не позволю называть их "неграми" в России. Хотя своей кровью горжусь.
Ладно,высказались.Тема поднадоела. Только вот в еврокубки советские клубы заявились на 10 лет позже всех. "Зачем советским еврокубки?" На чемпионаты мира по футболу наши заявились только в 1956... "Нафига советским чемпионат мира?" Профессия "футболист" тоже отрицалась много лет... Спектр » 20 июн 2014 13:42
Васильев1967, проблема второго варианта - в том, что нашим командам надо будет еще и как-то играть в Европе. Если туда пойдут наши команды без единого легионера, то 1-18 даже в Лиге Европы покажутся за счастье. Через пару-тройку сезонов окажемся где-нибудь в середине второй десятки рейтинга УЕФА, где 1 место в Лиге чемпионов и 3 - в Лиге Европы. А из такого уже не выползти. Ну, это мы уже точно знать не можем. Может, все и не так мрачно будет. Или по крайней мере поправимо со временем. А временный провал я бы разценил как жертву за будущее оздоровление. mib83, Окей, доверяю тебе.
Но дело в том что если раньше Бундеслига стояла в некотором игноре традиционных больших чемпионатов, то сейчас она в самом hype-моменте своей истории. Благодаря своей политике последних лет, прежде всего.
Сравни: .Разные пути нужны.Как минимум,ещё нужны детские тренеры... Это мой пост сегодня.По-моему,одно и тоже пишем. После блеклой игры наших с Кореей,считал,до людей дойдёт...Иногда щепотки специй достаточно,что-бы всё блюдо вкусным стало.Хочется увидеть победы нашей сборной.
Напротив Кремля уже более двадцати лет находится Макдональдс... И что ? Это как-то влияет на качество традиционной русской кухни, или в частности на рецепт борща ? Всякие лимиты и политики протекционизма - это говно. Футбол не начинается с Высшей Лиги, как это вбили в голову многим товарищи Фурсенко, Мутко и прочие. Футбол начинается с футбольных школ, то есть - с низов. Пока этой базы нет, никакой лимит не поможет. Лимитными условиями можно добиться только ситуации в которой игрок "Балтика" Калининград будет играть за "Спартак" Москва, просто потому что последнему будет просто не из кого выбирать. Спрашивается только причём тут сборная, и причём тут клубы (в частности - ФКСМ).
Тебе не победы сборной хочется видеть. Тебе просто хочется закрыть мусор на полу красивым ковриком. Вместо того чтобы обсуждать поверхностные вопросы типа натурализации, намного интереснее и пунктуальнее обсуждать настоящие проблемы отечественного футбола. То есть, футбольные школы и их настоящее. Это намного интереснее чем "рождение отечественного шорт-трека" на Олимпийских Играх в Сочи.
Да проблема же не в том, что школа плохо работает, а в том, что ее просто нету и на ее создание нужны деньги, желание и умение. Страна огромная, плотность населения маленькая, как искать-то таланты? Ужесточение лимита при отсутствии системы воспитания талантливых игроков в перспективе вообще ничего не даст. Получается, что в первом Вашем варианте ("во всей нашей лиге русских можно будет по пальцам пересчитать") причина-то не в легионерах, а в отсутствии потока качественных молодых игроков. А во втором варианте ("Уровень резко упадет, будет сплошная ФНЛ") причина основная в том же самом - в отсутствии потока качественных игроков. И "надежда, что это временно, в отличие от 1 варианта" ровно такая же, как и надежда, что первый вариант временный. И закончится это в обоих случаях только при создании вышеупомянутой системы. Проблема только в том, что я вот, например, сходу так не могу предложить никакого варианта, как в такой огромной и неравномерно развитой стране, как наша (да еще и помножено все это на коррупцию и популизм), вообще можно организовать такую систему поиска и приобщения талантов к футболу... :(
Ты не читаешь совсем Книгу ? С самого утра обсуждали,а теперь пришел просветитель. Да, проблема в том, что отечественные мичурины охотно поливают баблом жухлые цветочки российского футбола, подрезают лишние веточки секатором лимита...
Но при этом никак не заботятся о корнях. Не поливают. Не вскапывают. А, если и удобряют, то только трупами своих увольнений (Слыхал, Иванова-Петрова-Сидорова сняли, теперь-то уж российский футбол попрёт). Ну, и, разумеется, климат у нас совершенно не цветоносный. Поэтому летом и не играем. Чтоб не привыкать. "Чё бестолку-то?"
Я то её читать стараюсь, только вот ты ставишь уже который раз свою пластинку про натурализацию. По этому поводу тебе и пишу. Натолкнулся на коллекцию фотожаб после матча Россия - Ю.Кореея. Посмотрите, посмейтесь и простите уже нашего вратаря. Лучше сейчас все равно нет.
По поводу натурализации.
Тут уж одно из двух. Либо набрать полную сборную "негров" и выиграть что-то. Либо научиться получать удовольствие от некрашеного дерева. А вот быть противником натурализации и при этом ездить на иномарке, пользуясь инетом и покуривая Кэмэл, как-то не комильфо ))) Крестик сними или трусы надень. Да! А когда украинец Цымбаларь за Россию играл, это никого не оскорбляло в лучших чувствах? Я со времён рулевого-пса никак не могу заставить себя заболеть за сборную России... Посему, отчётливо вижу, что только натурализовав на время лучшего итальянского тренера с бригадой, СбРФ смогла отобраться в число 32(!) лучших команд мира. Край, ну, давай так. "Натурализацию" даже определю жестко: если есть паспорт, но до этого уже профессионально играл в другой стране - натурализованный. Но если переехал в детстве или кто-то из родителей гражданин страны - не натурализованный.
Хорватия: 2 натурализованных игрока (Саммир, Эдуардо. Прошли все положенные процедуры - отыграли 5 лет в Хорватии и получили паспорт), 2 родились не в Хорватии/Югославии (Иван Ракитич, Матео Ковачич) Италия: 2 натурализованных игрока (Тиаго Мотта, имел гражданство Италии по дедушке-итальянцу, до этого провел 2 матча за Бразилию; Габриэль Палетта, имел гражданство Италии по дедушке-итальянцу, играл за молодежку Аргентины) США: 1 натурализованный игрок (Джермейн Джонс - провел 3 матча за Германию), 4 родились не в США (Джон Брукс, Миккель Дискеруд, Тимоти Чандлер, Фабиан Джонсон) Португалия: 1 натурализованный игрок (Пепе, получил гражданство в 24 года), 3 родились не в Португалии (Вильям Карвалью - переехал в Португалию "в младенчестве", Эдер - переехал в Португалию в 11 лет, Нани - переехал в Португалию "в раннем возрасте") Голландия: 1 натурализованный игрок (Джонатан де Гузман, получил гражданство в 21 год), 1 родился не в Голландии (Бруно Мартинс Инди - переехал в Голландию в возрасте нескольких месяцев) Испания: 1 натурализованный игрок (Диего Коста, получил гражданство в 25 лет, до этого провел 2 матча за Бразилию) Алжир: 0 натурализованных игроков, 16 родились не в Алжире (Седрик Си Мохамед, Маджид Бугерра, Фаузи Гулам, Хассам Йебда, Медхи Ласен, Набил Гилас, Софиан Фергули, Ясин Брахими, Карл Меджани, Набиль Бенталеб, Лиассин Кадамуро-Бентаиба, Сафир Таидер, Аисса Манди, Рияд Махрез, Мехди Мостефа, Раис М'Боли) Швейцария: 0 натурализованных игроков, 6 родились не в Швейцарии (Валон Бехрами - переехал в Швейцарию в возрасте 5 лет; Блерим Джемаили - переехал в Швейцарию в возрасте 4 лет; Желсон Фернандес - переехал в Швейцарию в возрасте 4 лет; Адмир Мехмеди - переехал в Швейцарию в возрасте 2 лет; Йоан Джуру - переехал в Швейцарию в возрасте 1 года; Чердан Шакири - переехал в Швейцарию в возрасте 1 года) Гана: 0 натурализованных игроков, 5 родились не в Гане (Кевин-Принс Боатенг, Андре Айю, Адам Квараси, Джордан Айю, Альберт Адома) Камерун: 0 натурализованных игроков, 5 родились не в Камеруне (Бенуа Ассу-Экотто, Максим Чупо-Мотинг, Шарль Итанж, Жоэль Матип, Аллан Ньом) Босния: 0 натурализованных игроков, 4 родились не в Боснии/Югославии (Сеад Колашинац, Мухамед Бешич, Звездан Мисимович, Изет Хайрович) Кот д'Ивуар: 0 натурализованных игроков, 4 родились не в Кот д'Ивуаре (Матис Болли, Жан-Даниэль Акпа-Акпро, Джованни Сио, Сол Бамба) Греция: 0 натурализованных игроков, 3 родились не в Греции (Панайотис Коне, Лукас Винтра, Хосе Холебас) Иран: 0 натурализованных игроков, 2 родились не в Иране (Стивен Бейташур, Даниэль Давари) Мексика: 0 натурализованных игроков, 2 родились не в Мексике (Мигель Анхель Понсе, Исаак Брисуэла) Франция: 0 натурализованных игроков, 2 родились не во Франции (Патрис Эвра - переехал во Францию в 3 года; Рио Мавуба - переехал во Францию в детстве) Чили: 0 натурализованных игроков, 2 родились не в Чили (Миико Альборнос, Хорхе Вальдивия) Австралия: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Австралии (Дарио Видошич - переехал в Австралию в возрасте 1 года) Англия: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Англии (Рахим Стерлинг - переехал в Англию в возрасте 5 лет) Аргентина: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Аргентине (Гонсало Игуаин) Бельгия: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Бельгии (Антони Ванден Борре) Германия: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Германии/ФРГ/ГДР (Лукас Подольски - переехал в Германию в возрасте 2 лет) Коста-Рика: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Коста-Рике (Оскар Дуарте) Нигерия: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Нигерии (Питер Одемвингие) Уругвай: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Уругвае (Фернандо Муслера) Япония: 0 натурализованных игроков, 1 родился не в Японии (Готоку Сакаи) Бразилия: 0 натурализованных игроков Гондурас: 0 натурализованных игроков Колумбия: 0 натурализованных игроков Россия: 0 натурализованных игроков Эквадор: 0 натурализованных игроков Южная Корея: 0 натурализованных игроков Итого, на 736 заявленных на ЧМ игроков - целых ШЕСТЬ реально натурализованных во взрослом возрасте. Мы все умрем от глобализации. Други!
Уж по третьему кругу знать пошло. Выскажусь, надеюсь, последний раз. Понятно, что одним лимитом проблем не решить. Но при жестком лимите школы хоть знать будут, для чего работать. Что в высшей российской лиге требуется 300-400 игроков и их надо подготовить. А при отсутствии лимита все это вообще на хер никому не надо. В 90 х весьма приличная немецкая хоккейная сборная упала ниже плинтуса из-за засилья в клубах канадцев средней руки. До сих пор не вернулись на уровень 80 х (Кюнхакль и К). О еврокубках. Важно, конечно, но внутреннее первенство важнее, ятд. И смотреть на своих многим в разы интереснее, это и здесь видно. Я вот вообще понять не могу, как итальянцу болелось за Интер при Мауре, когда в составе ни одного итальянца не было. То же самое Челси, другие в Англии. Кстати, а в ПСЖ французы-то хоть есть сейчас? Я без подкола. Особо не слежу просто. А в 80х-90 х чуть ли не всю Европу наизусть знал. Интересно было. Италия - итальянцы, Англия - англичане и т д. Стили, узнаваемость, национальный характер. По мне, так везде сейчас патология, а не только у нас (только немцы, можно считать, как-то справляются). Клятые модернфутбол с Босманом, чтоб им обосраться! Хотя не будь Босмана, был бы кто-то другой. ------ Так что это не протекционизм, а безнадежная мечта вернуться к нормальному, естественному порядку вещей. Для футбола по крайней мере. А протекционизм - это то, чем все занимаются и в чем друг друга все обвиняют. ---------- Ладно, хорош, завязываю. Извиняйте за размер. Летние сборы.
Вчера писал о матче с командой немецкой четвёртой лиги. Но Савелич оказался мужиком суровым и матч этот отменил. "Новый тренер Спартака отменил все контрольные игры команды, в том числе и матч в Хофе. Состоится ли этот матч позже пока не известно". (с) Конец цитаты Олимпийская сборная ОАЭ готовится к Gulf Cup и в рамках турне по Европе сыграет два матча. Оба пройдут в Германии - один из них против ФКСМ 26 июня. 29 июня матч в Германии против Brøndby IF - на официальном сайте датчан пока ничего нет. FC Wohlen команда второй швейцарской лиги. В прошлом сезоне заняла предпоследнее девятое место. Тренирует команду знаменитый в прошлом игрок Баварии, Кайзерслаутерна и сборной Швейцарии Ciriaco Sforza. На официальном сайте команды про товарищеский матч против Спартака 2 июля пока тоже ни слова. FC Luzern также готовится к старту в ЛЕ. Но на официальном сайте команды пока ничего нет о матче против ФКСМ 5 июля. О матче против "кузнечиков" уже писали. Игра пройдёт на тренировочном поле GS, 11 июля в 17.30 по местному времени. Своё участие в MLG-Cup 2014 ФКСМ должен подтвердить до вторника следующей недели. На официальном сайте BSC Young Boys этот матч по прежнему обозначен, как игра MLG-Cup в Köniz. 8 июля в 19.00 по местному времени. Сборная России достигла своего максимального результата за новейшую историю игроками выросшими при отсутствии лимита.
ЗЫ А помните Веллингтону паспорт выбивали ибо некому было в сборной забивать. Почему бы не вернуться к этой идее? Вдогонку. С таким бурным прогрессом мы и до смешанного мужеско-женского футбола доживем. А попробуй бабу не взять, нарушение прав человека. Тьфу!
А вообще конкретно у нас проблема - в том, что очень красноречиво сформулировал Карпин еще, по-моему, в бытность даже не тренером, а просто гендиректором. "Игрок один раз попал по мячу - стоит полмиллиона. Ударил по воротам - миллион. Гол забил - уже два миллиона!" Ну и дублеры, которые на первую зарплату могут позволить себе купить джип. Весь футбольный рынок переоценен, причем, скорее всего, в разы.
Тогда решение проблемы - потолок зарплат, так? НХЛ же сделала. Но для этого нужна воля властей либо солидарность клубов, а, скорее всего, и то и другое. А оснований нет опять же ни для одного, ни для другого 2 arsgarage
У негров длиннее, чем у легендарного мужика с хуем наперевес. :-)))))))))))))) 2 Лохматый Если "Магомед" Жирков выделит на это деньги, то будут. А если нет, то читай мои дебильные он лайны... ;-)
Вчера же wasy сказал, что данный вопрос в епархии "Магомеда" Жиркова. А он - экономист (с) :))) Пока непонятно.
Вижу. Для обеспечения толерантности по регламенту УЕФА в команде обязаны присутствовать две женщины, три негра и одно животное. А ведь есть ещё и операции по смене пола! Слышны крики с трибун: "Она в молодёжке была мужчиной!" )))
______ Это будет сборная из игроков Локо, коней и анжи.
Правда из-за этого выбивали?
Возможно потому, что Веллитон уже давно не забивает. mmmmm » 20 июн 2014 15:13
Посему, отчётливо вижу, что только натурализовав на время лучшего итальянского тренера с бригадой, СбРФ смогла отобраться в число 32(!) лучших команд мира. ------------------------------- Не факт, что Дон досидит до окончания срока теперяшнего контракта - 2018. Жалею, zb, что в 2002г. ОИР не дожал идею с натурализацией Тчуйссе, уж получше бы условных Соломатина-Варламова сыграл. Не хило было б заполучить в нормальном состоянии и Веллитона, спартаковский японец хороший паренёк. 2-3 лега в заявке сб.для такой хлебосольной Родины как РФ нормалёк. Чем больше мы зашориваемся, тем хуже... борьбу за миропорядок надо вести денно и нощно, и по-крупному, вот на что Гершковичи должны обр.внимание ))
_____________ Интересуемся с коллегами - сколько у него в метрах? ))))))))))))
Ну не будет же Карпин врать не такой он человек Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оценил необходимость появления в сборной России форварда Веллитона. «Будь я тренером сборной России, конечно бы хотел получить такого футболиста как Веллитон. Ведь, даже несмотря на наличие в команде Павлюченко, Погребняка, Бухарова, Кержакова и Аршавина, сборная не вышла на чемпионат мира. Значит, что-то не так? И журналисты, и специалисты говорят о том, что в сборной нет новичков, но им и взяться особенно неоткуда! Это не мои мысли, об этом все говорят. Но результат тренеру нужно давать сейчас, а не через год-два. И будь я тренером сборной, попросил бы руководство РФС, страны дать паспорта всем, кому только можно дать, и за счет этого повысить конкуренцию. Потому как мне отвечать за результат именно сегодня, а не через три года, когда вырастут игроки. Поэтому позиция Адвоката по Веллитону – ни рыба ни мясо – мне, мягко говоря, непонятна. Что его смущает? Что надо дать паспорта пяти-шести иностранцам, которые могут составить конкуренцию в сборной? Не думаю, что это большая проблема для нашей страны. А там уж прерогатива тренера сборной – вызывать их или нет. Будь такая возможность у меня, двумя руками и ногами голосовал бы за это. Адвокат говорит, что получение гражданства Веллитоном – дело клуба? Это вопрос никак не тренера команды, а федерации или соответствующих государственных органов. Тренеру нужны квалифицированные футболисты – и чем больше, тем лучше. А вопрос получения гражданства – никак не тренерский», – приводит слова тренера «Советский спорт».
В 2000 году получил российское гражданство и рассматривался в качестве кандидата в сборную России, но так и не сыграл в её составе ни одного матча, а 6 мая 2001 года дебютировал в составе сборной Камеруна. Напомните кто в 2000-м году был тренером сборной России? rwheart, не увидел в этом тексте ни одной строчки выбивания паспорта для Веллитона "ибо некому было в сборной забивать". Не, Карпин для своих внутренних целей может его и выбивал, но РФСу с Адвокатом он, мягко говоря...
rwheart,
Был ОИР, после Бышовца и до Газзона... тогда зачем эта тема в тот период муссировалась, коль он был заигран уже за Камерун? Было такое # mmmmm »
Ты правда не видешь разницы между Цымбаларём и условным Ари? видео с тренировки офигенное. Особенно первая половина)
вроде не было
Это за какую-такую "новейшую"? Сборная России под руководством ОИРа в 2002-м году играла на ЧМЯКе. И после первого тура имела, кстати, 3 очка. С игроками, которые котировались не только внутри страны (и не только потому, что "ну других-то ведь всё равно нет"), но и в западно-европейском футболе. Большой Хорхе, судя по всему, имеется в виду полуфинал ЧЕ.
Спасибо за видео - позитивное. Если есть знающие люди подскажите, есть ли радикальные отличия в тренировке вратарей между Клейменовым и новым швейцарцем? А вообще надо ФИФА ввести новые правила. Чтобы каждая страна имела права выставить на отбор к крупным турнирам две сборные: "чистокровных" (все предки вплоть до третьего колена - граждане страны) и "мигрантов" (если среди предков хоть один "негражданин" затесался). Вот тогда живые позавидуют мертвым :)))))
И когда люди писать научатся?
Как понимать эту фразу? Акулы европейских клубов находятся в статусе свободных агентов и обрабатывают его? Вообще нужно просто ограничить количество натурализованных игроков в составе. Например не более 3 человек
В баскете и волейболе такие ограничения имеются - в состав берутся лучшие из возможных на самые проблемные позиции Crosser, ну вот на этом чемпионате мира наибольшее количество натурализованных игроков (реально натурализованных, не просто "детей мигрантов") - ДВА из двадцати трех в сборной. Всего - ВОСЕМЬ из 736, чуть больше одного процента. Чего тут ограничивать?
Разница огромная. Но только не в разрезе дискуссии о натурализации. Цымбаларь приехал играть в Россию из Украинского города Одесса. Ни разу не россиянин. То же самое и с Онопко. Добрый день! Кому интересно,продолжение про тактику " Базеля" при Якине "Футбол по Мурату Якину". Часть 2
# mmmmm »
Нации "россиянин" нет и не существует. Онопко, Цымбаларь, Никифоров родились в СССР. Их игра за сборную России это норма и естественный жизненный факт вызванный историческими событиями. Как и возможная игра Диканя или Корниленко за сборную РФ. Stevie Gee...есть третья игровая маика с чемпионатов мира от великолепного мерсесаидца!!!жаль,не чемпионская:(стивен,был достоин этого звания,как никто другой на кмб.очень жаль,что все так вышло:((
А вообще самое главное - это не путать "нацию" с "этносом".
mmmmm, илья-рождён в ссср.какими берегами ты его к хохломе приплёл???а шо не к эллинам то?
Корниленко 75 матчей за сборную Белорусии провел. Никаких "возможностей" выступить за РФ у него нет. pokerstar, ссылка нерабочая
Isockelputz, какая в хер разница,сколько провёл корниленко матчей за белорусию???я-русский.жена-даргинка.дочка,замужем за евреем.старшие внуки родились в кфар-сабе,когда им было по три года,родители переехали в монктон(это на востоке канады).а в школу пошли в сиднее.я это к чему.одноклассникам, пофиг на еврея отца и даргинку бабушку....russians...и всё.о!:) писи.наверное это,дамир и имел ввиду:)
Увар1969,
"пи-эс", Гена. А то компьютер получается ;-). А по сути -- очень убедительная иллюстрация "современных процессов"... Ну что КБ ждете от матча "макаронников" и Коста - Рики? Будем следить за возможным нашим новичком Кэмбеллом? или это утка очередная?
А вот гражданство вполне вещественно.
Жду тотал больше 2,5. И да, присмотрюсь к Кэмпеллу. Хотя последнего по слухам хотят включить в сделку по Балотелли.
Илья принял российское гражданство в 1993 году. До этого был гражданином Украины.
Понимай как хочешь, а в Спартак мексиканец не приедет! Спектр, я бы и Джонса у американцев за натурализованного не считал бы: у него отец - американец. Собственно, у них таких немецких американцев с комбинацией "отец - американский военный, мама - немка" человек пять :)
Васильев1967, не знаю, кому как, я мне за легионера Юру Мовсисяна, который выкладывается от и до в каждой игре, болеется гораздо проще, чем за условного нашего Ваню Саенко, который через матч валяет дурака. И я не знаю, в какой уж раз повторяю, посмотрите на немецкий чемпионат: никакого лимита на легионеров, а в основе всех ведущих клубов стабильно играет (навскидку) по 5-6 немцев. Я за то, чтобы в составе Спартака было больше своих игроков, но лимит тут никак не поможет. Вообще никак. Чтобы появлялись свои игроки, надо отстроить (не в масштабах одного клуба, а в масштабах страны) качественную систему подготовки молодых игроков, как это сделано в Германии или Голландии. словесник, так точно,дружище.полнейший "пи-эс" по теме:( ...а за орфографию ,извиняюсь.с планшета .издалека :(
IvanKor, он сыграл за сборную Германии. Если бы не играл - я бы и его не назвал натурализованным.
Да я уж понял -- и позавидовал... :-) -- Мне бы маленький ПиСи -- И в Брази... Я бы майку взял у Сти... -- Не грусти. Скоро все приедут в Ту... И мечту Воплотишь... ну, скажем, с Ру... По нутру? ;-) Спектр, понял. Видимо, отличие от Джонса от других немецких американцев в том, что он успел сыграть именно за взрослую немецкую сборную, а остальные - только за молодежки.
mmmmm, марк,извинюсь для начала. ты,считаешь себя русским?если да,то мне по барабану,на фото в твоём профайле и нацпринадлежность твоих предков.ты-рожден в великой империи.и ты в душе-русский,не?а все эти игрушечные "гражданства" имперских граждан-шелуха.о!
У меня есть очень простой вопрос к сторонникам лимита: а вы можете привести хотя бы один пример страны, где лимит бы помог развитию молодых игроков? Скажем, в стране все было плохо, молодежь не росла; потом лимит приняли, и молодые игроки стали появляться, как грибы после дождя. Ну или хотя бы просто страна с лимитом, где есть стабильно успешные молодежные и взрослая сборные и в клубах играет много доморощенных игроков.
а тем временем Олежа Иванов говорят к коням переходит, Панченко вроде тоже..
Вот прямо задумался, лимит или такие игроки хорошие, а мы их не замечаем 9 номер в старте Коста Рики Кэмпбелл - наблюдаем!!!!
Увар1969,
Геннадий, Финляндия и Польша тоже были в составе Российской Империи. Так я бы тогда и Левандовски в России прописал ))) pokerstar, битая ссыль(
Блять, Цымбаларя хоть не трожьте, смешно просто.
Россия - правопреемник СССР, не слыхали? Нации-хуяции внутри Союза - никого не ебут.
Любопытна вот эта разборка.. 04 July 2014 CAS 2014/A/3509 Anorthosis Famagusta Football Club v. Wojciech Kowalewski Чего там Войцех со Турко-киприотами не поделил? И все-таки, ОДИН ПРОЦЕНТ игроков на самом высшем уровне - это такая проблема, что с ней надо бороться всеми силами?
Ссылка неправильная. Прилагаю рабочую. Завалили итальяшки... без 5 минут нашего игрока! ))
Банду Ельцина под суд!
Ну шо, макаронники? Не поставили вам пендель - получайте по заслугам!!! )))))))
со времен сенегала и ранее камеруна никакая сборная так в себя не влюбляла... просто красавцы
Пенальти был на 100%. Судья кондом!!! Голешник классный)). Становлюсь персональных фанатов этих чумовых парней из Коста-Рики!!! Играют технично и эмоционально. Им явно есть что доказывать.
Коста-Рика - зачет.
Думали, что они в группе 0 наберут, а они могут все 9 взять :) Гол - красавец, да и пенальти был похоже. Судейка опять липовый... но К/Рика команда с крепкими мудями. Рад, что их "9" подписываем. Риспект - турку!
Да Коста Рика показывает бесшабашный романтичный футбол _НЕЖДАНИЩЕ, как бы не сыграли они главные претенденты на открытие с плюсом, остальные пока с минусом Испания, Англия... Хотя англичане всегда почти прокалываются на крупных форумах. Наш пока в тени...Если не считать момент с не поставленным пеналем.
Поначалу казалось, что будет жуткая тьягомоттина. Ан, нет!
Костариканцы подождали-подождали, посмотрели на вялых макаронников и попёрли сами. Да как попёрли! "Наш" Кэмпбэлл хорош. Пенальти на нём 99% (1% забрал себе и использовал чилийский судья), голевая пошла с его шикарной диагонали на противоположный фланг Диазу. Вот только боюсь, не будет его в Спартаке. "Самоокупаемость" же. Так ведь, Леонид Арнольдыч? Хочу победу Коста-Рики 3:1.
Шоб итальянцы знали выходя играть с Уругваем,что в случае ничьей - жребий.. Давно по ним карма плачет.. :) Жесть какая—то, а не чм.
Я поставил на одном сайте прогнозов счет 2-0 в пользу макаронов. Играем там бесплатно для души в хорошей компании, но увы я вижу что здесь прогноз не пройдет мой теперь надыть 3-1, но боюсь тогда Балотели зацелуеть мать Королеву...
IvanKor, у нас лимит "родил" шатова с файзуллиным, вот мучаемся теперь
А вот Пирло у итальянцев - он диспетчер или плеймейкер?
Посчитал на досуге по трансфермаркету:
Сборная Коста-Рики самая "дешёвая" на ЧМ...Все игроки стоимостью 20 лямов...Причём,5 из них "няш" Кэмпбелл Прошу извинить! Уходя с работы,торопился). Интересно, есть ли лимит на легионеров в чемпионате Коста рики ;)
Ельцина заменили :-)
Извини, но еси отодвинуть вбок клубные пристрастия, ты считаешь, что Комбарова с Глушаковым родил кто-то другой? У меня есть сильное подозрение,что ДК - в своей динамовской ипостаси - не подпускался на пушечный выстрел к сборной не потому, что был ТОГДА слаб ( а сейчас, типа, дико прибавил ), не потому , что ВГК - мегатренер, и не потому, что "Спартак" - это бренд, помогающий игрокам самореализоватсья, а просто потому, что один и тот же игрок, не особо сильно изменившийся, не вырос до уровня сборной, а уровень сборной деградировал до уровня хорошего парня и неплохого футболиста Димы Комбарова. SAS, Путин вышел?
Уровень сборной деградировал...
Можно подумать, в 94-м или 2002-м у нас была страсть какая сильная сборная. То же самое, только в профиль. кстати, чем хуже сыграют европейские сборные на этом ЧМ, тем меньше будет их квота на следующем чемпе. понятно, что хозяевам чм-18 не нужно проходить отбор, но на чм-22 уже придется отбираться исходя из квоты в 10-11 команд на Европу.
Сборная СССР/России в последний раз вышла из группы на ЧМ-1986. А выиграла матч в плей-офф - на ЧМ-1966.
Ой, красота какая!!! Как сейчас Коста-риканцы в пас разыграли...
Разве квоты на ЧМ от континентов не жестко регламентированы? Васильев1967,
Нет, женщин не надо в мужскую сборную по футболу -- после каждого забитого гола обниматься - целоваться придётся, а жёны могут неправильно понять. :-) у меня есть три объяснения того что я вижу в матче Италия - Коста-Рика:
1. играют договрняк (причем не только Италия, но и некоторые другие команды на этом ЧМ) 2. умышленно сплавляют Англию 3. в 13:00 по местному времени просто адски тяжело играть какой из них верный не знаю... А вот теперь уже Англия "давай досвидания" 100%
Италия — Коста-Рика___«ОК, старая!» …И катили.
На поцелуй принца Чарльза наиграли :)))
Так-то им еще Суареса сдержать надо... Рисковый договорняк получается. Щэ не вмэрла Коста-Рики и слава и воля
Бог с ним, с 2002-м. Но сборная-94 (особенно со всеми отказниками) выебла и высушила бы нынешних безо всяких вопросов. Прошу не считать эту мессагу переходом в когорту воспевателей зеленых сисек:))))))) Очень напоминает корейский чемпионат мира. Для европейцев даже не жара страшна, а влажность. Чего-то им не хватает...
Посмотрим, как дальше, но немного уже напрягает все эти сенсационные избиения. Конкретно по Коста-Рике не возражаю, молодцы!
нет, не регламентированы. но неевропейские ассоциации постоянно требуют увеличения своих квот. а на этом чм есть основание для их требований - слабая игра европейцев. а я бы поставил не на уругвай, а на италию... никто так не умеет выкарабкиваться из попы в плей-офф. отыграют ничью минуте на 89-й и всё
Уренья из Кубани выходит в 1/8 финала, а СР играет почётную ничью с "косыми".
Феликс обещал мне судить честно в Стамбуле и не обманул, посмотрим, что будет в субботу. indra_minsk, чтобы итальянцам умышленно сплавить Англию, им теперь надо по заказу обыгрывать Уругвай.
Вслед за битвой в 3-ем туре за выход в ПО Мексика - Хорватия получаем еще один супер-матч Италия - Уругвай.
(голосом Картмана из South Park) Щщика-а-а-рно! Мои приоритеты в футболе выглядят так: Германия, Германия, Германия, Дания, Англия. Но, ей-ей, ни секунды не желал, чтобы Коста-Рика не выиграла сегодня. Вслед за юзером чннхнпS – Коста-Рика влюбила в себя. Вперед, ребята! have got no nick, блистательно!
задумываюсь о словах мутко, что россия будет чм-18...
Ну все правильно Кубань уреньи то в середине таблицы а Онжи Ещенко в пердиве! Класс батенька! Класс команд сказался... Странный этот Генич. Удивляется, почему итальянцы навал не устраивают. И невдомек специалисту, что для итальянцев в этой встрече и 0:1 и 1:1 одинаковы в плане перспектив - в обоих этих случаях в матче с уругвайцами их устроит ничья. А вот послушаются Генича, ломанут всей командой "спасать", пропустят на контратаке второй - и уже ничья с Уругваем устроит именно Уругвай. Очевидно для всех, кроме Генича.
Как же классно эти ребята играли в пас... У меня даже жена обратила внимание! :D :D :D
м-дa, не пoвезлo сегoдня...... Уругвaю- 8-)
прoгнoзирую слезы Суaресa в пoследнем туре и oбвинения судей....Итaлия хoть кaким бoкoм,нo в плей-oф выпoлзет. a Кoстa-Рикa кумиры с первoй игры, желaю им стaть нaстoящей сенсaцией и прoйти кaк мoжнo дaльше. # Buk » 20 июн 2014 22:07
Да ну, тебя послушать, так Италия 0-1 автобусом удерживала :)
"Камни врезаются в окна, как молнии Индры" В. Цой. :) На самом деле подтверждается правило, что играть на чужом континенте очень тяжело. что показали первые матчи ЧМ - 14?
Большой ФУТБОЛ по Игре ушёл на Материк ЮЖНАЯ АМЕРИКА!!! Они Играют, а Европа превратилась просто в катающих мячик и строящих у себя автобусы - в общей массе ((( а Нидерланды спросите вы ??? нет правил без исключения ?! и это просто ВАН ГАЛ и Традиции той ГОЛЛАНДИИ 74 - 78 годов прошлого века !!!..... пусть и имхо - но зрителей в Бразилии на стадионах не обманешь - вы слышите их Свист на эти бездарные пасы поперёк и назад ? ((( они хотят видеть Игру и гонят вперёд, его Величество Футбол, а не отбывание номера, якобы считающими себя игроками, на зелёной травке ((( а каковы Мексика, Чили, Аргентина, Уругвай, не говоря про Бразилию и Колумбию - эх, как Жаль, что без ФАЛЬКАО ((( а КОСТА - РИКА ??? Чудо просто !!!!!..... пусть пока, но ........ - ВПЕРЁД, КОСТА - РИКА!!!! ты просто Супер и у тебя есть ТРЕНЕР !!! не говоря уж про техничных твоих Игроков, играющих в красивейший и самоотверженный Футбол!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!! а Германия? - да как всегда Мощна, но пресновато.... МАШИНА ?! а Франция? - ... ну может и да,... но до Платини и Зиданов далековато ( Хорватия ? ..... посмотрим Бельгия?.... если не переволнуются - слишком молода ещё Россия то ????? ................... без комментариев .... после первой занудной своей встречи ( Африка пока НИКАКАЯ по - большому счёту ((( всё, естественно, сугубо своё по впечатлениям от игр с 12 по 20.06.14 .... ПРОСТО ЧУМОВОЕ ... ПОКА,,,, ПЕРВЕНСТВО ПО МНОГИМ ИГРАМ!!!!!!!!!!!!!!! Buk » 20 июн 2014 22:07
Объясни, почему сб.Италии устроит во встрече с Уругваем ничья? vlad45, как раз таки Уругваю сборная Италии как сладкая булочка
Очень удобный соперник - закупорят центр поля, сожрут Пирло и у Италии останутся только фланги, а Уругвай с английскими флангами справился Вангую Верратти в последнем туре и очень интересную дуэль тренеров И еще - Италия совсем недавно не вышла из группы) а Суарес один три Рике проиграл. Всё, извини...устроит ничья скуадру, согласен...
Коста-Рика будто с луны свалилась. Такое теперь даже в детском футболе не всегда увидишь.
Никаких симуляций, ни единого затягивания времени, ни дебильных танцев у углового флажка. Я не распонял, что там Генич про рейтинг какой-то говорил - про рейтинг самых счастливых людей в стране что ли? Тогда понятно. UTP66, разница мячей в пользу Италии, насколько я понимаю регламент. При ничьей Италия набирает 4 очка - второе место впереди Уругвая (по соотношению "плюс-минус") и Англии (по очкам)
Смешно. В 1989 году после мачта ДК-Спартак (1:4) один из киевских журналистов назвал Спартак "каток без изюминки". Гуделл » 20 июн 2014 22:36
понял, понял, спасибо...) О футболе.
