![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 01.07.2022"Нам пох, мы строем не ходим!" - лозунг ВВ и активного суппорта начала нулевых.
Я с изумлением наблюдаю, как рули трибуны В своими руками, последовательно и непреклонно, ни шагу назад! гробят главный ресурс движа: активность на секторе. Заряды, хорео, сплоченность, хер с ним - отрепетированность, баннеры - это только трибуна. Это более нигде - правда же? И сами кладут всё это вот набок. Зачем? Решил подсобрать инфы, полез в инет, поговорил со старыми братьями и небратьями. Офигел. Куча вопросов, на часть нашёл ответы, где-то появились версии. А, еще обнаружил, кмк, один из вариантов - а зачем фанайди? Вопросы (не все) вот: Трибуна В - это кто сейчас? (Раньше боль-мень знал, теперь - нет.) А как суппорт устроен? Региональные КБ вовлечены? В какой мере? Они - ультрас, а мы? Кузьмичи, шлак, пассажиры? Зачем начали бойкот раньше всех? Главный же один: Что будет с этим составом суппорта, когда введут-таки фанайди? Или другими словами: Почему пошли в последнюю лобовую на бетонную стену? Знаю, многие верят, что бойкот сработает. М.б., пусть. А если нет, то что? Не что с вами, нами, ими, а что с нынешней В? Что парни будут делать? Наверное, сокнижники, вы подбросите еще вопросов заковыристых. И ответ чётких. И тогда многое станет ясно. Очень хочется нас всех услышать. До завтра) Зарема родила девочку.
Ещё один ребёночек на Земле, это Прекрасно!!! SAS,
Для чего нам серебро, Золото, каменья эти? Все - ничтожно. Всех сокровищ Драгоценней сердцу дети! (Яманоуэ-но Окура)
Макмёрфи лет 50 назад ответил
Футбол будет. А я на него по фан айди не пойду. Если чё, на трибуну B никогда не ходил (кроме как вроде Спартак-Барселона в Лужниках с сыном в ноябре 2012 емнип ну тогда других билетов не было). Вот и всё. Андрея Chelcar (63) с ДР!!!
Музыкальный подарок от A'Studio: 1.Кто спросит что нибудь у Сашки Мостового про Спартак- тот сифак.
2.Евгеньев,хоть и начинал в Спартаке- прозженный мусорок и просто слабый защитник. 3.Спи ночь в июле...не может не быть не в тройке. Володя,правильно? slava1, Слава, "не может не быть не в тройке" = "не может быть в тройке" или "может быть не в тройке".
Два "не" на стыке "взаимоуничтожаются". ВВсем здоровья! Компромиссного, да..
Насколько помню определение, бойкот осуществляется по факту сделанного, а не в предположении. Чисто субъективно скажу: по моим впечатлениям, оба "спартаковских" бойкота (не осуществившийся и продолжающийся) замешаны на величке и гордыньке бойкотЁ(И?)ров. На "синдроме элитки", другими словами. А паспорт.. Ну, дык его "на каждом шагу спрашивают. Хоть штаны милицейские надевай" (почти Брат-2, кино). PS Вот кто бы выложил абзац закона о FanID про МФЦ. Почему-то думается, что раз заявление через Госуслуги, то тогда и МФЦ в любом регионе, а не только в 11 городах РПЛ. Правда, ОНИ определённо могли с этим накосячить. Но надо точно знать. Перед бойкотом, ага.. Карелин
01 июл 2022 09:30 Именно так, на гордыне.. Плюс, война с женщиной.. :-) Крайне неприятно было наблюдать, как подписанты - фанаты других клубов заполняют свои сектора на стадионах, а наши.. Кому и что пытались доказать? "Люби Спартак в себе..!"
А вот где решение правительства, на каких именно соревнованиях будет нужна эта персонифицированная карта? Зачем вообще без этого что-то обсуждать? Сейчас на всё наложат реальную угрозу терактов. А где наибольшее скопление граждан? Вот именно, на спорте, да на некоторых концертах. Вот и весь хрен...
yamse, лучше антифрмза , в таком случае,тогда оставить))
gmk, Спасибо.
Если кто еще не видел - интервью Абаскаля.
Пишут что Максим будет петь "Знаешь ли ты" перед игрой за СК. Ничего не скажешь, мужественный поступок, - выступить в логове бамжей!
Наши не пытались никому и ничего доказать. Наши дали слово и до конца его держали/держат. И получали за это респекты даже от заклятых оппонентов и игроков любимого клуба. Гордыня... Вы занимаетесь тем, что ищете черную кошку в темной комнате. Но ее там нет. МосфОлд,
А мне кажется, что напрасно она это делает. Не тот случай, не то место, не та обстановка. Там как раз уместен быдлан Шнуров, как символ бомжеграда.
Так наверняка бамжы, после Максим, выпустят какого-нить своего бамжевика, иначе просто и быть не может. Хорошо что акции Газпрёма рушатся, хоть какое-то моральное удовлетворение... Интересно какими трансферами будем навязывать борьбу за чемпионство, всё-таки результат дают футболисты.
Казалось бы, хороший молодой коллектив, добавь парочку опытных ребят и появятся шансы. Пока больше похоже на то, что борьбу начнем навязывать только через пару лет, не раньше... #межсезонье
Учитывая, как часто у нас меняются векторы развития (раз в полгода), неплохо было бы для начала просто стабилизировать игру. Научиться брать "свои" очки, научиться реализовывать моменты и т.д. Сейчас нет еврокубков, легионеры сваливают, отличное время, чтобы спокойно строить команду. Но это я, наивный, так думаю :) Строить игру - это как играть, чтобы играть :D
От команды нужно требовать результат. Кстати, вчера тренер ничего не ответил по поводу целей на сезон. Это говорит о многом... Очень надеюсь, что в этом сезоне бомжи станут изгоями в нашем футболе. Ибо у них нет Европы и нет необходимости уводить лучших игроков из Сочи и Спартака чтобы сохранить лидирующее положение. Но они продолжают пихать в себя, ослабляя конкурентов.
Все это было весело до отлучения от еврокубков, но сейчас вызывает недоумение и раздражение. Не удивлюсь если в кулуарах уже ходит: "заебали!". Нет, очередное самоварное золото они, конечно, возьмут. Но оно будет последним перед серьезными переменами наверху. Наша задача - постановка игры, формирование команды, которая никого не ссыт и всегда ведет свою игру, место в тройке желательно. Векторы меняются. Скаляры остаются
DyG,
Супер версия! Еще и на вопрос "Кто мы?" отвечает: сборище сумасшедших безвольных фриков. Шлак, Кузьмичи. Но! Кто тогда Вождь, он же Chief? Кто вышибет решетку? Кто главный пациент? Было б мне 30-, принял бы всей душой этот расклад. По разделу "Этот июль в Истории" сегодня "ЧМ-1994. Самый лучший момент"
Тем временем наша молодежка играет с молодежкой Локомотива.
К 39 минуте счет 6:0 в нашу пользу. Но я не в курсе деталей состава и т.д., так как выглядит совсем жестко. Krolikov,
Где смотришь?
Сам матч не смотрю, отслеживаю счет на марафоне :) Онлайна, возможно, нигде и нет. Возможно, закрылись. На мой взгляд, главный "показатель здоровья" ФК или футбола в целом - это посещаемость. Поэтому бойкот - это единственный способ показать, что что-то не так.
Две ситуации, когда речь шла о бойкоте: 1. Разрушение чемпионской команды и увольнение Массимо. Я с той поры свой личный бойкот на домашние матчи держу и разочарован, что тогда движ не выступил единым фронтом. Тогда надо было показывать федуну, что он совсем все берега попутал, вредитель херов. По итогу схвали и в итоге очередные 5 лет барахтанья в говне. 2. Фан айди. Вот тут с моей стороны огромный респект и уважуха нашему движу. Проявив единство в этом деле, надеюсь, они показали пример, что надо делать. Если опустеют все трибуны после введения фан айди, неужели вы думаете, что это останется незамеченным? Сегодня прошла новость, что роспозорнадзор отменил последние ограничения по ковиду. Идеальный момент для бойкота. Обеспечим посещаемость ниже, чем при ковиде - я уверен, что дятлы, пропихнувшие этот закон получат по башке. Но что я читаю на вв? (Читаю и ахуеваю, врать не буду). Оказывается, те, кто бойкотирует - гордецы и любят себя в Спартаке.. "Чего блять???"(с) На мой взгляд, ровно наоборот. Те, кто не готов поддержать бойкот - любят себя в Спартаке, потому что прямо сейчас и Спартаку и всему нашему футболу будет лучше, если нас всех не будет на трибунах. Только глобальный бойкот может привести к глобальным изменениям в нашем многострадальном футболе. Те, кто продолжит ходить, не нойте потом, как все хуево и как задолбал рфс/рпл/миллер/дюков/газпром (нужное подчеркнуть). В полдень начинаем товарищеский матч с молодёжкой «Локо»
Состав «Спартака»: Фадеев, Чистяков, Веденеев, Бозов, Гуца, Иванников, Постников, Пяткин, Зорин, Мелёшин, Быковский. Телега "спартаковская молодежь" любезно сообщает состав на первый тайм Уже 8-0. 79 минута.
Ну, вот. Сам же и подтверждаешь: те кто, ходит, не нойте потом. Те, кто не согласен с бойкотом, те, кто сомневается в его замысле, предлагают вежливо обсудить. Обменяться, сука, мнениями. "Мы строем не ходим!" Нам понять хочется. Состав красно-белых на второй тайм: Тихомиров, Ходорченко, Данилов, Труханов, Курошев, Кабаков, Мишин, Пилипенко, Гунько, Гайдук, Сидоренков.
Так я вроде понятно написал. Мы, болельщики, можем влиять только на посещаемость. Пустые новые стадионы не останутся незамеченными. Полетят головы, в том числе и в РФС. Если улыбаться и махать с трибуны, то ничего не изменится точно. В этом можно быть увереным на 100% Итоговый счет 8:1.
Поезд дальше не идет) К смыслу никаких вопросов. Только к стилю. Нужно ещё много думать по кому бойкоты ударят больше. Команда недополучит доход, и точно от этого богаче и сильнее не станет. И если команда не нужна болельщикам, то зачем она спонсорам, можно ничего и не вкладывать. Хотя и показать себя как то тоже надо, но с другой стороны свято место пусто не бывает. Стадионы не сказать чтобы большие, заполнятся через какое-то время, но фанатам после этого может и места уже не найтись.
Согласен. Это выглядит так: "я люблю ходить на стадион, и чтобы там было красиво, обеспечьте мне шоу, кто против - гордецы". А то, что бойкот матчей - единственное реально действующее оружие болельщика, забывают. И о том, что каждый волен выбирать, как действовать, тоже забывают. Ну извините) какой есть) tver-udomlya Заполнятся кем? Почему раньше тогда не заполнялись? Фанаты мешали, да? Никакими бойкотами против внедрения фанайди пустые стадионы организовать на мой взгляд невозможно. Во первых, потому что основная масса болельщиков разрозненна и непостоянна и объединить их всех одной идеей задача невыполнимая. Во вторых, у всех болельщиков разное отношение к запуску фанайди, многих это совсем не волнует. В третьих, даже если представить невозможное и все любители походов на футбол объединятся и станут бойкотировать в знак протестов, то на стадионы будут нагонять служивых, бюджетников, студентов или просто людей далеких от футбола за какие-нибудь ништяки. В общем РФС и иже с ними что-нибудь придумают и сохранят свои головы.
100% за это не дам, но 99,99% даю спокойно.) Евгеньич
01 июл 2022 14:50 "... .. то на стадионы будут нагонять служивых, бюджетников, студентов или просто людей далеких от футбола за какие-нибудь ништяки... " Миллеровский грязьмромовский клуб Зенит, так и делал. Билеты распространялись по организациям, раздавались сотрудникам бесплатно, чтобы заполнить баклан арену и создать видимость популярности бомже клуба! Может быть и так. Но это не значит, что не надо ничего делать Допустим, система проверки nofun-айди на стадионе зависнет в день игры.
Этого добра сейчас сплошь и рядом. Устанешь перечислять. Матч будут играть при пустых трибунах или ждать пока система отвиснет? Для тех, кто не бойкотирует Суперкубок и маленько разбирается в Музыке - немножко занимательно-познавательной лирики, "78 оборотов, или Музыка на Невском"
+1. Последний раз был на стадионе на вручении кабана Адриано... После этого не ходил и, пока, не планирую. Хотел было сорваться тут в конце прошлого сезона... Но не получилось )
Пойду ли скоро или не пойду... Не знаю. Много чего поменялось с тех пор, когда покупал абик и ходил на каждый матч. Почти ничего не пропускал много-много лет. В начале один (ну как один, с ВВшниками на А6), потом с женой... Вместе скучаем сейчас по стадиону.. но только не по новому, а по Лужникам. Тем самым старым Лужникам и А6. Вот было время! Хоть и не золотое для команды. Отношение к очередной галочке через госулуги? Ну это как по паспортам последние годы. Для меня тут ничего такого и не поменяется. Только от бойкота, на самом деле, ничего не поменяется. Финал кубка это четко уже показал. Ну да, будет потише, первое время.. Но физическая заполняемость стадиона, почти уверен, останется на том же уровне. И вот, кстати, думаю что пустая фанатка на последних матчах немного искусственно выглядела. И уверен, что многие с трибуны B окажутся в итоге на других секторах. Я тоже как-то начинал просмотр на стадионе за воротами, но в фаната не перерос и быстро пересел на центральные трибуны ) Правда сейчас такие цены, что может и окажусь еще где-то на трибуне за воротами в итоге ) Жизнь штука непредсказуемая ) Спартак все равно чемпион! )) Виталий, финал кубка нерелевантен по нескольким причинам: 1. На нем не было фанайди 2. Вывеска. Многие из тех, кто был на финале, до этого последний раз были на футбике дцать лет назад) 3. Родные лужники Нас рассудит время. Я всецело поддерживаю бойкот и до полной отмены фанайди на секторе не планирую появляться. Чего и вам советую. Только так можно что-то изменить Финал Кубка не совсем корректный пример.
Это как в целом про любой спорт у нас в стране: - за кого болеешь? - да ни за кого, только сборную смотрю на ЧМ/ЧЕ (ответ касается и футбола, и хоккея). У нас во время ЧМ каждая домохозяйка стала футбольной болельщицей. И на месяц Дзюбу полюбила сильней Малахова. Та же ситуация и с кубком: вывеска, антураж, хорошая погода. Но я еще, просматривая великолепный ролик на ютубе на нашем канале, обратил внимание, что там за публика была. Пересмотрите, обратите внимание. Вот этих всех персонажей не будет на матче "Спартак" - "Факел" в ноябре (взял условные значения). Готов спорить. Крал приостановил контракт со «Спартаком»
Подробнее на «Чемпионате»: Жигулёв вэлком?
Крал на выход. Тил следующий? Все цорняки такие. Вовремя надо расставаться.
Россия - самая северная футбольная страна. Тот комфорт, который подразумевается для новых болельщиков на московских стадионах, где с октября по апрель холод собачий, создать невозможно даже теоретически. Вспоминается мне декабрьский Тамбов года полтора назад... Россия самая северная?
Финляндию и Швецию стоит забыть конечно. Но Норвегию и Исландию сложно. То что у нас мозги футбольные отморожены, это да, это согласен.
Я говорю про футбольные страны, у которых есть какая-то футбольная инфраструктура и традиции. Хотя можно добавить про самую холодную, тем более в сравнении со Скандинавией. Хотя в целом в Казахстане зимой еще холоднее. Тут надо выяснять. Вот, опять. "Что там за публика была!" Простая публика - пассажиры, кузмичи, шлак и приблуды, да. Но, первое, мусоров перекричали, пусть и неорганизованной массой. Второе, они КБ. Не такие идеальные, спортивные и продвинутые - но КБ. Они из тех самых миллионов. Те самые миллионы - они из них. Никакого элитаризма, что вы! И, кстати, эти самые персонажи ехали и из дальних пердей, переплачивали несколько концов изольдам, потому что что? Глорики, ни за кого в футболе, купились на вывеску?
Или они и поддержали команду в отсутствии, т.ск-ть, лучших? Прикиньте, если б серия пенальти? Без шансов поставили б в ворота под мусорской фанаткой. И? 30 июля будет большое бухло по поводу 50-летия движа. Корабль отчаливает в 15.00 по Маскве. Копим силы и эксплуатируем печень, пока, в щадящем режиме...
RedQuite,
Жигулев смотрелся неплохо, уверенно. В середине большая конкуренция возникает однако. Абаскаль видит там Литвинова. Российский футбол не только один из самых серверных, но и один из самых ориентированных на Запад (где нас в гробу видали). Весь июнь и половину июля, когда теплынь, солнце, зелёная трава, сам бог велел играть - чемпионат на паузе. Морозить жопу на секторах и месить снег в метель на поле в декабре - одно из самых гениальных решений наших чиновников. О каком комфорте для зрителей тут можно говорить?
Зато - как в Европе. Куда теперь не зовут. Ал,
Вот, Саша, все правильно!!! Для нас только Весна-осень, особенно в Нынешней ситуации Мира.... ... Из околоспортивной лирики в рамках разогрева перед Суперкубком - 1984 год, и такая лирическая история "Те самые два штрафных Желудкова"
Был на том матче. Как раз - прекрасный пример летнего футбола. Народу полно было. Сидел на D, солнце жарило мне прямо в морду. А Желудков бил в дальние от нас. Так что Дасаеву в лицо не светило :) Играли, помню, совсем не хуже "Зенита". Жаль, Гаврилов пенальти не забил. Когда Сидоров сравнял, казалось, дожмем. И тут опять штрафной с "точки Желудкова". Бах и привет! И десять минут оставалось, в которые "Спартак" так и не забил. Очень было обидно. RoughBoy » 01 июл 2022 19:09
...В середине большая конкуренция возникает однако. Абаскаль видит там Литвинова. Это да, но при базовой 4-3-3 - у нас теперь там 3 позиции на поле. С Балтикой начинали Денисов - Умяров - Зобнин, например. Ещё есть Мартинс и Пруцев (игравшие в старте финала кубка), плюс Литвинов. Вроде комплект, но большинство из них зелёная молодёжь, из опытных только Мартинс и Зобнин. Поэтому подписание Жигулёва видится вполне логичным, имхо... SAS,
вот тебе 2002-2003 .. или 2008-2009 Los,
Ну и???:-) Я думал ты напишешь: "Да ни какой разницы. Просто названия кругов поменяли местами..."?!) Да понятное дело, что финал кубка это пример не очень корректный, хотя с какой стороны посмотреть ) Тут я на стороне Антона.
Я скорее о том, что при хорошей игре команды заполнить стадион Спартак будет вполне по силам и без фанатки и с фанайди... Потому что Спартак!!! Ну да, без активной поддержки, но поддержки. Потому что те кто придет они тоже КБ ведь. А вот бамжи, к примеру, да и остальные... Потому толком и не бойкотируют... Потому что их мало. Про бакланов там вообще все понятно. Что там бойкотировать, если тебе на хороший стадион на халяву все раздают? SAS,
фактически и написал ..))) Получается на хороший футбол все приехали -молодцы ..а плохой только фанатка ходит и кучка кузьмичей.....че прикольно......
Кстати перекричатьмусоров, когда на Луже 95% мест было занято КБ ума много не надо.... Los,
Тебе же русским языком написали-:) Что июнь и пол июля не играем. Мы не имеем международных матчей. Зачем этот простой, когда у нас Самая лучшая погода!!!!! Зачем в декабре жопы морозить на стадионе??? ..."выпивал?" (классика ВВ,,)..:-)))) SAS,
если ты говоришь, про сегодня - то нафиг привыкать ? Все пройдет, только верить надо ... )))) тем более, если брать прошлые годы, то играть в июне-июле - очень не комфортно было ... Los,
Е-мое?! В декабре комфортнее что ли в -14? Июнь-июль через год заняты под ЧМ и ЧЕ, а если нас отстранят надолго, то интерес только к ЧР упадёт намного, и будет в общем всё равно как и когда играть. Ну тогда наш футбол будет нужен только фанатам.
SAS,
не комфортней ... но можно не играть, спроси устроителей календаря .. но и тогда играли почти до конца ноября .. SAS,
а вот посмотри, на какую версию - лестницы в небо наткнулся в сети ... Los,
Спасибооо....на Лолиту похожа -:) А Sunrise в грузинском разливе слабо заслушать?)))
Не более страшно, чем зависшая в день игры система проверки билетов Тем более, что это одна и та же система (сами турникеты). Максимум - добавят мониторы для стюардов на досмотре, на котором будет высвечиваться фото проходящего, как это было на КК и ЧМ (и на те мониторы никто не смотрел - иди кто хочет) |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||


