


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Гостевая книга ВВ за 27.07.2025stas740, Я не "прокурор", прости Господи, "тут".
Твой случай мне показался интересен. Пиши, "строчи". "Ресурс" давний. Пока - "живой". ) Поводов будет "выше крыши", думаю... ) И никого не бойся! Русский тренер Хуюжен!
Андрей Мовсесьян - воспитанник А.Ф.Королёва, играл вместе с Титовым, Мелёшиным, Джубановым и др. Он понимает наш футбол. Если эта информация не слух и не вброс, я буду только за. Уже надоели эти иностранные ноунеймы, каждый год грабли и бег по кругу. Надо расчищать завалы и дело это не быстрое.
Дмитрий Парфенов - ныне б/к Андрей Валерьевич Тихонов, волею судеб проигравший первый матч дома точно также, как мы сегодня. И строить русскую команду. Почему-то гудкам сегодня ничего не помешало на выезде ёопнуть чемпиона. Там в составе 1 лег был. И 2 на замене. Ах, да. Там Митрюшкин, Руденко и Бакаев. Помним таких? У Руденко 1+1 в первом матче, сегодня 0+1 уже. Наконец-то на ВВ призадумались о русском тренере и спортивном директоре. Можно и вернуться.
Мне кажется, что как раз ты, что-то очень сильно засуетился по поводу нынешнего тренера, будто он родственник твой Но пойдем по фактам. Наш нынешний тренер впарил нам чувака по имени Абена. Которого раньше сам собственноручно из 17 матчей Ференцвароша при Станковиче в еврокубках выпустил в основе на 1 (ответный с Жальгирисом после победы 4:0 в первом). И еще 4 или 5 раз он выпустил Абену на замену, в концовке от 1 до 20 минут, время потянуть. Вопросики есть к Станковичу? У меня да. Потому что не надо других за дураков пытаться держать и дешево наебать так пытаться, РПЛ не Венгрия и не Сербия ЗЫ, Чемпиона России в год "столетнего юбилея" зовут Краснодар. И что-то ему никакие "ублюдки" и их "шавки в черном" не помешали. А почему не Спартак? А спроси у кумира, за весенний матч с Махачкалой, например. Конечно, нам желателен "русский тренер".
Ещё и не с "рвотным рефлексом" от ФКСМ. Где его взять? ) А нам ничего не помешало вынести быков 3-0 в гостях. А девочек вообще 5-2. Ну и? Ах, да - это уже прошлое. Это несчитово. Руденко, оооо! Катарский Бакаев, аааа! Проебавшийся в европердях второй навсегда вратарь Митрюшкин, иииии!
Ну и зачем, Леонид? Зачем поехал? Сборная Испании - исключение. По технике уровень очень приличный. ----- По матчу. Ожидаемо и неожиданно. Ожидаемо, что на нас давить и дальше судьи будут, но что с таким эффектом вышло - неожиданно. Взяли Заболотного для раздевалки - так и использовали б его там, чего на поле корявого выпускать. Эх. Утешаю себя тем, что в чемпионском сезоне мы тоже крупно проиграли андердогу - Крыльям. Но на их поле и в конце круга. А тут прям с разбегу в лужу плюх! Посмотрите прессуху!
Пошел нах из Спартака! :( Пока его не уберут, ни копейки… И смотреть не буду на его «мудовые рыдания»! Авверс,
Ты через тур девок вынеси хотя бы в один мяч, тогда и гнать будешь.
Антон, ну правда. Это было прошлой осенью, когда казалось, что была команда. Да она и была. Только сейчас не осень 2024, а 27 июля следующего года, и кажется, что полный песец. Спартак при Станко деградирует с какой-то немыслимой в истории ФКСМ скоростью. Может, Стасик Черчесов только так команду за полгода опустил в никуда, в 2007-2008 К своим так обращайся. Андрюха, Bad, согласен со словом "кажется" в твоём посыле. Ну правда, мы влетели 9 на 11 командочке только что из пердива, которая гоняла в хвост и гриву тренера сборной с его отборными поленьями. При отвратительном судействе. Леонидыч, "Круче" Гамулы?
Уважаю! ) дурдом... Господа!
ДаВВайте так: ждем 5 туров. Я больше слова не скажу… Леонидыч, Три уже...
тура. И для "товарищей", нелишне повторить! Если они слышат... ))) «Нелишне» грамотно написал
Спи спокойно Володь, мне можна пятерку па рускаму? ;) Леонидыч, Я тебе без "Володи", тоже - спокиноки!
)
Антон, если б инопланетяне прилетели и забрали у нас двоих, тогда да, это было бы оправдание. только у нас один сам удалился, второго Балтика довела. И то, и другое - часть футбольного матча. Заболотный сам зачем-то полез в центре в рядовом эпизоде шипами сверху вниз, и по этому эпизоду у меня к Карасеву нет вопросов, в большинстве случаев судьи за такое дают к.к.. Как Талалаев довел наш левый фланг до двух фолов на ж.к. и в совокупности на к.к. - я писал уже дважды, не хочу повторяться в третий. Но это тренерская работа. В отличие от нашего брутального чувака, который даже не подумал чистого Рябчука туда в перерыве выпустить. потом, удаление на 11 минуте - штуковина неприятная, но это еще далеко не поражение. можно бороться, можно играть. Тем более соперник - из ФНЛ, по сути. ну посмотри состав Балтики, много ты кого знал? Варатынов, Мендель, Петров, Титков, Хиль, Саусь. В итоге эти беззвестные люди, Титков бля и Варатанов, рвут нас, а в составе Барко, Маркиньос, Умяров, итд, на кусочки, 6:0 по ударам в створ в пользу Балтики к моменту второго удаления, 10:0 по итогу. Саусь, я в первый раз услышал что такой игрок существует (оказался воспитанник бомжей), делает из Мангаша клоуна, и забивает впридачу гол, как Павар на ЧМ. то есть, балтика с ноунеймами сильнее в разы оказалась спартака с леваями гарсия за 19М евро. ау, тренеры Смотрел в записи, по коментам на торентах понял что матч оказался "впечатляющим", даже кони и бомжи писали в коментах что матч чистый адище.
А значит что аналитика по такому апокалипсису мягко говоря не кстати. Балтика веселая команда, посмотрим на количество фолов в матчах с питерскими ублюдками. Талалаев, бездарь, то се....
А Станкович - кто? Никакиз уроков человек извлечь просто не умеет. А Кахигао? Привез великого напа, с которым в радостью работает любой ГТ? Сколько можно верить в тренерскую бездарность? Чемодан-вокзал-домой! Оба! Что не говорите / пишите , а наши кудесники кожаной сферы умеют смачно обосраться на своём стадионе при своих болельщиках . Профессионалы бл@ть .(
Bad,
Да я вообще очень засуетился. Тем более ты прав, он мой родственник. Да-да давайте тралалаева. 10-11 это другой футбол
9-11 другой вид спорта ну это так... )) Вячеслава 22-kratny (54) с ДР, Виктора Alpha-Manager (45) с Юбилеем!!!
Музыкальный подарок — лучший альбом группы Creedence Clearwater Revival "Cosmo’s Factory", отметивший позавчера 55-летие. Несколько хитов оттуда: Подождите, а что, собственно, вчера такого было, что бы тренера прям немедленно убирать?
Тактически начали также, как с Махачкалой. Вообще один в один. Мало кто предлагал после Махачкалы убрать. Потом несчастный случай. Именно так. Имхо, красная была, но и Заболотный ничего сделать уже не мог, разве что не лететь с поднятой ногой на средний мяч изначально. Давайте подумаем, что потом надо было делать. Ну варианта два - или оставлять как есть и играть без форварда вообще (ну не поднимешь же туда Барко или Мартинса) или выпускать не до конца готового Ливая. В меньшинстве выпускать более зависимого от получения мяча Мэнни идея так себе. Решил выпустить Ливая. По факту зря, он по какой то причине еще явно не в форме, но при изначальных вводных - это реально как монетку бросить. И то и то плохо. Заменить Маркиньоса от греха после первой желтой. А что, Маркиньос часто фолит на желтую? Или в запасе кто то со скоростью выше его и умение дисциплинированно бежать и вперед и назад на фланг и умением подать хоть раз в Ливая? Заменить Маркиньоса - это принять статус кво по счету имхо. Архивы не горят, я с первого матча невзлюбил Станковича. За три момента. Всего одна схема в атаке, полное отсутствие подготовки к сопернику и излишняя эмоциональность, переходящая в истеричность. И все три момента он пытался и пытается убрать. Мы уже в прошлом сезоне весной старались играть не только через насыщение левого фланга, к концу заработал и правый. Да и в межсезонье явно правый фланг оживал и играл по другому. Искали крупного форварда для второй схемы выхода тоже не просто так. И это уже к второму варианту атаки против наскипидаренных деревень и это сработало с Махачкалой. Так в прошлом сезоне мы вообще не играли. Ну и эмоциональности стало намного меньше. То есть причин убирать Станковича после первых матчей прошлого сезона было имхо много больше, чем сейчас. Понятно, что все это процесс, а если не будет результата - надо убирать. Но от отсутствия результата во вчерашнем конкретном матче снимать …. имхо это немного по «старостанковически», истерично. Футболисты - это не роботы, которыми играют джойстиком.
Вчера после 11-й минуты команда просто встала с мыслью "ну все понятно, сегодня нас убивать начали не рядом с чужими воротами, а прямо на нашей половине поля". Показать какую-то "игру" после этого смогла бы, наверное, команда, в которой играли пять Промесов и четыре оставшихся на поле Павлюченко. Но настолько "суперустойчивых" игроков в этом составе просто нет. "Спартак" - это не "команда-истерика", как кто-то здесь вчера выразился, а "команда - тревожное расстройство". Которая всегда выходит на поле с ожиданием, что ее в любой случайный момент по любому случайному поводу может убить любой случайный судья. А когда этого в отдельном матче не происходит (или даже принимается какое-то спорное решение в нашу пользу), ожидание лишь усиливается - "вот, в этот раз нас почему-то не тронули, готовятся". Удаление в первом тайме это приговор, говорите?
Ну вот, из анналов: 2017 Тосно- СМ Игрок Тосно удален на 29 минуте К 64 минуте СМ ведет 2-0 Итоговый счет 2-2 Ну и самое больное, правда удаление не в первом тайме, а в самом начале 2го: 2010 ЦСКА-СМ К 51 минуте СМ ведет 1-0 и следует удаление игрока ЦСКА Итоговый счет 3-1 в пол за ЦСКА. Мне кажется при Лукойле мы вообще неоднократно в большинстве упускали результат, а вот, наоборот, в меньшинстве, практически не отыгрывались и тем более не выигрывали, максимум, удерживали текущий счет. Про удаления в первом тайме.
С 1936 по 2016 годы "Спартак" 8 раз оставался в меньшинстве в первом тайме, еще не забив гола. С 2017 по 2025 годы - 12 раз. Команда сейчас не в лучшей физической форме, а без нее она не представляет большой силы.У нас игроки такого плана, зависящие от скорости, которая производна от физики, что и было поздней осенью. У нас по прежнему не хватает креатива, правда кто то умудряется и это рассмотреть, увидеть в Мартинсе, да и в Барко, он хорош, но нужен умный игрок, с которым аргентинец будет эффективней.
Глобальная проблема каждый год одна - открывая сверстанный календарь мы видим пару-тройку "лайтовых" туров и начинаем усиленно готовиться к бомжам в третьем-пятом, чтобы героически сыграть в ничью 0-0.