Впечатление от игры: 1. Балотелли - не Суарес, который - будь он на месте Балотелли - ещё в первом тайме забил бы пару голов. 2. Когдо Пирло притомился, его легко прикрыли, и игра итальянцев развалилась. Дотла. Вывод: дирижёров в основе надо иметь по крайней мере двоих. Чутка позлорадствую - С днем рождения, Фрэнк Лэмпард)
spartak46,
Маркизио чем не подходит? С англичанами он весьма неплохо действовал. Другое дело, что сегодня он никакой был. не люблю италию, испанию,португалию)
успехов желаю ГЕРМАНИИ, франции, аргентины и хорватии) ЗЫ: коментаторы работают хорошо) Удачи им) Crosser » 20 июн 2014 21:31
Aнглия пoтoму и прoигрaлa oбе игры,чтo прaктически не игрaлa флaнгaми.... A уж итaльянцы зaкупoрят центр пoля, им пoбедa не нужнa,им и ничья пoмoжет прoйти.A Уругвaй первым нoмерoм, этo мы уже видели,не прaвдa ли? Единственнo, индивидуaльнo Суaрес и Кaвaни нaстoлькo сильны,чтo мoгут сoвершить чудo.Ибo тoлькo чудo пoмoжет уругвaю,имхo. И oбщее нaблюдение - еврoпейские кoмaнды нынче прoстo зaлoжники стрaшнoгo еврoсенa, в смысле егo кaлендaря....Единственнo,лидеры Бaвaрии бoлее-менее в фoрме и тo,oни уже с мaртa игрaли в пoлнoги. Oстaльные ведущиe игрoки еврoсбoрных выглядят прoстo выхoлoщеными.Этo oтнoсится и к брaзилaм-aргaм игрaвщим в ведущих клубaх еврoпы. Ну мне тaк кaжется SAS, Я все же считаю локомотивом футбола в мире – Европу. Южная Америка – её сырьевой придаток, по моему пониманию. И твои комментарии поводу европейских команд мне видятся как явное подтверждение того. Германия – пресновато??? Ну, Саша… Вот что-что, хоть ты меня зарежь, но не пресновато – мощь, каток, танк, штурмовик Штука, самоходка Штуг))). Бельгия: мне кажется, в четвертьфинале Аргентине тяжко придется, и играй я в тотализаторе, я бы поставил на Бельгию. Французы: ну, ты и задрал планку – Зидан, и… ПЛАТИНИ))) Саша, слов нет, только улыбка – ПЛАТИНИ!!! Ты бы еще Марадону вспомнил! Да до Платини даже лучшим из лучших нынешних тянуться – только обосраться. Вот хорваты – да, «мелки в наш век пошли людишки»: Просинечки, Бобан, Шукер etc etc. Но – а где вторые Стоичков и лысый Лечков? А румыны былые? И все же – Европа!
vlad45, Англия играла флангами, но играла ими плохо
25 передач с флангов с Италией и только 1 точно) Италия не может ничего закупорить, не та это сейчас команда Пранделли не тот тренер, да и игроков таких нет, некем бетонировать центр специальный репортаж для кексов "тяжело играть в жару на другом континенте" зима ща в бразилии.. в ресифи днём около 25.так это,трохи от экватора.на юг,ишшо прохландее:)о какой "жаре" разговоры разговариваете???
молодцы французы)
хорощо) просто и со вкусом) Оттмар- приходи в СПАРТАК) Жду не дождусь)
Я конечно не оправдываю наших пешеходов, но вот по Гисметео средняя температура в Куябу всю неделю и следующую примерно 33-34 градуса. Бенальти отразил пенальо :)
Особенно повеселил добивавший в перекладину :) alex_d, херня этот ваш гисметео земеля.поверь на слово в куябе ща,не жарче чем в старом осколе.ага:))
Господи, какое же счастье смотреть футбол без дудок...
Великолепная комбинация. У меня болельщицкий экстаз.
2Yarri: ))))))))))
как это ни печально, но Франция на данный момент самая сильная на этом турнире. Впрочем, это им ничего не гарантирует.
Честно хотел поболеть за соотечественников нашего ГТ.
Но уж слишком сильно играет Франция. Без шансов. Что они все такое энергетическое едят??? ИванКор,
1. Спорить с тобой про Саенку и Мовсисяна будет только идиот. Но это ничего не доказывает. Обратных примеров тоже хватает. Хурадо - Комбаров, допустим. Думаю, статистики, у кого крепше яйца, у легов или своих, нет даже у Спектра. 2. Про систему подготовки по типу немецкой, о которой ты говоришь, которую и я полностью поддерживаю. В условиях отсутствия лимита она на хер никому не будет нужна и мы со временем вообще забудем, как русский футболист высшей лиги выглядит. Почему в Германии сделали, а у нас не будут? Это вопрос другой, большой и не для здесь. 3. Пример благотворности лимита. А где он еще есть, кроме нас, чтоб было о чем говорить? Я честно не знаю. Есть сильный пример из другого вида спорта - наш волейбол последних лет. Там все спецы не устают лимит нахваливать. ------- Ну и личное. Кто-то согласится, кто-то нет. Для меня вообще легионерство противоестественно. Ну, пусть 2-3 для понту. А то, что сейчас ... Я бы и среди своих переходы затруднил максимально. Команда должна ассоциироваться с каким-то составом с неизбежной, но маленькой текучкой. А игроки с командами. Всякий переход - событие. Тогда команда своей становится. По-настоящему. А сейчас броуновское движение. В Спартаке-то всех не упомню, кто за последние годы через команду прошел. Про других и думать перестал. В хоккее еще хуже, там вообще как цыганы кочуют. А русский хоккей? В начале нулевых взяли гегемона последних лет архангельский "Водник", поменяли всем поголовно свитера на динамовские, с тех пор динама клятая - гегемон в ХсМ. Все это вообще, по-моему, смыслу спорта противоречит. Тому, из-за чего возник спорт командный, возникли болельщики, для чего он вообще людям нужен. Ну дальше без бутылки уже никак. Заканчиваю. mmmmm,
Негры бананы едят, в них много питательных веществ, между прочим :D
В Англии и Италии.
Не так. Решение проблемы - запрет на финансирование профессионального спорта госкорпорациями. Сразу все начнут жить по средствам, ибо не думаю, что нам грозит наплыв условных "арабких шейхов", стремящихся во что бы то ни стало перебить соседнего "шейха" в споре за очередного"шатова". А "федуны" вдохнут, наконец то с удовлетворением, избавившись от необходимости держаться на плаву в условиях перегретого рынка. К сожалению, это сейчас нереально, ибо уж очень привыкли бесконтрольные газпромовские князьки играться в риал-плейстейшн. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |