ЖИЛИ БЫЛИ…

#  Mike Lebedev » 29 дек 2017 17:17

Шепелев-4
Буднично так
https://youtu.be/s4RGWnQRCjM

#  Mike Lebedev » 29 дек 2017 17:10

Любуйся
брагИн!!!
Второй гол - конфетка на уровне "трешечки" Адриано-Самедов-Зе

https://youtu.be/fhAd5MkXAAI

#  Тверской » 29 дек 2017 16:37

“Буревестник”
(Быль. Ретро. Частично вдогонку к “Кулагину”)

Без эпиграфа. Хотя - нет.. Пусть будет.
Эпиграф: “В наших цветах нет голубого!” (с), типа КБ-мем, ага..
--

Больше года лежала на флехе, но вот эти вот крайние напоминания –
Mike Lebedev » 20 дек 2016 13:06..Шайбу, шайбу!..

Mike Lebedev » 17 янв 2017 17:27..Я лыжу СЛОМАЛ..

Ansfil » 14 фев 2017 12:01..плиточный пол в коЛидоре..

побудили всё же извлечь её на свет божий и дописать.


Если чё, - не по Горькому сочинение.
И не про то студенческое ДСО. Савецкое.. В котором и мне - школьнику - тоже, в числе прочего, довелось позаниматься спортивной гимнастикой. Пришивая к белоснежной майке ту самую эмблему-птичку..
“А про чё же, блин, тогда?” - спросит меня нетерпеливый читатель?
- А вот слушайте…

___

Как-то ВРП про аппетит спрашивал. Дословно не помню. Но чё-та типа: “Серёг, а у тебя, когда ты бухать завязываешь, как с аппетитом?”
Тот вопрос остался без ответа. По причине, что какбе чё-та вообще не задумывался над этим. Поскольку сильно нездорового образа жизни, по сути, никогда не вёл.. Ну, так, чтобы разницу почувствовать.. А насчёт аппетита – так вообще не заморачивался.. Ну, еда - и еда. Культ из неё никогда не делался. Так, побросал внутрь организма, чё бог, как говорится, послал. В количестве, способном приблизительно компенсировать израсходованные в прологе килокалории. Главное, чтоб только никто не ипал мазгИ в процессе приёма пищи и не ходил возле стола туда-сюда..
И уже запамятовал, было почти..
Да как-то пришёл домой. Поздно. Один. Расчехлил планшетку со страничкой ВВ. Достал из холодильника какое-нето приготовленное заботливой рукой яство. Не удержался от соблазна накапать под них обоих мало-мало сосудорасширяющего.
А потом ещё.
И ещё..
И уже нормально так накрытому, чё-та вспомнилась та майкова мессага.. И безрезультатно пытаясь как-то всё-таки сформулировать ответ на неё, успел только перед тем, как окончательно отрубиться, отметить, что есть такая особенность. Кстати, довольно многим свойственная. - Что, когда нервничаю, - много и неразборчиво ем. Буквально мету. Всё подряд..
С бесштаного, практически, детства

**

Когда я был маленький.. (*Прим. авт. - да, Михалыч, у Глеба фразу спиздил.. Каюсь.. Тогда, ага), помню, в один прекрасный, значит, вечер смотрел я хоккей.
Хотя нет.. Уныло созерцая порой потуги нынешних одноликих, блять, деревянных бородатых кочевников из команды в команду. И висящих, по большому счёту, нахер никому не нужным ярмом на шее отечественной нашей нынешней горе-экономики.. Не-ет! наверное, даже так - ХОККЕЙ!
Кто играл? – Да, конечно, СПАРТАК - Динамо (Москва) играли, кто ж ещё.. А что такое было противостояние СПАРТАК - Динамо (Москва/Тбилиси) в нашем классе, я уже рассказывал. В “Кулагине”..
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=241952#p241952
Сейчас не вспомню уже точно, какой год был на дворе. Впрочем, найти ныне в Сети возможно почти всё. И может, займусь когда-нибудь в час досуга. Если теперь, по прочтении, кто-нибудь свою память не напряжёт.. Или Миша.. Или ещё кто. Из нормальных ребят. Кто помнит СПАРТАК Кулагина..
---

Да, сюжет той встречи вообще лихо закручен был. После блестящего начала, когда после первого и даже, по-моему, до половины второго периода НАШИ вели чуть ли не +5 или +6 шайб, и я потирал руки в предвкушении разгрома, натурально случилось КБ-несчастье. Сапрыкин получил травму, а на замене почему-то не оказалось никого стОящего. Типа, пионер был какой-то.. Чисто заполнить заявку. В итоге Дима так и доиграл все 60 минут. Подбоченясь.. На жилах..
Герой - чё, безусловно.. Но нашим - началО, сцука, сыпаться.. Одна за другой..
Я, бля, чуть не поседел, тогда, атцы.. Пионером будучи.
Спартачи, правда, огрызались.. Че-то там ещё забили.. Но Динама же всегда играло в четыре холёных, напижженых по всей стране звена. Снимая сливки наперегонки с ЦСКА.. А мы, как правило, бойцов и на нормальные три пятерки еле-еле наскребали…
И их штурм на последних минутах помню.. И снятого вратаря.. И себя перед самой сиреной.. С пульсом, сцука, 300 тыс. ударов в секунду..
Но всё в итоге закончилось заебись! - Наши выиграли +1, и я традиционно прыгал от счастья после сирены. Отвешивая на радостях прямо в экран ч/б телевизора кулабаны и Васе Первухину с Билялетдиновым, и мусорским тренерам, и “полосатым”, кто там судил. Карандину ли, или Домбровскому-Захарову? – Не вспомню уже. Но других на матчи такого накала тогда не ставили.
Правда, уже через полчасика, когда эмоции улеглись, начал жалеть, что разгрома не случилось, и я не смогу завтра оторваться на одноклассниках по полной…)) Но всё равно был рад несказАнно, что и два очка взяли, и, особенно, что отымели богупротивное Динамо.

Во-от.. Но, что характерно, эти падонки)) из нашего класса всё равно на следующий день ходили с гордо поднятыми головками)). – Ибо по мудацкой их детской насквозь промусарской)) версии ”СПАРТАК еле-еле ноги унёс, ёпта… И если бы хоккейный матч продолжался не 60, а хотя бы минут 70, то штук пять, минимум, Александр Мальцев, Пётр Природин и братья-близнецы Голиковы - Сапрыкину бы точно сунули”.
И честно говоря, так бы, скорее всего, и случилось.) Да они, собственно, и забросили.. Сравняли.. Но слава Богу, в тот день судил ту встечу судил нормальный судья. – Не пидорас.. И спасительная сирена прозвучала на секунду раньше..

Последние секунды.. Это был, сука, ад кромешный, честно.. Почуяв запах крови все эти голубовичи-шкурдюки-шашовы-вожаковы и прочие толиантиповы буквально озверели.. Но..
Но кого ебёт, атцы, чё бы там случилось, правда?)) Когда речь идёт о нашем любимом СПАРТАКЕ..)) И поскольку до ставшей впоследствии знаменитой фразы генерала Лебедя о дедке, бабке и её гипотетическом аппарате оставалось ещё лет пятнадцать, я только улыбнулся. Ограничившись констатацией известных фактова, что:
а) матч длится ровно 60 чистых минут;
б) счёт - на табло;
в) СПАРТАК выиграл по делу, и пусть проигравший плачет..))

Почему так чётко тот матч запомнил? - Да, наверное, потому, что написал в “Кулагине”, мол, до рукопашной у нас не доходило… А вот в тот раз, - всё же дошло. На следующий после игры день..

Мы тогда на физкультуру переодевались. В одной из двух школьных каморок учителя оной. Служившей одновременно складом зимнего спортинвентаря. Ботинки лыжные уже надели, лыжи казённые получили. Деревянные, естественно. Обглоданные и ободранные.)) Кто “Мукачево”, кто “Карелию”..)) Ну и слово за слово опять вернулись к хоккею. Бля, когда они в два противных голоса начали гнать, что Сапрыкин - дырка, я не выдержал: “Сука, это же ваши уроды, ему в колено въехали при первом голе!” – А они в лицо смеются.. Нагло так, блять: “Ну это же хоккей! Игра - для настоящих, сцуко, мужчин!”
И вот тогда, кароче, с одним из них у нас и началась битва. Предтече, фактически, современного микс файта..)) Начавшаяся с околобокса, она плавно перетекла в борьбу в портере на грязно-рыжей выщербленной плитке пола, а в концовке перешла в поединок на лыжах. Хуячили в друг друга в лучших традициях русского народного коловОго боя.)) Но, одновременно, - согласно хоккейных правил, - без колющих ударов лыжиной.)) - Древесина трещала и разлеталась щепками по подвальному коридору, - тока в путь!..)) Какой же класс-то был?..- Да, наверное, шестой-седьмой..
Учитель физкультуры - старый фронтовик, - когда выскочил из своей каморки, - увидел и ах-хуел, наверное, почти, как пёс-сторож в “Ну, погоди!”.. В той серии, когда волк на комбайне кур упаковывал.. Но, так как ружья у него не было, он схватил молоток и изо всех сил запустил в нас. В состоянии, что называется, максимального аффекта. Словно, блять, томагавк. Что прицельно метали тогда в коварных презренных бледнолицых Чингачгук сотоварищи в фильмах киностудии “ДЕФА”. Но немного промахнулся.. И молоток, бешено вращаясь по метлахской плитке пола подвала, с грохотом пролетел между нами. Сохраняя убойную силу аккурат до самых до дверей школьной столовой.
Ну, мы, естественно, сразу побросали, нахуй, своё оружие и убежали от греха подальше. – В гневе физрук был страшен!

На физкультуру мы так и не пошли, - в школьной библиотеке перекантовались. У доброй феи - Н.Б. - хранительницы книг и по совместительству очень доброй и всё понимающей женщины. Всегда готовой приютить бедных странников, а если нужно, то и спрятать их в глубине стеллажей с манускриптами от царской охранки..)) А потом ещё пару уроков отсидели в лыжных ботинках.) И только после шестого пошли сдаваться учителю..

Старикан-фронтовик.. Хороший всё-таки он был чел.. В футболе, не разбирался, естественно, нихера.. – Как щас слышу его слова: - “Куда торопишься? В какое ещё, нахер, “в одно касание”? Не спеши! Надо: получил-остановил-посмотрел внимательно-отдал пас!”)), но, как Мужик.. И вспомнить-то: из могикан - только он да Шеф..

Оттаял старичок уже к тому времени.. Да и с противником моим он в одном дворе жил. И с батей его они приятелями были.. Плюс – школьные “паспорта” опять же…)) Кароче, дал он нам с ним по шлицевой отвёртке, тот самый молоток-томагавк и жестяную банку. Не такую, конечно, ахуенную, как у Тарамыча)).. А наоборот - полную кривых шурупов. И поставил задачу: сделать из двух пар лыж - одну… Из оставшихся в живых.. В том нашем алебардном бою..) Что нами за полчаса и было сделано, в обмен на возможность забрать свои ботинки и куртки.

А, да.. Отвлёкся немного от темы-то… - “Буревестник”.. Ага..
Так я - чё… Я, кароче, тогда, в третьем периоде, пока наши из последних сил отбивались, захуярил в одну калитку с килограмм, наверное, если не поболее.. Нехилый такой целлофановый пакет этих шоколадных конфет - “Буревестник”... - Валидола же детям не положено было..
Потом пару месяцев примерно скрывал следы преступления.)) – Бо конфеты-то были припрятаны мамой для “официальных приёмов”..
Покупал на съэкономленное от школьных завтраков и выигранное в около”урокифранцузского” игры. По 100-150 грамм. Когда привозили в “Булочную” возле школы или дома.. А завозили, блять, нечасто… В эпоху тотального, сцука, дефицита.

От такие дела, атцы..
И ведь сколько времени уже прошло, а и по сей день, куда бы не забрасывала судьба, но, когда случается скользнуть где взглядом по витрине с конфетами, то обязательно поищу там глазами.. - Нет.. Не розовую мечту детства всех советских детей - “Трюфеля”)). И не олдово-элитные “Каракумы” с “Белочкой”, что по одной-две штуки от профкомовских щедрот родительских промпредприятий ежегодно вкладывались в таинственно шуршащие магическим предчувствием Нового Года подарки.. - А гораздо проще. И по цене, и по качеству. Но мои любимые, с того самого дня, конфеточки - “Буревестник”!..

И когда увижу их обёртку – не пидарастически “лазоревую” нихуя… А цвета летнего неба с плывущими по нему облаками.. - И чесслово, друзья, - на душе как-то сразу осязаемо чище и теплее становится..
- В любую,
блеать,
погоду

---

ЗЫ. Эх, с удовольствием посмотрел бы сейчас матч того СПАРТАКа. Да хоть с Химиком, хоть с горьковским Торпедо. С участием даже не “наших всё” – Шалимова-Шадрина-Якушева-Шепелева-Капустина, а обыкновенных добротных спартаковских хоккеистов того времени - Сергея Варнавского, Рината Баймухаметова, Володи Тюрикова, братанов Игоря и Александра Орловых, Серёги Агейкина, Илюхи Бякина. (По номерам назовёшь наших, Сергеев?)) А Курчат назовёт! Не сомневаюсь))
Попытался пару раз поискать на трекерах - .уй наны..
Да. КБ-футболу повезло чуть больше.. Похоже, тот “Арсенал-СПАРТАК” найдут скорее, чем хотя бы какой-нибудь один из четырёх ежегодных СПАРТАК – рижское Динамо конца 90-х-начала 80-х
---

https://www.youtube.com/watch?v=HNQAqfGLUto

---
+ "от героев былых времён.."
http://www.spartakworld.ru/hc-spartak/3655-sergey-kapustin.-spartak-foto-video.html
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/39254
http://izhlife.ru/izhsport/45819-legendarnye-napadayuschie-izhstali-bratya-orlovy-otmetili-yubiley.html
http://www.kp.ru/daily/26138/3027835/
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/oleg1611/616516.html
+
кто ещё интересных ссылок накидает по этой теме, - спасибо тому скажу

#  Тверской » 29 дек 2017 15:08

Да, Юль. Но это не проба пера.) А будничное выполнение учеником домашнего задания)

Я не поверил в авторство.( Каюсь.((
Когда малыш принёс листок свой корявенький почитать, https://yadi.sk/i/LBkxdeT53R5ytb
спросил его: откуда стих дёрнул?
Он говорит: сам. Я даже злится начал.. На нервах был.. А тут ещё почерк-труба + ошибки..
Говорю: ща открываю компьютер, набираю начальные предложения, и он в шесть сек. выдаст настоящего автора. И если ты меня обманываешь, - тебе (зачёркнуто) я очень огорчусь..
Он расстроенно так: набирай!
И хоть к жене в больницу торопились, я всё-таки открыл.
Набрал.
Автора не нашёл.
Прижал к себе.
Извинился.
Да чё извинился.. Реально прощенья попросил..
Даже слёзы выступили..
Такие дела..

Так что нет тут никакого ребуса, Тарамыч.
Окружающий мир. Упражнение # от. И ничего личного.))
https://yadi.sk/i/jCUoaXBc3R5z9U

#  taram » 17 ноя 2017 17:45

Лебедь... Мишутка...
Прям ребус какой-то

#  Ehidna » 17 ноя 2017 17:41

Стишата душевные. Крошечный наваял?)
И да, почему гипсом? волнуемся.

#  taram » 17 ноя 2017 16:58

(настороженно) почему гипсом?

#  Тверской » 17 ноя 2017 16:40

А как вам стишата?

#  Тверской » 17 ноя 2017 16:37

Стихотворение-быль.
Не про фудбол. И даже вообще без названия. Но Литература!
Вчера “суровую мужскую слезу” /(с), ЛёхаВасильев/ вышибло.. Врать не буду.
Впечатлён был настолько, что не поленился сегодня наклацать на клавиатуре. Гипсом.

---

Лебедь по небу летит.
Он на нас всегда глядит.
Он на нас глядит, глядит,
Глядит на нас и гладит нас.
Вот погладил он оленя
И медведя, и Мишутку,
И зайчишку, и волчонка,
И потом весь лес погладил.
И погладил ещё раз.
Его любит весь наш лес!
Вот ещё раз пролетел
И улёгся он на небо,
на созвездие родное...

#  Тверской » 13 окт 2017 16:33

Р.S. к предпредЫдущему..

В макулатуре тут у себя раскопал на неделе.
Даже не знаю, как и выжила в лихие годины..
Программка к ТОМУ МАТЧУ.
Не простая, а.. сцука, раритет.)
https://yadi.sk/i/qzfq3rJU3Nj4xg
--
0,75. Тому, кто угадает, в издательстве какого города напечатана)
--

ЗЫЗЫ. Так, я про чё..
– На одной страничке с Диего Армандо ХУДОЖНИК, да даже если и уездного города N, он каво-попало изображать не будет..

В общем, минусану это
Tirox » 10 окт 2017 20:31..шашлычник..


И плюсанусь к этому http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=702749#p702749

СПАРТАК - Чемпион, кароче

#  Тверской » 13 окт 2017 16:04

“Сюзанна”-3

Не продолжение этой http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=702705#p702705 .
И этой http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=703097#p703097 .
А совершенно отдельное, хотя и малохудожественное произведение.
Быль.

Чувак из нашего двора дочку свою так назвал. Примерно в тоже время. И по той же самой причине, ага:
Mike Lebedev » 10 окт 2017 16:46..безусловный хит того лета..


Были ли тогда у той девочки шансы получить другое имя? Едва ли.. Бо папка её юный Музыку любил. И очень Сильно. Юзая почти всё, что шевелится. КисЫ, СкорпЫ, ДипЕплы, Шокинг Блю и прочие АББЫ-хуяббы.
Радовался рождению крошки тоже очень. Портвейн рекой лился.
Как щас помню.. Всё на глазах происходило. Брателло его младший моим приятелем был. Пока не переехал.
Кароче, молодой отец был счаслив. В его тогдашнем понимании этого термина..
А потом он в Армию ушёл. Согласно полученной в учаге военно-учётной специальности.. В стройбат, ага
--
А потом через полгодика пришёл. - Второй родился. Пацанчик.
И снова, сцука, в кишлаке БЫЛ праздник..
--
(виртуально закуривая) Нормальный был парень, незлобивый. Но – маладооооой…(( Дым в голове.
Гудел - эт да. Бывало.
Но не часто. Врать не буду.
Иногда жену свою пиздил. Симпатичную, добродушную и несколько полноватую..
Не, тоже не часто. “Как все..”
Не знаю, - по делу или нет, - я свечку не держал. Но то, что они любили друг друг и детей своих малюток очень и очень – этого не отнять..
--
А потом жена его однажды не проснулась утром..
--
А потом прилетевшие из одной из среднеазиатских республик её родители (*русские, ага - прим. авт.) засудили чувака. Несмотря на причину, указанную в том печальном Свидетельстве.
В результате, дети малые отправились на пмж в Таджикистон, а он сизым голубем на некоторое кол-во лет в лагерь.
Не спортивный. И не пионерский
--
Да, повторюсь, нормальный чувак был. И до того.. И после..
Нащщёт нарисовать десятку за полчаса “не отличишь от настоящей” - это не. Не к нему.
Но руки – золотые.. И Битлз - да, любил. И Высоцкого. И на гитаре побренчать.
А некоторые битловские вещи по приколу подбирал на слух на освоенной самолично балалайке вполне себе, кмк, правдоподобно. Да даже, не побоюсь этого слова, я бы сказал, - впечатляюще. По крайней мере, я, лично, ахуевал от виртуозности его исполнения.
Впрочем, есличё (да я и писал уже об этом), - в музыке не сильно разбираюсь.
--

Вот такая вот музыка…
Такая, блин, вечная молодость

“И всякий раз, когда я вижу или слышу Адриано Челентано – я вспоминаю именно его..”
--
https://zf.fm/song/1649561

#  Тверской » 04 окт 2017 23:46

“Про уродов и людей” (хуёвое кино, Россия, 1998)

**********

Игорь Малыш3 года назад
От всех "укрофашистов" соболезнования родственникам и друзьям Федора Федоровича. Никогда не болел за ФК "Спартак", но с огромным уважением отношусь к футболистам этого клуба. В будущем, надеюсь, будем смотреть друг на друга не через прицелы оружия, а будем сражаться только на футбольных полях и поддерживать свои любимые команды. К, сожалению, 2014г. стал очень трагичным для футбольной общественности. Скоропостижно ушли из жизни динамовцы: Белькевич, Баль, Гусин. Теперь и московский "Спартак" стал на одного легендарного футболиста меньше. Надеюсь, на этом жертвы этого года закончатся. Земля Тебе пухом и вечная память, Федор Федорович!
(из комментариев на “Ятрубе”. (с), Юра Ирод (спасибо, Юра, а то так бы и не узнал никуя чёэто))
и
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=701215#p701215
# SM_Alex » 30 сен 2017 23:25
Господи, какой же змеёвник. Я регистрировался на лучшей Книге для обсуждения игры Команды, а в итоге вижу маразм двух десятков идиотов о том что "бамжи всё купили везде заговор". В 5-1 они кого конкретно купили, Реброва? Джикию вашего обожаемого? Странные голы занесены нашим вратарём, хммм!
Я шёл сюда за единомышленниками, а оказался в среде полных ебанатов.
Очнитесь.
Никому не интересны ваши выжимки из матчей полусотлетней давности. "Тот Спартак" (бесковский, хуевсковский, etc.) сейчас убила бы с разницей в 5 любая команда ПФЛ. ЛЮ-БА-Я. До вас всё никак не дойдёт, что футбол ускорился, у футбола появились других физкондиции, и даже Федя Черенков, Царствие ему Небесное, сейчас не прошёл бы защиту условного СКА-Хабаровск. Живите настоящим.
Я почему это пишу? Потому что находиться в этой клоаке, где не приемлют любое мнение, кроме общественного, где ссут выступить против, чтобы не выделиться — это не по мне. Вы же Россия в миниатюре. Сидит Дума и оценивает, кто написал спартакоугодно а кто погнал на Бога нашего и Светоча Карерю. И камлаетесь, как дикари у тотема.
Тьфу, блядь.
(с комментариев на Лучшей из Книг. У хохлов, у Шурика, такое тоже бывает. Но там таким мессагам спецраздел отвели - Помойка называется)
---
“Про уродов и людей”
---
И хуле было съябывать на Острава Зелёного Мыса? Чтобы в Мосийчука дротиками кидаться? И постить/радовацца, что Эрдаган ща америкосов всех на кукан насадит? Хто это? Наш друк?
А ща, наверно, барселонский глава администрации кумир? Л-т?Младшой?
А..? Лёлик?
---

А я любил Федю..
И тогда, когда он играл феерически. Когда в каждом матче, в 80-м гОде, клал по голу..
И когда не играл.. Болел..
И когда завязал..
И когда стал святым в марадонианской нашей КБ-церкви святого Ромба..
https://www.youtube.com/watch?v=c4Rp5fc1K5E

82-й год, штоле..
Зико две штуки какой-то ебалЕ отгружает на ЧеЭме.. На последних секундах каждого из таймов.. И если первый судьи, посовещамшись, засчитывают, то при втором еблан со свистулькой в рОте, умудряется продудеть на полсекунды раньше удара..
“Вот, уроды!” (акт. Викт. Сухоруков в фильме самизнаетекаком)
И тут, с АстонВиллой, ситуация почти повторилась.. И коммент наш припомнил те голы Зико.. И сравнил..
Но арбитр той ночью был умнее и порядочнее. Судья-непидарас, кароче..
Да и Федя&КБ-сотоварищи с ударами-перепасами красивыми своими, спартаковскими нашими кружевными, подсуетились пораньше гудка на перерыв..)
Да-аааа...Каррере нашему, Массимо, как бы не уважал я его, а до Константина Иваныча нашего – пока, как до Китая.. Мастеровой парень - эт да.. Но Контантин Иваныч - это ПОЭЗЗИЯ футбола.. Ну да поживём-увидим..
А Зико.. чё - Зико.. Хуйня – Зико.. Ну как хуйня.. По сравнению с Федей, конечно.. И с дядей Юрой Гавриловым.. И с Ринатом.. И с Вагизом.. И с Серёгой Андреевым.. И с Володей Бессоновым. И с Чивадзе-Оганесяном..
А Пеле, вот, пиздить не буду, Пеле на поле не видел. А Марадона – Да! Марадона Диего Армандыч – был супер!!
И как мы его тогда.. С Наполи.. Последний военный парад Империи.. Танки на мосту.. И ночь на Ленинградском.. Холодная.. И водка холодная.. И жена.. Маладая и стенающая рядом: “Хочу к Мишечке моему маленькому.. Он такой тёпленький, молочком пахнет..”
"До поздна веселие, а завтра - на завод.." (ЛиНР)

И Мессим щас – супер, кстате.. Кто футбол понимает, конечно..
А кто не понимает, для того и кобыла невеста.. И Мельгареха - футболист хороший..
---
электроврач » 04 окт 2017 22:29Один раз видел Черенкова вживую.

dimm77 » 04 окт 2017 22:52аналогично, только было это в 87-м на "динамо" , Федор тогда конюшне забил . Великий!

KEKC11 » 04 окт 2017 22:44Федор велик,счастлив,что неоднократно видел его на стадионах

---

Не раз видел Фёдора вживую..
И уже тогда нет-нет слеза шибала. Эпизодически.. Видя, чё вытворяет..
Никогда не слышал, чтобы его куями крыли. Ни свои, ни чужие.
Других крыли. Регулярно. Особенно по весне.. Весна - время вылетов из еврокубков.
Других - да.. А его нет.
Может, люди нормальные попадались. Вокруг.. Но скорее всего - всё дело в самом Фёдоре..
“Игрок от Бога” – было бы слишком банально..
Мастер.. Романтик. И футбола, И футбола как искусства...
Кто рядом? Разве что Илюха Цымбаларь временами.. Да Андрей Миронов и Леонид Быков ещё..
https://www.youtube.com/watch?v=pynOvp-_CHc
ЭХХХ, Федя, Федя.. Слёзы душат..
https://www.youtube.com/watch?v=znYYL1WPbkY
Как он умел..
https://www.youtube.com/watch?v=zoCzCJ6100M
Уходят последние львы Империи...
https://www.youtube.com/watch?v=NKUN4rdunVg
И поверишь, правда..
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=639877#p639877
Теперь таких не делают..
*
*
*
*
**
Вот и всё. Это было вчера..
**
*
https://www.youtube.com/watch?v=Sdp_75GRjfA

#  Тверской » 20 сен 2017 18:00


#  Тверской » 08 сен 2017 17:26


#  Тверской » 31 авг 2017 17:11


#  Тверской » 28 авг 2017 17:46

“ПослеХабаровское”.
(вчерашнее)

Проебали в Хабаровске.
Очёчки - да.. Коих по весне считают...

А ведь до последнего надеялся.. Что залетит.. Несмотря на то, что “вал” и “спартаковский футбол” – разные, ваще-то, вещи..

Ну и настроение соответствующее, короче. Кисляк. И вспомнишь грустно тут классическое: “До финального свистка хоккеисты сборной находятся в состоянии квантовой суперпозиции: они, одновременно, - братишки родненькие и ёб@ные пид@ры”

Кривоногие – да.. Столько без устали хуячить по воротам, как заведённые.. - И нихуя.. С нулЁвой эффективностью. И вне всякого понятия сегодня вообще о комбинационном и изящном футболе.. За что и любим.. Не говоря уже о футболе бесковском и романцевском.. О кружевах и забеганиях..
Пиздец – рОботы.. Фернандо пешком по полю ходит. Будто корону боится уронить. Вообще не мобилен. ЮрьВасилич уже в Днепре да за те деньги и то честнее играл.. И ведь тепло на дворе пока..
Андриано пасы партнёрам раскидывает, как кости собакам.. Киллер, ага.. В сортах не разбираюсь, но до Жоры Ярцева тогдашнего, из Костромы в СПАРТАК перешедшего, ему – как до Китая..
Промес - где можно и нужно покатить, – “строчит пулемётчик” (с), пестня..
- Вас ист дас? - Личную результативность поправляет? Или заебала атакующая импотентность партнёров? Фантазиста, ёпта.. Фланговая.. Всё в своё удовольствие делает.. Не, парень.. В Ливерпуле так не играют.. Да и у нас, на первенство области, в 70-х- 80-х, щщи бы могли иной раз пощупать.
Глушак… Старается разбегаться.. А пока больше мыкается в середине и натужно плюётся по воротам.. Ещенко с Комбаровым – на своём уровне. - ТОЗ (Тула).. Боккетти - неряха.. Таски-маски.. Когда уже (заебала Санта-Барбара) свалит в свою Туретччину.. Жано.. - Завязал с футболом? - В Леганес? Там тепло.. Там чай растёт.. Вместе с Мельгарехой.. Пфффф..
Не.. Если СТРОИТЬ КОМАНДУ - только Джикия и Селихов - “на годы”. Остальные – “здесь и сейчас”. И не факт, что подберёзкины-канунниковы будут хуже. Но хоть посмотрим..
---

После открыл было Книгу.. – Гляжу опять Карреру - .уёвого тренера - снимают..
“А пад рас-стрельную статью - ямы быстро роют.” (с), М.Круг
Не ну чё, всё правильно.. - “Это - сержант Билко. Он отвечает за всё!” (с), кино
Герой Советского Союза? – Да! Но требования к игре и результату уже возросли.. Планка поднята самим героем.. А опыта.. Опыта, видимо, маловато пока. Для нашей действительности.. - Зажёг, научил, а ребята уже выхолощены. Охмурили девушку, а дальше она неинтересна.. Всё. Пиздец.. На 6.00 прыгнули, но стали старше. А значит, тяжелее на подьём. И медали пудовые висят..

А тут ещё у РоманМихалыча беда.. После каких иные люди и в жизнь-то не всегда возвращаются.. А ведь не чужой человек Каррере.. Почитай, - одна из рук..

И мясо резать, вероятно, - не его метод.. Он (читайте интервью и смотрите поведение на бровке) – правильный!.. Облико морале.. Нет, не сильно Массимо знаком пока ещё с рассейской действительностью.. “Профессионалы” играют, ага..

Ну, раз мясо не можешь резать, - так поменяй масло, ёпта.. Каждые Х километров замена требуется. Исходя из ситуации. Врачи рекомендуют. Низы же не могут.. Половина – в Томске на лавке сидеть будет. Если по-честному, а не по агентским играм. Острота исходит от них минимальная.. И то, если в своей защите.. А забивать кто будет?
А верхи.. Верхи не хотят никого покупать.. СтОящего.. И жаба душит.. И ссут, наверное, тягаться с монополией каждый год.. - “И чё?” – Революционная ситуация в клубе?

“А пад рас-стрельную статью - ямы быстро ро-о-оют”
---

Вечером с пацанёнком пошёл погулять. Пару недель его не видел. Мороженое там, куё-маё, поговорить о жизни, её смысле и “надвигающейся, как туча” школе..
Не заметил, как за разговорами далеко ушли. Мимо ТЦ, парков, церквушек.. А тут, внезапно, - куяк - вдруг тьма!.. Из-за высокого дома – туча ч0рная-ч0рная..
Мы с ним - на остановку. Благо рядом.
А там - девушка стоит. Стройная.. И красивая.. Лет 20-25.. С костылём.. В одном кроссовке.. На одной ноге..
..и уже со след(к)ами поиска истины в вине..

Автобус подошёл, она запрыгнула.. Бодренько так.. Серпом по сердцу..
Пацанёнок спросил ещё: “Па, а где у неё нога?” И глазками хлопает так.. А мне, при этих его словах, Басаев чё-та вспомнился.. Шамиль.. Ага. - “Моя нога уже в раю”.
Тоже история страны.. Новейшая..
*

Пешком домой пошли, кароче. - Похуй на дождь.. Я решил..
Довольствуясь самим счастьем иметь возможность “такъ передвигаться”..
---

А вы думали - что? – Лёгкая прогулка будет в Хабаровск?
– "Хуй наны – кричали пацаны." С нашими мастерами-то..
Не всё так просто. Ага..
Ибо, абы чего - на самую большую российскую денежку - постить не будут..

***

саунд: https://www.youtube.com/watch?v=z93SNmcyrio

зы: http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=689854#p689854

С крайним: +1

#  Тверской » 24 авг 2017 18:01


#  Тверской » 22 авг 2017 17:43


#  Тверской » 18 авг 2017 17:10


#  Тверской » 04 авг 2017 00:33


#  Тверской » 28 июл 2017 17:19


#  Тверской » 21 май 2017 22:06


#  Тверской » 19 май 2017 15:00

Синька на рабочем мониторе – зло!

#  Abilardo » 19 май 2017 11:06

Эта шняга только на рабочем мониторе. Ладно...

#  Тверской » 18 май 2017 18:25

Ну и напоследок. Типа хет-трика на сегодня.
За Глушака. Эх, жаль вчера не попал тогда парень! Но это было бы уже совершенно сказкой..

https://www.youtube.com/watch?v=fgmhBWxDyhI
Владимир Соловьев. Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается. Невероятно, но мы выжили

#  Тверской » 18 май 2017 18:02

Нет, Алексей. Там, где много воскл. знаков подряд – там всё нормально. Монохроматически.
А синего цвета – это глаза у Ульяны. В её вчерашнем стихотворении.
Ты просто перевозбудился по прочтении, атец. Возможно, "тоскуешь, как Блок". Вот и мерещится везде.

#  Тверской » 18 май 2017 17:37

“Предпоследнее лето детства или Фантазёры-2”
(Быль, 80-е прошлого века. Не Ан.Рыбаков, нет. Скорее, by Ник.Носов)

I-я серия. “Красно-Белая тетрадь”

“Наше знамя реет гордо!
У армейцев – все рекорды!
А у жЫрных <с>партачей
Рожа просит кирпичей!”
И с весёлой мордой, нараспев, на грани срыва голоса додекламировав в распахнутое настежь окно с кусочком предгрозового июньского неба эту детскую порнонедокричалку, он, что было дури, запустил туда же и мою старую тетрадь по алгебре.. Вероломно стянутую им минуту назад с нашего стола, и, после беглого взгляда на обложку с огромным наклееным на ней Ромбом и надписью “СПАРТАК – ЧЕМПИОН!”, послужившую ему достаточным основанием для этой его нихуя не дружественной акции..

Мочить не стали..)) Хотя чувак, несомненно, заслуживал..))
Да даже и связываться не стали..)) Дали беспрепятственно уйти заранцу.)) Во-первых, двое против одного, - однозначно, не спартаковский вариант. ) Во-вторых, нас – которые после восьмого - всего и было двое..) А их, - девятиклассников, - человек десять..)) А в-третьих, он - Димка С. - хоть и конь был, но пацан, в принципе, хороший.. Да и должок у меня перед ним имелся.. Помнится, пару-тройку лет назад, классе в 6-7-м, зимой, поутру, он, вместе со своим корешком сильно помог мне – неосторожно в “дни школьных каникул” оказавшемуся в одиночку в заведомо чужом районе на катке, - отмахаться от “монастырских”.. Да и сейчас Диман - не сильно выёбистый для старшеклассника, которого волею администрации поселили в одной комнатухе с нами.. Скорее, сцука, - приколист.. Как и батя его.. Что третьего дня, вместе с димкиной маман и младшим димкиным братишкой приезжал на новой “трёхе” проведать сЫну.. Выгрузил припасы, пристально посмотрел на тускло светившуюся одинокую лампочку, мерно раскачивающуюся под потолком в такт ветру на длинном, в ёбаной извёстке проводе, и грустно резюмировал, что “на зоне, блять, и то такой хуйни нет”.. А прежде, чем пожать нам всем лапы на прощание, вышел на лужайку перед жилым нашим строением, и, увидев лежащий невдалеке волейбольный мяч, снял рубашечку, ботинки с носками и пожонглировал мал-мало в своё удовольствие. Эстетически улучив при этом момент, чтобы мягко-легонько, но на редкость прицельно, пробить им, катящимся, по корме собственной жены. Неосторожно наклонившейся вытереть нос младшему.. Причём, сделал это настолько, сцука, технично и любя, что она не обиделась, а, наоборот, заулыбалась..)) И до сих пор уверен, - увидь это Т.Тарасова – не задумываясь, поставила бы ему за технику 6.0 и 6.0 за артистизм..
“Да, несомненно, это и есть тонкое голевое чутьё и игра на грани фола одновременно” – подумал я ещё тогда.. Тридцать пять, примерно, лет тому назад..

А посему, переглянувшись, решили: пусть живёт покуда, гадёныш..))
И чувак мой сунул колоду в задний карман штанов, взял с тумбочки книжку и откинулся на свою кровать, стоявшую впритык со столом.. А я молча встал, и пока не начался дождь, пошёл на поиски тетрадочки моей любимой.. Две трети из 48-ми законных листов которой были убористо покрыты формулами-доказательствами-решениями, а дальше – испещрены Ромбами да “СПАРТАК – ЧЕМПИОНАМИ!”. Что душу мне тогда, во время уроков, согревали..))
И ещё результатами и турнирными сетками наших последних классных майских да июньских межэкзаменационных и уже нынешних колхозных баталий по “городам”, “балде”, “быкам-коровам”, покеру, “тыще”, рендзю, шашкам, шахматам и другим не олимпийским соревновательным дисциплинам, культивировавшимся в школьной среде губернского города К. того времени..
И пока не нашёл её - уже изрядно вымокшую под начавшимся дождём - в зарослях шиповника под окном, слушал вполне себе талантливо и уровнево доносящихся оттуда под шестиструнную гитару и “Землян” https://www.youtube.com/watch?v=erfGQCG9ZE0 , и "Машину" https://www.youtube.com/watch?v=EsYJ3QLtwyk ,
и “купила мама Лёше новые галоши”, и “а на далёком диком Севере какой-то .уй сидит на дереве”..

(продолжение следует.. :) Но позже.. Когда настроение опять будет соответствующее..)

______________

А сегодня вот о чём ещё хотелось бы..
Два года почти назад было.. http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=474972#p474972
Много воды утекло с той поры, да..
И у нас, и у них..
По осени как-то остановились попиздеть.. Мы-то к тому времени, нормально так, на первом шли. И их как раз только дёрнули.
И всё, главное, сторонкой обходил, гадёныш, в такие моменты.. Типа “чует кошка, чьё мясо съела”. А тут вышло, что, ну никак не разминуться.
Кароче, собрался и мне прямо в лоб:
- Ну, чё? Доволен небось?
- Чем, Андрей?
- Ну, что на первом месте идёте. Что у ЦээСКА дела не очень..
- Да мне ваще-то на ЦээСКА похуй. Я же тебе говорил уже, ты чё – забыл? А нащщёт первого места – это не суть важно, Андрей.. Главное, - у нас Тренер появился.. И Игра пошла..
- А раньше – чё? Не было тренера?
- Не было.. Ты разве не знаешь? Думаешь, как у нас тренировки проходили?
- Гыыы.. Как?))
- Ну как-как.. Так… Валера придёт, скажет: “Кароче, чуваки, вы тут восемь на восемь побегайте поперёк поля, наши против негров, и пока я не подойду-не отпущу, - без меня не расходитесь”. Оставит Паршивлюка старшим, выбьет мяч с ноги свечкой в центре поля с возгласом, как у нас в детстве: “На кого бог пошлёт!”, и уйдёт к себе РЕШАТЬ ВОПРОСЫ или пиво пить. А сейчас – парень команду ТРЕНИРУЕТ.. Тактика-хуяктика, прессинг, схемы-перестроения. Разве не видно? Так что, - привыкайте..
---

Ну и не попадался более.. А я соль на раны не сыпал.. – Нахуй мне это надо, чё я маленький, штоле? Наоборот, по ранней, по весне, когда он подошел поговорить-поскулить, что, мол, сцука, играть у них некому в нападении, а Гинер не купил никого, я согласился.. Утешил, гадёныша, как мог.. Посоветовал, смириться и начинать готовиться ко второй лиге..
---

А тут, некоторое время, назад летит довольный, как слон..
Издалека кричит:
- А ч-чё ты меня не поздравляешь?
Я даже опешил, право. Вроде как это мы на первом месте.. А они только из .опы, благодаря Гончаренке выбираться начали. Спрашиваю:
- А с чем?
- Ну, как..(( Мы же, типа, ща – всех дерём!.. Вот, тока-тока опять, - 2:0!
Я говорю:
- А-аа, чё-та слышал.. Это не тогда, когда Акинфеева надо было удалять на первой минуте?..
Засуетился.. Закругляться начал..
- Да вы всегда, мясные, так… Да ты посмотри, как вас судят!
И понёс дальше какую-то херь.. Я даже дослушивать не стал, пошёл..
Мне и без него Гены Орлова с Чердаком-Геничем хватает..

---
А во вторник после ТАВО матча уже я подошёл.. Не поленился лишних тридцать метров до него дошагать..
Не. Лыбиться не стал. И вообще ничего говорить не стал. Встал около него, копошащегося в машине. Выждал, когда он ебальник свой в мою сторону повернёт, и молча отхлопал три раза “тА-тА, та-та-тА”... Те, которые я Команде задолжал в воскресенье.. Когда, даже похлопать нервов не осталось..

Выполз.. Щурится виновато.. Чувак с ним был, подчинённый его, недавний.. Так тот начал:
- Смотрели? Как СПАРТАК их засадил!!
Но увидев, как покислела физиономия “шефа”, моментально нашёлся сучёнок)):
- Эх, если б не Васин!..
И шеф, хоть и взрослый вроде мужик, а тут же взбодрился:
- Да, Васин, конечно, мудак.. Ну, выбей ты сразу.. И точно бы выиграли..
А я улыбнулся:
- Андрей, а две штанги?
И он осёкся сразу.. А потом тоже улыбнулся.. И замолчал.
А я ещё пару раз отхлопал "тА-тА".
И ему, и Солнцу весеннему над головой..
И пошёл. Вспоминая, поднимаясь по лестнице, широко ходившее среди русско-татарских отделочников в 90-е:
- Как тонировать древесину будем? - Сосна? Красное дерево?
- Да пох! Сделай, только нормально.. А как, сам решай.. – Под дуб, под ясень, под хуй дядивасин..
И улыбнулся.. Несмотря на то, что начиналась полная предстоящей мазгаебли новая рабочая неделя.

***

И да.. А с Каррерой нам просто нереально повезло.. “Такая глыба! Такой матёрый человечище!!!”
СуперКар! С таким - хоть в огонь, хоть в воду!
Эх, любо, братцы, любо,
Любо братцы жить..
Ага.. И футболисты Играют, а не мучаются, и братва довольна, и барин - в шоколаде.

https://www.youtube.com/watch?v=FV-hqaOgH_E

***

И, кстати, сколько там уже лет это размусоливание длится про поиск общенациональной идеи?
И какие варианты предлагались? Тело Ленина вынести из Мавзолея и захоронить? Последнего императора Николая Кровавого канонизировать? В бадминтон играть было, не помню? Должность царя-батюшки нового ввести? Покупать своё, российское? E5 Америку, е5? – Но всё - “не то”...

А ларчик просто открывается. Вот она – общенациональная объединяющая идея - https://cdn.rt.com/russian/images/2017.05/original/591c9c20c36188ef308b456a.jpg
И правильный Ромб на каждом доме - как герб.)
И стыдобища, конечно, будет, если СПАРТАКУ не разрешат в чемпионском автобусе по Москве проехать.. Ребята и Тренер старались. И вся страна, и Тарамыч с Абилардо тоже, и вообще всё прогрессивное человечество заслужили право посмотреть на это.
https://www.youtube.com/watch?v=J201gSl2rws

#  Abilardo » 18 май 2017 15:38

Я Иванова позвал. Иванов тоже сказал - фиолет.

#  Mike Lebedev » 18 май 2017 15:21

Справку от окулиста готовь :-)

#  Abilardo » 18 май 2017 15:07

Серег, ты прости, Христа ради.
Нормальная жили-были-новеллка, как обычно, на уровне.
Но ты мне скажи - вот там, где много воскл. знаков подряд - они у тебя действительно синего цвета?
Или мартышка уже совсем к старости до глюков со зрением доплюхалась?

#  Тверской » 18 май 2017 14:51

“Справка”
(Быль. Из цЫкла былей “Люди в белых халатах”)

Недавно было. Хотяяяяя.. ну как – недавно..... Да года полтора прошло уж, пожалуй.. Время летит..
И не со мной. Точнее, не совсем со мной. - Студент приезжал - сказывал

_____

Есть в графском парке чёрный пруд
(зачёркнуто)
Есть, кароче, в Городе-герое Москве такая, безусловно, архиважная для населения Крупного Мегаполиса херня, как скейтпарки. Построенные для того, чтоб в лихую годину, зимой, у велобратвы яйца к велосипеду не примерзали, а скейтбордисты всех мастей могли совершенствовать своё спортивное мастерство помимо сугробов..
И, значит, для посещения указанного спортивного сооружения администрацией последнего в лице стоящего на входе контролёра требуется справка. МедицЫнская. От терапевта. Где по-белому должно быть дословно указано, что, мол, предъявителю сего разрешено заниматься экстремальным велоспортом.

Ну и решил он, значит, эту самую справку получить. Потому как пацан, в принципе, законопослушный, а предыдущая, - со школьных времён, - канула в лету. А добрый мужчина на входе, помогавший за дополнительную сумму в 100 р. разово позаниматься тем, кто “не годен” или не имел на руках таковой справки, как донесла народная цеховая-bmx молва, или уволился, или погорел на волне всё усиливающейся и усиливающейся и усиливающейся борьбы с коррупцией..
И пошёл, кароче, студент к терапевту. Отстоял, как положено, очередь в ГБУЗ, постучался, зашёл, поздоровался с врачихой.. И начал выкладывать суть, так сказать, настоящего своего визита в данную гиппократову, если так можно выразиться, епархию..
Так и так, мол.. – Медицинская справка, люди добрые, крайне нужна.. Но не типовая, а так.. Даж от руки можно.. Но, чтобы ч0тко с искомой надписью.. О которой я уже говорил выше....
Изложил, кароче, и смотрит на неё..
А она - на него..
Несколько десятков секунд, говорит, длилось тягостное молчание.. После чего она вздохнула и изрекла фразу, тоже ставшую впоследствии знаменитой:
- С какой это стати?!??..
Продолжая при этом невозмутимо смотреть прямо в глаза контрагента.
Пацанчик – хороший, дисциплинированный, не хамоватый.. Говорит:
- Я опешил даже, па..
Смотрю на неё и не пойму: шутит она штоле или нет? Ну и говорю:
- В смысле???...
На что она с медью в голосе повторяет. Но уже более развёрнуто:
- С какой это стати я должна тебе такую справку выписывать?!?.. – Чтобы ты, вместо того, чтобы за девушками ухаживать, семью создавать, - хернёй разной занимался?!!!?
Не, ну я-то, атцы, положим, с ней частично тоже согласен.. - Нащщёт херни.. Но он.. Он - несколько другой.. - Об его хребёт, как метко выразился Поэт и Музыкант, пока не сломали столько палок..
Говорит:
- Па, я на секунду почти в ступор впал.. От самой возможности формулировки такого заявления.
Ну и типа начал чё-та там мямлить ей абсолютно неконструктивно, в духе младодемократии и “правового поля”.. Вроде:
- Ну, это как бы моё личное дело, чем я в своё свободное от учёбы время буду заниматься..
А она зыркнула так.. Не по-доброму.. И говорит:
- Ну, ладно, юноша, а принеси-ка мне, давай-ка, тогда анализы крови, мочи, кала, хуяла, ЭКГ, мэкэгэ и чё-та там ещё т.п.
Он ей, мол:
- Да я ж вот только недавно сдавал! Перед Новым годом. Для военной кафедры. Годен же. Вы посмотрите в карте.. Зачем опять-то? Минутное ж дело – справку написать..
“Так у неё, - говорит, - ни один мускул на лице не дрогнул..”
- Молодой человек! Я вам всё сказала!!!!!!!!!...

- Ну, а ты? – спрашиваю..
- А чё – я?.. Я встал, сказал “досвиданья” и пошёл.. Солнцем палимый..

-Ну, чё… - Действительно весёлая история, сынок.. Улыбнуло, врать не буду.. Будет как нибудь время и соответствующее настроение – обязательно опишу в прозе.. – А хуле ты думал: - в сказку попал?.. Привыкай!.. Ибо разница между армейским долбоёбством и его гражданской аллотропной модификацией очень и очень несущественна..

Налил себе тридцать грамм, спрашиваю:
- Как решать будешь? Помощь нужна? Со справкой?
- Да не, не надо. Чувак знакомый обещал за Х р. такую справку сделать.. Нафиг я опять эти справки по второму кругу собирать буду.. Я просто не пойму: чё она так?..
Посмотрел я на него.. На зелёного..
- А чего ж тут непонятного, сынок? – Всё же просто, как апельсин.
Вот ей – сколько ты бы дал ей лет?
- Ну, не знаю.. Лет шестьдесят где-то, наверное.. Может, больше..
- Во-от.. Шесть десятков лет старушке… И ты представь, малыш.. Что сидит такая вот без каких-то четырёх десятков столетняя женщина-мать на работе и пишет вам – мудакам какие-то справки. А у неё дома три , а может, - и все четыре дочки.. Дуры, блять, сисястые.. В возрастном диапазоне: от 20 – до 40. Т.е. - стар-стара старше. Которых, возможно, по причине ТП никто не ебёт, а наоборот.. – Они сами каждый день по вечерам усталой мамке, возвращающейся с работы, всем своим клубковозмеиным коллективом аля “три девицы под окном” её несчастный мозг камасутрят.
Ну, и теперь прикинь сам, сына, – как она должна относиться к вам. - К потенциальным избавителям её от них.. Которые, сцука, с её точки зрения, вместо того, чтобы, заняться, на_конец, настоящим делом, - ходют и ходют, блять, мудаки, - у старой женщины справки какие-то мудацкие клянчат..

Улыбнулись оба, обнялись, разошлись..
Я ещё грамм тридцать выпил, а он не стал..

---

Ну и саундтрек, как обычно:
https://www.youtube.com/watch?v=TcwizoyuaQI

#  Тверской » 21 апр 2017 17:06

Незлое..
(Быль. Не очерк, не эссе, а так.. Размышления через стекло наполовину наполненного бокала)

Досмотрел вчера 2АССА2. Две недели почти мурыжил.
Вот, бывает, не идёт кино, но тему закрыть надо. Закрыл.
В лучших традициях фильмов-2 оказалась картина. Полное УГ.
Дедушку Ленина, Владимира Ильича, походя, обидели, суки. Чё-та типа “выдающийся политический авантюрист начала ХХ века”..
Льва Николаича Толстого тоже.. “После давно и убедительно прошедшей во всем мире сексуальной революции некие страдания некой пожилой кошёлки по причине случайно поставленного ей пистона не интересны никому”. Про Анну Каренину, ага. Пиздецбля..
Не, так-то я не против фильмов аля ебанько пикчерз. Многие из них искренне люблю. Но даже Ятинсотэстсу поставил бы оценку гораздо выше. Да чё там. СЛД - и то такой неприязни не вызвал.
ЗаИЛил Соловьёва, кароче.. Ке-ды, наверное, уже и не посмотрю никогда в этой жизни. Хотя были по плану.
Не, лучше иным вечером ДМБ или Б/Б-2 лишний раз включу. Или даже ТИЕТ.

А потом - с Зенитом ещё раз глянул. Наш крайний воскресный.
Водится такой грешок, чё там.. - Если прямую трансляцию не смог посмотреть, и наши не выиграли, то потом – c “плёнки” - не смотрю никогда. – Чё я садомазохист или аналитик, чтоле? Зато, если выиграли, - могу и ещё раз-два посмотреть. В спокойной камерной обстановке. Да даже, если и прямую трансляцию смотрел..
Это, кстати, - к спору Коли кнн vs. сотоварищи. Что важнее: положительный результат при неяркой игре или красивая игра в непобедном матче.. Да, конечно, - результат, Коля.. Только – это истинно для "сразу" или "по горячим следам". А качество игры – это потом.. Когда хлебом наелись..
*

Отчет о матче. Позавчерашнем.
https://www.youtube.com/watch?v=DJIxT_9zyhU
Нормально сыграли, щетаю. Хотя и разгромить могли, и влететь..
Не. Валидол – эт понятно.. Сердечко последние минуты, как перфоратор долбило.. Забыл уж, когда последний раз секунды считал.. До 180-ти..
Но почему эта кошатина наша под 25-м номером не может пугнуть вратаря, уйти чуть в сторону и вперёд, и сунуть в пустые? Веллитон же мог так, а этот чебурашка плюшевый..((
А потом удивляемся продолжительности жизни в стране, где подавляющее большинство населения болеет за СПАРТАК..
https://yadi.sk/i/xVr8bKLe3H66Ex
*

Не. По-правильному-то, надо бы с ними, как раньше.. Внутри команды. Во времена зеленых сисек..
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/nikita-simonyan-na-meste-alenicheva-tozhe-pustil-by-dzyubu-v-samolet-spartaka-1244542/
А еще никогда не забуду финал Кубка с "Торпедо" в 58-м, один из самых памятных матчей в моей жизни. Минут за 10-15 до конца основного времени выходим с Ильиным вдвоем на одного защитника. Толя не пожадничал, вытянул на себя соперника и отдал мне. Ворота пустые. Но я чуть затянул с ударом и мне дали по пятке – в результате не попал в створ. Видели бы вы Нетто! Он кричит: "За это надо брать и душить, душить!"
Во втором тайме дополнительного времени получаю пас от Исаева, укладываю вратаря и забиваю победный мяч. После игры говорю Нетто: "Ну что ты орал? Выиграли же!" Знаете, что он ответил? "Посмотрите на него, он еще доволен. А ведь лишние 30 минут мучились из-за него!".

*

Что характерно, после матча как-то не особенно и рад был.. Не, результатом, конечно, доволен.. Но воспринял его как должное..))
И совсем не кровожаден..)) Вот после Оренбурга в прошлом году ладоши все отбил, вместе с пацаненком. Отхлопывая по паре-тройке минут “тА-тА, та-та-тА. Та-та-та-тА, Та-ТА” после каждого нашего гола. Радуясь и за пацанов, что на поле, и за пацанов, кто верил, что вся эта хуйня невнятно-несусветная, с червяка начавшаяся, когда-нибудь закончится..
И после ЦСКА так же хлопали.. И после Амкара.. После Амкара – ваще пиздец было ликование.. Погода плохая была, Триколор вис постоянно.. То на пять секунд, то на десять.. Что вообще выбешивало.. Нервы - и так на пределе, а тут ещё эта хуйня с зависанием картинки.. Несколько раз срывался громко матом. И на судью-пидараса, и на пидарасов-телевизионщиков, и на Благогеоргиева.. - Тоже, ага.. Даже пацанёнка отправил от телевизора от греха. С мамочкой. Чтобы не слушали, когда папа злится.. И уже почти сник.. Времени-то остаётся – два раза вздохнуть.. И не получается ничего у наших.. А тут - р-раз - наш угловой.. И мячик из штрафной выбивают.. И телек опять виснет.. И я на пол перед ним рухнул.. На колени.. И понимаю, что всё.. Это конец.. Что уже летел из штрафной выбитый мячик, а времени ещё на одну атаку судейка уже, скорее всего, не добавит.. И картинка висит.. И время идёт.. Пять секунд.. Десять.. Пятнадцать.. Очень долго.. За всю трансляцию не было такого продолжительного зависания.. И в голове успевает мелькнуть дьявольски сладкая, но почти невероятная мысль: “А как бы волшебно было, если б по возвращении картинки на табло, у СПАРТАКА сейчас оказалось бы 1..” И на автомате успеваю перекреститься.. И стоя на коленях перед телевизором, сложив руки, склоняю голову к полу.. И тут картинка отвисает.. И слышу рёв трибун.. Поднимаю голову.. А там.. - Мама мия!!!!!!! Беснующиеся наши.. Вся команда.. Кого-то в центре кучи-малы молотят в исступлении счастья по башке.. Каррера! Крупным планом.. Нет, не так.. – КАРРЕРА!... Идущий удовлетворённым львом! И повтор ебанутой по красоте пушки Глушака! И Саша Селихов – наш будущий Дасаев – бессилен, что либо сделать.. И пусть ещё только первый круг, а сразу вспомнил тот шквал эмоций от того гола Валеры Шмарова.. Почти четверь века назад.. И пульт, и тряпки какие-то, - майка, полотенце, всё, что рядом – салютом летит к потолку.. А руки уже сами по себе отбивают “тА-тА, та-та-тА”.. И вся злость и отчаяние, ещё минуту назад переполнявшие организм, уходят нахуй с этой планеты.. И гора с пле-е-еееч…….
https://www.youtube.com/watch?v=pJ_bQgX-R20

А после этих нуворишей.. наперстников разврата.. Только и хотелось, что вымыть руки.. Как и после колхозного хоккея.. Ничего, кроме омерзения, уже не вызывают.. А ведь была нормальная команда когда-то. Херостенько, правда, в основном, играла.. Но своими, главным образом, пацанами.. Простецкими. И часто не простецкими по характеру.. Но из своего города. Или его окрестностей. А не зажратыми, согласными за мегасуммы на переезд на болота “галактикос” грёбаными болотными, блять..
*

Судейство нормальное в этот раз, кстате, было.
Тем смешнее комментарии по “руке Комбарова” этих хорьков в студии.
Экранную лупу, блин аж подтянули..)) Первый раз видел..))
*

А в прошлый раз – всё так чинно, благородно замяли..
И судейский начальник заболел. И ведущего тухлянского свистка, матчевого, немочь обуЯла..
А обсудить/посмотреть тогда там было на что.. А поди ж ты, все, как крысы по норам попрятались.. Соверщенно не до “лупы” оказалось..((
https://www.youtube.com/watch?v=38kd-Q66hPw
*

В межсезонье зимнее забаву себе нашёл. - Скачиваешь жорычерданцевскую педерачку, после наших выигрышей, естественно. Наливаешь себе 150 в бокальчик.. И медленно цедя, смотришь, как этот бывший “спартаковец” ужиком извивается, чтобы принизить СПАРТАК.. Прикольно. Клоуны в цирке отдыхают.
Генич Костя – ещё один бывший “спартаковец” - тоже харош в этом амплуа. Одно только “наныли себе судейство” чего стоит.
Но не так хорош, как “Геннадий”.. Тот, канешно, – вне конкуренции. Настоящий профессионал своего дела.
https://www.youtube.com/watch?v=I68z2YpHBTM
И больше не буду про Жору. Ну его нафиг.
*

А недавно, с подачи ВВ и зрителя, в частности, кайф от Феди Погорелова, упитанного, начал получать. Хотя раньше белел от ненависти, слушая этого чела. Врать не буду..
Не реально, послушайте. Прошлогоднее его. - Стас Михайлов (feat. Федор Погорелов) – Зенит - Спартак 5-2
https://www.youtube.com/watch?v=CI4M_HS7szE
Не, ну каков, чертяка, а?! Виртуоз по найму!..
И сравните то его весёлое прошлогоднее блеянье с его же блеяньем, только грустно-малахольным, в воскресенье минувшее. После спартаковских-то голов.
https://www.youtube.com/watch?v=1Js15a31qfE
*

Что характерно, вот вообще ни разу меркинско-бригадное “Жри, тварь!” не приходит на ум после этого.
Потому что Фёдор – “ну он же – хороший!..” На Киркорова немного похож.. Сколько будет 6х8 не всегда может сразу сообразить, но это же – херня, правда?!.. – “Для духовных людей..” (с), ПВ
https://www.youtube.com/watch?v=LhJFJO9d2c4
Но зато, как и все мы, Фёдор ч0тко знает главное! - Что “СПАРТАК – Чемпион!”. И не чурается поставить это рефреном в тот свой клипик, который я очень полюбил смотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=CI4M_HS7szE
*
А что до вчерашнего его помалкивания в тряпочку.. То вспоминается тот старый анекдот.. Когда физически очень сильный и рогатый муж приходит в неурочное время домой. А жена его в последний момент успевает спрятать любовника под кровать..
И вот лежит тот там скрюченый, затаив дыхание. А малыш, который все это наблюдал, выбирается из своей кроватки, подползает к горе-любовнику и по-деццки непосредственно спрашивает:
- Ну, сто?.. - Не дысыс? А как дысал!.. Как дысал!!!...
---

Где-то так.. Ну и допил, вчера на этом, собственно..
В общем, “Мы – СПАРТАК! СПАРТАК- ЧЕМПИОН!” А вы - тоже присоединяйтесь! Если, кто ещё не с нами..
И всё правильно намедни было: "СПАРТАК — не одна из великих команд страны, а самая великая!"
https://www.youtube.com/watch?v=ww4pgZWOkqY

#  Тверской » 12 апр 2017 15:21

:) "В ответ на хамство Алешковича спокойно промолчать". (с), С.Довлатов, "Иностранка"

#  taram » 12 апр 2017 14:57

Дался тебе этот инвалид.
Ты еще давай на 4Т это запости и на гостевой

#  Тверской » 11 апр 2017 15:29

Кстате, “Антр ну. Между нами. Соберите по тридцать копеек” [(c), С.Довлатов - *прим. авт.] Я покажу вам настоящего wasy-инвалида
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=647548#p647548

#  Тверской » 13 мар 2017 10:30

А вот это - плохо.
Вася-инвалид – один самых старых драгоценных камней в спартаковской ВВшной КБ-Оружейной палате.
Относиться к его гоп-стар-творчеству можно по-разному, но читать его нужно обязательно.
“Это наша с тобою земля! Это наша с тобой биография!” (с), пестня из того докфильма про Целину и т.п.
https://www.youtube.com/watch?v=cl2H9K8Ce-s

#  taram » 10 мар 2017 14:37

Шамиль Васю-инвалида точно не читал

#  Тверской » 09 мар 2017 13:28

taram, Про инцестников - у Васи-инвалида, вроде, чё-то было.. Во времена Гунько или Якина

#  Тверской » 09 мар 2017 13:26

Mike Lebedev, А говорил, что НОВЫЕ ИДЕИ ищешь..

#  taram » 07 мар 2017 18:54

Осенью во время неторопливого ковыряния в саду Шамиль в течении получаса мне три подобных вопроса задал.
Не помню сейчас, что именно, но про онанизм точно не спрашивал.
О, вспомнил, про инцест вопрос был.

#  Mike Lebedev » 07 мар 2017 16:16

- Мама, а что такое "минет"?
- Ну... ну, в общем, "минет" - это когда берут в рот...
- Дура, блять!!! Не берут, а дают!!! Сын все-таки растет

#  Тверской » 07 мар 2017 16:09

“Журнал” / "Предкраснодарное"
(быль-продолжение. Начало в # от 03 окт 2014 14:59 - http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=422580#p422580 )

Эпиграф1: “Крошка сын к отцу пришёл, И спросила кроха..” (В.В.Маяковский, стехи)
Эпиграф2: “И когда успела внучка подрасти?!..” (В.Толкунова, пестня)


Воскресенье. В Петропавловске-Камчатском – полночь.. А я, кароче, стою в деревне у нас, посуду мОю..
Ну как мОю.. - В пятый раз, наверное, отшлифовываю.. Бережно.. Можно сказать, сцука, - с любовью..
И как посуду.. - Точнее будет сказать - Посуду. Подарок одному человеку.. Хорошему.. Подарок, который уже год как, - до него никак всё не доедет..
- А нахуя? – спрОсите. – Да готовлю типа сани.. И плюс нервы заодно успокаиваю.. Заебавшись то и дело поглядывать на часы: “Ну чё, блять, скоро там начнётся?”

Подходит Крошечный. Лапочка моя.. Без каких-то жалких трёх месяцев - второклассник..
С десяток секунд смотрит на это моё нехитрое занятие. Терпеливо дожидаясь, пока я обращу на него внимание.
Отставляю Посуду на стол. Спрашиваю, типа глазами, мол, - чё?

- Папулечка! А можно тебе задать один вопрос?
- Ну, разумеется, сынуля! Кто же, как ни папуля и ни Гугл, ответят быстро и ч0тко на интересующие тебя вопросы!
- А объясни мне, пожалуйста, - что такое оргазм?.........


Вот, честное слово, хорошо, что я Посуду на стол перед этим поставил..
Потому что, хуйевознает, нащщёт крепости рук в эту секунду..
И что-то нервически засосало под ложечкой..
Не, ну была ещё надежда, что я - глухой хер - ослышался..

- Что-что, - говорю, - тебе объяснить, малыш? Повтори, сынок.. Я что-то плохо расслышал это произнесённое тобой слово из-за шума воды..
- Что та-кое ОР-ГАЗМ?

И смотрит на меня.. С милой такой детской наивностью..

Выключил воду. Переставил, от греха, Посуду подальше.. Чтоб не уронили.. Молча прошёл в направлении телевизора. Гадая по пути, кто же там в неурочный час так неаккуратно спизданул с голубого экрана это весьма заинтересовавшее моего малютку слово.. – Наверняка же Наталья Медведева!.. Или тот “гунявый” из “ФёдорДвинятина”? Или, может, Юля МихАлкова сотоварищи?
Но обнаружил его выключенным..
Что это? – Малыш подсуетился? Или - другой источник информации?

Вернулся. Спрашиваю крошку:
- Сень, а где ты такое слово слышал?
- Да я его прочитал!..
- Хде?!!
- В журнале.
- В каком ещё журнале?!
- В мамином! Который около телевизора лежит..


Я чуть не ахуел, атцы.. Подхожу, - точно! Лежит глянцевый, небольшого формата, меньше А5, сцука, журнальчик.. С красиво одетой бабой и кучей маленьких-маленьких букв на обложке..

- Этот?
- Ага!
- И где это слово?

Тыкает пальчиком почти в центр обложки: - Да вот! Сам смотри!

Сел. Надел очки.. И не сразу нашёл-то.. Среди анонсируемых статеек номера..
Ага.. Щас-то уже не помню дословно, но что-то типа, “..узнать секреты женского оргазма в блоге кого-то там..”

Глянул на него.. Стоит, смотрит на меня, малышечка моя, добродушно..
Сгрёб его в охапку. Посадил к себе на колени.. Опрокинул на спинку, пощекотал двухдневной щетиной шею и щёчки карапуза, вызвав ожидаемый взрыв хохота, и сам посмеялся вместе с ним.

А потом посадил ровно и посерьёзнел вдруг максимально.
И говорю:
- Сень, представляешь, а я не смогу тебе объяснить, что означает это вычитанное тобой слово! Ты, конечно, спросишь: “Почему?” - А я отвечу..
- Ведь этот же журнал.. – Его же мама принесла. Правильно?
- Правильно.
- Значит, она его, скорее всего, уже прочитала. Правильно?
- Правильно.
- А раз так, то она - уж точно сможет тебе лучше меня объяснить значение данного слова! Правильно?
- Ага.
- Ну, вот и договорились! Кароче, спросишь у неё, "что такое “оргазм?”, сегодня вечером. Когда она придёт с работы, и мы все вместе сядем за стол ужинать, ладно?
- Ладно.
- Отлично, малыш.. А мы с тобой щас, - пошли, лучше из лука и пистолета по бутылкам “Кашинской” полчасика до футбола постреляем..


--

ЗЫ. Так-то журнал этот жена не читала, конечно. Она его вообще на растопку печки принесла. В куче прочей макулатуры, кем-то ей отданной..
Но увидела, листая, говорит, какой-то кулинарный рецепт и решила оставить дочитать на досуге.. И вот он с Нового года, а может, и раньше, лежал.. Пока мой Сержиньо любознательный до него не добрался..
Собственно, я почти всё это знал, конечно.. Как и то, что за столом вечером она 100%-ов скажет: “Сеня, а давай тебе лучше папа объяснит.”
НО..
Но уж очень хотелось посмотреть, как она будет выкручиваться под пытливым натиском желающего узнать истину крохи.. А заодно и в качестве урока. - Что нехер разбрасывать, где попало, херню разную.. Особенно, в доме с маленьким ребёнком..

---

И саундтрек, конечно..
Кроха себе недавно на будильник поставил. Аккурат после нашего с ним совместного просмотра всех трёх серий олдового фильма
https://www.youtube.com/watch?v=Gs8m0-yGbdM

#  Тверской » 24 янв 2017 17:13

Интервью с Виктором Булатовым тут почитал
http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/viktor-bulatov-chelovek-iz-cska-shvyrnul-mne-50-tysyach-dollarov-i-ubezhal-1088164/
Зацепился глазом за: “Первые полгода я был один, потом подъехал Вова Рафаенко из Питера.” И далее по тексту ещё пара строчек про него в Димитровграде.. Хуйни, естественно..))
---
Не знаю, насколько “из Питера подъехал”, но поспорил бы “за право..” Как в “БА”..))
---
Владимир Рафаенко, он же – Раф. 67-го года рождения, играл в те годы в калининской (позже - тверской) "Волге".
Не местный. Чей воспитанник – не в курсе..

В "Волгу" пришёл в 89-м из Владивостока, где три года срочной играл за Тихоокеанский флотский спортклуб, а потом – год за "Океан".
Попал на тот край страны из столичного "Локомотива". Не знаю, удалось ли ему потоптать там один газон вместе с выступавшими в то время за “пятое колесо” Ринатом Саяровичем Билялетдиновым, а также - Сафроненко, Попелнухой, Хомутецким, Бокием, Калашниковым и другими совсем не чужими нам - спартачам футболистами, но в дубле по малости лет немножко поиграл..

89-й, кстати, - особый год в истории калининского футбола. Да уж.. Как раз тот год, когда поднимать днище днищенское, в которое превратилась "Волга", Федерацией футбола РСФСР в Калинин прям посередь сезона были отряжены из Кемерова тренер Гелий Шершевский и ветеран-легенда 1–й лиги Виталий Раздаев.

В "Волге" Володя освоился быстро. Светловолосый и скоростной. С неплохой техникой и минимумом ляпов. Свой гол в две игры “белокурая бестия” клал регулярно. “В народе его любили”.))

Не удивительно, что был замечен питерскими и в 91-м приглашен в "Зенит". Который в те приснопамятные времена ещё не был прикреплён к газовой кормушке.
Тот год, кстате, ленинградский спортсклаб провёл феерически. Под руководством тренера-профессора Ю.Морозова играя в 1-лиге СССР и заняв там в конечном итоге почётное 18-е место из 22. Позади Ферганы, Черновцов, Намангана, Камышина, Ставрополя, Абовяна и других общепризнанных, блять, Центров Футбола Союза. Впрочем, как и предыдущий тоже.. Когда финишировал с результатом - третье место от заду среди 20 команд первой лиги.. С Желудковым, Ларионовым, Боковым Максимом и некоторыми другими типа суперэкспертами-специалистами, ныне периодически гавкающими с Чемпионата.ком на столичный СПАРТАК. Являющийся, как известно, честью и совестью нашей эпохи.. :)

Но за "Зенит" Володя не сыграл ни одной игры. Увы, так бывает.. И не только у Шамрина.. Старички-боровички поговаривали:”РежЫм, хуле.. Раздаевская школа..”))((

Вернувшись на второй круг в "Волгу", он продолжил терзать защиту соперников и исправно забивать своё. Кстати, некоторое время даже поиграл бок о бок с нынешним главным тренером Академии СПАРТАКА, карпинским “своим человеком” - воспитанником футбольной школы “у-у-у Динамы проклятой”. В буферной зоне второй лиги.. (Помните такое изобретение человечества?)) Да-да.. С чемпионом мира среди молодёжных команд. Тогда, в 77-м.. Вместе с Хидей и Володей Бессоновым.. С Бодровым Владимиром Васильевичем.. К слову, ни разу за СПАРТАК столичный не сыгравшим..((

Однако с отъездом Шершевского в Тюмень – это была уже не та "Волга", что год-полтора назад.. (О той, и о старшем тренере Гелии Шершевском - суть “калининском Бердыеве”, за полтора сезона вытащившем команду с последнего места в своей зоне на первое, - может, тоже когда-нибудь расскажу в цЫкле бЫлей “история калининского футбола”.)
В-о-от.. А тут грянули зима 91-го и пизда Союзу. Содержавшее команду мастеров предприятие стало накрываться, а вместе с ним гигнулась и “Волга”. Поменявшая название и вынужденная состязаться в турнирах, где играют тряпошным мячом. И Вова исчез из поля зрения тверских болельщиков на несколько лет. Вот тут, видимо, и случился какой-нибудь “Ижорец”-“Кировец”. Что и послужило, вероятно, Виктору Булатову поводом для упоминания о Владимире Рафаенко, как о "питерском".

Вернувшись в 96-м, он ещё немного поиграл, но уже натужно, после чего пропал с местных радаров окончательно..
В 2005-м Рафа не стало.. - Ушёл в лучший из миров досрочно.. В 38. Почти как Пушкин, РембО и БАйрон.

Такие дела..
Но парень был позитивный и светлый. И футболист – толковый. Что тоже, в общем-то, редкость в здешних широтах.. И память добрую о себе оставил, короче. У меня, по крайней мере, точно.
Спасибо Вите Булатову, что не забыл зёму.. Видать, весело было тогда в Димитровграде..
Пойду, помяну Вовку..
Как узок мир оказывается..

--

“Вот и всё. Это было вчера..” (с), М. Круг

#  Ehidna » 26 окт 2016 19:19

Сереж, конечно царапнуло, что воспитатели юного КБ поколения не знают, не понимают и не чувствуют базисных вещей. Какой тогда спрос с пацанов ((

#  Тверской » 26 окт 2016 18:08

Ehidna,
Спасибо, Юль. И ещё спрошу тебя: как ты тогда, лет несколько назад, восприняла иродову информацию, что тренер Гунько эту книгу не читал? Вроде, по статусу положено. И даже не потому, что – спартач. А какбе – спартач-офицер-воспитатель. Воспитатель зелёных ещё красно-белых человеческих душ.. :(

taram,
Это херня, Тарамыч. :) - "Фокс - вот единственный и неповторимый свидетель. Как говорится, - для всех времён и народов"

#  taram » 24 окт 2016 12:42

viewtopic.php?p=239756#p239756
Если найдешь более раннее упоминание, то значит Макс.

#  Ehidna » 22 окт 2016 13:31

Серег, посмотрела фильму. Понравилось, что много хроники, не понравилось вот это все про алкоголь, ага. Как-то мелкотравчато. Собсна, о легендарных временах советского хоккея я читала и у Льва Филатова, и у других наших хороших журналистов, фильм просто проиллюстрировал уже известное. О том, что Бобров пил немало, даже у Николая Петровича Старостина упоминается ("Футбол сквозь годы", глава о том, как он вернулся в Москву). А о характере и привычках Тарасова - у Филатова ("Искусственности льда"), в автобиографии Татьяны Тарасовой. Я понимаю, что многие спартачи коня Тарасова ненавидят, но нельзя не признать, что это глыба, без которой история нашего хоккея была бы совсем иной. И повезло хоккейному Спартаку и отечественному хоккею, что Бобров создал команду, способную противопоставить конской мощи совсем иную игровую философию. В футболе мы такое противостояние воочию наблюдали в 80-х, команды можно не называть, думаю)

А положительный образ Василия Сталина в фильме вполне органично лег на тот, что мне нарисовался во время прочтения все той же книги НПС. Начиная от того, как конопатый пацан Василий под фамилией Волков занимался в Спартаке конным)) спортом и заканчивая сагой о нелегальной жизни НПС у него в доме. Любопытная фигура, опщем.

#  Тверской » 21 окт 2016 17:10

taram, Марат, всё же настаиваю на авторстве клерка. Доказать доказательством-мессагой чё-та не получается :) , но, если "правообладатель" лично признает твоё авторство - соглашусь :)

Ehidna,
Юль, когда посмотришь, отпишись, пожалуйста, по таким сугубо женским моментам:
1. Не показалось ли тебе, что роль Василия Сталина в этом фильме достаточно симпатичная? Даже, если сравнивать с другим, тоже очень неплохим фильмом http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3958/annot
И Юрия Гагарина? :)

и 2. Мне показалось, что в фильме уделено слишком много внимания “алкоголю”. У всех на столе, все пьют, великим Тренерам - постоянно мало..
Что это? – Традиционно русская черта характера и быта? Или надуманное?
Врать не буду, эпизоды, подобные Боброву, подглядывающему, откуда жена извлечёт спрятанные ей 0,5, или Тарасову, опрокидывающему втихаря дополнительные 150, хоть и доводилось видеть в разных семьях лично, но, мне кажется, не стоило это выпячивать. Не комедия всё-таки, да и унизительно это для мужика, а тем более для мужчин, "ведущих суровый бой"..
По второму, было бы интересно Владимир Витальича, конечно, заслушать.. :) Но профессор с Курчатом – с торпедонами не водятся. :)

#  Ehidna » 15 окт 2016 18:05

О, Серега, спасибо за напоминание - давно хотела этот фильм про хоккейных тренеров посмотреть. Закинула ссылку в закладки.

#  taram » 14 окт 2016 20:36

О, вспомнил. Как говаривал обожаемый Лебедевым Васильев из Сплина - микрофон не е..т, а делают ему минет

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".