лео22 » 26 окт 2018 23:54авоська, Сань, вот ты писал, что смотрел игру с Глазго без нервов, а ведь у меня было тоже самое. Впервые за все время боления! Сам охренел.
да, то же самое. Один раз такое было уже, при позднем Карпине, перед его увольнением
На мой взгляд, именно из этого диагноза и растут все проблемы ФКСМ в 21 веке. ______ Ну судя по словам покойного Садырина, который после возвращения блудных бомжей в вышку, говорил прямо, что главная цель на сезон обыграть Спартак, и это мечта всей жизни(тут кстати не удержусь подъебать тех, кто про письмо вспоминает 14,из которых большая часть наши легенды Спартаковские) и в настоящее уже время Лешу Хилого, который хиреет на глазах, когда мы его клубу по самые помидоры вдуваем, то да. Вполне реальная теория.
Вопрос не в том, вредитель ли Федун или нет. Вопрос в его мотивах. А они, как правильно привел пример Марк, четко укладываются в формулу, выведенную 180 лет назад. Не знаю, хуже ли это, чем если бы Федун был тайным ненавистником СМ, или нет.
ЗЫ: Кстати, в антиспартаковский заговор с целью уничтожить клуб я не верю. Вы реально считаете, что у "сильных мира" есть какой-то в этом интерес ? "Это мелко, Хоботов"
Пересмотрел в очередной раз, эпизоды ТЕХ, без преувеличения больших матчей, лучших при Каррере, даже считая чемпионский сезон. Нет, не котят ВВ-шные теории. Все "вредители" на трибунах. Селекция уже "провалена". "Предатель" бегает на поле и даже не без пользы. Никакой принципиальной разницы с точки зрения "декораций" нет, а разница в футболе в сравнение с весной 18 просто космическая... Ой, нет, есть одна маленькая деталь. На одном кадре видно, как Пилипчук, что-то активно рассказывает Каррере. Впрочем, это очевидно случайность. В общем все это загадочная история. Но команду погубили, это да... Такой у нас не скоро будет...
Еще раз возвращусь к своей утренней мысли. Дело не в том, что "заговор" существует - ясно, что это полная хрень. Но с точки зрения "литературы", которую создает ВВ необходимо, чтобы он - заговор, был. Иначе все будет пресно и скучно. Ты можешь вообразить себе детектив в котором никого не убивают. Никто читать не будет.
У меня есть пара вопросов. Как бы без стеба, а серьезно, для понимания. Вот раньше на стадион проносили разные смелые баннеры, типа Бышовец, держитесь (овцеебы), где икра, пиздабол; ну и множество других. А сейчас.. Что изменилось? Прикормили известную фан группировку? Это правда, о чем иногда смелые здесь пишут? Мы теперь не можем выразить протест на стадио? Все завернут? Вопрос для смелых;) Я понимаю что как бы неудобно может получиться....ну вы поняли
Terrious » 27 окт 2018 00:14Кстати, в антиспартаковский заговор с целью уничтожить клуб я не верю. Вы реально считаете, что у "сильных мира" есть какой-то в этом интерес ? "Это мелко, Хоботов"
Повторюсь, ИМХО цели УНИЧТОЖИТЬ нет. А вот поставить на место "униженного" Зенита - видно без бинокля.
Просто вспомни твит Президента России сразу после победы Спартака в гостевом матче против Марселя в 2010 году. Это ревность.
Что изменилось? Прикормили известную фан группировку? Это правда, о чем иногда смелые здесь пишут? __________ Ты слышал про такое явление как алкобас? Я в нем не участвовал но тикеты брал бывало на выезда, у главного. Там по большей части были идейные или безыдейные алкаши. И где этот алкобас? Стух! Как и фратрия ваша. Хотя есть мнение, что сб федуна это и есть фратрия. И смелость тут не при чем. Надо вещи своими именами называть.
я голову чуть не сломал, кого мне Рианчо напоминает. Виктюка не напоминает) хотя... если представить Виктюка в спортивной форме... или Рианчо одеть Виктюком... :))
А у меня сохранилось и при Якине. При Аленичеве вначале забрезжила надежда...ну как надежда,умом понимал,что цирк- тот же,только клоуны поменялись. А потом при Каррере вдруг дошло - я охуительно влюбился опять в команду,в ее,пусть и неказистый пока футбол,в её исреннее желание вернуться на вершину и ..... вернуть себе сердца таких как я проженных циников , в том числе. Последовавшая затем вакханалия после выигрыша Суперкубка с летними "трансферами",войнами компроматов, попытками Измайлова перетянуть на себя что то в клубе...да чего говорить, там многое было,но показалось,что Массимо переломил ситуацию и я не был равнодушным.И даже весенний облом с Кубком и ЛЧ выглядел странным и страшным конфузом,совпадением,не более.... А вот нынешняя осень вернула меня в знакомые времена Гунько и Якина.. Круг замкнулся,равнодушие вернулось. Потому даже игры ФКСМ смотрю с натугой,без особого интереса или не смотрю сейчас вообще... Спасибо родному РУ.
ЗЫ.Подумалось вот,а может там дураки и долбоебы в РУ? В прямое вредительство как то не верится....не скорее прав кто-то,написавший про синдром мелких завистников и про кочки на болотах....
riot81 » 26 окт 2018 23:26Так весь тренерский штаб образца 2017 года ВВ только прямым трехаршинным матом не поливала в течении всего сезона... А продать ненужных это кого? Перед началом этого сезона говорили о минимум 1,5 составе как минимум и после игры в Питере у всех была эйфория...
Да по барабану кто кого поливал матом. Пару косяков отдельных игроков в 2ух матчах и все. Без прямого выхода в ЛЧ и финала кубка. Да и от ошибок никто не застрахован. Возможно Каррера и ошибся с тренерским штабом. Но для этого нужно смотреть кучу данных и статистики, а не довольствоваться лишь эмоциями. Ну и поступок Пилипчука не стоит забывать. Но не дать возможность тренеру набрать для себя штаб (без разницы, удачный будет выбор или нет) это прямой саботаж. А так же не стоит забывать про условия контракта тренера. Тут РУ поступило как и должно было. По трансферам полный пздц, если рассматривать построение состава с прицелом на будущее и построения игры. 17 год (сезон): Есть 2 только защитника с прицелом на будущее. Кутепов и Джикия. Таски и Бок - отыгранный материал, то хотят играть, то нет, то травмы и т.д. Уже тогда нужен был сильный ЦЗ. Обязательно с хорошим первым пасом. Не старый, с прицелом на 3-4 сезона. 18 год (сезон): Купили Жиго только в начале этого сезона, когда деваться уже некуда было. Был бездарно просран год. Про крайних защитников даже расписывать не буду. Тут не все так однозначно из-за лимита. Но у нас на данный момент нет ни одного крайнего защитника уровня основного состава. Мельгарехо все же не профильный защитник, а Рассказову нужно время. Полузащита. 17 год: 3 нормальных полузащитника. Фернандо, Глушаков, Зобнин. Если учесть то, что Зобнин по игровой сути это будущая замена Глушакову, то необходимо минимум еще 2 полузащитника уровня основы на которых бы мог рассчитывать тренер. А у нас вечно на лавке или в лазарете Жано и Попов. И сами почти не играют и место занимают просто так. 18 год: - Глушаков, + Ханни (в 17 году это была по сути замена Попова). Итого: 2 полузащитника 100% основы. Нападение: 17 год: 3 нападающих основы. Промес, Зе, Адриано. 18 год: остались Зе и Адриано. И это на 3 позиции. Приплыли. Ну и где тут 1,5-2 состава, как тут многие писали? Мы в чемпионский то год еле еле наскребали основу + сильные замены, а сейчас и на основу игроков нет. Ташаев, это замена Самедову. Лавка+паспорт. Педро Роша - на данный момент лютый фейл. И лишь Жиго - удачная покупка. Но запоздалая на год. Ну и как с такими трансферами любому тренеру строить команду с прицелом на будущее?
BM1964 » 27 окт 2018 00:24Но с точки зрения "литературы", которую создает ВВ необходимо, чтобы он - заговор, был.
Когда-то, в начале нулевых, когда я только пришел на ВВ - да, это было занимательное чтиво. Сейчас меня больше интересует мнение неглупых людей об игре моего любимого клуба. Ну и шутки юмора доставляют, на ВВ вообще много людей с отличным чувством юмора. А детективы я люблю такие, где не спотыкаешься на каждой странице о херню, понятную даже такому тупому, как я.
Nikiforoff » 27 окт 2018 00:52Ты слышал про такое явление как алкобас? Я в нем не участвовал но тикеты брал бывало на выезда, у главного. Там по большей части были идейные или безыдейные алкаши. И где этот алкобас? Стух! Как и фратрия ваша. Хотя есть мнение, что сб федуна это и есть фратрия. И смелость тут не при чем. Надо вещи своими именами называть.
Да я не особо в теме, правда. Просто интересно...Раньше вот, мы могли сделать акцию на стадионе, против руководства, например. А сейчас тишина. И по моему не предвидится. Не могу сейчас представить, огромный растянутый баннер на Б: Леонид, проснись, ты обосрался. Почему так? Прикормили? Это правда?
вот пройдёт пять лет и что? "вижу" (с) каждый год собираемся выигрывать всё, но главная задача на сезон - попадание в ЛЧ. тем не менее, каждый год играем в ЛЕ. кое-как выползаем из группы и по весне сливаемся сразу же и без шансов. переключаемся на кубок, т.к. на чемпионат переключаться нет смысла - отставание от лидера 10 очков на 10 туров. доходим в кубке до 1/2, где по пенальти уступаем очередному задрищенску. в клубе перманентная борьба пауков в банке за порулить деньгами барина. в команде новая ОПГ из братьев Бакаевых, Максименко и вкрай обрусевшего Нимели. последний слитый тренер - ССЧ. в разгаре очередные переговоры с Бекиичем. Рабинер кропает книжки, минимум одну в год. он последний из журнализдов, кто пишет без грамматических ошибок, но его никто не читает, т.к. они очень длинные, много длиннее среднепривычных для простого читателя твитов. на Матч-ТВ рулит Чердак. новые комментаторы, от тупости которых зрители с тоской начинают вспоминают Гуцайта, Нагучева и Моссаковского, не говоря уже о мэтрах Гениче и Шмурнове. Вилков, Карасёв, Безбородов - старая судейская гвардия - перепрофилировались на видеоповторы. видеоповторы в РПЛ что-то не помогают. точнее помогают, но не всем и не всегда. Каррера победил в ЛЕ с Аталантой и ушёл поднимать Милан, а Гвардиола со скуки выиграл MLS, чемпионат Китая и бразильскую лигу.
Черный плащ » 27 окт 2018 08:57Вагит Юсуфович недоволен? Этого мало. Даже, если пинка одному улыбающемуся менеджеру дадут, будет мало.
Вагиту Юсуфовичу похуй чуть больше чем абсолютно. Но когда прибегает журнашлюх и просит прокомментировать - Вагит Юсуфович вынужден сказать под что-нибудь, чтобы показать, что не настолько он еще далек от плебса, как сам плебс думает.
Terrious, Ты о чем? О Массимо? Ну да, ему на это пох. Не пох на неблагоприятный шум вокруг Лукойла из-за этого, у компании и так не все так гладко. И речь только об этом.
Ты не прав. Просто у ВЮА есть главное дело его жизни - Лукойл. И он не хочет и не может отвлекаться по мелочам на остальное (а там далеко не только Спартак). Но когда у Спартака возникают серьезные кризисы, ВЮА почти всегда вмешивается. Моменты этого вмешательства очень легко отследить по появлению в клубе людей, имеющих достаточно независимую по отношению к Федуну позицию. Был "бромантановый кризис", грозивший Спартаку очень серьезными последствиями - появился Первак. Был кризис "Федотова-Черчесова", вылившийся в рекордно позорные поражения от ЦСКА и ДК - появился Карпин. Был кризис "нового стадиона", когда Федун оставил новую арену без еврокубков в течение двух сезонов подряд - появились Аленичев и заявление от Федуна "я устал, я ухожу".
Конечно, я могу быть неправ. Но вот смотри, ты привел 3 имени: 1. Быковатый браток из 90-х, непонятно как доживший до нулевых. 2. Кот в мешке, удачно раскрывшийся в СМ как тренер, но не как управленец (входит в мою личную тройку лучших тренеров СМ в эпоху "послеОИРа". 3. Аналогичный кот в мешке, но, как и положено, оказавшийся пшиком. (при этом, опять таки, не управленец).
Т.е. все действия - по принципу "на и отъебись".
Ну. а "уход" Федуна - это вообще ни о чём. Леню заебло, что его имя полоскают из каждого утюга, вот он и решил вместо себя поставить болванчика, который, заодно, и за баблишком присматривает (управляя клубом с грацией слона в посудной лавке).
ЗЫ: Хочу заметить, что "российский миллиардер" не означает автоматически "умный человек". Спиздить и распихать по карманам - много ума не надо. Хитрости - да, они все хитрожопые, а ума - нет, пример БАБа и прочих демонстрирует это наглядно. Хотя, конечно, некоторые из них на фоне остальных выглядит Аристотелями.
Да это давно уже не секрет - Фратрия самый ручной движ в истории футбола. Они прикормлены клубом, любой писк честных болельщиков против Федуна и Измайлова давится на корню, любой баннер против руководства срывается за секунды. Хорошо, щи пока не начали проверять за барина-кормильца, но всё ещё будет.
Заявление Фратрия сделала жёсткое, но это, скорее, попытка сохранить хоть какое-то лицо. Никаких массовых акций не планируется, насколько я знаю. Впрочем, если популисты в клубе после этого заявления пожертвуют Иудой, сгноя его в дубле, уже не зря Фратрия заявление делала.
Говорят, Массимо был уволен после фразы Аликперова, брошенной Федуну во время матча с туляками дословно: «Что у тебя этот Кареров (именно Кареров)-он у тебя все проигрывает, а ты все его держишь».
Зря Вы так. Уверен, что так и было. Источник самый, что ни наесть достоверный. Этот фраза была брошена после матча во время трапизы в Platinum ресторане. Инсайдер Андрей сидел в одном из больших кувшинах, которые там натыканы и отчётливо слышал весь разговор Федуна и Алекперова.
Первый год в Москве был очень трудным. Я плакал почти каждый день и много раз задавался вопросом, что я здесь вообще делаю. Желание сдаться и вернуться домой было огромным. Но все эти трудности сделали меня сильнее психологически. Я стал более терпимым к холоду, а после года плача у меня практически не осталось слёз. Теперь решаю проблемы без паники и не боюсь трудностей», — приводит слова Зе Луиша O Jogo
Terrious, я не даю оценки успешности выбора ВЮА данных кандидатур. Я говорю только о том, что эти кандидатуры были поставлены в клуб через голову Федуна, с чем тот вынужден был мириться, потому что сам с этими проблемами справиться не смог. Мы не знаем всех критериев, по которым ВЮА принимал такие решения, многие из них носят "подводный" характер. К примеру, "браток" Первак мог быть поставлен потому, что на тот момент российским футболом управлял криминал (почитай серию статей "Бугры на поле" в Новой газете, погугли про гендира РФПЛ Татевоса Суринова и, как частный случай, сравни почерк убийства Юрия Тишкова (у своего подъезда, 29 колотых ран) и активно мешавшего Суринову во Внуковских авиалиниях Геннадия Борисова (в своем подъезде, 25 ножевых ран) http://www.compromat.ru/page_11809.htm, что наталкивает на мысли о показательном характере убийства Тишкова). Вероятно, Спартак нуждался в соответствующем интерфейсе, чтобы решать свои проблемы, в том числе бромантановую.
Нужно четко понимать что если бы ВЮА был бы недоволен Леонидом то председателем СД был другой человек. В свое время Червю был выписан поджопник оперативно. Значит все устраивает. И не надо переоценивать роль Спартака в жизни ВЮА.
Если без шуток, то Зе один из тех, кого бы я оставил. Ибо в целом за массовые расстрелы. Полкоманды жопоногов, всю тренерскую пиздобратию, и руководства. Федуна самого застрелиться не требую и продать Спартак. Но только потому что понимаю, что ни того ни того не будет.
А вот не согласен. Именно потому, что написано в последнем абзаце вашей мессаги. Но момент нужно использовать. Читал, что на анжи массовый съеп со стадио после 5 минут планируется. Я поучавствую, ибо достали. Хотя вот друзья мои не одобрямс. А я думаю, что лишний фитиль в зад лене не помешает, если на след день из каждого утюга напишут, что полстадио свалило. Хз. Может я не прав. Но настолько все это выбесило, что если не врут приму участие в акции.
Terrious » 27 окт 2018 10:38Ну. а "уход" Федуна - это вообще ни о чём. Леню заебло, что его имя полоскают из каждого утюга, вот он и решил вместо себя поставить болванчика
А что ему мешало так поступить еще в 2005-2006гг, когда возникли первые такие полоскания?) Не поверю, что такому мастеру управления сознанием понадобилось 12 лет, чтобы дойти до этой простой мысли. Ок, я бы даже с этим согласился, если бы его уход не сопровождался назначением Аленичева. Очевидно, это части одного и того же комплексного решения, которое принималось не Федуном. И два упущенных евросезона для нового стадиона - более чем достаточное основание для такого решения. Поэтому Федун был вынужден с ним согласиться.
Pyдный » 27 окт 2018 11:48я не даю оценки успешности выбора ВЮА данных кандидатур. Я говорю только о том, что эти кандидатуры были поставлены в клуб через голову Федуна, с чем тот вынужден был мириться, потому что сам с этими проблемами справиться не смог.
И что это доказывает ? Что Алекперову есть дело до СМ ? Было бы дело - он бы давно убрал бы Леню с его просерами (а просеры там именно, Лёнины, ты сам это подтверждаешь) и поставил хотя бы минимально профессионального человека. А раз его все устраивает и лишь время от времени он проводит перестановки напрямую (причину, кстати, мы не знаем, тот пиздец, что мы имели при Якине, как-то не особо его трогал, не находишь ?) - то значит ему похуй.
Копаться в левом "компромате" и прочей чернухе, отбирая зерна от плевел, мне лично не интересно, я лучше с тобой здесь пообщаюсь, чем это гавно жрать.
По факту имеем: полная деградация структуры клубы (а вернее отсутствие даже попыток её постройки после перехода под управление Лукойла), назначение управленцев либо по принципу "доверенное лицо следить за активом", либо - "пальцем в небо", выбор тренеров по "женской теории вероятности" (50 на 50, либо получится, либо нет, у Карреры выстрелило) и т.д. и т.п. Это - показатель заинтересованности Алекперова Спартаком. Реальный, а не "натянутый на глобус".
Усманов)). Керимова мало?). Может когда и поймете( со временем), на хер олигархам не сдался этот футбол в России). Ценить надо , что есть. Хотя... многим тут даже простые истины не осилить).
Terrious, Ты возражаешь мне так, как будто я утверждаю о высоком приоритете Спартака для ВЮА, а я этого не делал, наоборот, сразу уточнил, что у ВЮА другая любовь в жизни. Но и с другой крайностью я не согласен (что ему абсолютно пох). Иначе бы он: 1. не финансировал Спартак, не строил бы стадион 2. не вмешивался бы с управленческими решениями в периоды клубных кризисов ЛАФ и ВЮА - финансирующие акционеры Спартака, поэтому ВЮА вынужден считаться с интересами ЛАФ. Но до поры до времени, пока не возникают серьезные риски, как минимум, его личных репутационных потерь в среде элиты.
Смешно читать некоторые откровения об Алекперове. Он олигарх? -Да Вкладывается в Спартак? - Да Добровольно? - ну скажем,добровольно-принудительно Можно его по знанию болевых точек и нужд Спартака,сравнить с другими собственниками,типа Абрамовича,Ахметова, ранее Усманова,даже Миллера? -Явно нет. Из иностранцев - скорее всего слабая копия Берлускони... Заметьте, я не о Федуне пишу.
Есть такие понятия в английском языке: must и nice to have Согласитесь - разные вещи,т.е должен, обязан, или хорошо бы иметь, прекрасно чтоб было. Так вот,Алекперов типичный уровень nice to have. Он,думаю,вполне искренне болеет за Спартак...в свободное от основной жизни время.Ну,как мы,например на пикники в выходные раз месяц выбираемся , или по телевизору люди смотрят любимый сериал - пох какая серия,лишь бы морды узнаваемы были и эфемерное добро побеждало....вот с последним неудачи,потому и порыкивает на своего ставленника,вроде как мы на режиссера сердимся, что или ГГ убил,либо плохиш его женщину соблазнил и т.д. Я это к чему - не надо ни демонизировать,ни принижать. На наше горе,имя Спартака связано много лет с Лукойлом,руководит им бывший политрук,люди внутри клуба подобраны за годы только те,кто либо абсолютно лоялен,либо заранее знают,что будут сьедены,но стараются урвать свой кусок,пока возможно....ну или безжалостно отторгаются! Пример Эмери,Федотова,Карреры очень красноречивы.
Это данность.Как к ней относиться - вопрос индивидуальный. К сожалению,особого влияния на персонажей нет ни у кого. А тот же Измайлов и прочие околофедуны - еще более марионетки в этом мире теней.Потому я и написал о собственном равнодушии ранее. Вопрос не в Федуне,а в Лукойле и его метастазах внутри Спартака.Затронуто,увы все.Итальянский "антибиотик" начавший побеждать болезнь глотнули и, чавкнув и смачно отрыгнув, переработали в отходы.
Pyдный » 27 окт 2018 12:46# Pyдный » 27 окт 2018 12:46 Иначе бы он: 1. не финансировал Спартак, не строил бы стадион 2. не вмешивался бы с управленческими решениями в периоды клубных кризисов
Сколько нам открытий чудных, готовит юзер Рудный..))
Он не финансирует Спартак и стадион не строил. Второй абзац такая же чушь как и первый. Во всяком случае, приход Карпина, Аленичева и т.п. версии. Он их в лицо не узнает если встретит, правда они и встрети со не могут, нет точек пересечения.)
Влад, Арнольдыч «гуляет» на свои, этот было всегда с его прихода.
ну вот если бы федун просто давал полтос в год и не лез, при этом руководили бы профессионалы любящие спартак, то ему бы никто не предъявлял ничего. а так как он ставит целенаправленно долбоебов вредителей, которые привозят за 20 педру и ханни, а потом продают братуху. устраивают интриги с ромашкой, увольняют тренера. то и спрос с него как с гандона. ты вот скажи, нахуя он лезет? ну не понимает он нихуя в футболе, ну доверься профи и сиди в ложе с уважаемыми людьми хлопай в ладоши, время у него свободного дохуя, или какие детские амбиции воплощает?
vlad45 » 27 окт 2018 01:09# vlad45 » 27 окт 2018 01:09 Bordo0706 » 27 окт 2018 00:00 Один раз такое было уже, при позднем Карпине, перед его увольнением
показалось,что Массимо переломил ситуацию и я не был равнодушным.И даже весенний облом с Кубком и ЛЧ выглядел странным и страшным конфузом,совпадением,не более.... А вот нынешняя осень вернула меня в знакомые времена Гунько и Якина..
Влад, при позднем Карпине это когда его сняли после ничьей с Анжи?! В этот момент не болелось!? Да, с Валерой драйва было столько что облимониться продавая.)) Ничего он не переломил, я и ещё неск человек писали что играем мы отвратительно. Предпосылки к изменению конечно были, но....за ситуацию в команде всегда ответственен тренер.
А я помню что когда назначили Гунько то куча спецов говорили что сейчас команда побежит и строило версии что Валера неправильно предсезонную провёл. С Якином вообще история некрасивейшая с нашей стороны была.
kvzakhar, В руководство он уже несколько лет как не лезет. У всех остальных трансферы мега удачные? Что бы просто хлопать в ладоши, давай как Лукойл даст Лямов 5-7 в год? Или вложить кучу денег в С-2 Академию, стадион , клуб а дальше ему скажут иди на хер в ладоши хлопай? Много таких идиотов в жизни видел? Хорошие руководители, игроки( зрители идеальные). В каком мире то живешь? Во всех больших клубах время от времени возникают проблемы. А так идея хорошая, купить место в вип ложе за 50 Лямов евро)). Такие дорогие места?
Leqion, Я не понимаю как человек вообще оторванный от темы может принимать такие решения.Болтовня имхо. Хотя у нас все может быть конечно. Может в этом и корень всех проблем.
кто назначает измайловых, радионовых? кто пиздит после каждого матча я не верю в тренера, верю в результат? а так получается ну вложил ты кучу бабла в стадик, в академию, но не отбить этого никогда будут постоянные расходы, ибо сам дурак. зачем вкладывал? хобби чтоль такое просто клубом руководить? ну купи себе анжи и влавствуй там)
нет, он не олигарх богатый - да олигарх - нет в нашей стране на данном этапе вообще нет олигархов, т.е. капталла, имеющего значительное влияние на власть (или являющегося самой этой властью)
Leqion, Нет. Ну если к нему пришли,доложили,разложили,показали,доказали то сделать отмашку естественно может. Тут вопрос к тем кто это для него доводит. А вот так самостоятельно :этот на хуй! а этот сюда давай! ... Ну этож волюнатаризЬм чистой воды))) Так,на мой взгляд,даже куда боле ближе находящийся к теме Леонид и то делать не должен. Другой вопрос что с советчиками у них полный швах.
думаю при условном усманове, или близких к телу, например ковальчуке, ротенберге, михельсоне такой бы хуеты тоже не было, при условии конечно их заинтересованности, а не в качестве соц нагрузки. уж за 16 лет взяли бы поболее одного чемпионства.
mp, То есть получается не кому)). Но кто то ответственность должен взять на себя? Логично? Тех героев, кто советовать будет мы не узнаем, ну окромя ветеранов.
Вот жешь .. "ценить надо что есть" .. люди денег дают.
Ну чудны дела твои господи. Главное слово тут "дают" .. "давать" перестанут и что? Ценить их за то, что они не хотят строить клуб и работать? Могу понять когда раньше говорили футбольный клуб в России убыточен.. ну правильно если брать чисто спортивную точку зрения, продажу атрибутики и т.д. то да .. наверное, НО сейчас совсем другое время. Мало того что с финансовым фейр-плей клубы прямо подталкивают к тому чтобы иметь не чисто футбольные доходы. Федун не хочет строить клуб .. он вообще мало что хочет делать, ну или умеет, я не знаю .. да даже на ВВ есть люди работавшие с бюджетами сравнимыми с годовым Спартака и даже превышающем его иногда и в разы, пусть они только как ТОП менеджеры, а не владельцы работали, но уж точно намного более успешно и выстраивали работающие структуры.
Почему когда УЕФАшные папики приветствуют зарабатывание клубами денег .. федунько даже стадион выводит из клуба .. а клуб при этом почему-то под планкой ФФП??? Любой вменяемый управленец начал бы искать возможности дополнительного заработка для клуба. Ни в футболе (русский Месси, полуфинал ЕК, НьюВаски из РФЛ и т.д.), ни видимо в других сферах (иначе уже какие-то шаги как клуб может зарабатывать мы наверное бы увидели) не выходит каменный цветок.
Что тут можно ценить? Что даёт пока даёт, а потом хоть потоп? Федун всегда почему-то ищет не возможности, а причины и оправдания .. и закрывается ветеранами, сотрудниками, кем угодно кто под руку попадётся. Он может измениться? Он всегда говорит о самоокупаемости, но за счёт чего? Что он сделал для этого? Или продажа разовая Промеса это путь к самоокупаемости?
Кстати, сам ВЮА очень сильный хозяйственник и всегда шёл "от печки". Почему в Спартак назначен политрук я не знаю. Возможно, представляется, что футбол это шоу и достаточно давать денег от себя или Лукойла и всё ок. Когда придёт понимание, что это не совсем так и тут тоже нужно выстраивать работающую и зарабатывающую структуру поставят не федуна, ну или продадут кому, но как правильно заметили точно не человеку с улицы.
У нас уж сколько лет на ветке идет дрочилово на тему " что было бы , если...", еще помню со времен Старкова-если придет спартаковец вместо шпроты, то уууухххх заживем.
VVT5 » 27 окт 2018 13:38У нас уж сколько лет на ветке идет дрочилово на тему " что было бы , если...", еще помню со времен Старкова-если придет спартаковец вместо шпроты
кто на это дрочит кроме ветеранов в деменции? любой болела скажет нужен тренер профи а не очередной спартаковец.
Теоретически - конечно, возможно. Но теоретически возможно, что нам и Федун все врет, а клубом на самом деле по-прежнему владеет Червиченко) А практически - нет никакого смысла для ВЮА в этом вранье, да еще при свидетелях. Напротив, есть риски репутационных потерь в случае разоблачения этого вранья.
Из всей совокупности генетического мусора, оказавшегося в нужное время в нужном месте, дядя Леня далеко не самый худший: в каком-то запредельном цинизме и лицемерии не замечен, ярко выраженной тупостью не отличается. В ФБК, кажется, ничего особого на него нет. :) В общем и целом - хороший добрый барин. Нет, разумеется, до "в Суходрищеве праздник: барин приехал!" ему, как раком до Китая. Шику нет. Лоску. Этого, как и мозги, ни за какие бабки не купишь. Это врожденное. Это данность, пусть и унылая. Но мечтать о том, что в существующей кривой реальности придет (и надолго: хоть на пару ближайших лет :)) какой-то альтернативный владелец... ну ладно, простительно болельщикам, давно и счастливо живущим за пределами, но местный электорат-то чем думает? :)
Решала бы все любовь к клубу, такой бы не бедный человек, как Арутюнян, уж за десять лет ни только с бронзой ходил бы. Как бы все не кричали, что спорт вне политики. Но давайте смотреть правде в глаза и скажем прямо в нашей стране это нитак, и ощутимое преймущество у тех, кто имеет вес у политической элиты страны.
Terrious » 27 окт 2018 13:59Если ты не видишь смысл ему врать, это не значит, что его (смысла) нет. Ты опираешься в своих выводах на информацию, не являющуюся объетивной.
Я в своих выводах опираюсь на факт - прямую речь Алекперова. А ты как раз на субъективную информацию - на свое предположение, что Алекперов врет.
malyushenko » 27 окт 2018 13:59ешала бы все любовь к клубу, такой бы не бедный человек, как Арутюнян, уж за десять лет ни только с бронзой ходил бы.
Галицкий ни разу не заявлял, что его текущая приоритетная цель - чемпионство. Отсутствие такой цели подтверждает и его трансферная политика - он не тратится на дорогих легионеров. Галицкий строит клуб, в котором основой команды станут собственные воспитанники. И пока что нет оснований утверждать, что у него это не получается. А если в итоге получится, то он вполне сможет перехватить у Спартака статус народной команды. Потому что за такую команду захотят болеть многие в России.
В России, как показывает практика, многие захотят болеть за команду, которая выигрывает титулы и шумит в Европе. А команды из своих воспитанников в каждом городе есть. Даже в каждом дворе ;) Народная команда в нашей стране - это справедливость и порядочность. Которые у нас олицетворял сами знаете кто. Именно из-за них Спартак в последние годы многие стали поддерживать и даже враги стали нас как-то уважать. Вот это - народная команда.
malyushenko » 27 окт 2018 13:59Решала бы все любовь к клубу, такой бы не бедный человек, как Арутюнян, уж за десять лет ни только с бронзой ходил бы. Как бы все не кричали, что спорт вне политики. Но давайте смотреть правде в глаза и скажем прямо в нашей стране это нитак, и ощутимое преймущество у тех, кто имеет вес у политической элиты страны.
какая политэлита к примеру помешала Стасу в 2007 году растерять за три тура до конца пяти очковое преимущество перед бомжами или Домингесу подставить свою башку и вынести мяч из пустых ворот в последнем матче с Сатурном ?
Leqion, ответственность взять когда вопрос проработан и решение подготовленно. Да. Просто так махнуть с плеча потому что захотелось. Нет. Хотя люди такого уровня считают что могут все
Pyдный » 27 окт 2018 14:02Я в своих выводах опираюсь на факт - прямую речь Алекперова. А ты как раз на субъективную информацию - на свое предположение, что Алекперов врет.
С логикой у тебя не очень. 1. Ты выдал утверждение, основанное на словах Алекперова. 2. Я это утверждение оспорил простым способом: ты не можешь предоставить аргументы, подтверждающие честность Алекперова. Я не утверждал, что Алекперов лжет (посмотри, что именно я написал). Я лишь указал тебе, что его слова могут быть как правдой, так и ложью потому не могут рассматриваться как база для рассуждений. 3. Теперь ты утверждаешь, что я сказал, что Алекперов - лжец.
Terrious, твое возражение имеет смысл только в предположении, что ВЮА врет. Если ВЮА не врет - то нет и возражения. Могу в ответ прислать тебе учебник по корректной полемике) Выхожу из дискуссии в одностороннем порядке)
Pyдный » 27 окт 2018 14:29Сюда же можно отнести вопрос и с чемпионствами Рубина в 2008 и 2009 гг. - какая политэлита их обеспечивала?
https://ru.wikipedia.org/wiki/ФК_«Спартак»_Москва_в_сезоне_2008 Согласен, получается, что газовая политэлита 2007 года забыла про 2008 год и бомжи финишировали пятые ?
VVT5, Мутко уже ехал вручать кубок в Раменское. Не было бы башки. Сатурн получил бы ещё. Pyдный, во даёт, Минтимер Шарипович, да ёщё образца 2008, 2009 гг. это элита элитная. Можно многое рассказать, но я уверен, что это не в рамках правил Книги. Поэтому на этом всё.
Ну так в совете директоров в основном лукойловцы то кто выше из них в Лукойле находится тот и принимает решение.Это в семье бывает жена главная.даже если муж на работе выше по звания или должности.А в бизнесе такое не бывает.Спартак выкупался у Червиченко на деньги Лукойла.а не наличные Федуна между прочим.
FIFA 2019 вышла. Есть Открытие Арена, Глушаков может в ключевом матче бросить своего игрока, при новой карьере за тренера постоянно приходят сообщения типа "совет ветеранов не одобряет Ваши действия", "Денис Глушаков окончательно не согласовал Вашу кандидатуру на пост тренера", "Измайлов недоволен Вашим подходом к комплектованию команды" и всё это ещё ДО первого матча. За 5 секунд до увольнения выскакивает окошко "Леонид Федун выразил полную поддержку нынешнему тренеру и подтвердил, что тот в любом случае доработает до конца контракта". Самый реалистичный футбольный симулятор ever.
И тот же Мутко приказал нашим ногомячистам просрать +5 за три последних тура, запретил Баженову закатывать в пустые ворота и спрятал Торбинского на решающий матч от Черчесова ?
Ценитель » 27 окт 2018 14:46FIFA 2019 вышла. Есть Открытие Арена, Глушаков может в ключевом матче бросить своего игрока, при новой карьере за тренера постоянно приходят сообщения типа "совет ветеранов не одобряет Ваши действия", "Денис Глушаков окончательно не согласовал Вашу кандидатуру на пост тренера", "Измайлов недоволен Вашим подходом к комплектованию команды" и всё это ещё ДО первого матча. За 5 секунд до увольнения выскакивает окошко "Леонид Федун выразил полную поддержку нынешнему тренеру и подтвердил, что тот в любом случае доработает до конца контракта". Самый реалистичный футбольный симулятор ever.
Пора рассмотреть вопрос о том, не управляет ли "Спартаком" искусственный интеллект (ИИ). Обычно люди считают, что компьютер рационален, однако ИИ уже давно научился маскировать свои действия под человека, добавив элемент контрпродуктивного поведения и хаоса в процесс принятия решений. Ваши наблюдения из FIFA19 красноречиво указывают на возможность такого развития событий. Алекперов, Федун, Авен... вопросы из прошлого. Под кого в следующий раз замаскируется ИИ, вот наиболее актуальный вопрос.
Прочитал, это пиздец конечно:((( Обосрались с Луаном, а выкручиваться то как то надо, задница то горит. Интересно, что Измайлов в исходящей смс написал Каррере, не иначе: Мистер, тут в Гремио второй Гарринча бегает, Луан и рядом не стоял, вы заинтересованы в таком игроке?
Ценитель, да насрать уже на глушакова, если честно. Массимо останется с нами в знаменах и зарядах, а дениске прямой путь в никуда. Кто-то входит в историю, а кто-то вляпывается. Обычный случай)
На самом деле дело возможно проще.Спартак Лукойл получил в добавок с будущей стройкой.Возможно у них в планах была эта стройка.Но без покупки Спартака она была не возможно.А четкой структуры нет потому что им это не нужно рано или поздно после постройки Тушино они продадут Спартак.Все решения принимает СД состоящий из акционеров Лукойла.
Был кризис "Федотова-Черчесова", вылившийся в рекордно позорные поражения от ЦСКА и ДК - появился Карпин. Был кризис "нового стадиона", когда Федун оставил новую арену без еврокубков в течение двух сезонов подряд - появились Аленичев и заявление от Федуна "я устал, я ухожу"
Интересно,если после успешного матча с Рубином, игроки придут к Родионову с просьбой оставить Рианчо,чего делать будут ,ведь один раз пару лет назад "глас народа " был услышан ?
kvzakhar » 27 окт 2018 15:30смска конечно полный зшквар) а видосик с нарезкой педро я так понимаю по ммске пришел? ебаный стыд, ну эти долбоебы даже не понимают что они долбоебы)
там ведь ключевая претензия была, что Рошу покупали втихаря от ГТ- они и аргументировали, что не втихаря....все остальное- домыслы.
gimp2, дружище, сама СМСка ничего не стоит без справки от опсоса (которая, собственно и содержит дату, текст сообщения, данные отправителя и получателя). Я у себя на смартфоне могу какие хочешь СМСки с какого хочешь номера нарисовать, да и ты тоже, полазь по АпплСтор или ГуглПлей, там всё для этого есть.
Парни! Наверно есть такая же СМС и по Луану:-) Роша то потом всплыл, когда не срослось ( а почему не срослось - никто не спрашивает).
А вот показывать СМСку болельщику, который подошёл, показал fuck, сфотографировал сие (а сегодня выложил фото), потом поговорили о Глушакове, Роше и т.д., потом вышли "раз на раз"... ну хз
ИМХО, вызвать должны были сразу на улицу, а не за стол приглашать!
Terrious, Смотря какое дело,... если ты говоришь о уголовном деле, то ты прав, а если гражданское, то решение о запросе к оператору сотовой связи принимает суд, если его что-то не устраивает.
измайлов -> Каррере: "Массимо ты отказался от Луана? Тебе только Гарая надо?" Каррера -> измайлову: "Да уже окно заканчивается привезите нормального креативного игрока в полузащиту. Мало ли в Бразилии донов Педро?" измайлов -> "родственнику" из юридического: "Проверь если ли Педро какой-то про кого Массимо говорит" "родственник" -> измайлову: Есть! Роша есть! Педрой зовут! На банке у них сидит иногда выпускают. нарезка не хуже чем у Баженова .. закачаешься! Стоит копейки .. лям в базарный день" измайлов -> "родственнику" из юридического: Короче .. стоит он 12М я договорился. Нарезку Массимо кинь, он мне смской уже подтвердил что ему Педро нужен. измайлов -> Каррере: окей Массимо купим кого просишь. Игрок огонь!
Купили на смену Промесу. Конечно Массимо же так мечтал от него избавиться, да ещё ОЧЕНЬ хотел укрепить скамейку :)
Олег, я храню некоторые СМСки, с некоторых пор, как мне это помогло в одном деле в гражданском суде. Ну а что болельщику показывать? СМСка такое же доказательство в суде как договор.
gimp2, Повторю тебе, такая смска всплывает не раз уже) Когда ру аргументирует подобным который раз, это уже конкретно забавляет. Вопрос ведь не в Роше самом, а как он был привезен и кем. Что эта смска стоит без сути переговоров? Я уж не говорю про способ согласования) В каких условиях получается все происходило) Нам вот рассказывали, что Каррера изначально отказался от Смолова. А потом из вью агента с той стороны выяснилось, что был согласен до того, как Галицкий выдвинул 30. Всего лишь чуток не договорил сразу, ага) И таких нюансов накопилось уже до хрена)
Ага, настолько элита элитная, что уже в марте 2010 года в Татарстане появился новый президент. Или это Шаймиева наказали за чемпионства?) Во-вторых, это региональная элита, серьезных рычагов на федеральном уровне не имеющая. Политический вес одного федерала Сергея Лаврова покрупнее будет. А там еще в довесок Жуков, Шохин, Дворкович, Алекперов, Авен и т.д. И один Шаймиев смог обеспечить то, чего не смогли они вместе взятые? Не верю. Верю в уровень Бердыева, которому тогда в Рубине дали самореализоваться. Напомню, Барса-Рубин 1:2, 0:0 в ЛЧ-2009 год. Вопрос тоже закрыл.
Некто Илья Фомичёв подвалил в ресторане к руководящим сотрудникам ФКСМ и все они вместе начали чисто по пацански гнуть пальцы и меряться смсками. Чуть до потасовки не дошло.
Наверняка так и было. И тупой Измайлов первому встречному сходу открыл свою деловую переписку годичной давности. А что? Бывает.
У меня только один вопрос. Кто такой этот Илья Фомичёв? Раз он такой решительный мужчина, то пусть пощупает смски у Гарика Рабинера или у Дрюли Червиченко. Вдруг оправдаются таким же электронным способом! А то ходят мужики оплёванными...
в суде имени федуна) "позвольте, у меня все ходы записаны!" да, еще доставило про общественное мнение. это говорят люди, когда про Карреру шли бесконечны сливы, начиная с водителя и прочих рабинеров, когда в соцсетях и гостевых начинала появляться удивительная активность, когда попрощались с помощью фото стадио и т.д и т.п) бедные и несчастные. лепите горбатого дальше, "управленцы".
Вчера ковырялся в мозгах, а почему так вышло? Сначала подумал - может это тайный знак от ЛФТ, по типу средневековых картин?:-) Сам ЛФТ не ответил, а вот журналист Вячеслав Короткин намекнул, что ЛФТ не причём, это всё Спартак Медиа (которое объявило кастинг ведущего, а Дневник Фаната разорвал сотрудничество). А кто там лицо принимающее решение - неведомо.
Не ну не иначе внук Настрадамуса, хранить год СМску чтобы потом показать болеле. Или он её всем показывает, как неопровержимое доказательства своей непричастности?.А насчет Луана и Роши. Тут нужно не по игроку смотреть, а по позиции на которую он приобретается. Соотвественно Луан центральный полузащитник, Роша крайний нападающий. Игрок куплен, позиция не усилена. Следом туда же покупается Ханни. Итог (по информации сми)12+8=20 лямов уё. Ну и плюс Ерема на полгода. Да за 20+ можно в опорку купить здоровенного злоебученго негра из АПЛ, ну или Бельгии где их там ростют.
Дружище, ты сначала общаться научись, тогда и пообщаемся) На поставленный вопрос не отвечаешь. Выдвигаешь какие-то условия. Не дождавшись поясняющих ответов, определяешь сказанное мной глупостью. У меня есть ответы на твои вопросы, но, очевидно, они тебе не нужны, ты все уже определил для себя и так. Но и какой мне смысл общаться со стенкой, да еще и хамоватой?)
gimp2 Парни хз как у вас, а у нас уже давно "облако" придумали. Скидываешь туда всю инфу с телефона и вуаля, и память свободна, и инфа в сохранности (относительной) Шутка если че)
фраза дня. Характеризующая безамбициозность, лицемерие и глупость. Как раз все те качества, которые Федуном у своих подчиненных ценятся особо. Историей доказано неоднократно.
gimp2, Это нормально жопу прикрыть при форс-мажоре, но это никак не объясняет проведенной работы. Работу показывает процесс переговоров и когда покупают игроков, которых изначально предлагает тренер, а не когда вместо закрытия реальных дыр привозят непонятно кого, а потом тычут смской: "он же согласился") а также, когда на вопросы про глушакова начинают рассуждать, что все очень сложно, он на контракте. Сложно? Серьезно? Хочешь, где легко, не надо работать ру в серьезном клубе, где кроме юрвопросов, еще надо и трения в коллективе разруливать. А если цель только экономия во всем и ты остальным пренебрегаешь, то чего смсками то тычешь, они тут не при чем.
С смс-кой история логичной выглядит. Денежный вопрос с таким количеством нулей, отчетность перед СД , механизм согласования - это не смехуечки ни разу. Люди за косяки в таких делах одномоментно теряют работу. Тем более перед этим был скандал с переходом Селихова, когда Каррера на всю страну выразил недовольство. Так что на правду очень похоже.
Черный плащ, Странное дело, я тут частенько выступаю, в качестве адвоката, то РУ, то еще кого,.... Ты думаешь, мне это нужно? Отвечу, не очень, а выступать приходится только потому, что рассуждения о некоторых фактах трактуются совсем не так, как обстоит дело в действительности. Например, ты пишешь
А как ты считаешь, должно быть? Тебе вот должны рассказать все сначала, как началась работа, кто вел, что каждый делал, почему так, а не иначе, чем руководствовался, какие были нюансы? Ты сам то готов все это слушать? У нас же все просто, кругом одни козлы и идиоты сидят, они же элементарных вещей не понимают.
Конечно сложно и действительно серьезно. Я к примеру, не видел его контракта , отсюда понятия не имею, как его расторгать, думаю, что и ты не видел. Зато много видел примеров расторжения контрактов, которые могут привести к чему угодно, к штрафам, к запрету регистрации новых футболистов и тд и тп. А ты говоришь просто...
gimp2, например то, что никто серьезность не оспаривал, а разговор шел, что вздыхать "это трудно" - это не оправдание для топов серьезного клуба, там вообще легкого нет. а вот результат их работы очевиден, "капитан" продолжал мутить воду. как же, ведь если ты отправляешь глушакова в аренду или продаешь, то спросят и с тебя. а тут все на тренера, пусть сам разгребает, а можно еще и "инсайдами" подтопить.
А насчет нюансов, то на нюансах наше ру и ловили не раз, оттого и смски вход идут, как перевод стрелок, ибо знают, что опять нахлобучат их за слова, как только начнут. Поэтому они предпочитают доносить позицию через статьи определенных журналистов, от чего она становится еще более смешной.
ЗЫ: Тут Альфу поминают часто, так там люди не решившие задачи вылетают со свистом, никакие смс не помогают)
Тут вопросы вызывает на самом деле не сам факт наличия смски, а сама история. Многие тут из присутствующих на встрече с коллегами будут какому-то случайному прохожему с факами предъявлять смски годичной давности?
Ну а как ты хотел? Если люди определенной профессии продаются, почему их не использовать? Вот тебе свежий пример журналиста Борзыкина из СЭ, он тут раскачивал Спартак, раскачивал, .. раскачал, ему мало, теперь за девок взялся...
Kerk » 27 окт 2018 17:48Многие тут из присутствующих на встрече с коллегами будут какому-то случайному прохожему с факами предъявлять смски годичной давности?
Так то ж присутствующие! Они тут все за Спартак с детства.
А то федунов порученец. Он за Спартак по работе. Адекватность чему у него может быть? Завтра выкинут из Лукойла, может и в Россети пойти коней курировать. Будет там смски болелам демонстрировать.
Мне просто интересно, сколько еще изданий позвонит с этим вопросом ОИРу. И зачем это делать, если уже есть его вью? Чтобы болельщики лучше запомнили что ли? И кому это надо?)
"всех вас обманывают и водят за нос, и просто удачно работают с общественным мнением" (с, нынешнее ру)
Подлое, хитрож-е РУ поспешило уволить Массимо пока есть пауза перед домашней игрой. Надеются, что градус негодования болельщиков снизится и массового акта протеста на стадионе уже не будет. Для этого и все эти интервью с ОИР. В выборе средств не стесняются.
Команда идущая на 7 месте (СМ) от которой ждут только призовые места и которой "по силам выиграть ЛЕ" (Федунхаузен-п.зд.бол) хочет подписать тренера с клуба на 10 месте. Нонсенс.
В связи с последними событиями рискнул посмотреть 2 тайм матча Арсенал-Оренбург. После 1 тайма Арсенал выигрывал 1:0. Закончилось 2:2. Пытался разглядеть контуры комбинационной атакующей игры, которую Кононов должен поставить в Спартаке. Разглядеть не удалось. Оренбург был лучше. Наверное это был не день Кононова... Терпения нам всем и здоровья, чтобы это пережить.
Gt3 » 27 окт 2018 16:37Да, действительно, это же я не ответил неделю назад на вопрос о профите и это же я не ответил про «назначение Аликперовым Карпина и Аленичева»
Во-первых, не неделю назад, а 27 дней назад. Даже тут ты лажаешь) Во-вторых, я уже очень давно (с 2004 года) не читаю ВВ в полном объеме, бываю редкими набегами, вот и пропустил тот твой вопрос. Имею право) Увидел бы - ответил. Там вопрос-то не бог весть какой коварный, от слова вообще) В-третьих, вопроса про «назначение Аликперовым Карпина и Аленичева» от тебя вообще не было, сам себя перечитай viewtopic.php?p=793733#p793733
ОИР: 1. За сколько ты продал Спартак сраному червю? 2. За сколько ты продал ромб? 3. Неужели этих денег тебе не хватает чтобы в память об НПС быть хоть капельку честным и порядочным?
я тут после вчерашнего возбудился не по детцки. рефрешу без конца,а воз чот и нынче там. где, сцуко, китайцы с шейхами,или на край усманов?! в светлое будущее опять с леонидом чоли?
В том-то и дело, что есть. Поэтому он говорит то, что думает сам, а не то, что от него хотят услышать другие. В своей позиции по поводу увольнения Аленичева и назначения Карреры он был последователен изначально. Поэтому конъюктурный интерес ему не тут пришьешь.
Из-за наших жадных и хитро........ РУ скоро не одного тренера не останется, чтобы в Спартак хотел идти работать (хотя один есть - ОЛЕНЬ) ,а у всех, ну почти всех болельщиков , мозги в другую сторону станут работать. Как их столько времени терпел Массимо, причем - один на растерзание(((((
а ваще то, что сам способ общения между нынешним ру и бывшим тренером путем смсок, никого не удивляет говорит о полнейшем пиздеце. поэтому весь поток слов от тех у кого виноваты все, я не пытаюсь отмазывать и прочих выглядит как просто поток, херово работаете товарищи)
В четверг сыграли "остервенело" и бестолково. :) Не развалились, уже хорошо. Плохо, что своей игры нету. Месяцев восемь... Игра была с октября 17-го, по апрель 18-го. Исчезла на наших глазах. Потому, что ушёл помощник? Всё больше склоняюсь к этому, как к причине. Вообще, случился счастливый тандем, после Аленя, походу. Того, кто "шарит в тактике" и, кто умеет "мотивировать". Быть правильным мотиватором ничуть не легче, чем "ставить игру". Это у нас, тут, термин стал ругательным, памятуя, известное всем... Спартаку нужен тактик и мотиватор. Вспомним - КИБ и НПС, ОИР и НПС, ОИР и ГАЯ, ОИР и Тарханов, ОИР и Грозный... Потом всё похоронили... Я к тому, что ГТ найти - не решение. Нужна замена Массимо. Конечно, то, как "десятилетиями", ФКСМ расстаётся с тренерами... Грустный ужас...
Стрекалок » 27 окт 2018 18:51А воздержаться от каких либо комментариев ему слабо было,тем более сам бывал в такой же шкуре?
я вот не обращаю внимания, просто запомнил тот спартак и тех игроков и их победы. поэтому кто-бы что не пизданул, просто понять и простить, тем более старого человека.
Что то как то много стало хуйни от ОИРа в последнее время. Иногда реально лучше жевать, чем говорить. Видимо последние мозги были пропиты на рыбалке все таки бывшим. Прям хочется уже сказать, да уймись блян, тебя не трогают, что же ты воняешь то все вслед. Лицо потерял совсем.
Олег Ивановичу тоже можно многое припомнить. И позорные 1:18, и переход главным тренером в Динамо, и продажа клуба Червиченко, и 0 еврокубков. И кто бы что не говорил про судейство Коррадо , но с тем сраным Антверпеном нужно было в Москве решать вопрос от 2:0 и выше и уж точно в Бельгии, ведя 1:0, имея 2:0 суммарные, не допускать тот самый печальный эпизод с удалением Онопко и валидол в концовке . Личность для Спартака, несомненно. И я его за всё уважаю, о чём не раз говорил. . Но не персона нон-гранта, как, например, Лобановский в Динамо Киев или САФ в М.Ю. Когда затрагиваются интересы клуба, и такого достойного и порядочного тренера, как Каррера-все эти-"свои позиции" должны автоматически засовываться в задницу и даже и близко не подниматься на всеобщее обозрение. И вместо того, чтобы выступать везде и вся-на шоу Малаховых -со стороны ветеранов клуба было бы куда более достойным поступком-взять и сделать памятный подарок Каррере. А то с таким отношением этих ветеранов к человеку, который доставил Спартаку и болельщикам самое большое счастье за 16 и прочих-"Пануччи-Шмануччи" -ни один иностранец просто не приедет тренировать Спартак никогда. А может и в Россию. Ветераны сами же себя и позорят.
Вообще в связи с событиями последних дней-испытываю какое-то двоякое ощущение от будущих результатов, особенно если главным тренером клуба станет Кононов или очередная наша легенда. Вроде понимаешь, что Спартак-это Спартак, не важно кто его тренирует. А с другой стороны хочется, чтобы кто нибудь из этих так называемых адептов-"красивой игры" или "свой в доску"-обосрался бы так, чтобы Карреру вспоминали бы ежесекундно, и ветераны бы даже и рта не сумели бы открывать. Жаль, что нельзя сочетание обоих факторов-побед клуба в чемпионате и полному провалу российского тренера команды...(
Друзья-однополчане, можно спорить, заслужил ли Олег Иванович света, но уж покой он точно заслужил. Давайте жесткие эпитеты прибережем для кого-то ещё, благо, кандидатов с избытком.
Романцева не нужно учить порядочности, нужно просто делать скидку на возраст. Даже, если он по Каррере неправ, то, что он дал нам в 90е годы, у нас уже никто не отберет.
Ну и вряд ли он сам обзванивает газеты, чтобы свое мнение рассказать.
Вообще, это вот самое подлое из того, что делает федуновская шайка. Они не только разваливают нынешний Спартак, они еще и ветеранов Спартака в этой субстанции пачкают.
Никто не покушается на былые заслуги Романцева. Огорчает, что и он и многие наши звезды, сойдя с небосклона, стремятся напомнить о себе дешевыми способами, поддавшись на заискивания дешевых журнопёров.
Стрекалок » 27 окт 2018 18:51А воздержаться от каких либо комментариев ему слабо было,тем более сам бывал в такой же шкуре?
А кто определил, что ему лучше воздержаться от комментариев? Я считаю, что ОИР не маленький, сам разберется. На ВВ в свое время была выведена формула «Больше мнений, меньше мнений о чужих мнениях». Почему критики ОИРа ограничивают его во мнении, а себя во мнении о его мнении – нет, тем более в таких вонючих формах? Только потому, что на ОИРе какая-то ответственность, а на нас типа нет? Я так не считаю, мы не суд, и не полиция нравов, каждый должен самостоятельно определиться со своей ответственностью. В моем понимании, поток оскорблений на ОИРа только за то, что он имеет иную точку зрения – это деградация спартаковского болельщика, потеря морально-нравственных ориентиров. Карреру уволил не ОИР, а Федун - к нему все вопросы и проклятия.
Совпадение позиций ОИРа и Федуна по отставке Карреры не означает их союзничество и одинаковое понимание причин и целесообразности отставки. Позицию ОИРа можно трактовать, например, так. Он полагает, что после АЕКв изначально не следовало увольнять Аленичева и назначать Карреру. Команда была собрана и подготовлена, имела шансы на чемпионство и при Аленичеве. И что если бы чемпионство взял Аленичев, то команду уже можно было бы выстраивать вдолгую, удерживая Федуна на расстоянии, на которое его отодвинули, а там, глядишь, тот и смирился бы. Были бы выиграны и бой, и война. А победа Карреры не решила системных проблем Спартака, более того, вернула Федуна на прежние позиции. Бой выиграли, а войну проиграли. И что скорая отставка Карреры – предсказуемый исход в Спартаке Федуна (у него деградирует все, что имеет отношение к футболу). И что отказ Карреры от изучения русского языка можно рассматривать как маркер, что он изначально не собирался оставаться здесь надолго. Имеет ОИР право на такую позицию? Конечно, имеет. Прав он или нет? Можно только предполагать, достоверно никто не знает. Поэтому здесь не должно быть навязывания своей "единственной верной" позиции, достаточно уважительного обмена мнениями)
Ещё раз, для особо внимательных. Дмитрий Аленичев сам сказал, что никакого багажа нет, чемпионство заслуга Массимо и игроков: https://www.sport-express.ru/football/r ... t-1219072/ Поэтому мнение ОИРа - бред. Надеюсь, он просто заблуждается по не знанию, а не дует в дуду Федуна.
Съездил в Израиль в отпуск, столько событий в это время произошло, однако...
Исходя из личных впечатлений, Каррера относится к редкому ныне типу людей, которые, прощаясь, с полным правом могут произнести: "Честь имею". Считаю, что и мне в человеческом плане удалось у Массимо некоторым моментам научиться, спасибо ему за это, и не только за это, разумеется.
Это было не о футболе, а теперь совсем не о футболе)
В стране обетованной меня "подобрали и обогрели" два достойнейших представителя ВВ - Влад и Александр (Вася Флинт, я сделал это)) Парни, ещё раз огромное вам спасибо за компанию и душевно проведённое время! зы: Саня, душ из пива, который я тебе организовал, ты не забудешь никогда)) Эпично я выступил, конечно, прости ещё раз ))))
Романцев в своё время 5 июля 1983 года был изгнан из "Спартака" Константином Ивановичем Бесковым прямо в поезде, который вез футболистов с гостевого матча в Минске после двойного слива игр "Жальгирису" и "Динамо"Мн. В 29 лет бывший капитан "Спартака" позорно закончил с футболом. Кстати, 12 мая 2006 года, в день похорон Константина Ивановича, среди огромного количества знаменитостей никто не видел там Романцева. Не здесь ли лежат корни ненависти Олега Ивановича к Массимо Каррере, отстранившему от игр за основу капитана команды при похожих обстоятельствах?
Я, кажется, понимаю, чем подкупил Каррера. :) К футболу имеет касательное отношение. Публичный образ. В сравнении с наблюдаемыми, другими, в нашей реалии. Начиная с "самых верхов". :) Присоединяюсь к впечатлениям.
Чего-то вспомнился давний клип, нашел его. Он, блин, вечный, знай только добавляй в него очередных уволенных тренеров, заляпанных грязью спартаковских легенд и антирекорды. https://www.youtube.com/watch?v=Xby65OIRHIo
Ценитель » 27 окт 2018 20:17Ещё раз, для особо внимательных. Дмитрий Аленичев сам сказал, что никакого багажа нет, чемпионство заслуга Массимо и игроков
Возможно, ДАА просто хотел угодить особо ревнивым болельщикам) ОИР и ДАА - разные люди, могут иметь разные мнения, это нормально)
Pyдный » 27 окт 2018 20:12Совпадение позиций ОИРа и Федуна по отставке Карреры не означает их союзничество и одинаковое понимание причин и целесообразности отставки.
Абсолютно согласен с Олегом.
Романцев самый титулованный тренер Спартака при котором команда играла в ОЧЕНЬ привлекательный футбол и выиграла кучу титулов. Кидать в него фекалиями это перечёркивать свои же достижения.
федунькин уволил Карреру к нему и претензии. Имеет ОИР право на своё мнение? имеет. С ним можно не соглашаться? А кто вам запрещает? ОИР всегда был против Массимо и что? Это помешало Массимо выиграть чемпионат? То что карманные СМИ снова отмазывают бейсболку .. секрет что ли? Просто стоит понять Романцева и отдать должное за прошлое, почитать книгу и .. если имеешь своё мнение отстаивать его. Федун виноват? ну вот ему и претензии, не Романцев причина сегодняшних бед ..
главное понять что всё что будет происходить это всё отвод глаз от РУ и их убожеских действий
Ребята, эти мастера еще не раз попытаются повестку сменить различными вбросами, очевидными вью и не очевидными "инсайдами". федун бы и "Золотой граммофон" обратно выкупил дороже, лишь бы направление обсуждений сменить и как-то затормозить процесс ответной реакции от болел. Это же касается остального ру.
Pyдный » 27 окт 2018 20:28Возможно, ДАА просто хотел угодить особо ревнивым болельщикам) ОИР и ДАА - разные люди, могут иметь разные мнения, это нормально)
Не просто разные люди, Аленичев тот, кто, якобы, оставил багаж. И он чётко говорит, что ничего не оставлял. ) Просто Романцев заблуждается, это нормально. ) Дмитрий Анатольевич точно не про угождение ревнивым болельщикам (просто намекну: 7 защитников, Дз*ба в клубном автобусе, шарф Арсенала и ещё кууууча всего).
Отношение Романцева, и не только его, к Каррере - это отношение свой-чужой,футбола здесь нет,зависти тоже, только неприятие чужого, да еще немного успешного.
Sid Kampeador » 27 окт 2018 19:05 Личность для Спартака, несомненно. И я его за всё уважаю, о чём не раз говорил. . Но не персона нон-гранта, как, например, Лобановский в Динамо Киев или САФ в М.Ю
Слушай, ты хоть иногда понимаешь смысл слов которые сам пишешь?
Разве безусловное величие ОИРа дает ему право городить что попало? К Каррере очень много вопросов, но забрасывать камнями в спину человека, который сделал, то что не смогли многие варяги и спартаковцы это подло и мерзко. Особенно то, что повторить это очень мог легко и в прошлом и в этом сезоне. Если бы не твари в лице равнодушного Алекперова, мрази Федуна, упыренка Измайлова, гавнистого немого ГД и сраной ромашки. И если бы наши доблестные ветераны, сидящие на подсосе у Фе, как и «великая» фратрия, хотя бы чуть чуть радели бы за великий «Спартак» и имели бы хотя бы каплю мужества заявить что во всем виноват сраный лукойл, уважения и понимания от таких простых болельщиков как например я (всем пердяевцам пердяевец) было бы вагон и маленькая тележка! Но, к сожалению, пучок зеленых бумажек им важнее. Но естьи божий суд , наперсники разврата..,
Аленичева и назначения Карреры он был последователен изначально. Поэтому конъюктурный интерес ему не тут пришьешь. ______________ Еще как пришьешь. Только не конъюктурный. Это же все дети его. А дети, даже если уроды всегда остаются своими детьми.
Кстати, в день смерти Зигмунда Фрейда 23 сентября 39г., Масковский Спартак играл с Цдка... И проиграл 0:1 В составе присутствовал Андрей Старостин. Тем не менее, Спартак при тренере Попове, всё равно добыл золото! В следующем сезоне, уже был другой тренер, да и Андрей Старостин не играл... В итоге третье место!
Kerk » 27 окт 2018 19:42Вообще, это вот самое подлое из того, что делает федуновская шайка. Они не только разваливают нынешний Спартак, они еще и ветеранов Спартака в этой субстанции пачкают.
Причем пачкают руками самих же болельщиков. А те мажут и мажут, да еще по-заводному так, эмоционально, как будто свой спартаковский долг исполняют. Зазеркалье какое-то, блин. "Когда кто-то в мире произносит «я не верю, что феи есть», где-то умирает чья-нибудь фея". (с) Джеймс Мэтью Барри, "Питер Пэн" Приблизительно так же и мы разрушаем историю Спартака. Своими руками.
Друзья-однополчане, можно спорить, заслужил ли Олег Иванович света, но уж покой он точно заслужил. Давайте жесткие эпитеты прибережем для кого-то ещё, благо, кандидатов с избытком.
Никто не спорит, что заслужил...так пусть сидит себе на рыбалке, пьет и не высовывается..а то и ему предъявить есть чего...(((
Ахаха! Вот они так каждый раз кость и кидают нам, как собакам. Ща тут ругани на 5 дней будет) Неудивительно, что Массимо был «инопланетянином» по отношению к людям и мужским качествам и поступкам
cuba, так дело не в ВВ. ВВ - это срез мнения болельщиков. Почитай твиттер, там точно так же большинство топит за Карреру. Те, люди, которые приходили провожать Массимо на пресс-конференцию, тоже наверняка не все слышали про ВВ.
P.S. Чтобы закрыть для себя тему. Романцев - это наше великое прошлое. Каррера - это наше великое теперь уже тоже прошлое. А Федун - гондон, который пытается отвлечь болельщиков дешевыми разводками.
Красный скорпион, Клиническое сообщение. Каррера ДАртаньян, все пидорасы. Ой, не знаю, мужик то он конечно четкий, но тренер... Есть сомнения. При разводе говорят оба виноваты)
Леонидыч » 27 окт 2018 19:51 Мне пох на Романцева!
Ты даже не представляешь на сколько ему пох на тебя.
ничуть не больше, чем другим на него...был великим, да опустился на старости лет...жалко...повышенную пенсию отрабатывает...и аленя никчемного защищает...этож надо так пернуть, что чемпиоство на багаже аленя выиграли...(не спорю, игрок бал знаковый...но здесь главное слово "был"...)
ну то в чём наши взгляды не совпадали само собой рассосалось :) Точнее для меня то, что говорил ты стало очевидным, а в остальном .. хотя есть ещё, я думаю, некоторые расхождения по ДА :) что сейчас не актуально.
Каюсь, сам был иногда неоправданно резок в отношении ветеранов .. но разводки если они качественные, а они качественные всегда ложатся в цель отводя взгляд, как у фокусника .. смотри на руки, а в это время ..
Легко использовать уязвимых людей, а ветераны сейчас такие. Многим федунько копейку платит, многие любят повспоминать "за чаем" боевые заслуги, "тогда дааа, не то что сейчас". Всё это можно и используется в манипуляции с фанатами. Кроме того, тот же ОИР это же чисто футбольный человек. Я не уверен, что он про ФФП что-то слышал, а уж про методы как его обходить и как развивать современный клуб с точки зрения финансовой стабильности вообще мало задумывается. Чисто игровые моменты и аспекты. Так и остальные ветераны. Они комментируют то, что происходит на поле, да ещё свой-чужой никто не отменял. Вот и получаем "картину маслом". Им просто не за что критиковать Федуна. Денег даёт (а в их системе мира так было всегда. Кто-то давал денег и так должно быть. В их системе мира они появлялись из ниоткуда.), стадион построил - ВСЁ .. больше он ничего не должен. Советская школа! Из тех людей гвозди делать ..
Так что я сейчас через другую призму на всё смотрю. Даже на Родионова. Просто это не его место и должность. НО с другой стороны, а в системе федуна там вероятно никто другой и не нужен.
"Господа-товарищи", давайте умерим попытки словесного унижения известных наших персон. Процентов 70, что сабж - не прочитает, а 30% оставим на "подумать".
да и .. защитники Романцева которые в "праведном гневе" готовы всех дебилами называть и тренера делавшего нас чемпионами Карреру поливать .. чем от оппонентов отличаются?
И те, и другие повелись на разводки и давай кидаться фекалиями. Может не стоит вестись на разводки мастера?
tver-udomlya » 27 окт 2018 20:46Отношение Романцева, и не только его, к Каррере - это отношение свой-чужой,футбола здесь нет,зависти тоже, только неприятие чужого, да еще немного успешного.
Как ты считаешь, почему Краснодар и ЦСКА не жалуют тренеров, не говорящих по-русски? Там ведь дело явно не в "свой-чужой". Значит есть иные причины выбора в пользу русскоговорящих тренеров, и довольно весомые.
Не верю в Кононова! Если не даст результат уже в этом сезоне, летом выгонят! Не вижу смысла. Фанаты не дадут ему комфортно "втянуться" в процесс. Результат здесь и сейчас и никак по-другому! Иначе , зачем всё это было мутить ? " Я уже ни в кого не верю, я в результат верю!".
Q_, Я понять не могу, кто Карреру поливает? Где? Кто??? Все, по моему, говорят ему спасибо за чемпионство и за характер. Спасибо и удачи в профессиональной карьере. Что не так? Савелий А я верю в Кононова. Кажется, наконец то с кем то из соображающих посоветовались. Спартаку сейчас нужен вдумчивый строитель. Результат да, сразу не гарантирован.
Ладно, разошелся. Вмазал бутылку вина сейчас в Палермо, вот и разговорился. BASTA INTERNET! :geek:
Ой блииин. 2-3 года на багаже Бескова. Я знаю почему уволили Карреру. Как раз 2,5 года с назначения. Багаж Аленя закончился тока сичас. Пипеееец. Предьявляльщик. Где ты был когда ОИР тушил на медленном огне ливерпули и реалы, арсеналы и аяксы? Помню бывалоча попадет нам Реал в корзину, и так - лениииво - удобный соперник. Свои очки возьмем. А , да, он скупил всех лучших игроков вселенной. Не, другое, - он ярд зеленых в состав вбухал.
P.S. Мнение ОИРа по Каррере его личное. С которым я, например, не согласен. Слишком не внутри команды ОИР, что бы воспринимать его мнение как имеющее знательный характер.
Не про ОИРа! Похоже, что наше РУ убрав Карреру, верннулось в своё спокойное. сговномтекущее русло. :) Типа, договорились: мы вам 3 очка, вы нам Кононова... все обсуждают Кононова как главного, но вот появляются слухи, что и Бердыев не "плох"(да и что ему ловить после санкций от УЕФА)... ....прям пугает перед понедельником, вдруг с Рубином решат договориться :(
В русскогоязычном тренере, безусловно,есть свои достаточные аргументы,но у нас и Старков был "чужим".Краснодар клуб вообще без истории,там нет "своих",а нас их много.
walkin, Да брось, Илья... людям надо кого-то ненавидеть. Они изобретают себе, каких-то ненавистников Карреры, невидимых демонов, которые опутывают... нет, не Карреру - живого, умного человека, а тот сказочный образ супер героя, который они создают в своем воображении. Не будучи в силах сами быть благородными, сильными, уметь прощать - то есть делать то, что делал тот же Массимо, они поклоняются фантастическому образу и борются с несуществующими противниками. А кто ими будет - рядовой ВВ-шник, посмевший чуть чуть усомниться в гениальности тренера или поистине великий тренер Романцев это не важно. Главное побольше драйва. Наша и не только наша истоирия полна таких примеров.
walkin » 27 окт 2018 21:42Ты себя явно переоцениваешь.walkin Сообщения: 2435Зарегистрирован: 05 мар 2009 09:29Полное имя: ИльяСтрана: RussiaГород: ИркутскЛичное сообщение
Романцев, кстати, не всегда был противником Карреры. Вот тут, после назначения последнего тренером, он желает ему чемпионства, хотя и говорит, что не знает, какой из него будет тренер: https://360tv.ru/news/sport/oleg-romanc ... ere-68765/ И сразу после чемпионства Романцев вроде ничего плохого не говорил. Так что последовательным в неприятии Карреры его назвать все-таки нельзя. То, что Романцев для "Спартака" тренер великий и легендарный - оспорить невозможно. Как и то, что Каррера вписан в золотое прошлое "Спартака" с первым после Романцева чемпионством (за 15 лет). И нет ничего хорошего в том, что легенда назвала последнего "золотого" тренера "ошибкой менеджмента". Все, что происходит сейчас, похоже на пиар-войну менеджмента против болельщиков, поддержавших Карреру. Мол, вы решили сделать из Карреры героя, ну так вот вам Романцев - выбирайте, кого низвергнуть. Чудовищно.
За всей маятой, не стоит забывать, что Федун - гондон! И в понедельник он должен получить о себе представление на стадионе. Аутодафе не предлагать, покаяния от бизболки мы не дождемся.
Одним ГТ, IMHO, теперь, не обойтись. Если это не "фигура" в футболе, всем известная, одиозная... Её тут не будет. Следовательно, надо попытаться разделить ношу нашу...
тебе один ответил, но он очень изощрён :) Обычный приём. Я вас понимаю, но .. и ..
Да и не важно, не цепляйся к словам. Думаю трудно в моих словах уловить то, что может служить чертой или раздором. Считаешь все благодарны, ну и хорошо. Это правильно. НО и добиться чтобы до Романцева не доматывались выпадами не получится. Лучше предложить почитать книжку ОИРа, посмотреть все го интервью до этого и станет понятно у него своё мнение по Каррере не менялось и давно, да и получено было в результате разводки какого-то писаки, который видимо сказал ОИРу, что Каррера будет с ним общаться когда тот выучит итальянский, хотя это не было из уст Массимо, а дальше обратка ОИРа ну и имеем то что имеем. Вот и всё. По ИМХЕ кто там у ОИРа интервью брал? Вот к нему вопросы была ли провокация?
Просто мысли. Вот тренера ОИРа бы смотрел и болел с удовольствием, но за как за человека. Сто раз бы подумал. С крепко пьющем в разведку не ходят. Личный опыт.
Tsar Is Back, А это не важно, есть он там или нет. Услышит и из Казани, блеать! На выезде, тащем-то, даже сподручнее, ибо животов мало, а молодежи много. Федун - гондон!
Да уж, если наших людей понесёт, то удержу нет. Вот уж вы иконку сотворили, вот уж вы поклоны бьете итальянцу. Не зря ещё 200 лет тому иноземцы обалдевали от поклонения к них наших земляков. Если взять по большому счету, то Каррера вовсе не тренер. Приехал в пердь срубить бабла, поработать немного, и вдруг тыква превратилась в карету и понесла родимого аж до небывалых высот. Прям как классик писал в «Ревизоре» . ТРЕНЕР приехал из солнечной Италии инкогнито. Без опыта, без помощников, без языка(которым кстати пренебрёг за 2,5 года) просто поскакал и прискакал. Честь ему и хвала. Но ведь только ОДИН раз, а затем по нисходящей до трёх домашних поражений от низа. И за это вы его превознесли на такой пьедестал , что всем простым российским и не снилось. Думаю , что он сам прибалдел, что решил ещё 2 недельки понежится в лучах всеобщего обожания- вдруг госпожа фортуна ещё чего подбросит в этой загадочной и далекой и холодной стране бедному итальянцу. Какой бы Романцев не был потом, но он принёс ДЕВЯТЬ чемпионатов болельщикам и клубу, а сегодня он рядом не стоит с случайным баловнем футбольной судьбы. За настоящими тренерами с большой буквы стоят очереди из именитых клубов. Посмотрим на дальнейший путь «великого» российского итальянца. Мы болеем за футбольный клуб Спартак, а не за наемных работников, тем более тех, которые не смогли подтвердить свой профессиональный уровень результатами. Никогда Каррера не будет являться легендой Спартака. По одному разу ЧР выигрывало слишком много тренеров, которым не удалось в силу разных причин повторить . Это были и россияне, и легионеры. Так что предлагаю поумерить восхваление и вернуться на грешную землю к нашим текущим футбольным проблемам. А они имеются на пока трёх фронтах. Нет ни одной весомой причины оставлять Карреру ГТ команды. Ни одной. Спасибо, и до свидания. Будем иметь приятные воспоминания о сезоне 2016/2027 и нашем тренере. Не более того.
VUK-slava » 27 окт 2018 22:26Никогда Каррера не будет являться легендой Спартака. По одному разу ЧР выигрывало слишком много тренеров, которым не удалось в силу разных причин повторить .
Каррера уже легенда Спартака, вписавшая золотыми буквами своё имя в нашу красно-белую историю. Хотя бы потому, что он первый тренер Спартака, который стал чемпионом после такого затяжного перерыва. И кумиром он стал, в том числе, благодаря своим человеческим качествам. Насколько же все на его фоне... Привычные... (
Немножко не в тему ) Как можно обьяснить дортмундский феномен ? Уходят тренеры в топклубы ,лучших игроков забирает иногда Бавария и др.,а клуб словно восстает из пепла и сам становится периодически топклубом.
Сейчас вам и тренеров накидают для обсуждения и про смс расскажут, и ветеранов противопоставят. Лишь бы направить энергию опять друг на друга. А я пока что жду реакции трибуны на ближайшем матче и на всех последующих, если ответа не будет.
Причины увольнения так и не объяснили, измайлов на месте, глушакова вернули, нового тренера пока нет. Это факты, а бошку вам дурить будут разными способами, в том числе самыми невероятными и прогрессивными.
Там Иглисеас хороший расклад ответа трибун дал. Посмотрим что из этого будет реализовано. Интересно про Аликперова кто и за чем вбросил. А про Усманова? Что бы Лёня подергался?
cuba » 27 окт 2018 22:41"Спортивных" причин - выше крыши."Неприемлемый результат" домашних игр. Для главного клуба страны. Не "государства".
Я не обсуждаю, надо или не надо (у меня есть своё мнение), а обсуждаю, что официального пояснения нет. Нелепая отписка на доткоме - явно не объяснение...)
Ценитель, Да поди ж ты какой ты умненький! Где записаться читать твои умные мысли?))) Q_, А по моему разглядеть только лишь личное у ОИРа к Каррере это нужно суметь постараться. Не это главное все таки. Ревность определенная есть, но не думаю, что Романцев был бы не рад победам Спартака под руководством Карреры. Или ИГРЕ, которой давно уж как нет. BM1964, Людям просто делать нехуй)) Я б отключил интернет на недельку, глядишь болельщиков Спартака больше стало в стране)
Пьющий Романцев это уже клише)) У нас только так. Если Романцев, значит пьющий, Мукунку и т.д. Не пьет он уже давно!))
... просто продолжаю читать архивы ВВ - как то после 5 : 1 :
"17.04.2005 19:50:01 ПриВВет ВВсем!!! Слов нет, одни эмоции! Крупный счет, а главное красивая и осмысленная игра-бальзам на израненную последними двумя сезонами спартаковскую душу!Спасибо тебе "СПАРТАК"! А Олег Иванычу и Бесу воздалось по заслугам, за базар нужно отвечать.В мусорской команде они и сами станут футбольным мусором.Так им и надо, они нашли свою команду. СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!!!!.... "
"просто Факты" (c)...
и не надо делать Икон не из Романцева, не из Карреры, не из... - все они люди с ++++ и -- ...
Меняй трениришек не меняй, пока не будет нормально выстроена клубная система результат будет только спорадическим. Тренер - 10 процентов, зря Вы Арнольдычу не верите...
Спасибо. Теперь понятно. Непонятно только почему так происходит. Раньше вроде по другому было. Бабло побеждает.:(( Раньше мне казалось такое не покупается... наивный я..
Не могу. Надо сказать. Веть ВВ, это интеликтуая элита, так задумано. Ну я так воспринимал. Все просрано, все. Проибали все, и Старостина, и Романцева, все. Все проебали. Пидорасы.
Олег Иваныч ушел от нас 15 лет назад. Наверное, притупились его чувства к "мастеру разводок", который его самого и выпиздил.
В Палермо надо обязательно сожрать (другое слово не подходит) селезенку жареную в луке в хлебной булке (pane con la milza). Типа, местный олдскульный фаст-фуд. В центре есть пара точек, где только местные столуются, плюс винишко в разлив убойное (сирА или неро д'авола), евро по полтора за литр.
# Шигала » 27 окт 2018 23:18 ------ на стр 156 лучшая мысль. нечего добавить. только если эмоции выплеснуть...
15 строк от Вука про то кто гандон ОИР или Массимо это последнее что хотелось бы прочитать перед сном. какое дно... мы сами себя туда же и окунаем. стыдно должно быть такое дерьмо писать ... и даже думать. но тут есть всегда 20-30 тех кто может. уроды.
Ладно, поскольку достопочтенный ВУК помянул "приключения итальянцев в России" не удержусь и напомню историю великого итальянского архитектора Аристотеля Фиораванти, построившего национальную святыню Успенский собор и еще много чего хорошего сделавшего для нас. В пошлом году я ее уже излагал, но тогда Каррера был на коне и история не стала столь актуальной. Это к тому, что Федун Федуном, но бывало в России и похуже причем намного. И с людьми, все же поболе Карреры сделавших для нашего "родного государства". Итак Аристотель попал в Италии под суд. Точных данных нет, по одним версиям за коррупцию, по другим, здание, которое он возводил рухнуло и придавило двух человек (ничего не напоминает?). Ему удалось оправдаться, но, как говорится, осадочек остался - репутация пострадала. А тут, как раз "эти загадочные русские". Типа, давай к нам - пространства для творчества немерено, бабла насыпем, паспортов толковых подгоним. Фиораванти подписал контракт и дело пошло почти, как у Карреры. Собор построил с кремлем помог, пушечный двор возглавил. Все хорошо. Иван Третий денег ему насыпал столько, что Хиддинг и Этто О тихо заплакали. Но Иван, даром, что его отчество было не Арнольдыч оказался еще более хитрожопым, чем наш любимый барин. То есть общественности было объявлено о баснословных доходах макаронника, но денег на руки ему не выдавали. Мол - мы все записываем, но в сундуках у Государя денежки целее будут. А как домой, так мы тебе все тут же и обналичим. А тут еще поход на Новгород, который по тем временам играл роль "бомжей". Аристотель и тут пригодился - возглавил Московскую артиллерию, как главный инженер. В дерби уверенно победила Москва В общем, все вроде было хорошо. Только семья в Италии бедствовала, а Иван Третий финансы на руки не выдавал. И хотя Фиораванти несколько раз просился на родину - мол моя команда Болонья, отпустите, так и так, Иван тут же доставал из загашника контракт и грозил неустойкой. Неизвестно чем бы все кончилось, но тут роковую роль сыграл один эпизод. В Москву прибыл какой-то татарский царевич (не Измайлов ли?) и возьми, да заболей. Доктора Лю на тот момент не случилось и пользовал больного некий Итальянец - дружбан нашего тре... извините архитектора. Ну а татарчонок этот возьми да помри. Вы вот Федуна ругаете, ага - это вы с Иваном Третьим дело не имели. Докторишку-макаронника так пытали - зачем, дескать уморил ценного легионера, что в конце концов он отдал Богу душу. Фиораванти понял, что тут уже не до контракта и встал на лыжи. Но далеко в нашей России не уйдешь. Пространства велики. В общем взяли его на пути к границе. Ну а дальше все просто. Аристотеля заточили в каземат, где он вскоре и помер. Ну а что - собор построил, новгородцев разбить помог, а денежки за границу выпускать не стоит. Не по хозяйски это. Вот так. А вы говорите Федун с Каррерой "непорядочно поступил". Каррера умный мужик - поди счастлив, что так отделался с этими русскими.
pete_da_1st, Спасибо за совет! Но я уже с утра валю в Неаполь( Жизнь коротка.
Последняя думка и удаляюсь. Все херня. Не читайте советских газет! Нужно просто одевать кб цвета и идти на футбол. Как же хорошо, я последние месяцы не видел, что, кто, где и когда говорил. Столько нервов сэкономил! Увидимся на стадионе! Только Россия и Спартак!!!
всего - 10 золотых тренеров из них 4 - по одному разу Ярцев, кстати, очень даже наша легенда. И как тренер - тоже. А Адвокаат - у бомжей (помимо медалей еще еврогоршок, даже два)
Да не только личное. Оно есть тоже. Но для ОИРа Спартак это его команда. Его мальчики Карпин, Аленичев и т.д. и их победы и есть его победы и Спартака, а победа лега это не совсем Спартак ИМХО. По моему это аксиома, что у нас у всех Спартак свой. Так что это не личное. Просто у Олега Ивановича он такой, не лучше и не хуже. ИМХО конечно же.
Я не согласен с ВУКОМ в одном - легендарность не связана с титулованностью. Победы важны, но не первичны. Исторический Спартак проиграл Федор Федорович по количеству титулов уступает многим футболистам. Каррера будет легендой не за титул, а в том случае, если любовь болельщиков переживет годы. Только время здесь судья. Но надо признать, что фундамент для будущего мифа о "великом" тренере Бибишники заложили неплохой...
нет. не уймутся ведь. срать-срать-срать продолжают. блять , людям десятки лет. а в мозгах схема по измерению легендарности. срам и стыд. если о 10% из нас\вас будут также спорить... лучше водку пить.