И никто мусор со дня таблицы и из ЛЛМ не разбирает, не готовит для них заготовки, не ищет слабые места - выходим играть в свою игру, потом теряем очки и тренеров снимаем
Ты сам веришь в бред который написал? Кто их там убивать в самом начале матча начал? Заболотый, сломал игру, а не судья. Судья вчера судил по правилам. Гол отменил, который нельзя было засчитывать. Маркиньюс с самого начала матча был заведенный, зачем он начал прыгать на судью после гола? Вообще вопросов к судье вчера нет. Valentinovich » 27 июл 2025 08:26
Маркиньоса то удалили не по правилам! Там же связь есть с Варом, они должны были сказать Карасю по наушнику что очевидный офсайд, и он должен был отменить вторую жёлтую. Кстати, надо обязательно написать в КДК требование об отмене красной Маркиньосу, с Акроном он нам очень нужен! Только пол литра виски куча пива и бассейн скрасило это гоано...
И не поймешь кто виноват..ждем следующий матч Возьми и напиши, с жалобой, что шесть очков в двух матчах не набрали, как планировал. Хоть весело будет. RedQuite, а разве это так работает? Фол был, игра остановлена не была - сейчас же принято давать доигрывать эпизоды, чтобы офсад компутер определял. В динамике офсайд очевидным не был. Забитый гол бы отменили, а ЖК с чего отменять? Есть такая статья в правилах?
Если есть возможность, напомните окончательные результаты голосования ВВ, формулировку не помню точную.
Стоит ли оставлять Станковича на посту главного тренера Спартака? У меня тут вопрос к "знатокам"... а можно считать, что межсезонье началось и и можно продолжить постить "хуйню". Так интересно было. И про Довлатова и про Высоцкого и про компьютерные игры и про культуру всякую, да столько тем, вообще.... а-а? Так можео начинать или пятого тура подождём? Что думает "опчество"?)
Психоз от тренера передается игрокам. Команда психически не уравновешена. Если забили и игра пошла, то карусели. Если встали не с той ноги, пиши пропало.
Станковичу надо учиться у Великого. Дал установку перед матчем, рюмку коньяку и наслаждаться игрой на трибуну, а вперерыве всем 3.14зды и опять рюмочку. Не в его возрасте прыгать и бегать). Ehidna » 27 июл 2025 08:53
...а разве это так работает? Фол был, игра остановлена не была - сейчас же принято давать доигрывать эпизоды, чтобы офсад компутер определял. В динамике офсайд очевидным не был. Забитый гол бы отменили, а ЖК с чего отменять? Есть такая статья в правилах? В динамике может и не был, зато по видео был очевиднейший офсайд! О чём варовцы и должны были тут же сообщить по связи Карасёву! Там по разметке поля видно всё с запасом, никаких линий чертить не надо было. Да, вчера Лапочкин объяснил - что это не по протоколу ВАРа, но ВАР то нужен не для протокола, а чтобы судить честно! Если варовцы ничего не сказали Карасю - это их грубейшая ошибка (Мешков и Опейкина), не по протоколу - по смыслу, а если сказали - то Карася вообще нужно отстранить за предвзятость! Алексей, ты как всегда точен в формулировках, я про "тревожные расстройство". Но... с оговоркой. Это и есть, как раз задача тренера "лечить" подобные расстройства. Это одна из главнейших кго задач. Это и есть команда. Уметь играть в режиме всеобщего благоприятствия могут все. Но научить команду преодолевать неблагополучные обстоятельства - разные, вот задача. Так строится КОМАНДА. Но судя по поведению и репликам Станковича он предпочитает искать внешние обстоятельства неудач. И это плохой симптом. Я не призываю его увольнять - это уж точно истерика, но иллюзий на его счёт не питаю.
Надо было постараться взять мяч под контроль. Вместо этого Максименко раз за разом выносил от ворот то в чужой череп (ибо Ливай, по-моему, только один раз выиграл такой вынос), то в аут. Мы так потеряли не меньше 10 мячей. Но, как уже не раз отмечалось, с перестройкой игры по ходу матча у Станко большие проблемы. Как и с заменами, выпуск Хлусевича и Пруцева тому подтверждение. Хлусевич запорол всё, что можно и на своей, и на чужой половине, а Пруцев на поле так и не вышел. А я призываю: Станковича необходимо уволить!
Голосом Смирнитского: «Сурово ли это, товарищи?! СУРОВО!» (7 стариков и одна девушка) RedQuite, есть пункт правил, согласно которому отменяют ЖК, если нарушение было на игроке в офсайде?
AndreyTLT63, выносить мяч явно тренерская установка. Если бы играли в пас перед штрафной, нас бы прессингом накрывали тут же. И игроки под выносы не открывались, прятались за спинами килек. В результате Максименко приходилось выпинывать мяч в борьбу, которую наши проигрывали. Valentinovich, читай двумя нормальными глазами, а не одним шоколадным, тогда, может, поймешь, что я написал.
Я говорю не о том, что "объективно"(tm) происходит на поле, а о том, как это воспринимается находящимися на поле. Команду целенаправленно довели до такого состояния, в котором она, как средний болельщик на трибуне, неадекватно реагирует на любое "неприятное" действие судьи. BM1964, неблагоприятные обстоятельства неблагоприятным обстоятельствам рознь. Есть, грубо говоря, ожидаемые неблагоприятные обстоятельства - типа там команда состоит из борцух-братух и будет играть грубо. К этому можно подготовиться. А вот к тому, чего ожидать нельзя, и подготовиться нельзя. Когда ты выходишь, боясь, что тебя в СЛУЧАЙНЫЙ момент может безнаказанно прибить ЛЮБОЙ судья и ВАР, и все его действия будут полностью оправданы, а потом этот случайный момент на самом деле происходит, а потом снова происходит и снова происходит, показывая, что ты боялся отнюдь не зря, нужна не тренерская установка, а психотерапия. И какой-никакой период, когда этих случайных моментов не происходит. Ehidna, вот тут ты абсолютно права. Собственно, даже Черданцев в трансляции тоже все четко разобрал - ВАР может вмешиваться только в случае прямой красной, в его функционале нет просмотра вторых желтых. Спектр, ага, Марки полез бычить на судейку на фоне боязни, что тот его может на ровном месте прибить. Случайно.
Какое-то мощное самооблучение тут у нас. Скоро судейские происки будем объяснять кознями рептилоидов. RedQuite, Спасибо большое!
Удивительно от уВВажаемых людей читать про «команду убивают»…
Убивать можно «живых». А их в этом «коллективе» просто нет! Большое видится на расстоянии. Леонид Арнольдыч, вы со своей
"Матильдой" были Правы - только сниматься из этого Цирка, под название "рплБлярфс"(( Да лучше в 1 лиге, без фнд , но с Фанаткой и полными трибунами стадиона! Да 1977 год был и неплох, что видя сейчас, как об нас вытирают ноги.... Какое слабое у нас ру - " У семи нянек дитя без глазу"((((( Васи, караси, мешки, бабыверы... Кто следующие в вашей обойме... Какие в пизду рептилоиды? Совершенно обычная человеческая психология.
Вчера надо мной один товарищ весь матч белугой ревел:
«Карась-сука!» «И чё?!» (ВГК) Повторяю: сами обосрались! САМИ! Ни ума, ни даже мысли! Когда же ВВы поймете: Станкович - это тупик для Спартака! Падающего подтолкни,к нам это применимо в огромной степени. Трудности нас пока только убивают, но не делают сильней.
Спектр, Умяров точно боится "безнаказанного прибивания", когда раз за разом, не успевая за соперником, хватает его руками или въезжает шипами в голеностоп? И почему судья, типа заряженный нас непременно убить, не показывает ему вторую ЖК, хотя поводы для этого имелись? Причем все было бы по букве закона, без судейского произвола. Также по букве закона можно было пеналь назначить в наши ворота за удержание игроками мяча, но вместо этого просто отменяют гол.
Кмк, ты со своей "психологией" натягиваешь сову на глобус. И вообще, раньше мы тут возмущались откровенным произволом, а нынче Карасю предъявляются претензии, что слишком по букве закона судит. )) Хотя выше привела примеры, что не всегда по букве, а даже лояльно к нам местами. Матьиженщина дело говорит!
Карась вчера судил непредвзято! Это, как тот судья в ринге в рассказе Джека Лондона «Мексиканец». Просто на поле была одна команда. Ну, конечно, в идеале надо было ещё три гола отменить в наши ворота. И да…
Вслед за Станковичем по «пешему эротическому маршруту» должен отправиться этот… Как его… Кассий Колхао… :(
Алексей, у меня к тебе дружеский (реально дружеский, без сарказма) вопрос. Ты пробовал как-нибудь почитать хотя бы первую страничку правил по судейству игры в футбол?)) Ну хотя бы самые основы, о которых и по телевизору долдонят, и в газетах пишут, не говоря уж о ВВ. Ну какое "варовцы должны были сказать Карасю, чтобы он отменил желтую"? Ну как "пусть не по протоколу"?) С таким же успехом можно удивляться, почему Карасев не отменил гол Сауся, потому что "по смыслу" ненужный гол получился, ну ей богу)) ЗЫ. Зарекался по судейству тут писать, но это уж совсем ни в какие ворота логика, считаю)) Не нашел послематчевое интервью Хлусевича. Он как-то объяснил свои гениальные действия в штрафной противника при счете 0:1? Может рассказал, кого он там увидел, чтобы сделать прострел вдоль ворот? Если расскажет, почему он добежав до лицевой линии, не может повернуть немного голову и скинуть мяч на точку, будет совсем хорошо.
Кахигао может покинуть Спартак в сентябре: сейчас речи о его замене не идет — у испанца карт-бланш до закрытия трансферного окна (12.09). После этого соберется совет директоров клуба, который даст оценку первым 8-и турам (13-го числа дерби с Динамо в РПЛ, 16-го матч против Ростова в Fonbet Кубке Руси) + работе Франсиса.
Результаты Кахигао пока не впечатляют руководство Спартака. Поэтому готовятся варианты на случай его ухода. Мовсесьян в числе кандидатов, с ним провели предварительные консультации по этой теме. Но никаких договоренностей нет. Также о возможном назначении Андрея справедливо сообщала Мета. Приведу яркий пример неудачи Франсиса на внутреннем рынке по одному центрбэку из Махачкалы: Спартак был готов купить Пальцева, если бы тот не сыграл против КБ. Именно такое условие поставил спортдир мяса Динамо накануне очной встречи в 1-м туре. В случае отказа Кахигао угрожал бесповоротным срывом сделки. Дагестанцы всю неделю наигрывали Валентина в центре обороны + слово Франсиса решающей силы для них не имело. Москвичи могли отозвать свое обещание уже после матча и что тогда? В общем, не пошли на такой риск динамовцы, а Кахигао добавил еще одно имя в список рос-игроков, по кому он не сумел договориться, — докладывает Карп. Ehidna, и Литвинов разок на оранжевую сыграл. Вообще безнаказанно. А так могли бы уже в первом тайме играть в 9 вполне . Могли бы спокойненько на красную натянуть при желании. И тут становится вообще не понятно кому Карасев подсвистывал))) но разве это кому то интересно?)))вот конспирология это да
Все=таки он не лез в ногу сверху вниз .. пытался сыграть в мяч, но не успел, ногу согнул .. умысла я не увидел .. На счет левого фланга. Я думаю не только ты и Талалаев, что-то увидели .. в общем, думаю любой футбольный человек понимает, что если команда в меньшинстве и не садится на свою половину, то надо нагружать фланги .. оба, а не только левый - они будут проваливаться, а подстраховки хватать не будет, если у тебя не хватает человека в атаке .. там же просто провал был и Маркиньос закрывал фланг в защите ... и никакой Рябчук ничего бы не решил бы .. да еще жара .. есть ли у меня претензии к Станковичу? полно .. но кричать, давай следующего - не буду .. насмотрелись .. собственно Станкович был тоже - давай следующего ...
Я где то слышал Станкович хочет избавиться от Чернова, потому что он по его мнению слишком флегматичен. А Станковичу нравятся более эмоциональные игроки, которых можно завести. В итоге у нас команда такая же как и тренер, неуравновешенная. А тех кто с холодной головой медленно вытесняют. Любая искра с сразу возгорается пламя забываются все установки, потому что кипит адреналин в крови Ну, Олег, тогда «не удивляйся»…
;)
Вчера смотрел ещё раз этот эпизод в обзоре. Смотрит в сторону улетающего мяча, опоздал уже давно. Нога как кофш экскаватора находит жертву. Умысла нет, мозги тоже отсутствуют Среди сегодняшних именинников как-то пропустили Аркадия Ark-65.
А у него сегодня юбилей ! Раньше он бы означал выход на пенсию. Но Аркадия-пенсионера я не могу себе представить :-) Пожелаю оставаться всегда таким энергичным и молодым ! И получать подарки, отличные от вчерашнего. Если тренер после двух матчей с не ведущими командами говорит что устал, ему надо дать отдохнуть
Да я не против. Просто обидно, что имеем такого отличного тренера и руководство откровенно даже не пытается собрать ему команду, которая могла бы за что то бороться. И ведь костяк отличный есть, молодежь прекрасная.. Любой тренер, особенно с богатым игроцким опытом, прекрасно знает, что футбол непредсказуем, и команда в любой момент может оказаться в большинстве или меньшинстве. Два тура - у нас обе ситуации поочередно. И в обоих случаях команда не представляет толком, что ей делать. Ну, в большинстве счет удержать сумела - уже хорошо.
Зря Станко Солари заменил, при всех претензиях к Пабло, в первой игре основная движуха от него исходила, он и под плассеры Максименко шикарно открывался. Я бы после первого удаления вместо Мартинса Массалыгу выпустила - пусть молодой шустрит впереди. Влэйд » 27 июл 2025 10:04
А разве "положение вне игры" - это не нарушение правил, после которого игра останавливается и все действия на поле считаются нелегитимными? "Наших бьют!"
- да не очень они наши; - да не так уж и бьют! - да чего наши-то хотели, после прошлых выпендронов цыган? Это точно нормально? Если кто-то не знал (забыл) могиканина "ВВ" Ark-65, то гляньте
Там, кстати, немало "знаковых лиц" для нашей Книги :-). Аркаша, если читаешь-таки -- с праздником! RedQuite,
вне игры - конечно, нарушение, но мой вопрос был не про это, а про "подсказать Карасю отмену желтой". Хотя тоже риторический, да) Безупречно и по уставу отсудил Карасёв?
Вторая карта Марки. Как это д.б. по уставу: Офсайд, боковой "ждёт и смотрит", флажок опущен. Эпизод доигран - поднимай флаг, фиксируй офсайд. Всё, нет второй ЖК. Нет обращения к ВАРу. ВСЁ по уставу. Все вроде правильно, но есть нюанс. Все команды типа Балтики всегда и везде делают ставку на начало сезона и на максимальную физическую готовность. А тут ещё вполне грамотный тренер Талалаев. Играть в начале сезона против таких команд почти весь матч в меньшинстве, именно в начале сезона, это смерти подобно. Вас затопчут. И никакой тренер ничего не сделает. И именно поэтому как раз вчера удаление на 5 минуте это был приговор. Через 5-7 туров ситуация была бы другой. Но судьи и заказчики этого беспредела тоже не дураки и все сделали грамотно. Я не фанат Станковича и вопросов к нему много , но вот именно вчера хз что ему можно предъявить Не знаю как там в правилах. Возможно офсайд не свистнули потому что Маркиньос сбил соперника до того, как тот коснулся мяча?
да я уже давно ничему у нас не удивляюсь ... )
это мы вроде давно знаем ... Не понимаю как вообще что то вчера можно обсуждать. Команду грамотно и "красиво " убили. Все вовремя и все очень тонко. Как тренер с этим может бороться и быть в этом виноват не понятно
Аркадий с ДР! Здоровья и всего ... надеюсь еще увидимся .. ) Не не, Алексей, извини, но тут я буду спорить. Давай объективно, Спартак "засуживают" не сильно больше других, просто мы за Спартак и каждый эпизод под микроскопом. То есть судейские ошибки это часть процесса. Команда и тренер должны быть готовы. Второе: вчера особых ошибок не было. Плюс- минус, я про судью. Третье. Настоящая команда, если она команда, реагирует на несправедливость злостью. А наши разрушаются. Трудно вообразить более подлую подставу, нежели Сьон с воротами. По факту они были правы, по делу мелкое жулье. Впору руки опустить. Как отреагировал Спартак? Напоминать не надо. При Каррере точно лучше судили в 16 м.? Команда, как на питерский беспредкл среагировала? В труднейшем матче добила Бердыева. Так что, извини, то что этот коллектив вот так разваливается говорит о том, что это не команда, раз. И о том, что тренер, к сожалению команду не строить и не держит. Ну и вспоминая недавний разговор - лидеров не видно. Смотрим дальше, однако. Alex1977, сейчас тебе объяснят, что это не команда, а если это не команда, то ее можно и нужно убивать, потому что это не убийство, а справедливая эвтаназия или еще что-нибудь такое
Именинников с праздником!!
Точно. Поэтому здесь только игроки с крепкой психикой раскрываются.И корни вчерашнего лежат в матче с Махачкалой--оттуда и нервяк Марки при отменённом голе, и агрессивность Заболота. Нужен тренер с крепкими нервами и железной хваткой. Я бы позвал Д.Парфенова.
Именно это я и пытаюсь все утро объяснить. Нас сначала внаглую "обжигают молоком", а потом мы в ужасе дуем на место, куда попала чуть теплая водичка. Причём особенно любят--в праздник. Эту особенность здесь уже замечали. Мне наиболее ярко запомнились домашние 0-3 от Анжи после какого-то предматчевого поздравления. А вчера Кавазашвили поздравляли. Я ещё тогда заволновался--традиция.. donPedro » 27 июл 2025 11:29
Не знаю как там в правилах. Возможно офсайд не свистнули потому что Маркиньос сбил соперника до того, как тот коснулся мяча? Не, не получается, он же участвовал в эпизоде... Авверс » 27 июл 2025 11:25 ...Вторая карта Марки. Как это д.б. по уставу: Офсайд, боковой "ждёт и смотрит", флажок опущен. Эпизод доигран - поднимай флаг, фиксируй офсайд. Всё, нет второй ЖК. Нет обращения к ВАРу. ВСЁ по уставу... Да, всё правильно. Так и должно было быть! Даже если боковой не увидел - варовцы должны были подсказать, они же все со связью... Ну вот мне кажется, что нет. По первому удалению. И даже про двойные стандарты не скажешь. Я вчера приводил в пример удаления у соперников в аналогичных ситуациях. Будь я судьёй, удалил бы даже не глядя вар). 2 Спектр.Да Леш, ты прав. Но я тебе и пишу, что именно это и отделяет настоящих бойцов, от просто людей собравшихся деньжат заработать.... То есть к людям то никаких претензий, по человечески понятно все. Ну вот не все рождаются бойцами. Ну тогда просто будем смотреть и получать удовольствие, что нас ебут. Все норм.
Ты правила использования ВАР вообще знаешь? ВАР определяет только "гол - не гол", "пенальти - не пенальти", "прямая красная - не прямая красная". Любые другие эпизоды они не имеют права "судить". В этом эпизоде Маркиньос мог не получить желтую только при такой последовательности событий: 1) Маркиньос сбивает игрока Балтики, тот падает, но поднимается. Карасев показывает "преимущество". 2) Игрок Балтики входит в штрафную и забивает гол. После этого Карасев показывает Маркиньосу отложенную желтую за срыв перспективной атаки, которая становится второй. 3) Вмешивается ВАР и находит офсайд у игрока Балтики. Гол отменяется. 4) Карточка Маркиньосу (в теории) отменяется, потому что "перспективной атаки" в момент его нарушения не было (игрок в офсайде), а само по себе нарушение не было достаточно грубым, чтобы тянуть на желтую.
Лех, сравнение крутое, с тепленькой водичкой, но мне кажется, что в данном случае мы собственные болельщицкие тревоги экстраполируем на игроков, а это не факт что именно так в команде работает, это мы домысливаем сильно тем боль, когда человек на поле находится, он под физической нагрузкой априори, у него мысли совсем по другому текут, чем на секторе или на диване
У нас команда только складывается...Цемент ещё не схватился, а уже её бульдозером сносят. Не позволяют окрепнуть. Может и без прямого приказа от Мюллера--обычное какбычивонивышло. И приведёт это к оттоку зрителей с трибун. Соббсно, уже привело. А при Каррере нам повезло с ЧМ-18. Сегодня ясно видно, что от власти была установка -- не допускать никаких скандалов, создавать благостную картинку росс. футбола... Исключительный случай.
Футбол наш он наверняка понимает, но вот отрывок из интервью тех лет, который висит на Википедии: "Когда Романцев готовил сборную к Евро, я обратился в КДК с просьбой расторгнуть контракт из-за невыполнения условий (мне не дали обещанную однокомнатную квартиру). Никто из «Спартака» на заседания КДК не пришел, и Толстых задал мне только один вопрос: «А если завтра получишь квартиру, останешься в «Спартаке»?» — «Да дело не в квартире. Я играть хочу, а мне не дают». Абсолютно не жалею, что ушел в ЦСКА. «Спартак» не много потерял, а я уже во втором матче за ЦСКА, против исландского «Акранеса», сделал дубль." Что-то как-то гниловатенько. Неприятно слышать такое от своего воспитанника. Второй Газизов с его "какой-то, нахрен, Спартак", получается. Я понимаю, конечно, что лукойловским все равно. Хорошо, Сереж. Согласен. Я вообще считаю, что команда у нас приличная. Материал то добротный. Веришь ли, я даже Зе уже принял. Видно, мужик старается. Хочет доказать. Считаю вчерашнее удаление из этой серии. Моя мысль проста: Станкович не может построить команду. Не схемы не тактику, а ту самую химию, которая была поначалу у Карреры и в лучших сезонах у Карпина. А без этого высокие цели не поставишь. И вчерашняя авария, как раз из этой оперы. Не умеем преодолевать. Это тренерский дело.
Антон, на ВВ два человека, с позицией которых у меня обычно близкое к 100% совпадение - это Авверс и Алексей Спектр. а вот сегодня в порядке исключения - прям диаметрально противоположные мнения. Причем как по конкретике, так и экзестенциально. ВВ книга мнений, ага по конкретике - что Карасеву предъявить-то за вчера? он нас точно не убивал. Самоубил ее Заболотный своим самострелом на 8-й минуте, если для Спартака, конечно, остаться в меньшинстве дома аж с самой с Баварией (а нет, простите Т9, это была другая команда на Ба, но наверное не менее крутая), равно разгрому. Карасев просто вытащил тело. Такие фолы, с шипами, нога высоко, сверху вниз - это почти всегда удаление-то. В матче любых команд, на любом уровне. Иногда судьи могут простить, но обычно нет. десятки примеров можно таких фолов привести с итогом в виде к.к., и тут кстати, уже парочку кинули. в том числе с нашим участием, только удаляли не спартаковца, а соперника, и нам было заебись Я вчера на стадион опоздал, вхожу на трибуну - как раз идет проверка фола на кк. остановился на лестнице, что случилось? и тут на большом экране фол прокрутили, я только рукой махнул и дальше наверх пошел - все ясно, сейчас удалят. У меня в эту секунду не было даже мысли предположить, что это оказывается Карась нас убить хочет, очевидная кк на экране. а теперь вот приходится читать и спорить Это мое скромное по конкретному эпизоду. А нескромное - по нашему экзестенциальному отношению к судейству. Я вот тоже с тобой согласен, что когда наших бьют, надо вмешиваться и что-то менять. По крайней мере, пытаться. Проблема в другом. Если мы говорим "наших бьют", так это должно быть правдой, а не история из анекдота "мальчик и волки". Угроза должна быть реальной, а не мнимой. В противном случае Спартак и его сообщество болельщиков, будут напоминать бабу, которую задели пальцем, она падает, задирает юбки, и истошно орет "памагитееее, убиваааают, ааа". Это не добавляет нам авторитета и не позволяет решить проблему с судьями, даже если она действительно есть. Мы не в безвоздушном пространстве живем. Есть же примеры. Посмотри на Зенит, там Медведев до сих пор ноет, что его зенитушку судьи в прошлом сезоне убили оказывается. И посмотри на реакцию общественности на это нытье) она очень богата от "ты в своем админресурсе совсем охуел еще на судей жаловаться" до "ебать ты лох, гггг, так зениту и надо". Как ты понимаешь, реакция на НАДУМАННЫЕ жалобы Спартака будет ровно такой же. А обоснованные надо уметь обосновать. Будь в 2016 году ВАР - Каррера бы точно так же занял четвертое-пятое место, как его предшественники и последователи. Нашли бы какой-нибудь формальный повод не засчитать, условно, "похороны" Глушакова Амкару, еще там чего-нибудь.
Алексей, попробуй понять несложную однозначную мысль - они не имели права ничего сообщать Карасеву по этому эпизоду и вообще влиять на это его решение. Просто не имели права. Как, например, ты не имеешь права переходить на красный свет светофора или Карасев не имеет права отменить чистый гол, потому что "он же со связью" или просто по своему усмотрению. ЗЫ. Правильность или неправильность твоего/моего/карасевско-мешковского видения этой коллизии на данный факт никак не влияет)
Или если бы боковой показал "отложенный" офсайд. Вы просто хоккей посмотрите. Как реагирует Жамнов на события на льду. И на футбол. У нас для соискателей уже скоро пунктом, видимо, будут указывать"должен высоко и много скакать по технической зоне, орать на судей и получать от 3 до 5 карточек за сезон".
И когда только начинал Станкович работать, у нас отличный комбинационный футбол был перед и в штрафной противника. Теперь я начинаю думать о том, какая доля в этом футболе была заслугой самих футболистов. Прежде всего Барко. И была ли в этом доля тренерской заслуги? Вопросы... Первые 10 минут (до удаления) Балтика лишила нас мяча, Спартак оказался вжатым в свою штрафную и играл на вынос.
Один из выносов и оказался фатальным - неуклюжий Антон в борьбе за вынос совершенно непредумышленно сыграл шипами не в мяч, а в колено более ловкого соперника. По всем практикам последних лет это прямая КК. Вот тут игра была практически сделана. За 10 минут. С этого момента вопрос стоял только о том, пропустим или нет. Но защита у Деяна это слепое пятно. Повторю неоднократное. В современной схеме с форчекингом архиважна физподготовка. Кто не готов, часто проигрывает с треском. (отлично было видно в двух международных финалах ПСЖ этого года) Вчера единственная в арсенале Деяна схема с форчекингом столкнулась с такой же схемой Талалаева. Команда Спартака оказалась с самого начала не готова к такому. Ни физически, ни тактически, ни морально. И была раздавлена, как ПСЖ лондонцами. Системно. Деян проводит в Спартаке третье межсезонье. И в третий раз команда выходит из него не готовой. Но в первый раз Спартак к ноябрю через игры набрал-таки форму и форчекинг покатил. Весной игровой отрезок короче и просто не хватило времени для набора формы. Третий раз. И вот опять нас переезжает готовая команда. Судейство. "Судья опять сегодня пидарас, Он играет за них, а не судит за нас" (песня) Bad
Я не понимаю почему то с этим Абеной прицепился к Станковичу )) По Абене всё понятно - я и сейчас думаю что он не хуже Чернова ) Ну и задёшево подвёз прораб тот цемент которым пользуется ) Но я бы другое в столбик сложил - Ливай, Барко, Маркиньос, Солари, Мангаш..Там же Станковичу привезли +- на 30 миллионов евро насколько я понимаю? Может Валера за всё время надоил из Федуна на столько же, но другие тренеры вроде столько материала на входе не получали. Я бы если и не в Самаре, то в Ростове посмотрел бы на команду без Барко.
В формате Умяров-Мартинс и двое из трио Заболотный-Угальде (если у него только нет дисквала за последний матч с тем же Ростовом)-Гарсия Дуарте должен вернуться в основу. Мангаш вчера разочаровал обратно - можно Рябчука возвращать. И вместо Максименко я бы уже посмотрел на Помазуна, как на полноценного игрока основы. Саша отдельными проявлениями своими утомил, честно говоря.
в том и дело, что Станко этим цементом в Ференцвароше не пользовался) он прекрасно видел-то, что Абена такое говно, что даже в состав Фрази не проходит. Стату я привел) 1 матч из 17 в основе (когда Станко дубль поиграться выпустил) и 5 выходов на замену на несколько минут в концовке. причем Абена в том сезоне не был травмирован, в заявке, я специально проверил. Так что претензия к Станко заключалась изначально в его попытке наебать, и втереть в Спартак чувака, который даже ему самому был в Ференцвароше не нужен. И низкий уровень которого сам Станко прекрасно видел. А тут мы не сойдёмся, Андрей. Я тоже был вчера на стадио. И я, вот лично я, видел, как технично и чётко Карась нас засудил. Дима Q после матча сказал: все в пределах трактовок. И я с ним согласен. Понимаешь? Не как лох Казарцев, наподставлявшийся так, что его с ВАРом прищемили и приземлили. Четко, по делу, в пределах. Нам по верхнему, им по нижнему. Далее, наши играли плохо? Да, после второго удаления. Нас судили безупречно? Нет! Трижды в куче мале играли лежа - их, наш, их. Свистни первый же раз Карась - всё, нет эпизода с ВАРом и жк Марки. Офсацд увидь - все, нет второй. Виноват Марки, что прыгнул на судейку? Да. Не сдержался после беспредельного замеса. Я на чью сторону встану здесь? Очевидно же. Проблема ж в том, что моим оппонентам настолько не нравятся Деян, Малышев, Кахигао, Заб, "отсутствие русского костяка" и всё, что сейчас творится с нами и чемпионскими амбициями, что Карасёв, оказывается, норм отсудил. "Да не так-то наших и бьют!" Абену, сильно подозреваю, взяли, потому что были уверены, что продадут Дуарте. А тут взяли и не продали.
Антон, мы оба футбол смотрим несколько десятков лет наверное, и как судьи могут убивать наверное видели не раз. У меня нет вопросов к Карасю по вчерашнему. А домыслы "он нас хотел убить, но так сложилось, что не потребовалось" - они домыслами и остаются. Так как конкретное удаление Зе было по мне, вполне справедливым, и соответствует общепринятой практике, а остальное уже мелочевка, и наши хотелки болельщицкие. Еще гол отменил по телевизору не соглашусь я также, что мы прилично до 2 удаления играли. Прилично - это к тому моменту 0:1 на табло и 0:6 по ударам в створ? Давай оставим. Ты не согласишься, я не соглашусь.
И славно. О-о, как интересно-то! Оказывается оппонентам не нравится Станко, Малышей и кто то там ещё. Вообще-то нам не нравится, что уже во втором туре Спартак летит 0-3 от ФНЛ, нам не нравится 5 место и отсутствие внятного вектора, как в игре, так и стратегии развития. А конкретные фигуранты это уже дело вторичное. Но проще конечно сказать, что все хорошо прекрасная маркиза, а просто нас засуживают. Ага.
Подождите-подождите…
Так все таки кто виноват в безобразной игре ФКСМ? 1. Судьи 2. Тренер 3. Игроки 4. Леонидыч, который приехал на матч через не те станции метро Авверс
Трижды в куче мале играли лежа - их, наш, их. Свистни первый же раз Карась - всё, нет эпизода с ВАРом А что Карась должен был в этой ситуации свистнуть интересно? Свободный удар, с которого нам бы почти гарантированно гол забили бы? Вы бы первый кричали, какой гондон Карась и как нас убили)) Внимательней. Свистеть он д.б. в первый же раз, когда Их играл лежа. Как с этого нашего свободного Они бы забили? Хотя.... если по правде, Антон, твоя позиция заслуживает уважения. Сразу вспоминается: " Я не датчанин - римлянам скорее" (Гамлет). И в этом есть своя правда. Что бы ни случилось, МЫ и только МЫ правы. А все остальные неправы просто потому что они остальные. Это действительно напоминает древний Рим времен республики. Ты наш Катон! . Где то преклоняюсь и даже начинаю чувствовать себя "либералом")))
Лёш,зря ты так. Вчера такое ощущение что вышли охранять 0:0. Балтика и до удаления мячом владела больше. А в 16/17 было и 0:4 ,и 0:3,но не было такого количества ударов по воротам как вчера. BM1964, ну нет. Тут дело в подходе "Против ТАКОГО Спартака, который мне не нравится, можно, нужно и приемлемо применять любые методы, которыми при применении против ДРУГОГО Спартака, который мне нравится, я в первых рядах буду возмущаться".
4. PS. в 2016-2017-2018 ездил чаще всего (как и вчера) на Открытие так: на машине до Сходненской, а там две станции на метро. Тогда на фиолетовой линии меняли подвижной состав, и могли приехать как древние поезда столетней давности, так и новые, современные. так вот, если приезжал новый поезд, мы всегда выигрывали. А когда приезжал старый, как говно мамонта, случалась какая-то херня, вроде 3:4 с Локомотивом Сейчас на фиолетовой ветке только новые поезда, но чет уже примета не работает Леонидыч в первую очередь. Что то Яна Владимировна пустила все на самотёк. Недосмотр!) Спартак выходит играть с командой из 1 лиги, при этом всюду не успевает, игроки не открываются, подборы проигрывают. С первых же минут. Фолы на удаления - следствие неготовности к темпу, который предложил соперник. Но во всем виноват Карась. Ага.
Нуу... психология дело тонкое. Возможно ты прав. Возможно, возглавляй Спартак сейчас Карпин, играй у нас Бакаев, Игнатов, Соболев ( условные), я бы иначе писал. Может быть. На эту команду я смотрю как смотрят проходной сериал. Боли нет. Есть досада, что смотреть дальше видимо будет неинтересно. Это плохая позиция. Не болельщикая Я себя тут не оправдываю. Bad,
для меня Карасев - судья, который отлично умеет судить игру и который очень плохо умеет подсуживать. То есть он очень органичен в игре, но когда он вынужден какие-то решения придумывать, эта органика разрушается и возникает непоследовательность, несвоевременность в решениях. Вчера он задал высокую планку в единоборствах, но уже на 10 минуте удаляет игрока за не очевидный красный фол. Вчера он зачем-то ожидал, чем закончится толкотня в штрафной. Вчера он должен был, прежде чем удалять Маркиньоса, спросить у бокового, был ли офсайд. Боковой по ходу игры при наличии даже 10% сомнений в офсайде уже может не свистеть его в расчете на то, что в случае гола ВАР разберется. Но он не имеет права игнорировать противоположные 90%, если из-за его отложенного решения совершается результативное действие, в которое ВАР уже не может быть вовлечен. Вчера Карасев раздавал карты там, где мог не раздавать, и не раздавал там, где их можно было раздавать. "Карасев не попал в игру" - в целом, достаточно объективный, на мой взгляд, разбор судейства И показательное фото, где находится боковой судья в моменте с удалением Маркиньоса. Ему все прекрасно видно. Только по какой причине Карасев "не попал в игру"? В любом случае, его непопадание в игру явным образом отразилось на результате матча. Дюков, ты гандон, РФС- ГОВНО, ну а наш Спартак будет чемпион, будет все равно!
Во-первых, совсем чтоль ебанулись матч на 15-00 ставить? Я до бара 150 метров прошел ахуел. Как на такой жаре бегать, аще не представляю. Во-вторых, бомжи круто выступили. Посмотрели на нашу схему со сблевом, и нам своего агента внедрили))) с той же мотивацией "тренеру нужен столб в атаке") снимаю шляпу (с боярского) =) Куда зе полетел блять? Ебпнутый штоле?? Остаться в 10 щщей на такой жаре на 10 минуте.... Я хз на кой хер вы тренера в такой ситуации обсуждаете, схемы там какие то. Футбол вчера закончился на 10 минуте. Катастрофический пиздец вчера был? Да. Но! Неприятненько конечно, но переживем ;) З.ы. Карась, ОУКБ, мразь. Это вечная классика
На Помазуна насмотримся в кубке, пока что он за нас наиграл, не очень впечатлило что касается Максименко, то он мне тоже нравится меньше, чем он же сам осенней давности. Но это во-первых, относится к почти любому игроку Спартака, а во-вторых, за вчерашнее ему предъявить особо и нечего, кроме деревянного приема, который закончился кучей малой и ВАРом Увиденное вчера было лично для меня неожиданно.
Первая игра была слишком многослойной, и то, что Спартак начал плохо и плохо играл при численном преимуществе, как-то выпало из восприятия. Но когда началась игра с Балтикой, то тревожно стало сразу. чердак это тоже, кстати, почувствовал и сразу начал говорить о полнейшем спокойствии в матче. Очень быстро выяснилось, что мы не в тех кондициях, чтобы бороться с кондициями Балтики. Мы из обороны в атаку не можем выйти, а в тех редких случаях, когда выходим, не отдаем ключевой пас. Еще была надежда на второй тайм, что Балтика набегается, а мы добавим, но нет, этого не произошло. В чем причина такой разницы, можно пока только гадать. Спартак бывало в межсезонных кубках "Матч Премьер" с крупным счетом кого только не громил при Кононове и Витории. Чем это все продолжилось и закончилось, думаю напоминать не нужно. Так что я бы пока повременил с причислением Талалаева к лику топ-тренеров, посмотрим, хотя бы, после первого круга, где они будут. А вот что с нашей командой не понятно. Это плохая обстановка в команде, типичный вход в сезон (мы две игры подряд на старте очень давно не выигрываем) или и то и другое? В любом случае, то, что говорил Станкович на пресс-конференции, в здоровом клубе не говорят. Когда наружу выходят странности, это означает, что тренер готов сойти с дистанции, расслабляется и дает себе больше воли. Ну а глобально нам ничего не изменить - лукойл же. Может, если они ребрендинг сделают и сменят свои цвета, тогда может быть. Кто у нас красный еще из богатых? Ну альфа, например. Сначала у нас был главный - дурак (в футбольном смысле) и самодур. Который все решения замыкал на себе, оставляя на них после нефтянки по полчаса в день. Это компенсировало то, что нанимал он под себя людей футбольных. Плюс на минус давал ноль по итогу. Теперь громоотвода такого нет, Малышев - бухгалтер в хипстерском прикиде, в футболе никто и звать никак, на эту роль не тянет. Остается Станкович, но он уже устал. В принципе, при лукойле совершенно не важно, кто нас будет тренировать. А ещё вот это, вроде и мелочь.
Кубок. Наш матч в Ростове и зенита в Грозном а одно время . 20.45. Раньше говорили, что нельзя в одно время ставить. Не ставьте тогда в один день, а в разные. По. мат тв какой покажут? Конечно с бАмжами. И просто для разрядки. Вчера в 3 ночи совершили на ,"ласточке" Автопробег до Грозного. Д Туда и обратно 1000 км!!!! Жара ....по Природа Курортная - я просто....бу?!?!?!!!!!!!) А Грозный? Гуляли 3 часа там. Центр - Сказка!!!! Рекомендую, кто поедет.... Пс. Как и почему там так Красиво стало? Это уже не для Гостевой ВВ....да, ВВ.... И да - Мореманы- С ДВМФ!!!!! Не .... Гуляй!!! Только Армия и Флот..... Остальное Не Ебет!!!!) Комично смотрится ромбический нимб над головой Малышева.
Как, впрочем, и его слова. "А что мы можем..." "Что есть, то есть" Студень. Это буквально первый кадр нашего матча по тв. Хоть что-то приятное
За прошлый сезон Лукойл потратился, конечно, 66 млн. выложили, как никогда! Правда, немого забыли купить фактурного нападающего вместо проданного, и усилить центр поля, и фланги защиты. Итог известен: 4-е место в чемпионате. А часть "приобретений" уже отправлена восвояси.
Для сравнения, Газпром потратился, чуток посильнее, 77 млн, но и этого им не хватило: 2-е место. Как реагирует на провал Газпром? К началу чемпоната уже укрепили состав, потратили 33 млн. на приобретение новых игроков. А как реагирует Лукойл? Берет возрастного игрока из обанкротившейся команды бесплатно, который в благодарность уже во втором матче, на 10-й минуте в центре поля шипами бьет соперника по ноге и даёт судье повод себя удалить. Карасёв виноват! Судейский заговор! РСФ виноват, это Дюков всё! РПЛ виноват, специально так рано матч поставили! Синоптики виноваты, жара из-за них! Станкович виноват, команда под нагрузками, не бежит! Малышев, Малышев виноват, Малышева в отставку! Вот, я думаю, в Лукойле угорают сейчас... "Я его знаю, он алкаш и развратник. Я с ним до третьего класса вместе училась, пока его родители в Томск не увезли!" - одна книжка на автор.тудей.
Вот так и коллеги все поняли про Заба и команду за первые 5-7 минут в равных составах. Забу видели неоднократно в играх против Спартака.
Дзюба по сравнению с ним это эталон гибучести и техничности. Массы предполагали, что Спартак берёт Антона минут на десять за матч. И не ошиблись в своих предположениях. Заба вчера как раз 10 и сыграл. Причём, сыграл их так, как мы его и видели в играх против Спартака. И всё бы ничего, но Станкович, похоже, этих игр Антона против Спартака не видел. SAS,
И не только для Александра! :::::::::: Просто Считать весь мир простым и обычным Просто Идти всегда маршрутом привычным Но найти свои пути Так порой непросто Просто, просто, просто Просто, просто, просто Ага! Стопэ)!
Это же прошлое, оно несчитово, выяснили же. А про команду что? Тоже фантомные боли постбамжовой весны? Да пожалуйста! Подозреваю, вчера Заб такой: - А это фол на красную? Хересе, я ж всегда так играл. Куда я попал??? Дельфин, внезапно, не дельфин на брегах Невы, а умный нападающий, быстро ориентирующийся в обстановке. .зюба, опять же, классно борется, а не нарушает при каждом действии в штрафной. Все это было. Но все это несчитово, да. Кругом враги.
И все согласны. Ну, кроме тех случаев, когда назовёшь этих врагов по именам. Тогда это внезапно "теория заговора". Главная интрига - будет ли Заб в основе в Ростове? Для меня в самом Заболотном нет ничего плохого.
Оценил, что после матча он по-человечески извинился перед командой и болельщиками. Поступок! Но Заболотный в Спартаке - вот где драма )) Заболотный ...
Там команды нету. Тренера нету. Хорошо, что Заболотный, вообще, в команде с русским названием "Спартак". С врагами интересная концепция, оригинальная.
Главное, надо быть последовательным, видеть ее подтверждение везде и непременно вытаскивать на свет. Не размениваться на "может быть", "допускаю", "вполне-вполне". Тем, кто не концептуалист, несравнимо легче. Видишь, оцениваешь, на теорию не оглядываешься. Чукчи, короче. Поём, что видим. Идеально! До кучи вчера при 0:1 ещё до удаления Марки пришёл вопрос в голову: что вообще должно произойти, чтоб команда разозлилась?
Вот не один-два игрока, а вся команда? Нет, понятно, что всегда "быть выше на голову" невозможно, но вот на тайм хотя бы. Просто пока получается, что потолок у нас очень низок. Чуть что не так - тушите свет, сливайте масло. При нынешнем уровне рпл, судействе, решать будут длинная скамейка добротных игроков и 3-4 топа от 20 млн$. Которые банально при вялом течении матча и общем нестоянии всей команды решат индивидуальным мастерством. Это будет более менее стабильность.
Leqion, я и говорю - чтобы Балтику обыгрывать, надо весь состав ПСЖ скупить.
Леонидыч,
Подождите-подождите… Так все таки кто виноват в безобразной игре ФКСМ? 1. Судьи 2. Тренер 3. Игроки 4. Леонидыч, который приехал на матч через не те станции метро ____________________________ Виноват Воланд. Он кормил судью с руки. Тренера соблазнял деньгами и прожектами. Игроков цеплял : "Вам надо обеспечить свое будущеее!" Леонидыч как стоял, так и будет стоять. В этом вся сила. Но, он же тоже понимает , что сила рядом с ним - в правде!
Не поможет. ПСЖ за всю историю своего существования ни разу не обыграл Балтику.
"Да не оскудеет талантами земля русская!" (приписывают вроде Ломоносову). Вот у тебя нет такого дара, делать глобальные выводы по нескольким минутам одной игры. У меня тоже. Значит есть к чему стремиться.) Предлагаю в очередной раз просто инженерно-математический подход в оценке качества нашей команды относительно ближайших конкурентов: например цска, газ и дар. Так вот. Три основных показателя: качество состава (16 исполнителей), качество главного тренера и его штаба, качество руководства клуба и их оперативного влияния на процнссы в клубе. Максимпльное количество баллов - 10.Так вот:
- цска - 6 + 6 + 8. Здесь 8 - за многолетнюю связку Бабаев - Гинер. - газ. 9 + 4+ 9.. Тут ясно - тренер самое уязвимое место. А девятки понятны - особенно по милеру и его маниакального переписывания летописи клуба; - Краснодар. 6+5+10. Нечего обьяснять про десятку Галицкому. - ну и мы...6+3+3.... Ну вот так...У них 20-22 балла. У нас - не более 12ти. Или я не прав?!
Девятером ПСЖ не обыграет Балтику. Драглайн,
просто инженерно-математический подход ------------------- Из Вашей математики лохи станут чемпионами. Шучу. Самый серьезный противник сегодня кони. У них тренер. У него поддержка. Надо оценивать и подноготную. настроение после вчерашнего исключительно злобное, так как редко доводилось видеть такое, без намека на просвет. поэтому раздать по серьгам огромное желание до сих пор. Досталось Станко, Зе (по умолчанию), Мангашу, Барко, Хлусевичу прямо в режиме онлайн, немного зацепило Максименко.
а вот на игру этого товарища я предлагаю полюбоваться отдельно. У нас в центре обороны - огромная черная дыра по имени Срджан Бабич Второй гол: Бабич видит все - момент паса, игрока перед собой. Который, сцуко, его игрок. Который даже рукой зону показывает партнеру, куда надо давать пас. И что? А ничего. Бабич стоит, курит бамбук, вообще не реагирует, игрок Балтики без помех расстреливает ворота, Бабич только лишь гетры наклонился поправить. Они типа виноваты, что проебал Третий гол: Тут все герои собрались. Хлусевич дает себя качнуть и пробить. Максименко вытаскивает, но Бабич на отскоке держит пустое место и стоит, смотрит футбол. Действия Мангаша вообще описанию не поддаются: он видит своего игрока, который щас на добивание пойдет, но включается лишь тогда, когда тот вылетел из-за спины. То, что оба, и Бабич, и Мангаш, в момент удара стояли на прямых ногах, тоже внушает. Оправдание "ах, поиграй 9 против 11" в данном случае не работает, так как Балтика давно уже сидит сзади. в этой атаке у нее три нападающих против шести защитников Спартака. Можно их обоих нахер из основы? Я понимаю, что Бабича менять некем, у нас ЦЗ нет. Но уж больно он очевидное для всех соперников слабое звено Спартака. Если бы так, как играл Бабич, вчера сыграл Литвинов, уже говорили бы о "сливе Станковича", причем половина ВВ его бы еще и хвалила за то, что вместе с прочим русским костяком (и немедленно примкнувшим к нему Заболотным) делает все возможное, чтобы избавить команду от ненавистного южка.
Бабич, как и остальные, с марта не свой.
При новом может и заиграет (ют) Bad,
__________ Второй гол на совести обоих. А Максименко чуть больше. Они выключились! За это можно гнать из команды. Только команды как не было так и не будет. Авверс, )
Мангаша продали в Спортинг...
Защитник «Спартака» Мангаш перешёл в «Спортинг»: сделка полностью завершена, москвичи получат за трансфер €4 млн евро... Одного таки выгнали.
Кто там следующий по списку выключившихся? Лидера команды? Игрока основы? Лучшего по многим коэфам? Это коррупция и откаты. А за сколько купили-то его? Авверс, трансфермаркт говорит, что за 2
О, наварили! 2 конца, круто же! Кахигао гений.)
Эффективность. Самоокупаемость. Свободный слот.
Дедушка Мороз, а можно я еще несколько желаний загадаю? Ну или 100% от трансфера, уже лучше звучит, в два раза стоимость увеличили.
Так желание про Бабича уже принято. Все нормально.
Осознали. Нужен капитан в команде. Нужен тренер. Нужно "пиявок" Спартака обозначать и уничтожать. Судей на предстоящих матчах надо предусмотрительно наблюдать в потоковом видео. :)) Все нормально
Продают хуевых футболистов, не желающих жить в Москве Станковича бы ещё «продать»! Но ЭТО будет, как я и обещал: после 5-го тура. Но почему не Хлусевича?
Ну да. Спортингу нужен, а в Спартаке нах не нужен. Другой уровень притязаний. И мегатренеру как то сразу не глянулся)) да и как коллега подсказал, что у нас есть прирожденный левый Хлусевич.
думал, все дискуссии уже закончились и писать нечего .. ) но раз все продолжается, Антон с Андреем, разъяснения Алексея ... возникло несколько вопросов ...
По второй жк Маркиньоса .. в ЛЧ, а так же в Испании, на ОККО, видел несколько раз - игрок получает на краю передачу во вне игры, пробегает по флангу, отдает назад и в центр своему, того сбивают, боковой флаг не поднимает, главный назначает штрафной. В нескольких случаях, он даже 9 шагов отмерил ...потом рукой прижимает наушник, слушает, показывает телевизор, потом отмену штрафного, показывает оффсайд и указывает де он был. Комменты(ОККО) говорят, что вот сработал ВАР/АВАР (не различаю когда голосом). У нас это не работает ? Второе, нас типа прижали в первые минуты еще до удаления ... Екрнбабайй .. в первый раз что ли команды из нижней части так пытаются играть с нами и не только .. выложиться первые 10 минут, не получилось забить или получилось, откатились ... Первый раз мы видим команду, которая физику поставила к первым турам ? с Динамой они тоже беали хорошо .. Вспоминается Урал пару лет назад, когда все причитали, как классно идет к 5-му туру ... я это один вижу/помню ? Третье, я вот этих претензий, после первой игры не помню ... с памятью у меня проблемы ил просто пропустил как-то ? Зы ..
да-да .. слышу уже это лет 20 ... если не больше .. то трениришка им мешает, то коуч с мячом не дает работать .. и ребята начинают тускнеть .. а при новом то, как забегают, как заиграют ...
Это не равнозначные ситуации: Поэтому обе жк Маркиньоса валидны. Решения были(бы) изменены, но нарушать правила на жк все равно нельзя, и это правильно, как по мне.
в чем не равнозначность объясни ... игрок во вне игры, боковой не зафиксировал, потом было нарушение. Весь состав приличный.
Но это как в русской присказке: "Без царя в голове!" Русских (как хотите называйте русскоязычных) там нет, потому и результата нет. Лидера нет. Как может появиться лидер при денежных контрактах. Они все друг друга посылают на поле даже видно. Гипотетически: серб Деян разговаривает с пиздоболом , другой пиздобол его не слушает, потому, что не понимает, третий пиздобол ковыряет в носу - он тоже ничо не понимает. Дайте русскоязычную команду, готовьте ее один-два года, вылетите в низшую лигу. Хрен с Вами, мне не нужны маркиньосы и эменике ... Справедливости ради, при втором голе был небольшой рикошет.
По поводу ВАРа
Тут надо сказать, что оба раза все решения принимались абсолютно законно, так как они зашиты в саму конфигурацию правил просмотра ВАР. Но справедливостью тут и не пахнет. А пострадали оба раза мы. История первая - ВАР на фоле Заболотного. Этого я не видел, пришел на стадион, когда уже шел просмотр. Но коллеги на ВВ пишут, что изначально Карасев вообще не дал никакую карту, и только потом его позвали смотреть телевизор. Он, значит, идет смотреть. Видит реально грубый фол, между желтой и красной карточкой (я считаю, что тут красная, но мое мнение не единственное). Но желтую Карасев показать НЕ МОЖЕТ, так как это запрещено правилами просмотра ВАР. Не показать никакую карту Карасев тоже НЕ МОЖЕТ - так как фол грубый, он был. И получается, что сама система не оставляет судье в такой ситуации никакого выбора, кроме как удалять. История вторая - вторая ж.к. Маркиньоса. После крохотного офсайда, который лайнсмен конечно проебал. За что его винить сложно - офсайд виден только на стоп-кадре. Но посмотреть этот офсайд ВАР НЕ МОЖЕТ, так как это не прямая красная, и подсказать судье тоже НЕ МОЖЕТ. Алексей Спектр написал ситуацию, в которой ВАР мог бы посмотреть этот офсайд законно. Получается полный бред - что Маркиньосу лучше было валить соперника руками в штрафной, а не за ее пределами! Тогда бы Марки получил автоматом пенальти и 2 ж.к., но зато законно включился бы ВАР, офсайд бы увидели, и оба наказания были бы отменены. бред какой-то в футболе происходит в 2025 от Р.Х. году. кто бы мог подумать такое еще лет десять назад Сидя в одном уютном заведения после матча, узнал, что Валера - сильнейший игрок в истории Спартака.
За соседним столиком мама с дочкой обсуждали футбольные новости. - О, Спартак проиграл! 0-3, надо же так обосраться с Балтикой! - Ничего себе, мам! - Ой, Арин, я ж забыла, Динамо играет. Включает репортаж, как раз какой-то мусор забивает гол. - Гооол! Валера - умничка! - Да, Арин, это сильнейший игрок в истории Спартака. Я вообще не понимаю, как можно болеть за такой позорный клуб как Спартак! - Болейте за маяк, барышни. - Маяк? - Ну, в Петровском парке есть маяк, знаете? - А, точно, знаю! У меня же там дети тренируются! - Я не о том, вы погуглите. Гуглят, тяжелое молчание, через 5 минут просят счет и уходят. Подумалось...
Леонид Арнольдович, возвращайтесь. Хватит валять дурака на пенсии. Утрите нос бывшим коллегам, если сохранились амбиции. ( Ушел в укрытие от ссаных тряпок) Bad,
пересмотри еще действия Бабича, при отмененном голе. Для начала надо исключить глупые карточки, что Солари в матче с Махачкалой, что Марки в игре с Калининградом получили желтые за щебетало и махание руками, а ведь я где-то читал, что в этом сезоне кротам скажут жестко пресекать это дело. Вот хотя бы начать с такой дисциплины. Вдесятером могли бы и пропихнуть гол, а может быть и два, а вот когда остались вдевятером, то тогда надежда угасла полностью. Кстати говоря офсайд, когда удаляли Маркиньоса вроде так и не зафиксили и линий не рисовали...
В течение сезона я смотрю много футбола.
Скажу то, о чём уже писал тут. ФИФА постоянно изменяет правила игры в футбол. И главная тенденция - увы - в сторону расширения субъективности судей. Одни и те же действия могут иметь совершенно различные последствия в зависимости от конкретных судей. ИМХО это хуйня страшная. Но другой футбольной реальности не существует. Ни в мире, ни в нашей кастрюльке. Попытка присутствующих разрисовать футбольные моменты, исходя из собственных понятий или даже правил ФИФА годичной давности - ничтожны (говоря юридическим языком) Юрист отличается от обывателя не только доскональным знанием законов, но и эрудированностью в области их последних корректировок и практического этих законов применения. Это позволяет грамотному юристу ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ закон и зарабатывать на этом солидные бабки. В этом смысле, футбольные судьи постепенно приближаются по значимости к "лоерам". Идя на трибуну, нам хочется чёрнобелого судейства. А получаем 100 оттенков серого. Такова селяви, как говорят у них. Навряд,ты меня, Андрей читаешь но по первой карточке, я ровно тоже самое вчера написал. Покажи Карась сразу жёлтую, у него было бы поле для маневра. В той ситуации в которой он оказался у него и не было другого выхода. При том, что я согласен, это по любому тянет на красную. А так, ты прав, все эти истории с варом довольно бредово выглядят...
Может. ВАР предлагает красную, решение - за главным. Может вообще ничего не показать, но тут, как правильно замечено, ничего не показать было совсем нельзя. А я уже сталкивался в подростковый среде с чем то подобным. Приходится признать, что наша "мифология", наша особая аура изрядно истончилась. И поддерживать особо некому... Мы были Особыми, а стали, как все... и дело не только в проигрышах...
Я как раз тебя первого прочел, на эту тему) спасибо за наблюдение Нет, не может, извини. Я надеюсь это изменят, но по нынешним понятиям, не может. Либо либо. Вар не предполагает проверку жёлтых. Если судью позвали смотреть красную он обязан согласиться или оставить решение в силе. Третьего не дано. Если были прецеденты, поправьте.
Марк, ты еще и в этом специалист? Круто! Значимым с точки зрения юридических последствий толкованием (интерпретированием) закона может заниматься строго ограниченный круг лиц. Юрист, как представитель сторон, в этот круг не входит. Юристы интерпретируют обстоятельства и факты, которые в конечном счете обретают или не обретают статус доказательств. Но не сам закон. Про 10 минут первого тайма, когда нас уже обыграли, тоже было максимально сексуально. Красавчик. Что могло бы быть в последующие 80+, не удались Зе, строго пох. Не твой метод, понимаю:)
Может, Влэйд прав. Окончательное решение - за главным арбитром. Вот чего главный арбитр не может, так это обратиться к помощи ВАР для проверки нарушения на желтую карту. Он имеет право обращаться только при подозрении на красную карточку. Но по итогам рассмотрения может принять любое решение: желтая, красная, никакая. Вас эта ситуация запутала тем, что здесь ВАР сам обратился к главному арбитру. После ВАРа очень даже возможна желтая.
Если допустим судья решит что была симуляция, тогда желтая идет в другую сторону, за симуляцию же красную не дают. Bad, в дополнение. Маркиньос еще мог отпустить балтийца и подождать. Ем закончится. Забили бы гол. Персмотрели бы и отменили(возможно), не забили бы-все зашибись. Но Маркиньос сам не видел офсайда, карасев не свистел., боковой флаг не поднимал. По этому сделал что смог
Или взять те же драки, после ВАР-рассмотрения которых главный арбитр раздает и красные карты, и желтые, и никакие одновременно)
Кто-то стал, кто-то нет. Мы Спартак, а вы - говно. Вроде, простая кричалка, а сколько в нее смыслов заложено. Я пользуюсь и не чувствую себя "как все". Доказательства? Это аксиома. И мы о футболе, а не о бюджете, допустим. Посему пройдите в локомотив, дорогие бомжи, кони и далее по списку. нашел про АВАР ..
помощник видеоарбитра (AVAR) — это судья, назначенный для оказания помощи видеоарбитру в комнате видеопомощи и на поле. Есть три помощника видеоарбитра (AVAR1, AVAR2, которого иногда называют помощником видеоарбитра по поддержке, и AVAR3), которые отвечают за разные части игры и постоянно общаются с видеоарбитром по поводу возможных ситуаций, требующих дополнительного рассмотрения. Задача AVAR1 — следить за основной камерой и сообщать о наиболее очевидных нарушениях в ходе игры. AVAR2 расположен на офсайдной станции и помогает VAR определять положение «вне игры» и сообщать о возможных пропущенных офсайдах. AVAR3 отвечает за мониторинг телепрограмм и обеспечивает связь между AVAR2 и VAR, поскольку AVAR2 находится на офсайдной станции.[2] Вообще для первых двух туров столько судьбоносных решений судейских, пограничных ВАРов и роковых стечений обстоятельств для одной команды это перебор. Три очка еще не плохой результат.
Судейки ебашат Спартак два матча подряд дома с ноунеймами, а здесь всё пытаются понять логику карася с варом наперевес.
Удивительные люди.
Смотри, применительно к истории с Карасевым и Заболотным. Я вижу два пункта правил 1. Видеопомощник судьи – официальное лицо матча с независимым доступом к видеозаписи матча, который может помочь судье только в случае «явной и очевидной ошибки» или «пропуска серьезного инцидента», касательно ситуаций: ... Прямая красная карточка (не второе предупреждение); 2. Первоначальное решение, принятое судьей, не будет изменено, только если видеоповтор четко не показывает, что решение было «явной и очевидной ошибкой». Таким образом, Карасев был без варианта показать желтую Заболотному - так как получалось в этом случае, что его позвали смотреть какую то сраную желтую карточку, что недопустимо по правилам ВАР. Смотрится только прямая красная. Он мог лишь признать свою ошибку (и показать красную, которую его позвали смотреть). Или сказать все норм, и оставить свое решение в силе, то есть не показать ничего BM1964, мы стали безликими.
Я не специалист, но общаться приходилось - и пользуясь услугами, и в личном плотном общении. Насмотрелся, наслушался и научаствовался. Так что, тонкостями и точной терминологией не владею (о чём и написал), но общая практика ясна. И говорю об этом, как примере для понимания футбольной полевой юриспруденции. Собственно говоря, я именно о том, что прочитав правила ФИФА, обыватель не может претендовать на глубокие знания футбольного судейства. Лично я рассуждаю о футбольном судействе исключительно посредством прецедентов реального судопроизводства на полях ведущих европейских чемпионатов и еврокубков.
Но Зе удалился. Причём, вполне согласно общей практике современного судейства. А его кривоногое действие явилось следствием давления Балтики и наших выносов за бархан. Если бы ты, Лось и Деян бегло взглянули на битву Талалаева с Валерой, то узнали бы, что Балтика способна прессинговать не 10 минут, а в течение всей игры. Причём, чередуя прессинг с грамотной обороной. Почти так, как мы в ноябре-декабре. Просто наблюдение.
На первом матче публика довольно редко и весьма вяло хуесосила Казарцева. Это при огромном количестве его неоднозначных решений. На втором же Карасева хуесосила значимая часть стадиона. На протяжении практически всего матча, с редкими перерывами. При якобы очевидных (кому? пяти писателям с ВВ?) решениях. Карасев и варовцы очень долго принимали решение, видимо, у кого-то были значительные сомнения. Я тоже не увидел фола на красную. Да, грубо и глупо в целом. Но, как это виделось мне, Зе убирал ногу, никакого акцентированного удара не было, попал вообще куда-то чуть ниже задницы. Что там можно тяжело травмировать? Удаляют за похожие нарушения только в путь. За похожие, но не такие, нюансы изложил выше. Блин....Это тогда очень жестко и несправедливо и по ходу игры, шла 8-ая минута да и эпизод был на желтую, Чердак сразу стал орать что это желтая. Хоть Заба и жестко сыграл но там первые минуты такие прыжки в ноги были со стороны Балтики, завелись все. Bad,
Ну вот замечательно. Оказывается карась и не пидарась. Поздравляю! Правильно, Боря. Красная даётся в таких моментах за продавливание, которого вообще не было.Ёбнули Спартак в самом начале матча. Дальше для опытного карася было дело техники довести матч до заказанной победы.
Я тоже ненавидел судью, принявшего решение в пользу истца. Что тут нового? Но разве в зале суда решения принимаются в зависимости от настроения публики? Расскажи.
Марк, из сценария битвы Валеры и Талалаева не следует, что Талалаев в последующие 80+ минут смог бы играть в этот прессинг, а мы не смогли бы ему что-то противопоставить. Это один из множества вариантов. Возможно и вполне реальный. Какой был бы в итоге, мы бы увидели, не удались Зе. Ты же пишешь, что в первые 10 минут тебе уже все стало ясно, нам нечего противопоставить. Из 10 минут матча очевидно, что на этом отрезке нас действительно подавили прессингом. Но не более того. Далее 80+ минут и веер сценариев, повторюсь авоська,
Саша, карась спец. И мог запросто нас придушить, комар носа не подточит. А мог и не душить. Но ему практически не пришлось ничего делать. Всю работу взял на себя Талалаев. Прикинь, Балтика на неделе ещё и товарняк сгоняла. А даже резкий Маркиньос не мог уйти на коротком рывке. Они просто были готовы к Спартаку. А мы опять, как и весной, не вышли на поле против конкретного соперника. Зе не просто попался - он не успел за соперником. Как и Маркиньос, удаляясь. Как и чудом не удалившийся Умяров. Не ищи тут идиотов, вставших на защиту карася. Мы за Спартак и обидно за бессилие нашего ГТ против дебютанта РПЛ. Но конечно это никак не оправдывает заболото.
Голова даётся человеку не только чтобы подставлять её под мячик. После судейства первого матча так играть в центре поля беспросветно тупо. Как тут объясняли когда я говорил про плевок в болельщиков Спартака, что это не футболист, а человек функция. Вот вот. Первая функция есть. Марк, все андердоги играют против Спартака одинаково. Носятся как со скипидаром в жопе первые минуты пока хватит сил. Минуте к 20й сдыхают и мы начинаем их возить. Карась до предела упростил им задачу и потом технично довел дело до конца. Им и 20 минут не надо было умирать. Давайте, поавдорубы....
Про пеналь Рубину сейчас??? Просто Бляяяяяя..... Анализируете ... Я ввыдохся уже Цирк не закончится никогда(((( Кстати, Глушенков тоже подталкивал игрока Рубина, но это “нога у кого надо нога».
Я, Борь, начал болеть в то благословенное время, когда ты ишшо не родился.... и тогда ещё не придумали формулу: " мы Спартак, а вы тое" Для меня,мир был несколько иным: есть легендарные команды - динамо, торпедо, ЦСКА, отец по старинке называл их ЦДКА... Они враги, но... какие. А мы - особые! Мы - другие. Мы - народные. Это сочетание всеобщности и избранности, то что, как я,много позже узнал называлось в России - соборность! .. Вот это было моим символом веры. А в твою формулу я никогда не верил. Но... каждый имеет право на свою идентичность. Мы же в этом, как его... в "демократическом" мире живём).
Зачем предполагать? Просто скачай Валеру и просмотри хоть бегло. Повторю. Они готовы к началу ЧР на уровне, на порядок выше нашего нынешнего. Мяч летел в спину? А вот и никуя. У рубиновца же глаза на затылке, вы че? Все он видел умышленная игра ручищами.
Вообще цирк конечно позорный. BM1964,
Богдан, формула универсальная, в нее можно вложить любой смысл, который ты, я, остальные посчитают уместным и необходимым. Все, что ты написал, вполне в нее укладывается. Я вкладываю плюс\минус то же самое. Но! Мне не требуется подтверждение и некое одобрение данной формулы со стороны третьих лиц, в данном случае болельщиков других команд. А тебе требуется. Мне это странно, но это твое личное восприятие. На своем я не настаиваю, но и терзаний, подобных твоим, я не испытываю. Уже и сам Заболтный сказал: виноват, исправлюсь. А тут хоть кол на голове теши)))))
Pyдный,
именно так. Регламентируется только предмет вмешательства ВАР - красная, пенальти, гол. Итоговое решение на поле за судьей и он волен принимать любое решение и менять его, если после просмотра видит свою "явную и очевидную ошибку".
Не совсем. Если внимательно посмотреть, то там Денисов, выбравшись из-под прессинга, делает очень правильную по мысли передачу на ход Маркиньосу. Если б прошла, был бы опасный момент. Но балтиец кончиком бутсы дотянулся до мяча... /Кстати, мне одна атака понравилась по правому флангу в 1 тайме, когда Данька с Ливаем, пасуя друг другу, прошли до штрафной. Жаль, у Гарсии в концовке пас на Марки не получился. А в процессе этой атаки Денисов остроумно черпачком соперника перекинул. Соображает) Не первый раз этот прием использует./ ВВсем спартаковской крепости духа! И мира.
Посмотрел обзор, прочитал тех, кто смотрел матч.. Ну, обзор составлен так, что атаку "Спартака" показали всего одну. Наверное, тоже заговор(смеётся). Хотя, чтобы убедиться, что он есть, двух туров маловато, кмк. Равно как и по Станковичу. Вот ко Дню знаний в самый раз. На то он и День, быгыг.. Мракобесный UnderStat даёт xG 0.10 - 2.18. Как-то и не вспоминается такое у "Спартака". Ещё меня удивил победный стартовый состав. Не хочу сказать, что здравая ротация обязательно помогла одержать победу, но этот шаблон, нмв, гож для состоявшейся команды с устоявшейся игрой. У нас пока ни того, ни другого..Впрочем, не настаиваю. Из приятного вчера. А.В.Максименко сравнялся по количеству матчей за ВиМ с С.С.Черчесовым. Жаль, конечно, становиться дважды Гвардейцем клуба в проигранном матче, да ещё с таким обескураживающим счётом. Но и такое бывает, да.. SAS,
Щас Санёк тебе объяснят местные поклонники карасей и теоретики Вара Авара Недовара и Перевара, что всё по букве закона. Вчера говорят и бычков малька пришибли. Давайте позовём какого-нибудь петрушку из медиалиги и он будет извиняться после каждого матча. Юморист ты Андрюха конечно.
Тебе уже ответили, уже Заболотный за косяк извинился, а некоторым кол на голове теши) 0:3 на табло, 0:10 удары в створ, соперник из ФНЛ, фол Зе, по признанию даже болельщиков ФКСМ - как минимум на оранжевую. Но Дунька по старой памяти падает на пол, рвет юбки и орет "памагиииитее!! убивааааают!!! судьи пидарасы!!, загавааааарр". Выглядит неприлично уже, мы так в этой области Зенит скоро переплюнем авоська,
Саня, я наверное все....не буду больше писать на ВВ....просто от слова Зачем? И при такой Продажности всех ру к бАмжам в их 101 сезон?!( А вчера батрак да, при 2 голе их, нарушил правила.... Но блевиков не заметил этого?!?!.... Да и вару этот Нада что ли.... Всем всего хорошего и Удачи по жизни....и не Болеть!!!
Кстати, пересмотрел гол Батракова раз 10 наверное) че могу сказать) Батраков молодец игрок Краснодара, который проиграл верх, получил в щи, и вместо того чтобы играть дальше, на газон прилег страдать - долбаеб слабосильный хотя нам бы такой гол, скорее всего, Казарцев отменил сразу, но Локомотив у российских судей на особом счету, я считаю Локо на данный момент самой благоприятной, с точки зрения судейства, командой РПЛ
и Динамо не могло весь матч выйти из своей штрафной ? Я одним глазом смотрел, Марк, и с тобой не согласен .. не было там одинакового прессинга весь матч
ты по ссылке прошел, пункт 9 прочитал? В твоем примере отменяют штрафной, а в нашем примере к игроку применены дисциплинарные санкции в виде карточки. Штрафной, если есть, должны отменять, а карточку - не могут. SAS, это дали четко понять как кого будут судить...это пиздец а не пенальти..уебки
Bad,
ты путаешь право обращения главного арбитра к помощи ВАР (которое у него действительно ограничено) с правом принятия решения по итогам рассмотрения эпизода (в котором у него нет никаких ограничений). В упомянутых тобой правилах нет запрета на «сраные желтые карточки», ты сам его додумал, отождествив два разнонаправленных вектора обращения «арбитр->ВАР» и «ВАР->арбитр». В эпизоде с удалением Маркиньоса у тебя тоже неправильная трактовка функции ВАР. Применительно к нему суть функции ВАР – минимизация судейских ошибок при голевых атаках. Поэтому если боковой хоть немного сомневается в определении офсайда при голевой атаке, он не реагирует на него, передавая право принятия решения по этому эпизоду ВАР. Но если голевая атака захлебнулась по каким-то причинам, то право принятия решения по спорному эпизоду не растворяется в воздухе, а возвращается к боковому. Поэтому мы так часто можем наблюдать отложенные офсайды у боковых: бежит голевая атака вроде бы через офсайд – боковой не реагирует; остановилась атака, решил игрок осмотреться, подкрепления подождать – боковой поднимает флажок. Потому что атака перестала считаться голевой и принятие решения вернулось от ВАР к нему, и он уже исходит из того, что сам видел, из своих условно 70/30 было/не было. Красная карта Маркиньосу есть следствие ошибки бокового судьи. По стоп-кадру это отлично видно. И причины у такой ошибки могут быть разные, а не только «не заметил». Почему вы пишите фнл???это команда рпл..
Такая же как и остальные 15команнд рпл.. Чтоб еще ниже опустить Спартак????? Че то тишина по пенальти рубину???че молчите правдорубы????))))
да. Но штрафной то должны были отменить и пробить офсайд ?
По первому пункту - почему ты так думаешь? Я согласен с тобой, что у судьи нет запрета показывать желтые карточки после просмотра ВАР. Но в правилах также нет запрета после просмотра ВАР, к примеру, поставить угловой, или досрочно закончить тайм через 10 минут после начала. Значит ли, что Карасев мог так сделать? нет Я исхожу из простой логики. Есть протокол ВАР и есть его правоприменение. Есть совершенно конкретный пункт правил просмотра, в котором написано 3. "Первоначальное решение, принятое судьей, не будет изменено, только если видеоповтор четко не показывает, что решение было «явной и очевидной ошибкой»". Таким образом, в случае, например, с фолом Заболотного, Карасев может отменить свое решение (не давать ничего) только если признает свою очевидную ошибку. Но непоказ ЖЕЛТОЙ карточки НЕ является "явной и очеведной ошибкой", что прямо следует из перечня ситуаций, когда судью ВАР зовет смотреть эти самые "очевидные ошибки". В него входит только непоказ красной. То есть, у Карасева был выбор в данной ситуации - или он признает явную и очевидную ошибку (тогда Зе получает красную) или первоначальное решение, каким бы оно не было, не меняется, а было оно не давать ничего. Bad, я точно помню какой-то матч, где по итогам просмотра ВАР выяснили, что не красная, но желтую дали.
Это перебор. Игроки по 100 млн нам не надо... Спектр,
Да несколько раз было такое. Нормальная практика. ВАР придумывали для восстановления справедливости, а не для дурацких сводов правил. Но кому это объяснять. С такими болельщиками- сокнижниками и бамжи тут не нужны. Всё растолкуют. Великий русский писатель М.Е.Салтыков-Щедрин как-то сказал: Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что происходит в России, то я отвечу: "По-прежнему спорят, убивают ли судьи Спартак".
"Даки" сравняли в Казани.
Дык в РПЛ - ВАР, а не VAR. Причём для всех. Почти(подмигивает).. Хмм...а Рубин то...
я тоже пытался такой вспомнить, чтобы сам себя опровергнуть, но не получилось А Зенит поздравляю с честно набранным трудовым очком, гггг))) Судьи же спецом, чтобы не палиться, отпустили Рубин?
Пишут, что Кахигао может уйти по итогам окна, но только вот дело не в нем, а структуре управления в принципе. Или кто-то считает, что Мовсисян сменит Фрэнсиса — и всё наладится? Конечно, нет.
В первую очередь уйти должен Павел Жданов, который управляет клубом из тени и о котором почему-то все забыли и никто не пишет. А почему забыли? Потому что попросили забыть. Я знаю это точно. Но Жданов, конечно, никуда не уйдет. Он любит эту игрушку и кайфует от неё, пока вы плюётесь и материтесь, сидя на трибуне и наблюдая за 0:3 от вчерашнего участника первой лиги. Как бы вы не не любили Федуна, но он даже не пытался влиять на журналистов, чтобы его негативно не упоминали. Лео играл честно и стоически выдерживал все нападки на себя и свою семью. Расскажу вам одну историю: когда «Спартак» хотел купить у «Краснодара» Кордобу и его кандидатура была согласована со спортивным отделом и тренером, собрался совет директоров клуба и провёл голосование. Только один из участников был за подписание колумбийца, остальные проголосовали против. А теперь скажите мне: почему такие вопросы должны решать дяди в пиджаках, которые также далеки от футбола, как мы с вами — от нефтяных скважин? У меня на этот вопрос ответа нет. За те же деньги был куплен Ливай, так что вопрос был явно не в плоскости финансов. А про историю с Пальцевым я вам намекал. Она, если честно, максимально дурацкая и наглядно демонстрирует уровень нынешнего спортивного директора «Спартака». Грустно это всё. Прошло только два тура, а всё уже катится в тартарары. С другой стороны, чем громче мы вместе будем призывать к ответу виновных в этом бардаке, тем быстрее он кончится. P.S. Я попросил один большой канал репостнуть данный текст и получил ответ, что это невозможно, так как в нем упоминается Жданов. Вот и думайте. Карась и мешок - муж и жена.
Болотный - колода из заброшенного сарая. Станко - нетренер. У меня по игр фсё. Лукойл - днище антифутбольное уже 20 лет или больше. Bad, ВАР вообще на феерии способен. После Махачкалы писал тут про знаменитый матч Челси - Тоттенхэм, где отменили гол Челси из-за офсайда, потом в предыдущей фазе атаки внезапно заметили "лишение явной возможности забить гол", удалили дефа Тоттенхэма и поставили пенальти
Взяли бы хоть Рахимова, что ли... Вместе с Даку...)
А вот кстати и случилось то, о чём вчера и говорил. Хрен ли бомжей не судят по тем же правилам, что и нас?? Можно сколько угодно с пеной у рта утверждать, что вчера нас не засудили и всё было по правилам, но почему эти же правила тогда не применяют к бомжам? С этим то хоть спорить никто не будет? Что судейство разное? Причём вот я совсем не топлю за идею, что бомжи всё купили. Купили бы - не обосрались бы с этим 101-летием. Более того.. Почему-то сильно уверен, что и в этом обосрутся... Но факт остается фактом. Судейство слабое.. Но пусть оно хотя бы будет одинаковое для ВСЕХ! Как в тот самый чемпионский сезон Карреры, когда просили просто судить честно ) А ещё считаю, чтобы не потерять сезон уже после второго тура, нужно что-то точно делать уже в ближайшее время и не тянуть ) Ой! Даже "приговорённые к победе" символы "мощи", надутые почти до упора, могут не выиграть!
) Нам, тем более - "два с минусом". Посмотрев второй тур - Сочи и Пари однозначно нам по зубам, с Оренбургом и Ахматом пободаемся. За стыки не переживаю.
До начала чемпионата писал ято нечужой СМ Рахимов более менее готовый тренер для СМ. Тут дело даже не в этих 2-2. Но для Лукойла, видимо, мелковат-с.
Рахимова начнут увольнять ещё до первого матча. И уволят в пределах одного круга.
Я смотрел тот матч. Балтика готова лучше нас. Хорошо прессинговала в матче с мусором. Так и есть. Только как из всего этого можно сделать вывод, что они безусловно обыграют нас? И особенно из 10 первых минут матча, где Балтика действительно прессинговала. Лучшая готовность и лучше проведенный стартовый отрезок не дают никаких железных гарантий, что в итоге матч ты выиграешь. Откуда тебе известно о плане Спартака на игру? Может быть, план был именно в том, чтобы отдать инициативу на Х минут, чтобы дать выпустить стартовый пар. Я понятия не имею, кто там и что планировал, поэтому мне по 10 минутам ничего не ясно, а особенно то, что мы уже проиграли, потому что в матче с Валерой и т.д. Кто хочет,тот может,а кто складывает лапки,тот только жаловаться может
авоська, есть большая разница. Ежду. Ем для чего придумывали и что в. Тоге придумали. Живи в реалиях, а не в фантазиях))) Рубин вот тоже ради гегемона не добили. Так кто заказчик? Кони с локомотивом судя по всему?)))
"Спартак-2" сегодня тоже проиграл. Крупнее(0:4), но в гостях у новичка Второй лиги. Даже Массалыга не помог.
Уже в среду снова "Спартак" - игра группового этапа КР в Ростове. mp,
Я тоже ем. Не отвлекай. Алла назарова - сливной бачок заремы. Нашли кого цитировать.. Судейские эпизоды из матча бомжей - это уже за гранью фантастики. Кроты с первых туров дают понять, какая им поступила разнарядка. Пенальти просто пиздец. Я такого вообще никогда не видел. Момент с Барриосом - гораздо более красная карточка, чем у Зе вчера. Мда. Сосредотачиваемся на кубке? Этот фарс смотреть нет никакого желания Я очень надеюсь, что 26 июля у нас было дно по функционалу, и дальше только вверх до зимы. Тяжело, с пробуксовками, но вверх, пока ход не наберём. К сентябрю.
Вчера здесь уважаемые сокнижники снисходительно вещали, что 9 на 11 играть невозможно. Так вспомните как мы отбивались от 9 ростовских дровосеков, еле устояли. Что у наших с мозгами не так, что мы и с +2 играть не можем, и с -2 не хотим ? Вторая жёлтая Маркиньосу - вот это явный повод говорить о «профессионализме» Карасёва. Фиксируй оффсайд и продолжай игру. Но нет, за такой повод дать красную не уцепиться он не мог. Удаление Зеболотного - 50/50. Но, учитывая дальнейшие действия судьи, понятно, что такие расклады не для нас. Это не отменяет отсутствия у нас игры как таковой во вчерашнем матче.
Я тоже исхожу из простой логики. Есть главный арбитр, он принимает окончательное решение. Для нарушителей правил игры у него есть наказания: свободный или штрафной удар, желтая или красная карты и т.п. (угловых и досрочных завершений игры среди них нет). У арбитра есть помощник – ВАР, который предоставляет ему дополнительную информацию в спорных эпизодах. Мне видится абсурдной ситуация, когда система, помогая главному арбитру прояснить ситуацию по эпизоду, при этом ограничивает его в применении наказательных мер (запрет на желтые карты). Для чего ограничивать? Чтобы увеличить риски несоответствия наказания нарушению? И именно поэтому нигде в правилах ты не найдешь запрет на применение желтой карты арбитром. Еще раз. Не путай запрет ВАР на разбор спорных желтых карт (чтобы не затягивать игру) с задачей получения главным арбитром с помощью ВАР объективной информации для вынесения наказания, соответствующего нарушению. "Явная и очевидная ошибка" Карасева состоит в пропуске нарушения Заболотного. ВАР посчитал, что оно тянет на красную. Но это мнение ВАР ничему не обязывает Карасева – он вправе выбрать то наказание, которое считает верным, будь то красная карта или желтая. Я тебе с утра присылал ссылку с судейским разбором. Почему-то судейский эксперт Федотов, разбирая эпизод с Заболотным, ни единым словом не упомянул про ограничения Карасева в применении желтой карты, которые, согласно тебе, должны были возникнуть у того из-за сигнала со стороны ВАР. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |